Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Тая » 07 дек 2018, 18:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты в этих конфетах нет ничего, помогающего похудеть)) Вы, наверное, хоть раз покупали такие конфеты-батончики из мюсли с фруктами - и помните, какие они на вкус)) Совершенно бесполезная еда, напичканная консервантами, наполнителями и улучшителями. Единственное, чему могут помочь эти батончики - нажиться их производителям и продавцам)))

Я тоже так думаю, но почему их советует тренер, создавший эту тему? Или она не тренер вовсе, а как раз торгует этими конфетами? А я по-прежнему продолжаю верить людям. Хоть уже тыщу раз побывала в лохах. На самом деле, как конфеты могут быть полезными? Они же не состоят из натурпродуктов. Натурпродукты-то не помогают, а куда уж конфетам? Эх, ничего не помогает. :cry:

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Люся » 25 май 2019, 21:25

Я слышала, что еще зефир и мармелад низкокалорийные. Я их покупаю и ем. Вернее, мармелад уже не покупаю - он прямо обсыпан весь сахаром, а зефир покупаю, и ем его достаточно много, потому что без сладкого я - не я. Сама же не умею делать ни зефир, ни мармелад, да и времени нет возиться со стряпней. Да и замучишься стряпать, ведь мне надо сладости постоянно. Худобой похвастаться конечно не могу.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение fattyLucy » 26 май 2019, 11:27

Нина писал(а):Источник цитаты
Порыскав по белу свету-интернету, я составила Топ-10 тех продуктов, которые ну если не в большом объеме, то можно есть даже каждый день. Чтобы было понятнее, какие сладости считаются низкокалорийными, скажу - если в 100 граммах продукта 150 и меньше калорий, то это допустимо.
Еще несколько важных пунктов озвучу.

Как есть сладкое и не толстеть?

Правило 1. Желательно есть сладость до 17 часов.

Правило 2. Не превышать по количеству 100-200 гр.

Правило 3. Не есть сладкое с чаем. Запомните - чай - это самостоятельный перекус. Даже если его пить без сахара, это все равно считается едой. Конфета с чаем или пирожное с кофе - запрещено.

ТОП-10 низкокалорийных сладостей:

1. Желе. Его лучше делать самостоятельно, сложного нет - отварить ягоды, процедить, смешать с разбухшим желатином. В покупном желе сахар есть, и тем не менее, желе - допустимая сладость

2. Творог с медом. Подойдет даже для вечерней еды.

3. Сухофрукты, цукаты. Они калорийны, но если не есть килограммами, а в течение дня съесть 4-5 штук кураги и столько же чернослива, то вреда не будет.

4. Мороженое. Сами понимаете, что речь не идет о жирном пломбире или лакомке. Фруктовый лед - и освежает и вкусно. Можно сделать так же как и желе самому.

5. Черный шоколад

6. Йогурт

7. Фруктовый салат. Берем любые фрукты, которые любим - мне нравится киви, манго, мандарин, красное яблоко, кусочки груши - заправляем или кефиром или йогуртом. Подобные салаты продаются в магазинах уже готовые.

8. Ягоды. Конечно, лучше есть их в свежем виде, что может быть вкуснее ароматной клубники или малины. Но можно и замораживать, после разморозки ягоды не теряют свой вкус. Взять творожный сыр, посыпать ягодами - низкокалорийный десерт готов.

9. Овсяное печенье. Магазинная продукция имеет приличное количество сахара, а вот домашнее печенье и более вкусное и менее калорийное. Взять овсянку, добавить мед, изюм, корицу, порезанные на кусочки яблоки, добавить яйцо. Перемешать в тесто и сделав лепешки, поставить в духовку.

10. Ягодный шербет. Взять ягоды замороженные, взбить в блендере, в полученную смесь добавить немного воды, по желанию меда, уложить в форму, снова поставить в морозилку. Через час можно есть.

За рецепт ягодного щербета и овсяного печенья спасибо, навскидку выглядит вкусно и полезно. Но с остальными пунктами можно поспорить, хотя я приведенные продукты очень люблю и готова также их оправдать.
Почему нельзя чаевничать вприкуску с какой-нибудь полезной едой, чем-нибудь считающемся диетическим? Если отмести правила кофе- и чаепития, которые пропагандируют ярые ценители этих напитков, то в чем заключается вред для здоровья употребления чая и кофе с пищей? Слышала, что молоко - это еда, но про чай-кофе такого не слыхала.
Очень люблю нежирное мороженое. Но покупной "фруктовый лед"... Чем он отличается от магазинного лимонада? Те же красители и ароматизаторы. Фруктов там нет.
И домашнее желе - не самый вкусный вариант использования фруктов. Но заморозка ягод с творожком в формочках с палочками будет хорошей альтернативой магазинному эскимо, да и домашнему на жирных сливках.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Яна » 26 май 2019, 16:24

Нина писал(а):Источник цитаты 6. Йогурт

А йогурт тут какой имеется ввиду? Магазинный или самостоятельно изготовленный? Я читала, от магазинного развивается рак.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ksu85 » 29 май 2019, 18:36

Для меня лучшие сладости - это фрукты, сейчас как раз сезон клубники начинается, как раз то, что нужно - и сладкое, и витамины. Совмещаем приятное с полезным))) Иногда покупаю пастилу.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Dafne » 25 авг 2019, 13:54

Полезных сладостей нет - наиболее подходят натуральна пастила, зефир и мармелад. Фрукты, но тоже нужно быть осторожной - виноград и бананы очень калорийны. Не рекомендую худеющим.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Лейла » 25 авг 2019, 16:04

Я большой любитель сладкого, но знаю, что именно это провоцирует в основном набор лишнего веса, в моем случае, так как в остальном ем не слишком много.
Был период у меня, когда полностью отказаться от мучного и минимизировала конфеты. В итоге, незаметно похудела в течение 5-6 месяцев.
Сейчас также стараюсь ограничивать сладкое. Замечаю, что сейчас все больше появляется злаковых конфет в продаже. Они сладенькие, вкусные, более полезные. Поэтому считаю, что если слишком хочется, то можно выбирать подобные варианты. Также можно есть мед, сухофрукты, ягоды., соблюдая во всем умеренность.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 23 дек 2019, 13:47

Мне сладости не могут заменить никакие протеиновые батончики. Прежде всего мне из всех сладостей нравится пастила, зефир и мармелад. Они вкусные и не особенно калорийные. Так что предпочитаю именно их. А все эти конфетки и самодельные сладости - это не для меня, забирают время. Кроме того сухофрукты достаточно калорийны, не всегда можно сбросить вес, наоборот набрать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 дек 2019, 20:12

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты Мне сладости не могут заменить никакие протеиновые батончики. Прежде всего мне из всех сладостей нравится пастила, зефир и мармелад. Они вкусные и не особенно калорийные. Так что предпочитаю именно их. А все эти конфетки и самодельные сладости - это не для меня, забирают время. Кроме того сухофрукты достаточно калорийны, не всегда можно сбросить вес, наоборот набрать.

Пастилу, зефир и мармелад даже я уже есть не могу, настолько они приторные, настолько в них сахару набухано. Лучше уж чернослив промыть и пропарить, завернуть в него орешек и в растопленном горьком шоколаде обмокнуть, остудить. Рада бы делать домашний мармелад, но у меня ни из желатина, ни из агар-агара не получилось. Но меня радует, что при желании можно освоить тему с домашними полезными сладостями.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Низкокалорийные сладости - ТОП 10, отзывы

Сообщение Zoe » 08 янв 2020, 13:40

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Tatiana85 писал(а):Источник цитаты Мне сладости не могут заменить никакие протеиновые батончики. Прежде всего мне из всех сладостей нравится пастила, зефир и мармелад. Они вкусные и не особенно калорийные. Так что предпочитаю именно их. А все эти конфетки и самодельные сладости - это не для меня, забирают время. Кроме того сухофрукты достаточно калорийны, не всегда можно сбросить вес, наоборот набрать.

Пастилу, зефир и мармелад даже я уже есть не могу, настолько они приторные, настолько в них сахару набухано. Лучше уж чернослив промыть и пропарить, завернуть в него орешек и в растопленном горьком шоколаде обмокнуть, остудить. Рада бы делать домашний мармелад, но у меня ни из желатина, ни из агар-агара не получилось. Но меня радует, что при желании можно освоить тему с домашними полезными сладостями.

Прочитала ваш совет про чернослив в шоколаде и решила сделать. Получилось невекусно. :) Чернослив внутри шоколада мягкий, несладкий, совершенно никакой после мытья и вымачивания в кипятке. На салатик сгодился бы, а для конфеток плох. Я еще его в тёмном шоколаде обваляла. Слой получился кусками, не кремообразный. Надо было либо масла в шоколад добавить, либо сразу молочный шоколад брать. Так что идея хорошая, но требует доработки. :)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей