Хром для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 18 фев 2022, 18:18

Andy писал(а):Источник цитаты
АнтонинаИвановна писал(а):Источник цитаты Я не понимаю, вот я тоже сладкоежка, ну люблю я покушать сладенькое и что теперь, глушить себя каким то непонятным средством, чтоб вкусняшек не кушать, да ну, по моему это глупо, к тому же ведь вес не просто ушел и не возвращается. Выходит, как только перестанешь пить хром для похудения, он со временем вернется, ведь и аппетит тоже. Лучше всего, это заниматься спортом по 1,5 часа, 3 раза в неделю и вуаля, несмотря на то что я кушаю в обильных количествах, я реально не толстею, вот это по мне так показатель успешности в плане поддержания веса. Со временем втягиваешься в такой режим и все, наслаждаешься результатом.

Тоже иногда позволяю себе сладости. Главное компенсировать это спортом, тогда и проблем с фигурой не будет.


Согласна, без спорта результата не будет. Но, все же злоупотреблять сладким не стоит. Лучше отдать предпочтение фруктам.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 09 апр 2022, 17:48

Нашла отзыв в сети про прием хрома
Пропив хром несколько дней ничего не происходило, аж потом я почувствовала что по утрам меня не тянет на конфеты, в магазинах я меньше внимания обращаю на прилавки с шоколадом. Видимо хром накапливается в организме а потом уже начинает действовать. И знаете, мне понравилось что именно я могу контролировать когда мне съесть конфетку, а не поддаваться требованию организма.

От сладкого я полностью не отказалась (хотя вполне реально), могу съесть конфетку с кофе, печенюшку или кусочек тортика на праздник и все это без вреда фигуре.

Не надейтесь что поедая один лишь хром вы сможете заметно похудеть, спортивные нагрузки еще никто не отменял. Но как дополнение хром отличный вариант.

В результате регулярного приема хрома в организме ощущается легкость, ушел дискомфорт в желудочно-кишечном тракте. И эти ощущения мне нравятся, продолжаю принимать хром.

Хром действительно уменьшает тягу к сладкому, рекомендую его всем желающим похудеть. А так же тем кто хочет уменьшить зависимость от сладкого.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 27 апр 2022, 11:05

Хрома пиколинат – легкоусвояемая форма хрома, принимает участие в регуляции углеводного и жирового обмена. Улучшает углеводный обмен, повышает чувствительность клеток к инсулину. Способствует снижению уровня сахара в крови, уменьшая образование жира. Ослабляет чувство голода и тягу к сладкому.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 май 2022, 11:06

При всей полезности, хром нужно употреблять с осторожностью. Высокие дозы хрома могут вызвать зуд кожи, гипогликемию и нарушение работы почек, печени и нервной системы. Ученые утверждают, что хром пиколинат снижает уровень усвоения лекарственных средств для щитовидной железы и должен употребляться по крайней мере за 3–4 ч до их приема.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 06 окт 2022, 11:01

Однозначно передозировка любого витамина, даже самого полезного не приведет к хорошим последствиям

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 20 дек 2022, 18:17

Хрома пиколинат это уже не просто витаминка или бад. Это медицинский препарат официально. И принимать его просто потому что лень заняться собой и глупо и опасно для здоровья. Только после назначения врача и только в прописанных им дозах.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 21 дек 2022, 16:49

По крайней мере, судя по вашему заверениям, он убрал тягу к сладкому. Что тоже немаловажно. Однако, как-то не доводилось слышать, что он эффективно помогает сбросить лишний вес.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 янв 2023, 11:13

Нашла в сети отзывы худеющих с недостатком хрома
Всегда была полненькой, так как очень люблю сладкое и особенно выпечку. прям сделать с собой ничего не могу. Диетолог на приеме предположил, что у меня дефицит хрома, который приводит к такой необузданной тяге к сладкому. Так и оказалось. Купила "Пиколинат хрома" и капала себе каждое утро его. Плюс подключила активность и перестала есть в таком количестве сладости. Минус 11 кг за 2 месяца

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 22 янв 2023, 18:47

Fabia писал(а):Источник цитаты Вот нашла такую интересную заметку:

Что говорят врачи о приеме пиколината?

Пиколинат хрома для похудения – это не более чем миф, не имеющий никакого подтверждения. Несмотря на то, что это средство не имеет противопоказаний и не может нанести вреда организму, пользы оно также не принесет никакой. В тех случаях, когда идет речь о похудении с помощью пиколината, чаще всего имеет место банальный эффект плацебо, уверены врачи. Кроме того, если учесть что этот БАД чаще всего используют параллельно с началом диеты и повышением физических нагрузок, похудение действительно наступает, но пиколинат не имеет к этому никакого отношения. Причиной снижения массы тела в этом случае служит образовавшийся в результате изменения образа жизни дефицит калорий и увеличение числа потребляемой организмом энергии.

Таким образом, принимать пиколинат хрома для снижения общей массы тела бессмысленно. Этот препарат не сможет существенно повлиять на состояние организма и ускорить процесс переработки содержимого жировых клеток в энергию и тем более мышечную ткань. Покупка этого препарата – не более чем пустая трата денег, а лучшим способом похудеть по прежнему остается здоровый образ жизни, сопряженный с разумными ограничениями в питании.

Это точно, не один препарат не поможет, если не снижать калорийность питания. Смысла нет пить таблетки и кушать торты)

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хром для похудения - отзывы

Сообщение Jdanov » 20 фев 2023, 17:47

А.Л. писал(а):Источник цитаты Хрома пиколинат это уже не просто витаминка или бад. Это медицинский препарат официально. И принимать его просто потому что лень заняться собой и глупо и опасно для здоровья. Только после назначения врача и только в прописанных им дозах.

Простите, но Пиколинат Хрома, это именно БАД и полноценных клинических испытаний этого препарата не проводилось. Или мы с вами имеем виду разные препараты?


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей