Авокадо для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 23 май 2019, 21:34

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты У меня в городе вообще купить авокадо малореально. Продается редко и сам плод твердый. Даже не пробовала его, хотя такое желание имеется. Если попадется хороший вариант, то попробую.

У нас обычно тоже продаются твердые плоды. Но их можно самостоятельно довести до зрелости - для этого надо положить в бумажный пакет на несколько дней (при комнатной температуре). Я читала, что в пакет нужно положить еще и яблоко или банан, многие это советуют. Но не пробовала так делать - авокадо и без других фруктов хорошо дозревает за несколько дней.

Интересный для меня метод. Если встречу твердый авокадо, что более реально, чем найти в магазине спелый вариант, то куплю и обязательно попробую. Встречаю довольно много рецептов, где используется авокадо. Думаю, что мне должно понравиться. Не уверена, что он поможет именно в похудении, но как продукт для здорового питания подойдет отлично. Знаю, что с ним также часто делают бутерброды, используя авокадо вместо масла.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 май 2019, 16:29

Лейла писал(а): Интересный для меня метод. Если встречу твердый авокадо, что более реально, чем найти в магазине спелый вариант, то куплю и обязательно попробую. Встречаю довольно много рецептов, где используется авокадо. Думаю, что мне должно понравиться. Не уверена, что он поможет именно в похудении, но как продукт для здорового питания подойдет отлично. Знаю, что с ним также часто делают бутерброды, используя авокадо вместо масла.

Кстати, неопытным пользователям авокадо (к которым я и себя отношу) лучше как раз очень спелые на вид и на ощупь плоды не покупать - они могут оказаться уже ПЕРЕспелыми. а это выяснится уже когда его очистишь)) Это тонкий такой момент, многие ошибаются. Поэтому я намеренно покупаю жестковатые авокадо и "довожу" их до зрелости.
Мне, кстати о рецептах, - очень нравится есть авокадо просто так - без намазывания на хлеб и без салатов. У него настолько оригинальный вкус, что не хочется его с чем-то смешивать. Но это, конечно, дело индивидуальных предпочтений))
Ну и по поводу похудения - я тоже считаю, что не стоит в этом процессе "рассчитывать" на какой-то продукт)) Авокадо - просто чрезвычайно полезный фрукт, к тому же вкусный. Этого мне лично достаточно для того, чтобы иногда включать его в рацион. причем с большим удовольствием))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 24 июн 2019, 13:39

Лейла писал(а):Источник цитаты У меня в городе вообще купить авокадо малореально. Продается редко и сам плод твердый. Даже не пробовала его, хотя такое желание имеется. Если попадется хороший вариант, то попробую.

Его легко довести до зрелости, положите в пакет с рисом на несколько дней в темное место (только не в холодильник), пока мягким не станет.
Я обожаю авокадо, но стараюсь не покупать. Он калорийный, а я могу съесть сразу весь плод. Поэтому для похудения его не рассматриваю, наоборот, когда хочется чего-то калорийного типа сливочного масла. Отличная замена. :P

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 30 июн 2019, 17:18

Ekaterrina писал(а):Сейчас все супермаркеты покупают недозрелые авокадо. Я слышала, что недозрелые вредно употреблять. Есть специальные поставщики авокадо, которые работают только с частными покупателями, у них можно купить спелые авокадо.

Так ведь нет необходимости есть незрелое авокадо - плоды прекрасно дозревают в домашних условиях! Я теперь смело покупаю жесткие экземпляры, зная, что за несколько дней они превратятся в спелые и вкусные.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 01 авг 2019, 20:59

Девчонки, я тоже очень люблю авокадо, но тем не менее мне кажется, что каждый день и тем более так часто есть его слишком "жирно". Он достаточно калорийный, но плюс - в нем много клетчатки.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 09 авг 2019, 23:13

Не думаю, что в наших климатических условиях многим по средствам худеть с этим экзотическим фруктом. Обычно на прилавках они зеленые. Салат стоит делать только из спелых, а такие - редкость и дорогущие!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 авг 2019, 22:17

Emma писал(а):Источник цитаты Не думаю, что в наших климатических условиях многим по средствам худеть с этим экзотическим фруктом. Обычно на прилавках они зеленые. Салат стоит делать только из спелых, а такие - редкость и дорогущие!

Вы правы, конечно, все-таки для нас по-прежнему авокадо - скорее экзотика и редкость, чем обычная еда. Поэтому именно как продукт для похудения вряд ли стоит его рассматривать - не менее успешно худеть можно на привычных нашему вкусу овощах,ягодах, фруктах и т.п. Просто в авокадо очень много ценных нутриентов, поэтому многие едят его именно потому, что это полезный для здоровья фрукт, к тому же с нестандартным вкусом. Который, между прочим, нравится далеко не всем)).
Насчет его недозрелости на наших прилавках - тут уже выше писали о способах его доведения до зрелого состояния в домашних условиях, так что, проблемы нет.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 31 авг 2019, 20:15

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Emma писал(а):Источник цитаты Не думаю, что в наших климатических условиях многим по средствам худеть с этим экзотическим фруктом. Обычно на прилавках они зеленые. Салат стоит делать только из спелых, а такие - редкость и дорогущие!

Вы правы, конечно, все-таки для нас по-прежнему авокадо - скорее экзотика и редкость, чем обычная еда. Поэтому именно как продукт для похудения вряд ли стоит его рассматривать - не менее успешно худеть можно на привычных нашему вкусу овощах,ягодах, фруктах и т.п. Просто в авокадо очень много ценных нутриентов, поэтому многие едят его именно потому, что это полезный для здоровья фрукт, к тому же с нестандартным вкусом. Который, между прочим, нравится далеко не всем)).
Насчет его недозрелости на наших прилавках - тут уже выше писали о способах его доведения до зрелого состояния в домашних условиях, так что, проблемы нет.

Довести до спелого состояния можно, но это совсем не то, когда покупаешь авокадо по-настоящему созревшим. Да и пользы от такого продукта будет минимум, только деньги напрасно потратишь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 сен 2019, 16:18

Emma писал(а): Довести до спелого состояния можно, но это совсем не то, когда покупаешь авокадо по-настоящему созревшим. Да и пользы от такого продукта будет минимум, только деньги напрасно потратишь.

Я не буду с вами спорить, просто этот совет по домашнему дозреванию авокадо я читала и у диетологов))
Кстати, если жить далеко от мест естественного произрастания авокадо, то понятно же, что все авокадЫ, которые поступают в наши магазины, были сорваны недозрелыми. И даже те, которые вы покупаете уже пригодными для еды, ровно такие же "неполезные", как те, которые полежат у кого-то дома 2-3 дня.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Авокадо для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 сен 2019, 16:51

Уже на каждый фрукт наверное придумана диета, даже на волчьи ягоды наверное есть. :-) А чем экзотичнее фрукт тем популярнее диета. Людям кажется, что вот уж если это привезли из-за моря, то точно фрукт волшебный. :-) И от всех болезней лечит, и жир лишний сгоняет, и венец безбрачия снимает, и вообще как приворотное зелье работает :-) А то, что привозят нам чаще всего или недоспелые или второсортные фрукты никого даже не волнует. Ведь так хочется верить в чудеса, что вот съешь фрукт чудесный и сразу в платье влезешь выпускное и сразу принц прискачет и под венец поведет. И не надо будет заморачиваться питаться правильно, двигаться, следить за калориями и бжу - слопал авокадо и ты в сказке :lol: Только чтобы опа была меньше ей шевелить надо, а не об авокадо мечтать :-)


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя