Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Tat@
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:09

Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Tat@ » 24 ноя 2018, 14:40

Есть ли такой человек, который бы не знал способ похудения на кефире?

Уверена, что нет. Хотя бы один раз, но любой худеющий испробовал разные кефирные рецепты. Диета ли, разгрузочные дни, но этот кисломолочный напиток номер один для избавления от лишних килограммов. Самый дешевый вариант из всех имеющихся диет.

Разумеется, если делать коктейли, добавки могут стоить прилично, но это куда лучше чем тратить деньги на таблетки якобы похудетельные с непонятным результатом. Очень много рецептов существует кефирного похудения.

Я испробовала на себе все - потому что люблю кефир и могу его пить в любом количестве и с любым вкусом. Похудение мое составляло от 1 до 5 килограммов за время употребления. Но это не для очень полных людей, а для тех, кто не сильно жирный, но лишний вес все-таки есть.

Напишу свои рецепты кефирного похудения, некоторые на нашем форуме уже обсуждали, а некоторых я не встречала.

1. Просто кефир. Берете 2-3 литра кефира и пьете его в течение 1 дня. Так как это разгрузочный день, то кроме воды ничего больше пить и есть другую еду нельзя.

2. Кефирно-огуречный разгрузочный день. Можно просто есть огурцы и пить кефир, можно делать коктейль - потереть на терке (или порезать соломкой) огурец и залить кефиром малой жирности, добавить зелень. Вот еще что хочу уточнить - не нужно доходить до абсурда и брать 0% жирности кефира. По калориям 1-2% кефир не сильно отличается от нулевого, а полезные вещества лучше усваиваются от кефира среднепроцентной жирности.

1.jpg
1.jpg (89.95 КБ) 4091 просмотр


3. Кефир и корица. Тут можно есть, только вот какие продукты. Куриная отварная грудка без кожи, отварная говядина, яйца, маложирный творог. Перед каждым приемом пищи надо выпивать стакан кефира, в который добавляется чайная ложка корицы. Можно и один день такого рациона придерживаться, а можно(и рекомендуется три дня).

4. Кефир и имбирь. Тут я выдерживаю лишь один день, потому как имбирь терпеть не могу. Имбирь можно купить корень и потереть на мелкой терке или можно купить молотый имбирь в пакетиках в бакалее. Стакан кефира плюс чайная ложка имбиря. Из еды разрешена только отварная куриная грудка, но в любом количестве. Кефиру с имбирем посвящена отдельна отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=121&t=113&hilit=кефир.

5. Самый эффективный рецепт. Кефир и свекла. Диета на 3 дня. Нужно на сутки 1,5 литра кефира и 1 кг вареной свеклы. Опять же как и с огурцом - можно просто есть свеклу и запивать кефиром, а можно делать суп. Потереть свеклу и залить кефиром. За 3 дня я худела на 4 с лишним килограмма.

6. Еще рецептик. Кефир и клетчатка. Можно брать отруби, можно готовую клетчатку в банках, не суть. Просто как захочется есть в течение дня - разводите 1 столовую ложку в 1 стакане кефира. Можно добавить черного молотого перца или красного острого.

7. Кефирно-ягодный коктейль. Для приготовления нужен блендер. Стакан кефира плюс горсть любых ягод. Очень вкусно и полезно. Но мне лично голодно, поэтому я добавляю еще салат из огурца и зелени и отварную говядину.

Как видите, вариантов действительно много, и все они работают. Кефир для похудения - и фигура скажет спасибо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 25 ноя 2018, 11:10

Недавно читала спор на тему, что лучше пить - йогурт или кефир. Так и не пришли люди к общему мнению!)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 26 ноя 2018, 13:52

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Недавно читала спор на тему, что лучше пить - йогурт или кефир. Так и не пришли люди к общему мнению!)

Да, в принципе, все кисломолочные продукты имеют примерно одинаковую пользу для организма. Если они натуральные, конечно. И если у человека хорошая переносимость кисломолочки. А кефир вы будете пить, или йогурт, или ряженку, например, особого значения не имеет. Тут нужно выбирать продукт, исходя из своих вкусовых предпочтений. Лично я чередую кефир и ряженку, так как если пить что-то одно, то мне приедается. Беру всегда проверенного местного производителя. Пью кисломолочку, в основном, перед сном. Желудок работает как часы, никакого дискомфорта не испытываю. Можно еще, как перекус использовать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2018, 21:57

Я тут немного перешерстила интернет, но так и не нашла, что полезней, кефир или интернет. Но для меня йогурт предпочтительней - все-таки его можно 5 дней пить, а кефир нужен только однодневный. Да и салаты кефиром не заправишь). Главное, чтобы общее количество кисломолочных продуктов в день не превышало 500 миллилитров. А ряженка довольна жирная, и в диетах не используется, как и сметана)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение SaraFord » 27 ноя 2018, 18:13

Среди кисломолочных продуктов кефир считается менее калорийным. Хотя есть кефир с жирностью 3,2%, что одинаково с ряженкой, которая мне более предпочтительна. Йогурт тоже можно легко найти с 1% жирностью, если брать с минимумом добавок, то будет тоже очень полезно.
Есть вообще теория у которой очень много поклонников, которая свидетельствует о том, что польза молочных и кисломолочных продуктов чрезмерно завышена. Конечно, я утверждать об этом не берусь. Иногда пью ряженку, йогурт, но кефир не люблю. Слишком у него резкий, кисловатый вкус. Но, конечно, есть любители кефира, которые пьют его ежедневно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение KatyaL » 04 дек 2018, 19:00

Я тоже за питьевой йогурт без сахара - у меня от него мягко в желудке, в отличие от кефира, который чем меньше жирности, тем агрессивней себя ведет (будто его, более жирный изначально, водой из-под крана разбавляют, как в советское время сметану под прилавком) - если такое слабительное регулярно потреблять, то похудеть реально, заодно и дисбактериоз заработать. :mrgreen:
У меня знакомая уже несколько месяцев как напала на вечернее питье 1-2 стаканов кефира ради удовольствия - кефирной душой оказалась. Так через некоторое время потеряла 6 кг и, сперва не подумав на кефир, стала бить тревогу, заподозрив неладное со здоровьем. Когда поняла, в чем причина, успокоилась, и вес ее теперь стоит на месте уже пару месяцев в идеальном соотношении с ростом. Пить на ночь кефир продолжает, хотя и не каждый день. :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Яна » 19 янв 2019, 11:05

KatyaL писал(а):уже несколько месяцев как напала на вечернее питье 1-2 стаканов кефира ради удовольствия - кефирной душой оказалась. Так через некоторое время потеряла 6 кг

Что, на самом деле? Так может, именно так надо худеть? А мы всю жизнь ищем пилюлю для похудения. :shock:

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 19 мар 2019, 17:51

Уже смотреть не могу на кефир, сразу вспоминаю этот кислый вкус, тут никакие приправы не помогут, могу только жирный кефир пить или ряженку, но на нем толком не похудеешь)) Вообще за неделю 3-4 кг уходило, пила 0,5% 1,5-2 л. с добавками, но потом такие срывы были, набирала все назад, теперь понимаю, что все это глупости, издеваться над организмом так нельзя, особенно кому за 25.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 мар 2019, 21:54

KatyaL писал(а): У меня знакомая уже несколько месяцев как напала на вечернее питье 1-2 стаканов кефира ради удовольствия - кефирной душой оказалась. Так через некоторое время потеряла 6 кг и, сперва не подумав на кефир, стала бить тревогу, заподозрив неладное со здоровьем. Когда поняла, в чем причина, успокоилась, и вес ее теперь стоит на месте уже пару месяцев в идеальном соотношении с ростом. Пить на ночь кефир продолжает, хотя и не каждый день. :)

Катя, а ваша знакомая вечерним кефиром ужин заменяет, я правильно вас поняла? Если это так, то, по-моему, прекрасный результат. Может, кто-нибудь из тех, кто хотел мучить себя всякими кошмарами вроде гречки с кефиром с утра до вечера или просто кефиром)), обратит внимание на куда более гуманный вариант)))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Лейла » 28 май 2019, 13:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Среди кисломолочных продуктов кефир считается менее калорийным. Хотя есть кефир с жирностью 3,2%, что одинаково с ряженкой, которая мне более предпочтительна. Йогурт тоже можно легко найти с 1% жирностью, если брать с минимумом добавок, то будет тоже очень полезно.
Есть вообще теория у которой очень много поклонников, которая свидетельствует о том, что польза молочных и кисломолочных продуктов чрезмерно завышена. Конечно, я утверждать об этом не берусь. Иногда пью ряженку, йогурт, но кефир не люблю. Слишком у него резкий, кисловатый вкус. Но, конечно, есть любители кефира, которые пьют его ежедневно.

Действительно, многие любят кефир и часто его употребляют в питание. Есть вообще маложирный кефир, который можно употреблять при похудении. Но я считаю, что не стоит так зацикливаться на таких вещах. Как по мне, то нет разницы с какой жирностью употреблять кефир. Можно пить и друге кисломолочные продукты. Я, например, больше люблю йогурт или ряженку. У них более мягкий и приятный для меня вкус.
Конечно, при похудении важно учитывать свои вкусовые предпочтения. Если продукт не нравится, то и не стоит его употреблять каким-бы он полезным и вкусным не казался другим. Можно найти хорошие альтернативы.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей