Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 ноя 2021, 11:07

Да, окрошку я тоже люблю на кефире, но разбавляю ее сывороткой. Так получается консистенция более жидкой

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Mania » 20 ноя 2021, 18:07

Сейчас в больнице пролежала 18 дней. Кроме диетического питания давали ряженку 3 раза в день. После неё сильно слабило. В итоге слабило нон-стоп, днем и ночью, пока я там лежала. Сильно похудела. 6-8 кило точно ушло. Так что я теперь понимаю, за что худеющие так любят кисломолочные напитки. Если исключить красное мясо (употреблять его минимум на время диеты), есть куриные блюда и рыбные, хлеба по минимуму (нам давали воздушный мягкий хлебушек, которым не наешься) пить несладкие напитки и много кисломолочных, типа кефира, то будет не очень голодно, но при этом похудательно. Особенно если вставать рано, много двигаться и ложиться в 20:00.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Zoe » 27 ноя 2021, 11:12

Mania писал(а):Источник цитаты Сейчас в больнице пролежала 18 дней. Кроме диетического питания давали ряженку 3 раза в день. После неё сильно слабило. В итоге слабило нон-стоп, днем и ночью, пока я там лежала. Сильно похудела. 6-8 кило точно ушло. Так что я теперь понимаю, за что худеющие так любят кисломолочные напитки. Если исключить красное мясо (употреблять его минимум на время диеты), есть куриные блюда и рыбные, хлеба по минимуму (нам давали воздушный мягкий хлебушек, которым не наешься) пить несладкие напитки и много кисломолочных, типа кефира, то будет не очень голодно, но при этом похудательно. Особенно если вставать рано, много двигаться и ложиться в 20:00.

Ой, ну вы прямо целую программу похудения изложили! И что ценно, на собственном опыте её испытали. То есть вы находились в изолированном от вредной еды месте и вас, грубо говоря, принудительно поили кисломолочкой. От неё и непринудительно-то худешь, даже если не очень придерживаешься диеты. А здесь ещё и на фоне диетического стола. Беспроигрышный вариант. Если не секрет, по какому поводу вы лежали в больнице (не для похудения?) и был ли у вас какой-нибудь диетический стол? Пробовали ли раньше худеть на кисломолочных и всегда ли ваш организм на них так реагировал? Просто вам можно умеренно их употреблять и худеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение Тая » 03 дек 2021, 11:03

Mania писал(а):Источник цитаты Сейчас в больнице пролежала 18 дней. Кроме диетического питания давали ряженку 3 раза в день. После неё сильно слабило. В итоге слабило нон-стоп, днем и ночью, пока я там лежала. Сильно похудела. 6-8 кило точно ушло. Так что я теперь понимаю, за что худеющие так любят кисломолочные напитки.

Не думаю, что вы похудели от ряженки. Потому что я сама долгое время лежала в больнице и похудела на семь килограммов. При этом же не двигаешься, а ешь много. Это, наверное, от смены обстановки худеешь, или от стресса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 дек 2021, 11:04

Ряженка слабит стул, как любой кисломолочный продукт, и помогает в борьбе с запорами. Некоторые доктора прописывают выпивать стакан этого напитка перед сном тем, кто долго не может сходить в туалет, действует ряженка как слабительное. Компоненты в составе напитка мягко воздействуют на кишечник и выводят отработанные продукты жизнедеятельности вместе со шлаками и токсинами.
Полезные свойства ряженки:
- восполняется недостаток кальция — в одном стакане содержится его ежедневная норма (укрепляются зубы и кости при постоянном применении);
- при ежедневном употреблении улучшается самочувствие, ощущается легкость;
- улучшается работа ЖКТ;
- устраняется чувство голода;
- организм избавляется от токсинов и шлаков естественным путем.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 янв 2022, 11:06

Самый простой вариант для того, чтобы заменить кефир – это кисломолочный напиток с похожим составом и способом производства: ряженка, натуральный йогурт без добавок, айран, − все это является прекрасной альтернативой кефиру и всегда есть на прилавках магазинов.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 апр 2022, 21:51

Кефир по вкусу сильно отличается от йогурта и айрана. Я бы использовала йогурт, он более щадяще действует на кишечник

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение MaSHa » 01 окт 2022, 13:30

Mania писал(а):Источник цитаты Сейчас в больнице пролежала 18 дней. Кроме диетического питания давали ряженку 3 раза в день. После неё сильно слабило. В итоге слабило нон-стоп, днем и ночью, пока я там лежала. Сильно похудела. 6-8 кило точно ушло. Так что я теперь понимаю, за что худеющие так любят кисломолочные напитки. Если исключить красное мясо (употреблять его минимум на время диеты), есть куриные блюда и рыбные, хлеба по минимуму (нам давали воздушный мягкий хлебушек, которым не наешься) пить несладкие напитки и много кисломолочных, типа кефира, то будет не очень голодно, но при этом похудательно. Особенно если вставать рано, много двигаться и ложиться в 20:00.

Простите, но это по-моему не нормально, когда слабит в режиме нон-стоп. Да, вес в определенном смысле уходит, но так же из организма вымываются и полезные вещества, которые нужны ему для нормального существования.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ksusha » 03 окт 2022, 11:07

MaSHa писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Сейчас в больнице пролежала 18 дней. Кроме диетического питания давали ряженку 3 раза в день. После неё сильно слабило. В итоге слабило нон-стоп, днем и ночью, пока я там лежала. Сильно похудела. 6-8 кило точно ушло. Так что я теперь понимаю, за что худеющие так любят кисломолочные напитки. Если исключить красное мясо (употреблять его минимум на время диеты), есть куриные блюда и рыбные, хлеба по минимуму (нам давали воздушный мягкий хлебушек, которым не наешься) пить несладкие напитки и много кисломолочных, типа кефира, то будет не очень голодно, но при этом похудательно. Особенно если вставать рано, много двигаться и ложиться в 20:00.

Простите, но это по-моему не нормально, когда слабит в режиме нон-стоп. Да, вес в определенном смысле уходит, но так же из организма вымываются и полезные вещества, которые нужны ему для нормального существования.

Может быть, имел место быть дисбактериоз, который усугублялся недоброкачественной кисломолочкой. Мы же думаем, что кисломолочка восстанавливает полезные бактерии, но на фоне дисбактериоза, и вообще проблем с ЖКТ, состояние только усугубляется.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефир для похудения - рецепт, отзывы

Сообщение ElenaNew » 09 ноя 2022, 16:31

Скорее всего это не переносимость лактозы у человека. В процессе жизни у человека может возникнуть гиполактазия. У взрослых это достаточно частое явление. Поэтому лучше организм не подвергать таким пыткам


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей