Лимон для похудения - отзывы

Mashik
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Mashik » 20 июн 2020, 17:35

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Не рассматриваю лимон в качестве продукта для похудения. Не обладает он такими свойствами.

Лимон помогает выводить токсины, но сжигать жир он не умеет. Но всё таки способствует снижению веса.

Прошло столько времени, о ужас, больше года, со времени моего первого поста про лимоны для похудения. И вот что я хочу сказать. Лимон я по прежнему обожаю, ем, пью с ними чай, добавляю в коктейли, в общем, использую по всякому. Но должна сказать, что ни выводить токсины (Катерина, по-моему Вы неоднократно, прошу заранее прощения, если Вас с кем-то путаю, писали - никаких шлаков и токсинов не существует), ни жир сжигать, ни худеть на лимоне не получится.

Конечно, каждый имеет право на свое мнение и если Вы считаете, что лимон способствует снижению веса, я не буду Вас переубеждать и доказывать обратное.

Я за это время перепробовала несколько новых рецептов, и сейчас так же пользуюсь в жару напитком, в котором содержится лимон, пью примерно по 1,5 литра в день. Увы, увы мне, вес не уходит.

Мой рецепт зелёного чая с лимоном

Рецепт я сейчас напишу. То был просто зеленый чай с лимоном, а теперь такой рецепт. Сразу скажу - на любителя. Мужу дала попробовать, скривился и сказал что не понравилось.

Завариваю трехлитровую банку зеленого чая. Чай я покупаю на рынке листовой высушенный, там же я покупаю и другие "сушености". Примерно 2 столовых ложки сухих листьев заливаю кипятком, закрываю крышкой. В это время режу мелкими дольками два лимона, и тру на терке корень имбиря, примерно 10 см длиной и 1-,15 см толщиной.

Проходит минут 15 как чай заварился, я в банку процеживаю, то есть переливаю содержимое в другую банку, чтобы избавиться от листьев зеленого чая (если это не сделать и оставить настаиваться, то и чай будет очень крепкий и появится горечь). Перелила, кидаю и имбирь и лимон. Хорошо перемешиваю (у меня есть длинная пластмассовая вилка и ложка) и закрываю крышкой. Когда чай остывает, но еще теплый, но не горячий, кладу полную столовую ложку меда. Оставляю ну настаиваться на ночь. Утром процеживаю через марлю, чтобы убрать лимон и имбирь. Напиток готов. Храню банку в холодильнике. Пью в течение дня.

А еще к зеленому чаю я к подобному рецепту стала добавлять другие сушеные травы и растения. Вот сейчас настаивается зеленый чай (уже без листвы) с белым персиком, манго, диким лимонником ну и имбирь+лимон. Делаю уже вторую банку, вкус и запах обалденный.

Но повторюсь. Похудения не происходит, хотя в туалет хожу чаще обычного.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 23 июн 2020, 11:02

Как показывает опыт, есть нет проблем с желудочно-кишечным трактом, то смело можно использовать лимон для похудения, это как факт говорю. Хотя, учитывая сейчас цены на лимоны, ввиду карантина они то подорожали, то думаю такая диета выльется в копеечку.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 21 авг 2020, 16:14

Лимон для похудения, это сила, знаете, покаместь лично не попробовала, я не верила в его чудодейственную силу, но личный опыт показал, что да, польза есть. Похудела благодаря лимону на 7 кг за месяц, теперь вместо 60, стала 53, слетала, отдохнула в Крым, а теперь дальше кушаю, что хочу. Правда, сразу скажу, что помимо лимона у меня были 3 раза в недели физические тренировки по 1,5 часа.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 янв 2021, 15:42

Такая диета подходит не всем, особенно тем людям, у кого проблемы с желудком. Если нет проблем, то можно пробовать.
Лимон является эффективным жиросжигателем, особенно хорошо пить лимонную воду утром натощак. Помогает разбудить организм, выводит шлаки и токсины, повышает иммунитет, налаживается обмен веществ.
Так что можно пить воду с лимоном и худеть с удовольствием.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 07 янв 2021, 11:02

Лимон очень хорошо вызывает жажду. И если проблема лишнего веса в том, что человек мало пьет воды, тогда чай или другой напиток с лимоном поможет успешно увеличить объем выпиваемой жидкости.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 05 фев 2021, 15:01

Я употребляла лимон в составе с другими ингредиентами. Прочитала у одного блогера, что такой напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо – с лица), убирает объемы.
Состав простой: это водный настой из огурца, лимона, имбиря и листьев мяты.
Все знают, как важно пить воду для похудения. Она используется для пищеварения, всасывания и транспортировки питательных веществ.
Остальные ингредиенты:
- огурец играет роль мочегонного средства, активно выводят лишнюю жидкость из клеток организма
- лимон регулирует образование желчи, которая необходима для переваривания и всасывания жиров, а также хорошего обмен веществ;
- имбирь благоприятно действуют на пищеварительную систему, чем также улучшает обмен веществ;
- мята снимает раздражение стенок кишечника.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 23 фев 2021, 20:01

Сказали "а", говорите и "б". Вы употребляли лимон, а дальше что? Получилось у вас все перечисленное ниже?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 25 фев 2021, 20:00

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Я употребляла лимон в составе с другими ингредиентами. Прочитала у одного блогера, что такой напиток на первом месте в ее ТОПе напитков, ускоряющих похудение: хорошо выводит отек (особенно хорошо – с лица), убирает объемы.
Состав простой: это водный настой из огурца, лимона, имбиря и листьев мяты.
Все знают, как важно пить воду для похудения. Она используется для пищеварения, всасывания и транспортировки питательных веществ.
Остальные ингредиенты:
- огурец играет роль мочегонного средства, активно выводят лишнюю жидкость из клеток организма
- лимон регулирует образование желчи, которая необходима для переваривания и всасывания жиров, а также хорошего обмен веществ;
- имбирь благоприятно действуют на пищеварительную систему, чем также улучшает обмен веществ;
- мята снимает раздражение стенок кишечника.

Тогда лимон здесь только как приятное дополнение, делающее более кислым желудочный сок и ускоряющее отхождение желчи. Так что лимон не мочегонка и это не его заслуга, что с лица отек сходит. А огурца, скорее всего. Но коктейль неплохой. Только подсластить его медом, например, тогда будет ещё и вкусный. Хотя, мне кажется, можно без ущерба эффекту похудения заменить лимон на грейпфрут.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 11 апр 2021, 11:08

Mania писал(а):Тогда лимон здесь только как приятное дополнение, делающее более кислым желудочный сок и ускоряющее отхождение желчи. Так что лимон не мочегонка и это не его заслуга, что с лица отек сходит. А огурца, скорее всего. Но коктейль неплохой. Только подсластить его медом, например, тогда будет ещё и вкусный. Хотя, мне кажется, можно без ущерба эффекту похудения заменить лимон на грейпфрут.

Ну, не скажите. Молодые балеринки едят лимон, чтобы похудеть. Наверное, не просто так. И насчет замены лимона на грейпфрут тоже не все так однозначно. Вы чай с лимоном любите? Попробуйте заменить лимон в чае на дольку грейпфрута. Вкус будет другой, на любителя, мягко говоря. Так же и в составе коктейлей, у каждого цитруса свой неповторимый вкус и аромат, и по действию на организм они тоже несколько отличаются.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 18 апр 2021, 15:18

Zoe писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Тогда лимон здесь только как приятное дополнение, делающее более кислым желудочный сок и ускоряющее отхождение желчи. Так что лимон не мочегонка и это не его заслуга, что с лица отек сходит. А огурца, скорее всего. Но коктейль неплохой. Только подсластить его медом, например, тогда будет ещё и вкусный. Хотя, мне кажется, можно без ущерба эффекту похудения заменить лимон на грейпфрут.

Ну, не скажите. Молодые балеринки едят лимон, чтобы похудеть. Наверное, не просто так. И насчет замены лимона на грейпфрут тоже не все так однозначно. Вы чай с лимоном любите? Попробуйте заменить лимон в чае на дольку грейпфрута. Вкус будет другой, на любителя, мягко говоря. Так же и в составе коктейлей, у каждого цитруса свой неповторимый вкус и аромат, и по действию на организм они тоже несколько отличаются.

То, что балерины именно на лимоне худеют - это где-нибудь научно подтверждено? Я про лимон знаю только две вещи, подтвержденные на личной практике питья чая с лимоном. Это то, что он очень быстро разрушает эмаль зубов и слизистую десен, просто даже от маленького кусочка в горячем напитке. И то, что он просто адски вызывает жажду. Положишь крохотный ломтик лимона в чай и гоняешь потом весь день этот чай кружка за кружкой, с одним и тем же ломтиком на весь объем дневной жидкости. Пьешь так, будто ты из пустыни вылез. То есть в плане приучить себя пить норму жидкости в день - здесь легко. И, как известно, больше пьешь жидкости - меньше хочется есть или меньше влазит еды.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей