Лимон для похудения - отзывы

Mashik
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 12:42

Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Mashik » 18 янв 2019, 13:49

Я обожаю лимоны. Один вид этого солнечного фрукта вызывает слюноотделение, желание съесть дольку. Моя подруга недоумевает - ну как, как ты можешь есть эту кислятину? А мне нравится. Разумеется, не всем подойдет мой способ "лимон для похудения", только тем, у кого нет проблем с желудком.

Рецептов лимонной разгрузки у меня несколько, поделюсь, может кому пригодится.

1) Первый способ, думаю многие о нем знают, это стакан воды с долькой лимона натощак утром. Все очень просто. Берете чистую питьевую воду, не газированную (утром нужна только чистая вода), добавляете дольку или две лимона, ложкой выжимаете и пьете. Лимон так же надо съесть. Днем и вечером можно делать такой лимонад, только уже можно использовать минеральную воду. Летом очень хорошо утоляет жажду.

2) Второй способ, это кефирно-лимонный разгрузочный день. Можно один день, если хватит силы воли терпеть голод, то два дня. На весь день из еды только кефир 1,5-2 литра, обязательно кефир чтобы был небольшой жирности, а не обезжиренный. И три лимона. Делается коктейль: в стакан кефира выжимается сок двух долек лимона. Еще можно добавлять в этот напиток специи и пряности. Например, корицу или имбирь. Или если уж совсем голодно, а выдержать разгрузочный день надо, то добавляют ложку клетчатки или отрубей.

3) Третий способ таков. Лимонно-медовый коктейль. Напиток делается на весь день и больше из еды нельзя ничего. Взять 3 литра воды, три лимона, три столовые ложки меда. Сок лимона выжать в воду, добавить мед. Пить в течение дня.
3.jpg
3.jpg (59.54 КБ) 3330 просмотров



4) Четвертый способ - лимонно-медовая смесь. Готовится так: килограмм лимонов в шкурке перекрутить на мясорубке, добавить 5 столовых ложек лимона. Смесь перемешать, дать настояться сутки в холодильнике и есть по две-три ложки каждые 2-3 часа.

5) Самом собой, не все способы надо использовать сразу. Обычно я в выходные устраиваю голодный день на лимоне. Но каждый день все равно лимон для похудения в моем рационе.

6) Добавляю в черный чай, в зеленый чай - кстати, зеленый чай с лимоном, это еще один метод сбросить парочку килограммов. Есть можно любую еду, из расчета 1000 калорий и выпивать в день 2-2,5 литра зеленого чая с лимоном.

Еще раз хочу уточнить - нет диеты на лимоне. Разгрузочные дни - есть. Добавление в ежедневный рацион лимона - можно. А чтобы неделю или больше "сидеть" только на лимонах: нельзя.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 янв 2019, 11:05

Я лимон рассматриваю больше, как витаминную добавку к еде, но не как способ похудения. Лимон полезен в каких-то небольших количествах. Я, кстати, практически во все свои блюда добавляю либо сок лимона, либо его цедру. Ну или целые ломтики (в чай или салат, например). А еще мой муж делает очень классный лимонад из замороженных лимонов. Точный рецепт я не помню, но точно знаю, что лимон нужно сначала заморозить, а потом перекрутить на мясорубке и залить теплой водой. Перед употреблением его охладить нужно. Летом в жару шикарный напиток, для сладости можно немного меда добавить. А еще для пикантности листочки мяты)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 янв 2019, 21:32

Vlada_Prime писал(а):А еще мой муж делает очень классный лимонад из замороженных лимонов. Точный рецепт я не помню, но точно знаю, что лимон нужно сначала заморозить, а потом перекрутить на мясорубке и залить теплой водой. Перед употреблением его охладить нужно. Летом в жару шикарный напиток, для сладости можно немного меда добавить. А еще для пикантности листочки мяты)

Подтверждаю, лимонно-мятная водичка с медом летом лучше любого магазинного лимонада утоляет жажду, и не содержит провоцирующих эту жажду ингредиентов. Пить лимонную воду лучше через трубочку.
Понравился рецепт кефира с лимоном и клетчаткой. Здесь тебе и лимон не так агрессивно на желудок влиять будет, кислый кефир можно заменить мягким питьевым йогуртом или ряженкой, и клетчатка с голоду не даст умереть.
Vlada_Prime, обычно цитрусовые советуют подержать в кипятке, чтобы легче сок отходил, а что дает заморозка? Мне кажется, после заморозки лимон не будет таким резким и даст более приятный аромат, это так? Просто вспомнилось, когда воду замораживала, она после оттаивания становилась мягкой, прямо родниковой на вкус.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 фев 2019, 14:27

KatyaL писал(а):Vlada_Prime, обычно цитрусовые советуют подержать в кипятке, чтобы легче сок отходил, а что дает заморозка? Мне кажется, после заморозки лимон не будет таким резким и даст более приятный аромат, это так? Просто вспомнилось, когда воду замораживала, она после оттаивания становилась мягкой, прямо родниковой на вкус.

KatyaL, вот как раз недавно муж делал этот напиток. Я подробно всё рассмотрела. Он сначала нарезает лимон (можно с апельсином делать) на кружочки, вместе с кожурой. Косточки обязательно вынуть. Затем заморозить эти кружочки на сутки примерно. На следующий день перемолоть замороженные цитрусы на мясорубке. Затем воду (1,5 л на один средний лимон) довести до кипения и закинуть туда перемолотые цитрусы, проварить пару минут. Дать остыть, процедить и убрать в холодильник. Пить можно уже сразу теплым. Но холодным этот напиток гораздо вкуснее. Можно на этапе варки добавить сахар. Или мед в немного остывший напиток. Получается очень вкусно. Лимонный вариант один в один швепс напоминает, только без газа)) У нас ребенок этот "лимонад" очень любит) Для него собственно и делаем по большей части.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 08 фев 2019, 21:13

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Vlada_Prime, обычно цитрусовые советуют подержать в кипятке, чтобы легче сок отходил, а что дает заморозка? Мне кажется, после заморозки лимон не будет таким резким и даст более приятный аромат, это так? Просто вспомнилось, когда воду замораживала, она после оттаивания становилась мягкой, прямо родниковой на вкус.

KatyaL, вот как раз недавно муж делал этот напиток. Я подробно всё рассмотрела. Он сначала нарезает лимон (можно с апельсином делать) на кружочки, вместе с кожурой. Косточки обязательно вынуть. Затем заморозить эти кружочки на сутки примерно. На следующий день перемолоть замороженные цитрусы на мясорубке. Затем воду (1,5 л на один средний лимон) довести до кипения и закинуть туда перемолотые цитрусы, проварить пару минут. Дать остыть, процедить и убрать в холодильник. Пить можно уже сразу теплым. Но холодным этот напиток гораздо вкуснее. Можно на этапе варки добавить сахар. Или мед в немного остывший напиток. Получается очень вкусно. Лимонный вариант один в один швепс напоминает, только без газа)) У нас ребенок этот "лимонад" очень любит) Для него собственно и делаем по большей части.

Vlada_Prime, шикарный напиток получился! Добавила меда уже непосредственно в кружку, хотя сладости хватило и от крупного апельсина. Но вкус действительно другой - когда провариваешь цитрус, недолго, да еще и с кожуркой, плюс предварительно замороженный, что, как мне показалось, убирает излишнюю резкость фрукта, то и витамины сохраняешь, и получаешь правильный лимонад, ни в какое сравнение с водичкой, в которую добавлен сок. Теперь буду постоянно готовить, спасибо огромное за рецепт!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 фев 2019, 14:13

KatyaL писал(а):Vlada_Prime, шикарный напиток получился! Добавила меда уже непосредственно в кружку, хотя сладости хватило и от крупного апельсина. Но вкус действительно другой - когда провариваешь цитрус, недолго, да еще и с кожуркой, плюс предварительно замороженный, что, как мне показалось, убирает излишнюю резкость фрукта, то и витамины сохраняешь, и получаешь правильный лимонад, ни в какое сравнение с водичкой, в которую добавлен сок. Теперь буду постоянно готовить, спасибо огромное за рецепт!

KatyaL, на здоровье! :) Я сама была приятно удивлена вкусом этого напитка. Это прямо-таки наша семейная находка прошлого года)) В рецепте ничего сложного, да и по стоимости копейки выходит. Зато результат просто потрясающий. Летом, вообще, это наш маст-хэв)) И кстати, такой лимонад даже гостям подать не стыдно на праздничный стол, в красивом кувшине, вместо магазинного сока. Дешево и сердито, как говорится) Ну и полезно, что для нас немаловажно, когда практически везде на полках в магазинах одна "химия" продается (имею в виду, соки и напитки). А если и есть что-то органическое, то стОит оно каких-то заоблачных денег.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 апр 2019, 19:12

Не рассматриваю лимон в качестве продукта для похудения. Не обладает он такими свойствами.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 10 апр 2019, 16:48

Лейла писал(а):Источник цитаты Не рассматриваю лимон в качестве продукта для похудения. Не обладает он такими свойствами.

Лейла писал(а):Источник цитаты Не рассматриваю лимон в качестве продукта для похудения. Не обладает он такими свойствами.

Вообще ни один продукт не обладает такими волшебными свойствами, но он вкусный и содержит много витамина С. Я его ем, но нечасто, потому что он здорово повышает кислотность, а у меня с этим проблемы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 15 апр 2019, 11:03

Я утром натощак тоже пью стакан воды, даже не стакан, а кружку. Но лимоны у меня не всегда бывают, поэтому я сыплю в воду чуть-чуть лимонной кислоты. А так можно? Заменять лимон лимонной кислотой.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 22 апр 2019, 15:45

не стала бы злоупотреблять лимоном, кислота влияет на кислотность нашего желудка, кроме того может появиться изжога, я только за правильное и здоровое похудение, мне кажется, что все должно быть с пользой для организма, от лимона не похудеешь, надо в корне менять свои пищевые привычки и стараться питаться правильно, тогда и результат будет хороший.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей