Лимон для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 14 май 2021, 11:14

Очередной недоказанный ничем миф из интернета. Я лимон обожаю, ем часто и уверенно могу сказать, что "волшебного" похудательного действия он не имеет. Девочки, чтобы худеть, придётся ломать свои устоявшиеся годами пищевые привычки и провести колоссальную работу над собой. Увы, но чудес не бывает, всего нужно добиваться трудом, а лёжа на диване и мечтая, вы просто оттягиваете время и значительно уменьшаете шансы прийти к своей цели. И помните, что диета это только половина работы, без физических нагрузок кожа худеющего обвисает, а тело становится "рыхлым". Хотите красивое тело? - ПП, подсчет калорий + спорт!

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 22 май 2021, 19:42

AnnKovaleva писал(а):не стала бы злоупотреблять лимоном, кислота влияет на кислотность нашего желудка, кроме того может появиться изжога, я только за правильное и здоровое похудение, мне кажется, что все должно быть с пользой для организма, от лимона не похудеешь, надо в корне менять свои пищевые привычки и стараться питаться правильно, тогда и результат будет хороший.

Вы правы, если есть проблемы с жкт, то лучше не рисковать и не повышать кислотность, чтобы потом еще и желудок не лечить.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 10 окт 2021, 17:06

Автор темы написала, как можно использовать лимон, а про свой вес не написала. Похудела, пополнела, осталась такой же? Похудела, так на сколько? И за сколько времени. Как-то все размыто.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 26 ноя 2021, 17:59

Лимон, как и любые другие кислые фрукты стимулирует аппетит. Особенно, если кислотность желудка повышенная или нормальная. Такой вариант похудения подходит только людям со щелочной реакцией. Во всех других случаях можно спровоцировать гастрит или другие проблемы со здоровьем. Не говоря уже о том, что такой разгрузочный день точно не получиться назвать приятным. Кроме того, не думаю, что лимон, как и в общем любой другой продукт как-то помогает сбросить вес. Лучше сосредоточиться на традиционных методах, которые не будут вредить здоровью и не станут вызывать сильный дискомфорт.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 13 мар 2022, 12:11

Нашла вот такой рецепт
Напишу рецепт знаменитого напитка моделей "Сасси". Ведь на самом деле это не просто вода с лимоном, как известно многим. Этот напиток готовится немного сложнее.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НАПИТКА "САССИ"

Возьмите два литра чистой воды без газа (это может быть кипяченая или минеральная вода, но без газа), один свежий огурец, 1 лимон, пару листиков мяты. Огурец очистить от кожуры, нарезать ломтиками (кружочками). Лимон нарезать мелкими кубиками. Все ингредиенты смешать и поставить в холодильник на всю ночь.

Пьют такую воду в течение следующих суток на тощак - только эту воду. В зимний (холодный) период времени в напиток добавляют еще и имбирь, чтобы он имел согревающий эффект. Летом (в жару) пьют без имбиря.

С таким напитком действительно худеешь на раз, два, три!

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Арина Ков. » 15 мар 2022, 11:21

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Нашла вот такой рецепт
Напишу рецепт знаменитого напитка моделей "Сасси". Ведь на самом деле это не просто вода с лимоном, как известно многим. Этот напиток готовится немного сложнее.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НАПИТКА "САССИ"

Возьмите два литра чистой воды без газа (это может быть кипяченая или минеральная вода, но без газа), один свежий огурец, 1 лимон, пару листиков мяты. Огурец очистить от кожуры, нарезать ломтиками (кружочками). Лимон нарезать мелкими кубиками. Все ингредиенты смешать и поставить в холодильник на всю ночь.

Пьют такую воду в течение следующих суток на тощак - только эту воду. В зимний (холодный) период времени в напиток добавляют еще и имбирь, чтобы он имел согревающий эффект. Летом (в жару) пьют без имбиря.

С таким напитком действительно худеешь на раз, два, три!

Да, классный рецепт, тоже слышала о таком, и даже пила как-то летом. Действительно, такой напиток хорошо утоляет жажду, плюс он вкусный и витаминный. А вот лимоном в чистом виде я увлекаться никому не советую. Очень уж кислый этот фрукт, можно заработать язву желудка, если злоупотреблять. Еще хочу добавить, что лимон всегда есть у нас в холодильнике. Зимой мы его в чай добавляем. А летом из замороженных лимонов делаем лимонад. Получается очень вкусно и полезно. Получше магазинных лимонадов уж точно. Даже детям нравится такой вариант, хотя они у нас избалованы всякими колами и прочими напитками.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 27 апр 2022, 18:11

Диеты на основе лимона
Все вышеперечисленные свойства позволили лимонам стать основой разнообразных диет. Самый простой способ похудеть — добавить к своему привычному ежедневному рациону стакан воды с лимонным соком. В пище можно себя не ограничивать, стоит лишь убрать из рациона жирное, мучное и жареное. Есть несколько вариантов такой диеты, с различной продолжительностью и количеством лимонного сока, добавляемого в воду.

Также можно готовить различные напитки на основе лимона:

Напиток из имбиря с лимоном. Лимон в сочетании с имбирем укрепляет иммунитет, снижает уровень холестерина, очищает организм от токсинов.
Лимонный напиток с медом и корицей. Он помогает надолго сохранить ощущение сытости и сжигает жиры.
Жиросжигающий коктейль. Готовится из лимона, киви и петрушки. Является дополнением к рациону, помогает бороться с лишним весом при регулярном употреблении.
Кефир с лимоном. Такой напиток обычно пьют на ночь перед сном. Он положительно влияет на состояние печени, позволяет надолго сохранить ощущение сытости, и вместе с тем он содержит мало калорий.
Напиток из имбиря, лимона и огурца. Сжигает жиры, выводит из организма лишнюю воду и ускоряет процессы метаболизма.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 май 2022, 11:22

Один из самых полезных напитков при любой диете. Сочетание имбиря с лимоном является идеальным для похудения. Они низкокалорийные, поэтому их часто включают в состав различных диет. Но главное их свойство заключается в том, что они способны расщеплять жиры.
Такой напиток очень хорош и для укрепления иммунитета и для общего самочувствия, для энергии.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 июн 2022, 17:51

Отзыв из сети
"Лимонную воду" я пила года 2 назад и за 2 недели благодаря ей и воздержанию от еды после шести, я сбросила около 3 килограмм ( при этом без физических нагрузок)
Я делала так: Утром на голодный желудок, я сначала "заваривала" воду. Закидывала в небольшой кувшин несколько долек лимона (иногда и лайма), добавляла совсем немного корицы и заливала все кипятком. После этого нужно накрыть емкость, чтобы она настоялась. Через минут 5, "вылавливаем" из кипятка лимон, немного остужаем, но несильно! Важно чтобы напиток оставался теплым. Вечером после последнего приема пищи нужно сделать точно также, только важное условие ничего после этого не есть, а если еще и сделать легкие упражнение на пресс или просто ленивые приседания, то сбросить можно еще больше!

Рекомендую этот способ абсолютно всем!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 04 дек 2022, 17:28

Не всем можно пить лимонную воду на голодный желудок, нужно серьезно относится даже к безобидному питью, как кажется


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей