Лимон для похудения - отзывы

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 23 апр 2019, 19:27

Вот по теме нашла немного информации:

Эфирное масло лимона для похудения
Кроме самого плода лимона в похудении может помочь и его эфирное масло. Невролог из Чикаго Алан Р.Хирш, который исследовал роль обонятельных и вкусовых рецепторов в организме, рекомендует использовать лимонное масло для снижения аппетита. Во время исследований он заметил, что новый вкусный запах действует на человека раздражающе даже тогда, когда он сыт.

Лимон в похудении

Масло поможет избавиться от соблазняющих запахов, тем самым избавив от желания снова перекусить. Плюс ко всему эфирное масло лимона можно использовать для обертываний, массажа, ванн для похудения.

Противопоказания
Так как лимон повышает кислотность желудка, его не следует применять в похудении людям с:

язвенной болезнью,
гастритом,
аллергией,
панкреатитом,
заболеванием почек.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 25 май 2019, 18:31

Лимон имеет и противопоказания, вот что я нашла о запрете лимонной воды:
1. Зaпpeщaeтcя включaть в paциoн лимoнную вoду пpи нaличии aллepгичecкoй peaкции нa цитpуcoвыe фpукты, язвe жeлудoчнo-кишeчнoгo тpaктa. Taкжe нe cлeдуeт пить кoктeйль пpи cтoмaтитe и дpугиx зaбoлeвaнияx пoлocти pтa.
2. Boдa c лимoнoм кaтeгopичecки пpoтивoпoкaзaнa пpи peфлюкcax, изжoгe, гpыжe пищeвoдa, кoлитe, нeфpитe, xoлeциcтитe, пaнкpeaтитe и гeпaтитe.
З. Пpoявляйтe ocoбую ocтopoжнocть пpи кapиece. Kaждый paз чиcтитe зубы пocлe пpиёмa нaпиткa.
4. He peкoмeндуeтcя пoтpeблять лимoн c вoдoй дeвушкaм вo вpeмя вcкapмливaния гpудью. Цитpуc выcтупaeт в poли cильнeйшeгo aллepгeнa, пoэтoму у кpoxи мoжeт пpoявитьcя cooтвeтcтвующaя peaкция.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 20 июн 2019, 15:56

Яна писал(а):Источник цитаты Я утром натощак тоже пью стакан воды, даже не стакан, а кружку. Но лимоны у меня не всегда бывают, поэтому я сыплю в воду чуть-чуть лимонной кислоты. А так можно? Заменять лимон лимонной кислотой.

Мне кажется, нельзя. Кислота же все-таки, наверняка это какое-то синтетическое соединение. :idea: И потом у лимона эффект достигается за счет свежего сока, который только-только выдавили, т.е. все полезные микроэлементы остались. А лимонная кислота, как мне кажется, даже плохо влияет, тем более, каждый день. :o Я бы не рискнула пить воду с лимоном, тем более, на голодный желудок. Чай после еды вполне, но отдельно точно нет. Вы уверены в своем здоровье на 100%? А если у вас поджелудочная не справится? Никакое похудение не стоит проблем со здоровьем, да и просто стакан воды принесет такой же эффект!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 21 июн 2019, 11:04

Если понижена кислотность, то от лимонной водички в желудке будет приятно. Но все равно, даже при низкой кислотности, кислота лимона или кислых фруктов будет способствовать желудочной активности и вызывать аппетит. А оно нам надо?

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 22 июн 2019, 11:05

Сама на таких диетах не сидела, но нашла один из методов, как можно сбросить вес, благодаря лимонам.
Привлекла диета с медом и лимоном, но конечно это только для тех, у кого нет проблем с желудком, все таки кислотность очень здорово повышается, можно вызвать обострение хронических заболеваний:

Есть много разных диет, где применяется лимон. Одна из самых эффективных – на меде. Можно худеть от одного дня до одной недели. Во время похудения следует обязательно употреблять несколько раз в день (от 3 до 5) стакан воды с соком половины лимона и одной ложкой меда. Из еды – допустимы только овощи и фрукты, также можно пить зеленый чай.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 05 ноя 2019, 11:01

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лимон и вправду положительно влияет на вес. Благодаря ему реально можно сбросить вес, рекомендую!

Вы так сильно не рекомендуйте, он сильно повышает кислотность, а для тех у кого есть проблемы с желудком это может быть опасным.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 17 дек 2019, 16:10

Вот нашла и делюсь информацией:

Можно ли похудеть, кушая лимоны?

Наверное, многие в очередной раз разочаруются, но чудес все-таки не бывает. Да, лимон способен расщеплять жиры и активизировать обменные процессы, но вес со 100 кг сбросить до пятидесяти одними лимонами никак не получится. Лимон на ночь для похудения принимают люди, которым нужно слегка подкорректировать свой вес, например, спортсмены перед соревнованиями.

Однако сам по себе лимон ничего не даст. А вот его сочетание с животным белком приведет к выработке адренокортикотропного гормона (АКТГ), который и принимает активное участие в сжигании жиров. Поэтому для похудения целый лимон нужно съедать вместе с небольшим (около 30 гр) кусочком нежирного мяса или рыбы. Таким образом за один раз можно сбросить до 300 гр лишнего веса, который частично восполнится в течение дня за счет потребления еды и воды.

Нескольких дней таких манипуляций для избавления от незначительного излишка веса вполне достаточно. Злоупотреблять этим методом не стоит – такого издевательства даже самый луженый желудок не выдержит!

Недостатки метода

Недостатки методаПри весьма сомнительных результатах этот метод имеет вполне реальные побочные эффекты:

зубы – кислота пагубно влияет на зубную эмаль, постепенно разрушая ее;
желудок – людям, страдающим повышенной кислотностью или любыми другими хроническими заболеваниями желудка, лучше вообще не испытывать этот метод на себе;
аллергия – у многих людей наблюдается аллергическая реакция на цитрусовые. Но одно дело мандаринка за новогодним столом после обильных закусок, и совсем другое – лимон, съеденный целиком практически на пустой желудок;
гормональный фон – да-да, он тоже может пострадать. А это и проблемы с обменом веществ, и нарушения менструального цикла, и прочее, прочее, прочее…
Поэтому, если нужно сбросить пару лишних килограммчиков, то начать необходимо с правильного питания и систематических занятий спортом. Ну, а если уж так сильно хочется «подключить» к этому процессу лимон, то лучше разводить немного свежевыжатого лимонного сока водой, и пить в течение дня – и жажду утоляет превосходно, и аппетит снижает.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 12 мар 2020, 11:04

Мне нравится чай с лимоном, он перебивает голод, только не мякоть, а именно цедра лимона.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 16 июн 2020, 19:45

Mashik писал(а):Источник цитаты 6) Добавляю в черный чай, в зеленый чай - кстати, зеленый чай с лимоном, это еще один метод сбросить парочку килограммов.

Больше всего мне нравится шестой вариант, естественно. Тем более что зеленый чай с лимоном я пью часто. Правда, похудения от этого "на парочку килограммов" не наблюдаю. Пью просто так, и всё. Нравится мне такой напиток, привыкла к нему. Если лимона нет, то просто зеленый чай пью целыми днями. Но воду при этом не пью. Куда бы она в меня полезла? Хоть многие и советуют пить воду.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лимон для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 18 июн 2020, 15:33

Юна писал(а):Источник цитаты Нравится мне такой напиток, привыкла к нему. Если лимона нет, то просто зеленый чай пью целыми днями. Но воду при этом не пью. Куда бы она в меня полезла? Хоть многие и советуют пить воду.

Я тоже не могу пить просто воду. Меня от нее даже иногда тошнит, когда стаканчик выпью залпом, иногда давлюсь, даже до кашля. И от лимона не худею также. Буквально набросилась на него и имбирь в период роста коронавируса, но никакого принудительного похудения не произошло. Не знаю, почему вода с лимоном или медом идет легче, чем просто вода. Почему организм так по-разному воспринимает эти две жидкости.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей