Лоркасерин - отзывы худеющих

Бекки
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 12:19

Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Бекки » 19 июл 2019, 12:23

Я в школе не очень любила писать сочинения, всегда не знала как начать писать. Вот и сейчас смотрю примеры других тем, чтобы самой как-то рассказать про свой опыт похудения с Лоркасерином. Сразу уточню, что часть слова в названии препарата (последняя часть) не имеет ничего общего с воздействием на организм. Никакого серина не происходит, это не слабительное.

Механизм действия Лоркасерина

Основной способ действия - блокировать аппетит и уменьшать тягу к сладкой и мучное еде. Препарат действует не на желудок, а на головной мозг. Ведь именно в голове, а вовсе не в желудке возникает импульс о том, что "вот бы я съела сейчас кусок лимонного торта с кока-колой". Вкусовые рецепторы, дающие воспоминания о вкусе конкретной еды, находятся в мозге. А желудку все равно что в него попадает - или отварная полезная брокколи или шашлык или шоколадный пряник со сладким чаем.

Лоркасерин - препарат американский, его можно купить в США, Израиле, Германии, Франции, но он запрещен в России. То, что он не прошел сертификацию а нашей стране, не говорит о том что он опасен для здоровья. Просто еще не проводились клинические исследования РАМН. И как пишут на многих сайтах, скоро и у нас он (Лоркасерин) будет разрешен. НО!!!! Даже если и одобрят в России, препарат все равно просто так нельзя будет купить в аптеках. Получить его можно будет только по рецепту врача. По показаниям к назначению.

8.jpg
8.jpg (53.71 КБ) 4108 просмотров


А показания к приема Лоркасерина такие:

- ожирение любого происхождения. Или потому что кто-то слишком много ест или в результате заболевания, например, гормональный сбой

- поддержание физической формы при диабете 2 типа. Именно второй тип диабета в основном дает избыточную массу тела (хотя и диабет первого типа не редко имеет избыточный вес)

- если перед плановой операцией врачи требуют чтобы пациент похудел за короткий срок.

Мне лекарство прислал из-за границы брат. И для тех, кто заинтересовался Лоркасерином, скажу - его можно купить на различных сайтах в интернете, и цена даже не сильно высокая, примерно 2-3 тысячи рублей. Но что могу сказать: стоит он очень дорого. Поэтому нет у меня уверенности, что на сайтах продается не подделка. Скажу так - если бы мне не прислали препарат, я бы не стала его покупать в интернете.

Теперь правдиво напишу о том, что в его составе есть сибутрамин. Именно из-за него - его считают психотропным препаратом, опасно действующим на психику - нет продаж в нашей стране. И именно он дает голове команду, что ты не хочешь есть, не хочешь вон ту аппетитную булочку с корицей. Кстати, обсуждению сибутрамина для похудения посвящена отдельная тема нашего форума:

Я специально не пишу ни дозировку ни как (количество и условия приема) я пила Лоркасерин, чтобы не было ни у кого соблазна за мной повторить. Мне когда брат давал препарат, он консультировался с другом, врачом-диетологом по поводу моего лишнего веса и в каком режиме мне надо принимать таблетки. То есть я получила совет врача.

И еще вместе с таблетками, я получила рекомендацию к корректировке питания. Ну и еще очень желательны физические нагрузки. Да, вот именно так - хочешь похудеть, выполняй комплексное лечение. На физическую зарядку я "забила", решила обойтись диетой и таблетками.

Хотя, даже и диетой мое питание с трудом можно назвать. Я просто ела меньше. И почти отказалась на месяц - именно столько был курс Лоркасерина - от сладостей. Да, таблетки помогли. Они реально сдерживали аппетит, не давали набивать желудок едой, да и сытость наступала быстро.

Мой результат похудения на Лоркасерине

Мне удалось похудеть на 5 кг. Но есть и негативная сторона. После того, как таблетки закончились, вернулся аппетит. И подавлять его лишь силой своей воли мне было трудно. Поэтому спустя 3 месяца из сброшенных 5 кг я вернула 2 кг. Держусь изо всех сил, но понимаю, что скоро вес вернется назад.

Мои побочные эффекты на фоне приема Лоркасерина

И еще у меня из довольно приличного списка побочных результатов было несколько. Не сказать, что совсем уж напрягали, но было временами неприятно.

Во-первых, постоянная жажда, пила много жидкости, а это неудобство, что надо постоянно находиться рядом с туалетом.

И во-вторых, потела. Не все время потная ходила, а были временные приливы, вот тогда "накатывало" сильно. Остальных побочек типа тошноты, головокружения, повышения давления, учащение ЧСС, одышки не было.

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Karinka » 24 июл 2019, 00:17

Бекки, большое спасибо за интересную информацию, не такие уж и страшные у Вас были побочные эффекты, как описывают в интернете. Препарат попробую. И если я уж похудею на 5 кг, то и потом буду ограничивать себя в питании, чтобы не набрать снова вес.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Zoe » 28 июл 2019, 13:53

Ну вот вы, собственно, и озвучили причину, почему препарат запрещен в нашей стране. Снова под каким-то неизвестным названием скрывается коварный и ужасный сибутрамин, в неприятных побочных действиях которого на психику убедились здесь многие на личном опыте или на опыте знакомых. Так что запрещен у нас вовсе не потому, что препарат новый и не прошел еще испытаний. И не пройдет, зато достать его всегда можно будет, под свою ответственность и ценой своего здоровья. :twisted:

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Аленка » 22 авг 2019, 18:47

В интернете без проблем можно купить Лоркасерин. Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 23:11

Аленка писал(а):Источник цитаты В интернете без проблем можно купить Лоркасерин. Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Аленка, Вы меня уж точно отговорили от приема этого препарата, не хотела бы ходить на работу потной и вонючей, ведь у меня лишний вес и склонность к потливости и так...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 09 ноя 2019, 19:48

Сомневаюсь, что я когда-нибудь буду принимать Лоркасерин, но мне интересно, за сколько времени вы сбросили пять кг. Сколько там таблеток? Вообще, хорошо бы сбросить пять кг без физических занятий. Все ищут такие пилюли. Лишь бы потом худо не было, ведь препарат имеет побочные эффекты. И серьезные, поскольку действует на мозг. И не только на мозг, наверное, но и на другие органы.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 10 ноя 2019, 14:23

Аленка писал(а):Источник цитаты В интернете без проблем можно купить Лоркасерин. Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Аленка такая же вруша, как и Тамара. Как послушаешь! Всё прошли: огонь, воду и медные трубы. Да только воз и ныне там. И "мадам Ко-ко" чего-то этого не замечает. Ко мне придралась, хоть я и не вру никогда.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 11 ноя 2019, 20:13

Аленка писал(а):Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Ну, потела, и что? В этом разве главная ценность препарата? :lol: Похудела-то на сколько? История умалчивает?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Юна » 30 дек 2019, 22:43

Название смешное, но препарат завидный. Жаль, у меня нет брата за границей, вам повезло. А в интернете я бы его тоже покупать не стала, мошенников полно. Отдашь им деньги да еще траванешься.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Аленка » 19 янв 2020, 19:39

Тая писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Я лично покупала, принимала, и тоже ужасно потела во время приема.

Ну, потела, и что? В этом разве главная ценность препарата? :lol: Похудела-то на сколько? История умалчивает?

Тая, я не понимаю Ваш сарказм по поводу моего комментария. Хочу уточнить два момента:
- То, что я потела - это не ценность препарата, а мой главный побочный эффект.
- Я за 2 месяца похудела на 6,5 кг.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей