Лоркасерин - отзывы худеющих

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение muse » 20 янв 2020, 14:29

То, что "из головы" возникает желание съесть кока-колу или кусок торта - это, конечно, сигнал о недоборе углеводов или вообще о недоборе калорий и содержании полноценных веществ в пище, сигнал о нашем невнимании к себе и употреблении неполноценной пищи. А то, что сигнал облачен в конкретные продукты - здесь соглашусь, дело привычки: что пихаем в рот, то мозг по памяти и предлагает в кризисных ситуациях в качестве источника спасения жизни. Вот представьте. Вы неполноценно питаетесь, организм испытывает дефицит полезных веществ и калорий, и вдобавок вы еще усугубляете ситуацию приемом психических веществ, блокирующих аппетит и позитивный настрой напрочь. Интересно то, что при назначении психотерапевтом соответствующих таблеток мы испытываем страх и трепет, а подобную гадость для похудения готовы аж в интернете заказывать, даже не смотря на официальный запрет на нее.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Valeri » 06 авг 2020, 12:09

Схема действия препарата:
Сначала стимулируются серотониновые рецепторы головного мозга, вызывающие чувство быстрого насыщения. При этом количество потребляемой пищи может быть незначительным. Лекарство притупляет голод и позволяет контролировать трапезу, устраняя возможность импульсивного перекусывания. Врачи не советуют самостоятельно менять способ применения и дозы, а прописывают препарат людям с избыточным индексом массы тела и рядом сопутствующих заболеваний. В частности, фактором риска является гипертония, сахарный диабет и высокий уровень холестерина

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 28 дек 2020, 15:41

Zoe писал(а):скрывается коварный и ужасный сибутрамин, в неприятных побочных действиях которого на психику убедились здесь многие на личном опыте или на опыте знакомых.

Я принимала препарат с сибутрамином (забыла как называется, на "к" название), но не заметила, чтобы он на моей психике как-то отразился. Может, надо много принимать, чтобы психика пострадала? Я принимала только одну пачку, три недели.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение NadinXXX » 27 апр 2021, 16:59

Передозировка
Превышение предписанных норм и сроков приёма лоркасерина могут вызвать следующие последствия:
- приступообразная головная боль;
- тошнота;
- рвота;
- запор;
- учащённое сердцебиение;
- провалы в памяти;
- депрессия;
- чрезмерная сухость во рту;
- привыкание;
- зависимость.

Побочные эффекты
Различаются по частоте проявлений.
Иногда (0,1 – 1% случаев):
- сухость слизистой рта и уменьшение слюноотделения;
- головокружение;
- запоры и незначительное обезвоживание;
- повышение температуры тела;
- усиленная частота сердечных сокращений

Поэтому нужно взвесить все за и против

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Zoe » 01 май 2021, 15:32

Яна писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):скрывается коварный и ужасный сибутрамин, в неприятных побочных действиях которого на психику убедились здесь многие на личном опыте или на опыте знакомых.

Я принимала препарат с сибутрамином (забыла как называется, на "к" название), но не заметила, чтобы он на моей психике как-то отразился. Может, надо много принимать, чтобы психика пострадала? Я принимала только одну пачку, три недели.

Вам повезло. Возможно тот препарат имеет меньшую концентрацию этого вещества. Или ваша психика имеет завидное здоровье, что очень хорошо и помогло вам не ощутить всей прелести этой депрессии и прочих неприятностей препарата на себе.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 08 сен 2021, 12:04

Zoe писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
Zoe писал(а):скрывается коварный и ужасный сибутрамин, в неприятных побочных действиях которого на психику убедились здесь многие на личном опыте или на опыте знакомых.

Я принимала препарат с сибутрамином (забыла как называется, на "к" название), но не заметила, чтобы он на моей психике как-то отразился. Может, надо много принимать, чтобы психика пострадала? Я принимала только одну пачку, три недели.

Вам повезло. Возможно тот препарат имеет меньшую концентрацию этого вещества. Или ваша психика имеет завидное здоровье, что очень хорошо и помогло вам не ощутить всей прелести этой депрессии и прочих неприятностей препарата на себе.

За три недели психика, что ли, пострадает? Чтобы пострадала психика, надо долго препарат принимать. Многие люди как начнут что-то потреблять, так остановиться не могут, вот у них и страдает.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Лоркасерин - отзывы худеющих

Сообщение Оксана3 » 11 дек 2022, 12:07

Спасибо за правдивый отзыв! Вот не стоит тратить немалые деньги, чтобы скинуть 5 кг и через месяц после прекращения приема 2 кг получить обратно да еще и побочные эффекты есть неприятные. Тем более, что лоркасерин воздействует на такую хрупкую субстанцию как головной мозг. Я думаю, что не мозг дает команды, а пустой желудок - поэтому важно его кормить чем-то полезным.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей