Трифала Чурна - отзывы

Naili
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 11:19

Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Naili » 23 июл 2019, 12:55

Про Трифалу Чурна я могу говорить долго, но чтобы не тратить и свое и чужое время - постараюсь лишь по теме.

Мое знакомство с этим средством было в 2017 году, когда моя двоюродная сестра привезла препарат из Индии, пропила и в восторге мне рассказала и посоветовала так же на себе испытать ее чудодействие.

На тот момент я доверяла лишь традиционной медицине и не верила в другие способы лечения, в частности, в аюрведу. Сестра все же уговорила рискнуть и попить хотя бы пару недель, за что ей моя благодарность.
Курс приема Трифалы Чурна составляет 1 год (ну это в идеале, а так каждый решает сам) каждодневного применения.

Вот если вдуматься - чем может помочь препарат растительного происхождения, состоящий из хурмы, индийского крыжовника и такого же индийского ореха? Может, и я была этому очень удивлена. Теперь я ее советую своим знакомым и те, кто рискнул и испробовал, говорят мне спасибо за совет.

Трифала Чурна в первую очередь действует на организм как очищающее средство. Напишу перечень всего того, чему Трифала помогает.

Механизм действия Трифалы Чурна:

1. Снижение веса

2. Поддержание веса после похудения

3. В качестве очищения кишечника, действует как легкое слабительное

4. Очищает организм от зашлакованности, выводит токсины

5. Убирает глистов и других паразитов, если вдруг они есть в организме

6. Очищает кровь, улучшает ее качество: - снижает холестерин, понижает повышенный уровень сахара

7. Ускоряет метаболизм

8. Улучшает обмен веществ

9. Действует общеукрепляюще, повышает жизненный тонус

10. Помогает при проблемах с внутренними органами: заболевания печени, поджелудочной, пищеварительной системы.

11. При язвах и гастритах помогает

12. При бессоннице

5.jpg
5.jpg (51.41 КБ) 11864 просмотра


Это я основной список написала, а так и диабет и зрение и проблемы интимные у женщин и мужчин помогает решать.

Отлично укрепляет волосы, ногти. Оказывает молодильный эффект: цвет лица улучшился, кожа разглаживается, уходят отеки, мешки и круги под глазами.

Вот еще что для меня удивительно было: у меня аллергия на кошек, как приду в гости к подруге у которой кошак, так 15 минут побуду и начинаю задыхаться, чихать и чесаться. А тут вообще будто кошки не существует, но я ее и не трогаю, на расстоянии как и раньше, но без последствий. У свекрови астма, так она так же начала принимать Трифала Чурна, приступов меньше стало, очень довольна.

Препарат привлекает доступной ценой, полностью натуральным составом. Есть Трифала Чурна в таблетках и в порошке. Я сразу купила банку порошка, потому как читала в отзывах, что таблетки не столь эффективны. Дозировку каждому надо подбирать индивидуально: кому-то треть чайной ложки бывает много, а кому-то ложки (я снова про чайную говорю) мало.

Как пользоваться Трифалой Чурна: заваривать кипятком (усиливаются лечебные свойства) и пить один раз в день перед завтраком в течение нескольких месяцев. Так же можно методом подбора подобрать себе и дозировку на ночь. Я делаю чай из трети ложки порошка. Главное - не пить непосредственно сразу перед сном, а примерно за пару часов до отбоя.

Вкус с кислинкой, немного вяжущий. Мне нравится, свекровь говорит что напоминает кисель из перемороженной хурмы))

Мой главный побочный эффект на фоне приема Трифала Чурна

Первую неделю может быть побочная реакция организма. У меня был понос и на шее высыпали мелкие прыщечки, как крапивница. Сначала испугалась, потом послушала сестру, почитала отзывы и поняла что это началась чистка организма.

По поводу похудения на Трифала Чурна что могу сказать. За 3 месяца всего лишь 3 кг ушло. Но это вообще без всяких усилий с моей стороны, то есть даже слово "диета" не употребляла, не говоря уже о самой диете. Так что уверена, что если скорректировать питание, уменьшить суточный рацион в калориях и одновременно принимать Трифалу, то можно добиться хорошего результата по снижению веса.

Скажу и про цену. Я беру на сайте магазина аюрведы, пол-килограмовая банка стоит 250 рублей. С учетом того, что расход очень минимальный, ее (банки) хватает на долго. Советую, правда, попробуйте. И напишите отзыв.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Люся » 25 июл 2019, 12:03

Я пила порошок Трифала Чурны для похудения. Само собой, до того момента, как я попала в больницу о обостренных гастритом, я про этот чудодейственный препарат и не слышала. Кто хотя бы раз лежал в больнице, знают - там делятся всеми своими знаниями, историями семейной своей и не только жизней, какие препараты помогают, при чем все лежат почти с одинаковыми заболеваниями, а делятся опытом лечения почти всего организма. Я от одной женщины узнала что сок алоэ уменьшает боль в желудке, продается в аптеке.

Другая женщина мне посоветовала найти Трифала Чурну (я записала на бумажке, потому как не запомнила бы) и пропить ее. Это лекарство от всех болезней - когда я это услышала,хотела бумажку с названием выкинуть. Не бывает такого. Женщина не стала настаивать, просто сказала что так же не верила, а когда ей дочка из Индии привезла банку порошка, то реально она стала лучше чувствовать. Прошли боли в желудке, наладился стул, перестала голова болеть, руки раньше сильно немели, тоже прошло.

8883_big.jpg
8883_big.jpg (231.47 КБ) 10314 просмотров


Кто-то в палате у нас не поверил в эту "уникальность от всего", а кто-то так же как и я, записал название. Стали говорить где купить, оказывается, что в обычной апеке не найти, надо или на сайты в интернет-магазинах искать или если в городе есть гомеопатический магазин (тоже через интернет можно проверить,просто набрав это словосочетание в поисковике), то там или купить или заказать, если нет в наличии.

Что из себя представляет Трифала Чурна

Трифала - это аюрведический растительный препарат, состоящий из трех компонентов. Тут уже писали про названия состава, повторяться не буду, да и мне честно говоря, это не интересно из чего состоит. Не наркотик и ладно)). Зато отзывов, ОЧЕНЬ положительных, на всех отзовиках валом. И что мне понравилось, что как дополнительный бонус от Трифалы чурны можно похудеть. Я-то искала только для желудка, а тут вот такое воздействие, что улучшает работу всего организма.

Есть Трифала (узнала из интернета, что его еще называют "порошок от ста недугов, у меня столько недугов нет, но на всякий случай можно подстраховаться)) в таблетках, она по отзывам хуже, там или доза меньше или еще что, а есть Трифала чурна в виде порошка. Вот его лучше всего использовать.

Стоимость Трифала Чурны

Нашла я в своем городе магазин аюрведический, так была в наличии эта Трифала. В разного веса баночках. Цена разнилась. Баночка весом 120 гр стоила 390 рублей, а банка в 500 гр стоила 1135 рублей.

Как принимать Трифала Чурну для похудения

Так я все же с опаской, то купила маленькую баночку. И вот что я про нее напишу. Используется напиток на ночь. Есть совет такой, я им один раз воспользовалась и чуть "кони не двинула" - утром заварить половину чайной ложки стаканом кипятка, день стоит, а на ночь выпить, причем на дне есть осадок, взболтать и выпить с осадком. У меня сердце думала из ушей выпрыгнет. Вкус противный, кисло-горький.

Потом я уже пила по другому способу. Те же пол-ложки (чайной) завариваю сразу перед употреблением, остывает до удобоваримой температуры и сразу пью. Настой не такой крепкий.

Некоторые остаток на дне чашки не пьют, а заваривают его утром повторно. Я так попробовала, ну как помои повторного 10 раз чая. Лучше уж еще порошок купить, чем по сто раз одну и ту же порцию заваривать.

Мои результаты на фоне приема Трифала Чурны

Когда почти через месяц баночка закончилась, я купила банку на 500 гр. Потому как я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА результатом. Ушла отечность, кожа стала ровной и розовой. а не серой, перестал болеть желудок, перестало ныть плечо (периартрит), сон стал отличным, легкость в теле, настроение супер.

Ну а насчет похудения... Ну 1,3 кг за месяц можно считать результативным? Вряд ли. Но я буду дальше пить, и уверена, что вес будет уменьшаться. Потому как физически ощущала, как первые дни очищался кишечник.

У меня уменьшился аппетит, я люблю сладкое, но уже не ем его тоннами. Мой совет, дело лично каждого - воспользоваться или нет, но я бы рекомендовала Трифала Чурну.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 25 июл 2019, 15:09

Ух, как же красиво расписанные все положительные действия этого средства, стоит копейки, бери да радуйся, панацея от всех бед.... Но нет, меня так просто не проведёшь!) БАДы не являются лекарственным средством, они даже ряд клинических исследований не проходят, поэтому на упаковке можно написать всё что угодно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Яна » 27 июл 2019, 17:24

Целый год! Ну обалдеть можно. Я травами почему не люблю лечиться, потому что они долго раскачиваются. Но те хоть месяц-три, а тут год.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Тая » 28 июл 2019, 15:31

Naili писал(а):За 3 месяца всего лишь 3 кг ушло. Но это вообще без всяких усилий с моей стороны, то есть даже слово "диета" не употребляла, не говоря уже о самой диете. Так что уверена, что если скорректировать питание, уменьшить суточный рацион в калориях и одновременно принимать Трифалу, то можно добиться хорошего результата по снижению веса.
Советую, правда, попробуйте.

Вы как-то пишете размыто: то ли вы довольны, то ли недовольны. И при этом советуете всем остальным.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Dafne » 04 авг 2019, 14:37

Я негативно отношусь к средствам для похудения, и верю вот этому отзыву:

Эта трифала представляет собой коричневый порошок со специфическим запахом.

Я начала с половины чайной ложки порошка, который разводила в кофейной чашке. Разводить нужно в теплой, почти горячей (это важно!) воде или молоке.

Так вот, выпить эту смесь было сложнее, чем капсулы. Вкус противный, запах того хуже.

Но, ведь был бы положительный эффект, можно было бы и ни то выпить. Однако, все пошло ни так.

Пила я на ночь. Тут же началась кислая изжога, позже запор. Я читала, что такое бывает в начале приема порошка. Но, и через неделю улучшений не было и я бросила прием трифалы.

Теперь использую ее как маску для лица. Или добавляю в другие маски. Кожа от нее мягче, хотя и тут чудес не произошло. А, жаль.

Достоинства: богато витамином С

Недостатки: вызывает запор и изжогу

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Аленка » 22 авг 2019, 19:02

А я обожаю Индию, не раз отдыхала там и покупала препараты для похудения. Кстати, покупала Медохар гуггул, похудеть помог, правда кратковременно. Но я сама виновата, много ела. Кстати, Медохар гуггул тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=124&t=24976&p=66871&hilit=Медохар+гуггул+для+снижения+веса+отзывы#p66871.
А вот Трифалу Чурну я видела на прилавке, но не купила на пробу. В следующий раз куплю, или закажу через интернет, если нам не хватит денег на заграничный отдых.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Анютка » 17 сен 2019, 22:12

Интересно, тайские препараты для похудения содержат глисты, а индийские их выгоняют :?:
Забавный азиатский бизнес...

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 23:03

Анютка писал(а):Источник цитаты Интересно, тайские препараты для похудения содержат глисты, а индийские их выгоняют :?:
Забавный азиатский бизнес...

Анютка, зря Вы так издеваетесь. Трифала Чурна - прекрасный препарат, он не только уменьшил мой повышенный аппетит, но и придал мне бодрость духа, убрал мою хроническую усталость.

Мика
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:18

Re: Трифала Чурна - отзывы

Сообщение Мика » 23 сен 2019, 11:17

Марго98 писал(а):Источник цитаты
Анютка писал(а):Источник цитаты Интересно, тайские препараты для похудения содержат глисты, а индийские их выгоняют :?:
Забавный азиатский бизнес...

Анютка, зря Вы так издеваетесь. Трифала Чурна - прекрасный препарат, он не только уменьшил мой повышенный аппетит, но и придал мне бодрость духа, убрал мою хроническую усталость.


Марго98, я с Вами согласна.

В очередной раз читаю отзывы и удивляюсь. "Я съела банку лечо и у меня пошли прыщи по всему лицу. Это чистка организма". Конечно, да. Обычно я стараюсь сдерживаться и не критиковать чужие отзывы, ведь каждый пишет что считает нужным, так же как и я. И мои отзывы кому-то покажутся несусветной глупостью. Но просто объясните мне - при чем ту магазинное лечо и индийский аюрведический препарат? Это как сравнить поездку в метро и покупку телевизора - что лучше, что эффективнее, что нужнее?

Трифала Чурна нужно принимать не меньше года :?:

Человек пишет - рекомендован курс в течение года, НО КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ЛИЧНО САМ ДЛЯ СЕБЯ. И тут же выскакивают, будто дана точная команда - если хоть на день меньше чем 365 дней выпьешь, то будет страшное наказание.

Да вообще, пить или не пить добавки - решает каждый сам. Люди вот мазутным калом на понос исходят от некоторых таблеток, и ничего, находятся желающие повторить опыт.

8c76c14ccbcd640ee8b2734944fff36b.jpeg
8c76c14ccbcd640ee8b2734944fff36b.jpeg (27.23 КБ) 11702 просмотра


Моё мнение о составе Трифала Чурна

А тут написан состав - хурма, крыжовник и орех. Да, любая из этих составляющих может вызывать аллергию, особенно аллергия на орехи. Но ведь состав никто не скрывает. Даже не зная индийского, это не как в советские времена - урвал банку чего-то непонятного на таком же непонятном языке и рискуешь здоровьем. А сейчас, в мир интернета, любой состав узнать можно и решить - подходит или нет.

Я так же, как и Наили, очень скептически относилась, не буду скрывать - и до сих пор отношусь ко многим средствам, не только индийского происхождения. Да, пробую, испытываю, и принимаю советы от проверенных людей. Не подумайте, что совет Наили мне помог и я к нему прислушалась, я с Наили даже не знакома.

Мой личный опыт похудения на Трифале Чурна

И узнала я про Трифала Чурна от своей двоюродной тетки, которая увлекается всякими специями, лекарствами, порошками азиатского происхождения. Тетке 79 лет, а выглядит на 60 и не больше. Очень много лет назад она что называется, поездила по миру. И везде ее привлекали средства похудения, омоложения, оздоровления.

Попробовала я у нее весной "компотик" Трифалы. Тетка как наседка, квохчет "ах, ты не очень хорошо выглядишь, ты имеешь лишний вес, мешки под глазами, вид усталый, кожа сухая". Конечно, я бы хотела услышать, что я распрекрасная красавица, но понимала, что загнала себя, что работы валом, отдыхать некогда, питаюсь чем и когда попало, режима нет, не высыпаюсь.

В общем, когда уходила от тетки, с собой получила пакетик с разными травками, хорошо хоть подписанными для чего это и как использовать и банку Трифала Чурна. Тетка сказала что "компотик" - это и есть Трифала, и что если через сутки я не умру (шутка) не будет никаких побочных эффектов, то пить надо каждый день. Про срок приема в год она ничего не говорила, сказала что 2-3 месяца желательно каждый день один раз в день пить чашку. Опять же дозировку сама себе устанавливаю. Начала с половины чайно ложки, потом нашла свой оптимальный вариант 2/3 ч.л. Пробовала целую ложку, мне не пошло, не то чтобы плохо, но был дискомфорт. Лицо покраснело, началась небольшая одышка. Но это все буквально в течение пары часов было.

Великолепная маска для лица на основе Трифалы Чурны

Про маску для лица хочу сказать. Потрясающе действует на кожу. Разводится теплой водой порошок Трифалы Чурны, как вот глину на маску мы разводим, так и тут. Раз в неделю делаю маску, вы можете не верить, ерничать, но кожа стала чище и лучше.

Теперь подведу общий итог моего трехмесячного курса Трифала Чурна:

1. Я стала спокойнее

2. Стал лучше сон

3. Улучшился внешний вид - кожа чище стала, волосы лучше.

4. Я похудела на 3,2 кг за 3 месяца. Казалось бы, не такой уж большой отвес, но при этом я не меняла свой образ жизни - питалась как раньше. Я очень довольна.

5. У меня появилась энергия, я теперь встаю намного легче утром, чем раньше.

6. Так как все составляющие Трифана Чурна являются по своему содержанию витаминами, в основном группы С (поэтому "компотик" весьма кислый по вкусу), то мне не было необходимости пропивать ежегодный курс витаминов.

Буду обязательно продолжать пить Трифалу, даже не по чьему-то совету, а для себя, ибо поняла, что польза есть.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей