Медонил - отзывы 

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Медонил - отзывы 

Сообщение Tony » 23 июл 2019, 13:58

Заметила, что на форуме стали обсуждать индийские препараты, и даже немного расстроилась - я хотела первая начать про них говорить, устранить непорядок)) Как же так, думаю, ну тут собраны нереально огромное количество отзывов про биологически активные добавки к пище, которые обладают различным действием, а про Индию с ее древнейшими рецептами, забыли.

Чтобы не выглядело так, будто я нахваливаю Медонил - а именно о нем пойдет речь в моем сообщении, - скажу: не всем могут подойти различные индийские препараты. Я на двух форумах тусуюсь, посвященным индийским натуральным лекарствам и достаточно много отзывов, где люди пишут что им вообще не "подошел" тот или иной препарат. У кого-то сильнейшая аллергия возникла, кто-то стал задыхаться, а кого-то, простите за подробности, рвало так, что свет не мил оказался.

Но в целом, многие очень довольны. Если мне не верите, сами поищите в интернете "форумы по аюрведе" и почитайте.

Итак... про Медонил. Сначала напишу состав, чтобы доказать что он совершенно не содержит химических препаратов и идеально натуральный. Я буду писать кратко про ингредиент и озвучивать для чего он нужен организму.

Состав Медонила:

- Всем знакомый имбирь. Я его (имбрирь) обожаю, делаю себе похудательный лимонад, добавляю в кофе и чай, тру небольшой кусочек в салаты. Это андиоксидант, улучшающий кровоток, обладающий омолаживающим и похудательным эффектом.

- Черный перец. Улучшает работу пищеварительной системы, повышает иммунитет.

- Пиппали (тоже вид перца). Очищает организм, помогает работе пищеварительной системы

- Читрак. Обладает желчегонным эффектом, устраняет метеоризм.

- Круглая сыть. Помогает при проблемных месячных, при болезненном ПМС

- Харитаки. Пищеварение, улучшение работы кишечника, мощный антиоксидант, который замедляет старение

- Бибхитаки. Действует так же как и харитаки, помогает бороться с запорами, очищает кишечник от налипов каловых масс.

- Амла. Укрепляет иммунитет, насыщает организм витамином С

- Мордовник. Улучшает обменные процессы, оказывает снижающее вес действие

- Пунарнава. Укрепляет суставы, снимает отеки

- Гуггул. Общеукрепляющее воздействие на организм.

Может вы удивитесь, но обратить внимание на индийские снадобья мне посоветовала моя гинеколог. Нет-нет, она назначает правильное лечение, в традициях нашей российской медицины, но так как еще является поклонницей аюрведы, то советует как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ средство (повторюсь - не заменяющее полностью лечение, а как вспомогательные) для улучшения состояния.

Медонил она советует при менопаузах, если наступающий климакс переносится очень болезненно. Ведь зачастую женщины в этот период, в связи с сильными гормональными изменениями, набирают лишний вес, даже несмотря на то, что соблюдают здоровое питание.

8.jpg
8.jpg (69.64 КБ) 9900 просмотров


Дозировка, если препарат не назначил врач, обычно указана на пузырьке с таблетками. Понятно, что многие не читают по индийски, но понять что 2 таблетки два раза в день несложно. Да и опять же, на сайтах. где обсуждают аюрведические препараты, там форумчане подскажут. Я пила именно по такой схеме. Две таблетки утром во время завтрака и две таблетки во время обеда. Вот избежание нарушений сна, вечером Медонил лучше не принимать.

Само собой, в аптеках индийские добавки не купить. Но есть различные сайты или магазины аюрведы (в моем городе есть такой), где можно приобрести товары. Я уже несколько лет покупаю товары в интернет магазине, сайт проверенный, никогда не было такого что взяли деньги и не прислали или прислали молотый мел вместо натурального товара. Чтобы форумчане нашего сайта не купили подделку дешевую, скажу цену на Медонил. 100 таблеток стоит в пределах 600-700 рублей.

Ну и про самое главное. Ведь наш форум посвящен похудению, поэтому скажу - помогает ли Медонил сбросит лишний вес? Мне - не очень. В обще-укрепительном смысле я чувствую себя намного лучше, легче переносятся "женские истории", а вот вес не изменился ни в меньшую ни в большую сторону.

Хотя, отмечу, что после недели приема таблеток, ну я так поняла, должно быть накопительное действие, ощутимо уменьшился аппетит. Перестало тянуть на сладкое, зато хотелось соленого))

Те, кто покупал Медонил именно ради похудения, те пишут что надо совмещать диету (желательно низко-углеводную) и иметь хотя бы минимальные физические нагрузки, тогда можно будет получить приличный (от 2 до 6 кг сброшенного лишнего веса) результат.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Vernik_Olga » 25 июл 2019, 22:25

Сомнительное средство, явно не лекарственный препарат, а реальность такова, что БАДам доверять нельзя, никаких испытаний они не проходят и написать можно все что угодно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Люся » 26 июл 2019, 14:16

Если пишут, что во время приема препарата надо соблюдать диету и заниматься физкультурой, однозначно, для похудения этот препарат не подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Тая » 26 июл 2019, 18:49

Столько всяких компонентов в одно собрали, что просто может получиться взрывная смесь. Вот людей и рвет, вот и побочные эффекты. Моя мама прошлым летом сделала отвар из разных (полезных!) трав, попила его и чуть на тот свет не отправилась. Так же в аптечных поливитаминах всякие элементы в кучу собраны. Один какой-то компонент не пошел человеку, и всё, реакция обеспечена.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Яна » 27 июл 2019, 11:40

Tony писал(а):Те, кто покупал Медонил именно ради похудения, те пишут что надо совмещать диету (желательно низко-углеводную) и иметь хотя бы минимальные физические нагрузки, тогда можно будет получить приличный (от 2 до 6 кг сброшенного лишнего веса) результат.

Понятно, что эти люди и похудели на своей низкоуглеводной диете плюс на физических упражнениях. В таких случаях можно и без препаратов для похудения прекрасно обходиться, и результат тот же будет. И денежки сэкономятся, и лишняя отрава в организм не попадет. Как бы производитель ни расхваливал своей "натуральный" препарат, а он далеко не натуральный. А если натуральный, пользы от него ноль.

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Катенок » 22 авг 2019, 16:57

После моей поездки в Индию я увлеклась методами аюрведы, в том числе и для похудения, поскольку как и большинство форумчан, страдаю лишним весом. Но Медонил я в Индии не купила, зато купила Медохар Вати, это действительно отличный и эффективный препарат, ему посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=102&t=25026&p=67288&hilit=медохар+вати#p67288.
Когда в сентябре снова поеду в Индию, прикуплю там и Медонил, интересно попробовать.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Анютка » 17 сен 2019, 22:11

Ужасный дизайн упаковки с толстяком... само средство может и хорошее, но рука бы не поднялась такое купить...
Интересно, а аюрведические препараты в России продаются, а то в Индию за средствами для похудения у меня нет возможности, в отличие от Катенка.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение GalinaOr82 » 23 сен 2019, 18:58

Анютка писал(а):Источник цитаты Ужасный дизайн упаковки с толстяком... само средство может и хорошее, но рука бы не поднялась такое купить...
Интересно, а аюрведические препараты в России продаются, а то в Индию за средствами для похудения у меня нет возможности, в отличие от Катенка.

Если бы все эти препараты работали, то все бы уже давно были худыми и стройными, а так увы, толстых все больше становится.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение KatyaL » 25 сен 2019, 14:10

А мне другое интересно. У них там, в Индии, например, местные жители тоже покупают эти средства от похудения или только иностранцам сбагривают?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Медонил - отзывы 

Сообщение Фуксия » 26 сен 2019, 19:36

KatyaL писал(а):Источник цитаты А мне другое интересно. У них там, в Индии, например, местные жители тоже покупают эти средства от похудения или только иностранцам сбагривают?

Ахаха, Катя, вы меня порадовали своим вопросом!)) Индийские лекарства - лекарства, производящиеся официально на фармпредприятиях и сертифицированные в СНГ (РФ входит в СНГ, если кто не знает) - одни из самых худших в мире)) Это почти яд. А уж их чудо-слимы я бы даже понюхать побоялась, честно.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей