Прозак - отзывы худеющих

Чили
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 20:25

Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Чили » 09 апр 2020, 12:19

Всех приветствую, принимайте в свой клуб худеющих)). Долго думала, стоит ли писать о Прозаке как о препарате, на котором можно сбросить вес, сомневалась, честно, думала что наверное, не надо. Даже дам пояснение своих сомнениям. Дело в том, что Прозак - это антидепрессант. И просто так, в хорошую аптеку зайдя (под хорошей и правильной я имею в ввиду выполнение правил: если препарат рецептурный и запрещен к свободной продаже, то без рецепта его не продавать) его не купишь.

Про прозак для похудения я слышала, да и иногда пользуюсь давно. И не всегда по назначению. Кстати, ни разу мне его врач не назначил, все время я покупала его сама. Ведь когда на меня находит тоскливо-депрессивное состояние, я всегда заедаю свою тоску и толстею. А про назначение... В общем, его используют вот в каких случаях, конечно это я не все перечислила, лишь часть показаний.

Показания для приема Прозака и его эффекты:

1. Улучшает работу нервной системы
2. Обладает успокаивающим воздействием
3. Восстанавливает нехватку в организме сератонина - гормона радости, то есть причину, из-за которой у человека депрессия
4. Снимает приступы панической атаки
5. Уменьшает при волнении сердцебиение
6. Убирает такие симптомы как трясучка, потливость, приливы.
7. Снимает тревожность и страх.
8. Наркомания
9. Алкоголизм
10. Булимия, возникшая на нервной почве.


Есть ряд противопоказаний к приему Прозака:

1. Сахарный диабет
2. Глаукома
3. Эпилептические приступы
4. Заболевания почек
5. Проблемы с печенью
6. Пожилой возраст
7. Судороги
8. Беременность

Я специально в самом начале написала противопоказания, чтобы не было соблазна. Но так же могу сказать исходя из своего неоднократного личного опыта, что от Прозака худеют.

Мой личный опыт приема Прозака для похудения

Первый раз я его достала (купить нельзя) лет 6 назад, тогда он мне нужен был для приведения нервов в порядок, состояние было ужасное - разошлись с парнем. Первый месяц переживала и почти ничего не ела, похудела и без Прозака или каких других средств. А потом я стала ЕСТЬ. Без остановки, все подряд, много и часто. Вся моя худоба быстро улетучилась, и я стала пышкой. Первая таблетка Прозака - на душе хорошо, безмятежное спокойствие, думаю - из-за ерунды я так себя довожу. И почти сразу же уменьшается аппетит. Последующие дни - и аппетита нет вообще.

8.jpg
8.jpg (63.81 КБ) 6546 просмотров


Как принимать Прозак для похудения

Но так как я покупала без назначения врача, я решила, что надо пить по две капсулы в день, утром и вечером. Сейчас-то я знаю, что даже одна капсула, принятая утром, все равно действует, как мне надо - есть не хочется. А вечером, ну примерно после 6-7 часов, капсулу пить нельзя. И хотя он (Прозак) обладает успокоительным воздействием, но почему-то если принять вечером, то идет какой-то всплеск энергии, заснуть невозможно, мысли в голове как кони на манеже в цирке скачут.

Прозак может вызвать привыкание...

Много отрицательных отзывов про Прозак читала в интернете. И знаете, я вполне верю, что люди получали от него зависимость, что срабатывали побочки. Что не всем помогало, а даже было что ухудшало психическое состояние. Но я же пишу в данном посте про его похудательные свойства. Так вот, я покупаю упаковку с 14 капсулами. Две недели. За это время, принимая по одной капсуле утром, я худела максимум на 7 кг. Без диет и спорта, просто на одной таблетке. Я никогда не покупала вторую упаковку, потому как осознавала риск получения зависимости.

Принимать Прозак можно и до и после еды, главное, запить чистой водой. Никакие другие любые напитки не подойдут. Странная для меня позиция, но раз так - мне что, сложно стакан воды выпить?

У меня "побочек" никогда не возникало. И всегда было похудение. Не меньше 3 кг за 2 недели. И еще такое заметила -даже после того как переставала пить Прозак, еще некоторое время вес падал.

Еще раз повторю - это НЕ РЕКЛАМА Прозака. Это серьезный опасный препарат. Если вам его не назначил врач, и вы его все равно начали пить - хоть малейшее изменение самочувствия в отрицательную сторону - прекращайте. Если нет побочек и пропили курс в две недели и не похудели - новую пачку НЕ покупайте.

Так как таблетки изначально не для похудения, то диета и спорт тут в комплексе не нужны. Конечно, если занимаетесь спортом, бросать не надо)).

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Юна » 11 апр 2020, 15:34

Вы пишете, что купить невозможно, и вы это средство "доставали". А как доставали? Подскажите пожалуйста. Я тоже хочу попробовать. Про многие препараты я даже слушать не хочу, а этот заинтересовал. И сколько стоит. Серотонин никому ведь не помешает, зачем его по рецептам продавать? В любых лекарствах, продаваемых по рецептам, есть побочки, и тем не менее, мы их принимаем.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Люся » 12 апр 2020, 19:10

А как же этот препарат ухудшал у людей психическое состояние, если он антидепрессант? И содержит серотонин - гормон радости. Наоборот же у людей состояние духа должно быть на подъеме. Хорошо бы так - и худеть, и в приподнятом настроении всегда находиться. А у вас какое было настроение все это время, пока вы принимали препарат? Вы написали только про первый день приема.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Яна » 13 апр 2020, 19:58

Поделюсь и я своим опытом приема Прозака. Я его не "доставала", в этом не было нужды, я просто страдала булимией, обжорством. Не подумайте, что те, кто много ест, так же могут поставить себе сами диагноз булимия. Это только ставит врач-невролог. И он же решает, каким образом надо лечить эту проблему.

pdf-o-que-é-preço.jpg
pdf-o-que-é-preço.jpg (146.33 КБ) 6182 просмотра


Просто обжиралово - это еще не признак булимии. А когда ты - реальный псих, когда ненавидишь всех, бросаешься на людей хуже дикой собаки, когда не можешь спать, когда даже малейшее замечание даже от близких людей взъяривает так, что думаешь, что готов человека убить. Ну и все это, чтобы успокоиться, заедается огромным количеством еды. Мне все равно что было есть, потому что я каждый раз после того как поем до икоты, столько много, что и живот выпирал и желудок болел, я шла и все это двумя пальцами вычищала в унитаз.

И не только унитаз и рвота, специально вызываемая, еще были и слабительные в огромных количествах. У меня бы возник вопрос, как у вас сейчас - если ты несмотря на то, что много ела, все вычищала почти под ноль, то какое может быть похудение? А я и не сказала что была толстой, мне Прозак назначили как раз для того, чтобы вернуть мою нервную, очень нервную систему в порядок.

Ведь как верно сказала автор темы: Прозак - не таблетки для похудения. Это мощный антидепрессант, к которому, кстати, очень быстро и легко привыкаешь. И слезть с него очень трудно.

Зато первая таблетка - это рай. У меня с первой таблетки появилось хорошее настроение, желание улыбаться, удивлялась, откуда бралась злость и ярость (так же как у автора темы).

На тот момент, на момент первой таблетки, мой вес был 72 кг при росте 168 см.То есть сами понимаете - толстой я не была.

Да и в показаниях к Прозаку НЕТ пункта, что он является похудательным средством.

Почему же некоторые люди худеют на Прозаке?

А он мощно снижает аппетит. Опять же, не в лекарственных целях от ожирения, а воздействуя на мозг, восстанавливает психику, дает эмоциональную устойчивость. А снижение аппетита - это всего лишь побочный эффект.

То есть когда в 1977 году в США изобрели Прозак, его создавали как антидепрессант. Чтобы помочь людям с психическими отклонениями - депрессия, анорексия, булимия, шизофрения, повышенный уровень тревожности, различные фобии - вернуть себе нормальную жизнь.

Как Прозак повлиял на меня?

Мне Прозак помог прийти в себя. Я его принимала 4 месяца и настолько привыкла к нему. настолько мне было хорошо с вырабатываемым серотонином (гормоном счастья), что когда врач решил что я уже в норме и рецепт мне не даст, я чуть снова не устроила истерику. Тяжело было первые дни, может даже дней 10 без таблеток. Но справилась и не вернулась к "зверю в человеческом обличье".

Ну а теперь ответ на вопрос - похудела ли я?

Да, похудела на 5 кг за 4 месяца. Просто не хотелось есть. Я так же не буду писать количество таблеток, дозировку, чтобы не быть виноватой в том, что кто-то решит за мной повторить и купит прозак. А купить его - это я отвечаю на вопрос "где его достать?" очень просто. Конечно, не в аптеке, там только строго по рецепту. А на всяких сайтах. Вот сейчас ради интереса открыла в Гугле в поиске и ... идет статья о Прозаке, добавляется в середине теста словосочетание Прозак для похудения... и ниже красная кнопка "Купить флуоксетин без рецепта".

Флуоксетин - этот тот же самый Прозак, только производитель другой и назвал таблетки по другому. А так это одно и то же, в составе одинаковое активное действующее вещество. И на том же сайте, что уже совсем низость я считаю, приведены ниже статью отзывы и даже с фотографиями "до" и "после". Что типа, препарат опасный, но вы посмотрите на этих бывших толстых коров, а ныне стройняшек. Вот такой омерзительный бизнес.

Мне претит, когда обычную разведенную воду с сахаром под каким-нибудь громким названием продают, как действенное средство от похудения, но там хоть вреда нет. А тут - здоровому психически человеку предлагают купить препарат с большим количеством побочных эффектов. Ну покупайте, может "овощем" станете. Зато похудевшим овощем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 15 апр 2020, 18:25

Это может не депрессант, а транквилизатор? Раз по рецептам продается. Или это одно и то же? И вот вы говорите, что от него всплеск энергии, и мысли скачут по ночам. Это обычно от транквилизаторов бывает.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение fattyLucy » 22 апр 2020, 11:15

Тая писал(а):Источник цитаты Это может не депрессант, а транквилизатор? Раз по рецептам продается. Или это одно и то же? И вот вы говорите, что от него всплеск энергии, и мысли скачут по ночам. Это обычно от транквилизаторов бывает.

Я, конечно, совсем в этом деле не разбираюсь, но от транквилизаторов разве не ходишь весь пьяный и сонный, спишь беспробудно? От таких лекарств тоже зависимость возникает. Мне однажды начали курсом колоть что-то простенькое, так я прямо ощутила изменение сознания и "овощность". Не люблю терять контроль. А люди с этим лекарством и на работу ходят. По-моему, проще сократить объем еды, чем впадать в зависимость (психологическую, в первую очередь) от таких таблеток. Так и будете возврашаться к ним всю жизнь. Хоть для похудения, хоть для "восстановления" душевного равновесия. Пока плотно не подсядете.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 16 май 2020, 16:19

Надеюсь, что все же в большинстве аптек прозак нельзя купить без рецепта врача, все-таки это психотропный препарат, а не "чудо-юдо-супер-слим" для похудения. А то так кто-нибудь прочтет заголовок "Прозак - отзывы худеющих", и помчится покупать его, приняв за средство для снижения веса. Я лично категорически против того, чтобы препараты принимались не по их назначению, а прозак - это известный антидепрессант.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение KatyaL » 18 май 2020, 20:47

О да, я сейчас читаю книжку, где мать троих детей (7, 9 и 11) после развода не смогла справиться с печалью, и доктор выписал ей антидепрессант. История автобиографическая и автор делится своими впечатлениями, глазами той 9-летней дочери, которая с остальными детьми была практически оставлена на произвол судьбы, потому что мамка стала "никакая". Потом маме стало мало дозы и девочки ездили в Лондон (2 часа поездом от их нового места жительства, деревни, в которой их семейство никто не принял - городская, разведенка) за большей дозой к другому доктору, который работал подпольно. Автор в интервью сказала, что перед публикацией книги она дала прочитать ее уже старой маме, и та прослезилась и покаялась. Так что эти таблетки не витаминки и не волшебные похуделки, точно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 19 май 2020, 15:05

KatyaL писал(а):Источник цитаты О да, я сейчас читаю книжку, где мать троих детей (7, 9 и 11) после развода не смогла справиться с печалью, и доктор выписал ей антидепрессант. История автобиографическая и автор делится своими впечатлениями, глазами той 9-летней дочери, которая с остальными детьми была практически оставлена на произвол судьбы, потому что мамка стала "никакая". Потом маме стало мало дозы и девочки ездили в Лондон (2 часа поездом от их нового места жительства, деревни, в которой их семейство никто не принял - городская, разведенка) за большей дозой к другому доктору, который работал подпольно. Автор в интервью сказала, что перед публикацией книги она дала прочитать ее уже старой маме, и та прослезилась и покаялась. Так что эти таблетки не витаминки и не волшебные похуделки, точно.

Вот, еще одно свидетельство того, что Прозак - это не безобидные "витаминки" от плохого настроения, которые заодно и похудеть помогут. Спасибо, Катя, за ваш рассказ! Думаю, он окончательно убедит тех наших с вами коллег, кто любит эксперименты с препаратами, в нецелесообразности включать Прозак в свой ежедневный рацион.
Я вообще удивляюсь людям - ведь есть же лекарственные средства, зарегистрированные именно как "весосжигатели" - для чего искать какие-то другие, - вместо того, чтобы обратиться к врачу и взять рецепт на "правильные" таблетки, а не лечиться антидепрессантом от избыточного веса?

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прозак - отзывы худеющих

Сообщение Anna_Verdi » 07 июн 2020, 15:11

Нашла отзыв и поняла, что это не средство для похудения, а лекарственный препарат от депресии и нервной булемии:

Достоинства:
быстрота действия

Недостатки:
расширенный зрачек

С прозаком на "ты". Лечилась им от булимии (если кто не знает это расстройство пищеварения которое характеризуется вызовом рвоты различными средствами после принятия пищи).

Препарат принимала длительно, курс начинается с минимальной дозы, затем доза постепенно увеличивается до максимальной и вновь снижается к концу лечения, как объяснил мне врач бросать этот препарат резко нельзя! так как он вызывает лекарственную зависимость и побочные эффекты


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей