Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Zina-ida
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 22:30

Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Zina-ida » 29 сен 2021, 13:23

Сейчас буду жаловаться на ковид. Я понимаю, что он по всему миру и ничего пока с ним сделать не могут, но а как быть нам, людям с диабетом, которым нужна помощь врачей в стационаре? Диабет у меня уже давно, больше 10 лет, диабет 2 типа, то есть я на таблетках и диете, а не на инсулине. Таблетки сахаропонижающие, которые я принимаю, - они у меня уже несколько лет в максимальной дозировке. И вот что хочу сказать - от метформина, который тут обсуждался неоднократно, как вариант похудения для не диабетиков - я от него не худею. Но меня чужие эксперименты не волнуют. Считают люди возможным для себя принимать антидепрессанты или лекарства от диабета в качестве похудения - да пусть принимают. Меня мое здоровье волнует.

А уже месяцев пять как со здоровьем у меня не очень. Сахар высокий. Каждый день меряю глюкометром и меньше 12 никогда не получается натощак. Это много, очень много. И мне все это время нужно лечь в больницу. Потому как эндокринолог в поликлинике не регулирует и не меняет лекарства. Это все делается под контролем врача в больнице. По 5-7 раз за сутки сдаешь кровь из пальца, и врач наблюдает, как ведет себя организм или с увеличенной дозировкой, или же вообще меняет препарат.

У меня даже есть направление в больницу. Только вот такой момент. Те больницы, где я лежала и лечилась - они перепрофилированы под ковидные инфекционные больницы. А в больнице, в которой никогда не было отделения эндокринологии, сделали несколько палат. Мне оба врача - и моя из поликлиники и та, к которой я должна была бы лечь в палату, сказали: пока вы не болеете ковидом. Но высокий сахар. После больницы у вас может остаться высокий сахар и с очень высокой вероятностью вы получите ковид. При длительном диабете иммунная система стремится к нулю, так что шанс заразиться высокий.

Когда мне впервые предложили Оземпик для контроля сахара крови и снижения веса

В итоге мне врач из поликлиники (после моего отказа лечь в больницу) предложила такой вариант понижения сахара. Это за свой счет и дорого. Препарат Оземпик является дополнительной терапией к основному лечению. Это лекарство в виде уколов. Но это не инсулин. Сажать на инсулин могут опять же только врачи в больнице, когда понимают, что терапия таблеток не действует.

0.jpg
0.jpg (99.19 КБ) 43063 просмотра


Что из себя представляет Оземпик, и как его применять

Оземпик нужно колоть один раз в неделю. Оземпик - это гормон. Он стимулирует секрецию инсулина. Инсулин выделяется и помогает снижать уровень сахара в крови. Но это только для диабетиков второго типа. У которых поджелудочная железа выделяет гормон инсулин. У диабетиков первого типа свой инсулин не вырабатывается.

Я согласилась попробовать таким необычным для меня способом понизить сахар. Ну а что делать? Да, дорого, да, страшно самой себе колоть, но вред, который наносит организму высокий сахар в крови еще хуже.

Сколько стоит Оземпик

Есть шприцы с дозировкой 1,5 мл и 3 мл. 1,5 мл стоит 8 500 рублей, 3 мл стоит 9 400 рублей. В упаковке одна шприц-ручка и 6 иголок. Начальная дозировка на неделю (один укол на 7 дней) 0,25 мг. Это проверить как организм принял лекарство. У меня нормально, без побочных эффектов дело обошлось. В инструкции написано, что первая доза в 0,25 мг не является терапевтической. Хотя, у меня сахар при замере показывал 9-10 ед, что хоть на немного, но ниже чем в последнее время. Вторая неделя тоже 0.25 мг. Затем дозировка увеличивается до 0,5 мг в неделю. В итоге за месяц шприц-ручка закончилась.
На повышенной дозировке в 0,5 мг у меня сахар стал 7-8 натощак, что считается почти нормой.

Какие рекомендации мне в итоге дала врач относительно Оземпика :?:

Я пошла к врачу, она сказала, что ее рекомендация - продолжать в этой же дозе колоть раз в неделю. Но настаивать она не может, потому как все же цена высокая на Оземпик. Это получается в неделю я потратила 2 100 рублей. Если бы мне пришлось увеличивать дозировку, например, до 1 мл в неделю, то цена лечения бы выросла и мне пришлось бы чаще покупать лекарство.

После месяца пользования я поняла, что буду и дальше пользоваться Оземпиком на дозе 0,5 мл. На второй месяц я купила шприц-ручку в 3 мл. Это на полтора месяца мне пойдет. Так как я раз в месяц хожу всегда к эндокринологу, ну чтобы выписать свое изначальное лекарство (оно по полису мне бесплатно выдается), то так же раз в месяц я прошу выписать рецепт на Оземпик. Да, это рецептурный препарат, хотя я спросила у фармацевта в той аптеке где покупаю - а без рецепта вы могли бы мне продать? Да, мы продаем и без рецепта. На мое удивление "а зачем же мне тогда врач выписывает рецепт и говорит что без него мне не продадут?" ответила что это лекарство нужно только диабетикам и здоровый человек не станет его покупать, тратить не совсем маленькие деньги без надобности.

Может быть и фармацевт и права, но вот что я прочитала в интернете, когда читала информацию про Оземпик. Конечно, мне и врач об этом сказала, но это был второстепенный акцент на воздействие Оземпика на организм. Что он может понижать вес. Что для меня было бы очень даже хорошо, потому как вес лишний есть.

Основное действующее вещество в Оземпике

Основным компонентом в препарате является Семаглутид. В химический состав и как он воздействует на клеточном уровне я не полезу, - все равно ничего не понимаю. Но вот что прочитала: "Семаглутид понижает общий объем тела и в частности может уменьшать жировую прослойку. Воздействие семаглутида обеспечивает снижение аппетита, дает полное насыщение при употреблении меньшего количества еды. Снижает ощущение чувства голода и улучшает возможность контроля над питанием"

Ну и мой результат про похудение на Оземпике

Сложно судить о глобальных масштабах, имею в виду, если его принимать длительное время, хотя бы полгода-год. Но я за два месяца похудела всего на 1,6 кг. Не заметила снижения аппетита, не изменила объем еды. Просто потому, что я и так, несмотря на лишний вес, ем мало. Корректировка еды - это самый первый и важный пункт для коррекции повышенного сахара. Так что обжорой меня нельзя назвать, хотя выгляжу как обжора).

Мое общее мнение про Оземпик

Помогает понижать сахар в крови, на лишний вес оказывает ничтожно незначительное действие.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Дарина888 » 02 окт 2021, 17:35

Если честно, меня лично всегда интересовало, почему люди ждут результата от препарата, если он не предназначен для похудения, а должен только снижать сахар в крови?! И зачем его пить если сахар в норме?

Vesta
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 20:39

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Vesta » 30 окт 2021, 13:06

Дарина888 писал(а):Источник цитаты Если честно, меня лично всегда интересовало, почему люди ждут результата от препарата, если он не предназначен для похудения, а должен только снижать сахар в крови?! И зачем его пить если сахар в норме?


Когда и где мне впервые назначили Оземпик

Дарина, Оземпик в похудении помогает. Я бы даже сказала научными словами, из статьи, которую я читала. Оземпик назначается при ОЖИРЕНИИ. Да, в первую очередь препарат нужен для снижения повышенного уровня глюкозы при сахарном диабете второго типа или при преддиабете. У меня именно преддиабет, это диагноз врача. И именно врач мне посоветовала для снижения сахара и для уменьшения веса попробовать Оземпик.

Мне доктор сказала, что препарат я сама должна покупать, никакого получения по медицинской страховке, ну то есть бесплатно, не будет. И что я сама должна решить - согласна я на такую трату денег. Я врачу сказала, что сейчас я ей ответить не могу, что узнаю цену, узнаю какие могут быть противопоказания и побочные эффекты, почитаю отзывы, и потом решу.

Хотя мне врач дала довольно много информации. Так как я пока не принимаю никаких таблеток или уколов, а что называется "сижу на диете и народных методах" для снижения сахара, то если соглашусь - это будет монотерапия.

Сахар у меня не сильно повышается, но повышается. В общем, я решилась на Оземпик. Мне реально хотелось похудеть. Насчет денег, что Оземпик - дорогое средство, так я уже столько денег потратила на попытки избавиться от жира, что и не сосчитать.

Тем более, я ничем не рисковала. Ну разве побочные эффекты могли проявиться.

Мне врач выписала рецепт. Потому как это средство рецептурное. Может кто-то и покупает различные лекарства свободно, у меня в ближайшем доступе от дома три аптеки и еще пользуюсь интернет-аптекой. Так вот нигде мне не давали без разрешения врача какие-либо лекарства. Тот же Редуксин, который я пробовала добыть без рецепта, все равно ходила к своему эндокринологу, и она мне выписывала рецепт.

oz-700x700.jpg
oz-700x700.jpg (44.5 КБ) 42170 просмотров


Немного информации, которую я прочитала про Оземпик

Активное действующее вещество Семаглутид в 2014 году одобрено FDA (американское управление по контролю качества лекарственных препаратов и пищевых продуктов), как средство против ОЖИРЕНИЯ. Я сейчас дистанцируюсь от диабета, потому как статья была именно про лишний вес и похудение. Понимаю, что мы живем в России, и что нужно одобрение российским здравоохранением. Но разве факт продажи Оземпика не говорит сам за себя?

Болезненны ли уколы Оземпика :?:

В общем, я решилась и купила Оземпик. Уколов я не боюсь, было дело, когда сама себе колола в живот лекарства, но не инсулин. И колола шприцами, а тут шприц-ручка с тонюсенькой иголкой. Вообще укол в жир не чувствуется почти.

Мой личный опыт приема Оземпика для снижения веса

Начала как положено с дозировки 0,25. Первые несколько дней был дискомфорт в желудке, немного побаливал, и диарея. Где-то дней через пять все прошло. Вместе с этими побочками началось то, что я давно искала и ждала - у меня уменьшился аппетит.

К еде не было отвращения, но и голода не было. Подходило время приема пищи, а я не хочу есть. Порции значительно уменьшились в объеме. Я за первую неделю похудела на 3 кг. Частично, конечно это благодаря активной диарее)), но получилось не как в рекламе где "пью и писаю". У меня было " какаю и не ем".

Я стала себя лучше чувствовать, когда прошли побочные эффекты первой недели. Сахар - ну чуть-чуть повышен, но ведь это было только начало действия Оземпика. Две недели - вес минус пять килограмм. Дозировку я не повышала, так и осталась на 0,25. Вот так мой организм мне помог экономить. То, что нужно было со временем повышать дозу, мне не понадобилось.

Мои результаты при похудении на Оземпике

За месяц я ушла в минус на 8 кг. Чем бесконечно рада. По аппетиту как в самом начале уменьшился, так и все время такой. Ем как птичка. Пока продолжаю колоть, шприц новый не покупала. К врачу сходила после месяца приема, она сказала что хороший результат.

Так что могу на своем опыте утверждать, что благодаря потере аппетита вес уменьшается. Лечение ожирения происходит. И это без всякого физического насилия над собой). Ну в смысле, что не имею физической нагрузки и не собираюсь в дальнейшем заниматься фитнесом.

Даже если второй месяц уколов Оземпиком даст меньший результат, чем 8 кг, я все равно буду считать что препарат действенный. Думаю, что похудею еще.

Vikki
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:44

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Vikki » 19 фев 2022, 14:13

Сразу скажу, что прямого показания для применения Оземпика у меня не было. У меня есть проблемы по части эндокринологии, но это касается сбоя в работе щитовидной железы, но не диабета. Разумеется, как и любой человек с хроническим заболеванием я стою на учете у эндокринолога.

Почему я все же стала принимать Оземпик

Что у меня есть в анамнезе: лишний вес в размере 16 кг, есть повышенное давление, от которого пью таблетки. Есть отечность, от которой так же принимаю диуретики. Есть небольшие изменения в работе сердечно-сосудистой системы. Проблемы с ногами (вены). Все это уже длится на протяжении пяти лет. Возраст не старый, 49 лет.

Как говорит врач, конечно, организм болеет разными болезнями по каким-то своим определенным причинам. Но основной критерий, который виновен в большинстве болезней, ну или же в виде их осложнений - лишний вес.

Худой я никогда не была, но до того, как выявили проблему со щитовидкой, что есть гормональный сбой, мой вес был лишним, но в пределах 7-8 кг. Не так уж и много, если почитать хотя бы этот форум. Что тут люди пишут и про 20 и больше лишних килограммов. Но речь обо мне. Что мне казалось не сильно напряжным, то превратилось в гору жира, от которого нарушилось все. Очень тяжело на себе таскать пуд жира.

О том, что мне надо худеть, я сама понимала даже без рекомендаций врача. Здоровому человеку, опять же почитав форум и тему Диеты, похудеть бывает сложно, а уж с проблемной щитовидкой. Я пробовала многое. И диеты разные, и даже зарядку делать. От физических упражнений после нескольких попыток отказалась - очень тяжело, поднимается давление, одышка жуткая. Решила - зачем себя убивать, ну не всем под силу заниматься спортом.

ozempic-0.5mgf-1-1024x566.jpg
ozempic-0.5mgf-1-1024x566.jpg (86.94 КБ) 34283 просмотра


Мое впечатление от посещения диетолога в платной клинике

Оставался контроль питания. Пошла в платную клинику к диетологу. Отдала больше 15 тысяч два года назад, результата нет. Не очень я верю в то, что всем-всем могут помочь диетологи. Я очень кратко скажу о работе того врача к кому я ходила.

Было проведено обследование - экг, узи брюшной полости, сдавала тест на гормоны, сдавала тест на липидный и углеводный обмен. Все нарушено. Какие были советы: составить себе меню исходя из суточной калорийности в 1500 калорий и его придерживаться. На мой вопрос - а вам я за что деньги плачу? было сказано, что рекомендательное меню мне дадут. Это ничем не отличается от курсов группового похудения в интернете (тоже это прошла). Когда гарантируется индивидуальный подход, а всей группе высылается одно и то же меню.
В общем, разочаровалась, похудения не было.

Когда мне впервые порекомендовали прием Оземпика

Мне врач сама предложила в конце прошлого года попробовать Оземпик. Но сахар у меня в норме, это важно. Хотя препарат для диабетиков. Первое - понижает сахар, второе - снижает вес.

Покупала Оземпик за свои кровные, но тут без претензий, врач на самом деле не имела права мне выписывать бесплатный рецепт.

Колоть я не боялась совершенно, был опыт уколов в живот кроверазжижающих препаратов. Тогда колола инсулиновыми шприцами, а шприц-ручка это вообще как комарик юный куснул.

Мои побочные эффекты на фоне приема Оземпика

Первую неделю я думала помру. Как мне было плохо. Я даже врачу звонила в перерывах между побегами в туалет от жутчайшей диареи, боли в животе были такие, что схватки при родах казались чуть ли не удовольствием. Врач сказала, что первая неделя почти у всех так - это адаптация организма. Я за неделю от вытекшего г...на похудела на два килограмма. Есть не то что не хотелось, а было страшно что даже кусок хлеба снова вызовет понос. Не помогали ни Лоперамид ни другие средства от диареи. Пила воду очень много.

Дозировка в первую неделю у меня была по назначению врача 0,25 мг. Это один щелчок в шприц-ручке. Совет был изначально такой: две-три недели держаться и привыкать на минимальной дозировке, затем дозу увеличить до 0,5 мг и опять же продержаться несколько недель.

Помимо диареи у меня еще была сильная тошнота и слабость. Причем слабость была какая-то медикаментозная. Поясню что имею в виду. Бывает, человек устал, не спал день-два при бессоннице, или же работал физически много и вот выражение "без сил" больше подходит слабости от усталости. У меня же было ощущение, что со мной что-то не в порядке. Конечно, многие удивятся что при таком состоянии - тошнота и понос еще о чем-то можно говорить, но да, можно.

Я постоянно была в поту, пот ледяной, тело холодное, руки немели. Врач предположила, что это у меня падал сахар, все же препарат сахароснижающий. Хотя, он работает так, что если сахар в норме, то не понимает его. Измерить сахар я не могла, у меня нет глюкометра.

Врач посоветовала пить сладкий чай, когда особо плохо. Я чай уже несколько лет, как и кофе, пью без сахара, думала таким образом хоть вес снижу. Но тут послушалась врача и мне реально стало лучше. Все же видимо, падал сахар. В чай добавляла еще и лимона пару долек, кислотность снижала тошноту.

В общем, нелегкое это дело худеть на Оземпике. Вторая неделя на той же дозировке было по состоянию куда лучше. Хотя была и тошнота и стул иногда "барахлил", но по сравнению с первой неделей считала что вообще все нормально. Как сказала раньше - после первой недели было минус два килограмма. Вторая недели так же порадовала результатом. Правда, ушел всего 1 кг, но во-первых, уже состояние было лучше, а во-вторых, я ела больше чем в первую неделю. И что радостно - уходил именно жир. Понимаю, что многие могут сказать "а что еще при таком весе может уходить?", отвечу. Есть еще мышечная масса, она есть у любого человека, а не только у спортсменов.

Третья неделя и я решила не ждать еще неделю на 0,25, а увеличить до 0,5. Состояние немного ухудшилось, но видно, организм уже привык за две недели к Оземпику, и не выдал на увеличение дозировки негативной реакции. Была диарея, боли в животе, тошнота. Аппетит был плохой. Подсела на сладкий чай. Хотелось за все время сладкого. Позволяла себе и конфеты и любимые лимонные вафли. Но результат в конце недели - минус чуть больше килограмма. Три недели - минус 4 кг. Круто. Но я продолжала дальше.

Мои общие результаты на фоне приема Оземпика

За три месяца приема Оземпика я похудела на 12 кг. Я такого счастья не помню давно. Вся одежда велика, я смотрюсь в зеркало и вижу стройную женщину. Я дозировку лишь на одну неделю увеличила до единички и потом снова уменьшила до 0,5. На единице было плохо.

Общее впечатление от Оземпика

Мне стало лучше физически. Не скажу, что стала здоровой и худой, но вот реально ощущение сброшенного с себя мешка картошки. Буду стараться вес держать под контролем, но если снова наберу много лишнее, то повторю похудение на Оземпике.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Jimmy » 27 фев 2022, 21:07

Vesta писал(а):Источник цитаты Дарина, Оземпик в похудении помогает. Я бы даже сказала научными словами, из статьи, которую я читала. Оземпик назначается при ОЖИРЕНИИ. Да, в первую очередь препарат нужен для снижения повышенного уровня глюкозы при сахарном диабете второго типа или при преддиабете. У меня именно преддиабет, это диагноз врача. И именно врач мне посоветовала для снижения сахара и для уменьшения веса попробовать Оземпик.

Ну так чем меньше вес, тем легче переносится диабет, это банальная аксиома. Жаль что вот стоит препарат достаточно дорого...

Ирина А

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Ирина А » 28 июл 2023, 14:05

Скажите , где возможно купить ? В аптеках не доступно.

Ирина А

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Ирина А » 28 июл 2023, 14:13

Скажите , где возможно купить ? В аптеках не доступно.

Anfisa
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 18:42

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Anfisa » 01 авг 2023, 14:03

Ирина А писал(а):Источник цитаты Скажите , где возможно купить ? В аптеках не доступно.


Я вот что могу посоветовать. Не знаю из какого вы города, и есть ли в наличии такие аптеки как Аптека. плюс и Ютека. По идее должны быть. Аптека плюс - это заказ лекарств на сайте, бронирование. В конце слов Аптека плюс ставите последние цифры кода вашего города. К примеру, Аптека плюс 35. И должен быть сайт. Именно в этой аптеке есть заменитель Оземпика под названием Ребелсас. Это одно и то же, действующее вещество И в этот лекарстве и в Оземпике - Семаглутид. Я смотрю в аптеке своего города, сейчас есть в наличии и цена за упаковку ТАБЛЕТОК (это именно таблетированная форма) 30 штук по 3 мг - 11 877 рублей.

Есть Ютека. Там есть в наличии Оземпик в шприце. Цена за упаковку 24 843 рубля.

Общий совет: если по запросу нет Оземпика, набирайте в поисковике Семаглутид. Оземпик сейчас сложно купить из-за ситуации в стране.

Ну и вопрос, который не особо имеет отношение, но спрошу - Вам Оземпик врач назначил? Или просто самоназначение для похудения? Я к тому, что стОит ли искать препарат и тратить большие деньги, если проще худеть другим способом.

Марина 1405

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Марина 1405 » 13 окт 2023, 09:20

Добрый день! Скажите, пожалуйста, после отмены Оземпика вес возвращается? Я боюсь той ситуации, что после снижения веса и отмены препарата,вес вернётся ещё больше и надо будет опять покупать лекарство. Не придётся на нём сидеть?

Lera_asst

Re: Оземпик для снижения веса - отзывы пациентов

Сообщение Lera_asst » 27 окт 2023, 19:56

Продам один шприц оземпика 1 мг (случайно начала 2 шприца) не хватает 0,25 мл. Писать в телеграм lera_asst


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей