Тримекс - отзывы худеющих

Gjanna
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2022, 22:17

Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Gjanna » 19 май 2022, 14:23

Знаете, я наверное зря переживаю о том, что кто-то сможет использовать капсулы Тримекс для похудения. Их сейчас не найти в продаже, а буквально год назад я их купила в аптеке. Правда, для того, чтобы мне их продали, понадобился рецепт от врача. Именно врач мне порекомендовал это средство, правда, уточнил - если вы его сможете найти. То есть на тот момент уже была проблема с покупкой этого препарата анориксегенного действия.

Показанием к применению для Тримекса является алиментарное ожирение. У меня такой диагноз написал в моей медицинской карте и я знаю об этом. Даже знала еще до того, как пошла на прием у эндокринологу. Обозначает этот диагноз следующее. Я люблю вкусно поесть, люблю быстрые углеводы. Не представляю, как люди могут отказывать себе в сладостях. Понимаю, что те, кто отказывают - они и не имеют или вообще лишнего веса или же вес в пределах 2-5 кг, что на мой взгляд, совершенно не вредит ни здоровью ни фигуре.

Алиментарное ожирение, это когда лишний вес варьируется в пределах от 10 кг и до бесконечности. Само собой это уже прямой вред здоровью. Нагрузка на сердце, суставы, на все органы.

Механизм действия Тримекса

В общем, чтобы мне помочь меньше есть, врач предложил Тримекс. Основной компонент Тримекса - фенилпропаноламин (это я сейчас на медицинском сайте подсмотрела). Что означает эта составляющая, толком не знаю, но как сказано - уменьшает аппетит, угнетает центр голода в гипоталамусе.

Как правильно принимать Тримекс для похудения

Проще говоря, выпиваешь утром, в первой половине дня, но обязательно после еды, одну капсулу, запиваешь ее стаканом воды, и в течение дня у человека должна уменьшиться тяга к пище. Trimex - это препарат американского производства. Ооо, слушайте, я только сейчас поняла, почему нигде не найти этих капсул. Не вдаваясь в подробности, думаю и вы так же понимаете, что ждать сейчас что-то от США - это бессмысленно. Нет у нас сейчас контакта во многих сферах.

Стоимость Тримекса для похудения

Кстати, таблетки для уменьшения аппетита Тримекс стоили не так уж и дорого. Я покупала год назад их за 470 рублей за 20 капсул. Это на 20 дней расхода. Потому как нельзя больше одной капсулы в день принимать. И все из-за противопоказаний.

2.jpg
2.jpg (39.45 КБ) 1558 просмотров


Я напишу общий список, к чему может привести лечение ожирения Тримексом. А потом скажу о том, как мне было плохо, что со мной происходило и почему я не выдержала даже эти 20 дней, хотя минимальный курс, при условии что препарат подошел, должен быть три месяца.

Возможные побочные эффекты Тримекса для похудения:

:arrow: 1. Головокружение
:arrow: 2. Головная боль
:arrow: 3. Сильное сердцебиение.
:arrow: 4. Нарушение сна
:arrow: 5. Повышение давления
:arrow: 6. Нарушение срдечного ритма
:arrow: 7. Дрожание рук
:arrow: 8. Усиленное потоотделение
:arrow: 9. Тошнота
:arrow: 10. Спутанность сознания

Это вовсе не безобидный препарат. Читала тут на форуме про Сибутрамин и его побочные эффекты, так вот будто с меня писали, хотя в Тримексе нет Сибутрамина.

Мои впечатления от приема Тримекса

В общем, купила, довольная - ну вот нашлось средство, которое поможет мне уменьшить свою прожорливость и снизить вес. Угу, рано радовалась.

Выпила первую капсулу, через час началось изменение состояния. Меня в буквальном смысле затрясло. Дрожали руки, мышцы ног, дрожала голова. Испугалась ужасно. Начали неметь руки и появился ледяной пот. Вот буквально будто под ледяным дождем голая стояла. Сердце стучит, в ушах бьется, даже грудь как будто дергается от такой силы стука. Легла, положила валидол под язык, успокоилась и все прошло. Думаю, ну может с непривычки такая реакция.

На второй день выпила капсулу. То же самое. Опять валидол, опять под теплым одеялом в себя приходила, жажда страшная, пила много воды. Аппетит убился напрочь в оба дня. Есть совсем не хотелось и не ела. Пила чай, даже не сладила. От конфет отвращение.

Не буду подробно по дням одно и то же описывать, на шестой день у меня спуталось сознание. Я не могла слова говорить, не понимала как составлять и произносить слова. В голове буквально каша, не могу имя вспомнить, как родню зовут. Начинаю говорить, а текст не получается, му-бу-гу-га-ва-за. Такого испуга не было никогда. Думала сошла с ума. Весь день в норму приходила. И на этом все, Тримекс для меня закончился. Выкинула без сожаления в мусорку.

Похудела ли я в итоге на Тримексе :?:

Если бы не такие побочки, то могу сказать что капсулы реально помогают вообще убрать не то что тягу к сладкому, а вообще к еде. За 6 дней хренового состояния я похудела на почти два килограмма.

Redgi
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 14:04

Re: Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Redgi » 25 май 2022, 12:54

У меня совершенно другая упаковка Тримекса была, там были крупные желтоватые капсулы. Но капсулы были не в желатиновой оболочке, а вся капсула была из одного материала, не знаю как назвать правильно.

Покупала года два назад, может чуть больше. Покупала именно как средство для уменьшения аппетита, что вот эта вся лабуда про "выпил капсулу, ее активное вещество воздействует на мозг, уменьшает аппетит и увеличивает чувство насыщения".

Если стоишь на учете у врача, то в карту конечно, записывает врач все твои недостатки как по здоровью, так и по внешнему виду. А что алиментарное ожирение есть у всех, у кого есть лишний вес, но нет диагноза, это само собой. Хороший аппетит и диван - вот вам и ожирение.

Я на Тримексе совсем не похудела, к счастью, обошлось и без описанных автором побочный эффектов. Помню, утром выпиваю капсулу, запиваю водой и в течение дня точно такой же питательный режим как и без этих капсул.

Если их перестали выпускать, то уверяю, никто ничего не потерял. Хоть, американская фирма, хоть китайская, толку ноль.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Ирина654 » 27 май 2022, 19:21

Не понимаю, как люди не могут силой воли ограничить тягу к лишней еде! Тогда бы не пришлось пить этот тримекс, у которого столько побочки!

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Nor Adrenaline » 19 окт 2022, 17:17

Я бы на самом деле, не рискнул принимать препарат с таким количеством побочных эффектов. Хотя конечно все надеяться, что их-то наверняка, эта напасть обойдёт стороной. Вам получается, не повезло. У меня знакомая принимала Тримекс. У неё, как ни странно, такого мощно ухудшения состояния не наблюдалось. И она правда скинула несколько килограмм. Правда потом, быстро набрала.

Грета
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 янв 2022, 22:22

Re: Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Грета » 23 дек 2022, 13:31

Впервые у меня на этом форуме ситуация, когда я не могу найти тот препарат, который автор вынес в начальную статью. Тримекс - нет его нигде в наличии.

Конечно, я не все темы, которые читаю, проверяю на наличие в продаже, а лишь то, что меня заинтересовало, и всегда препараты находились в поиске. И всегда можно было их купить, пусть по другой цене, которую указывает топик-стартер, но распространенные площадки всегда предлагали товар.

Почему я решила сама посмотреть про Тримекс?

Потому как два отзыва - и два различных мнения как выглядит упаковка и содержимое. То таблетки желтого цвета, то капсулы в гелевой оболочке красного цвета. Я нашла КАРТИНКИ, что есть тримекс и голубого цвета капсулы, и красно-синего. Эти картинки даже не буду тут показывать, потому как помимо картинок НЕТ такого препарата. Пробуя пройти по ссылкам, где есть картинка, мой антивирус орал на меня благим матом и предупреждал - "туда не ходи, кирпич башка попадет, совсем мертвый будешь"(с)

Забила в поиск Тримекс. Есть несколько статей, о том что представляют из себя таблетки, и то, в крайне "упиленном" варианте. Удивительно, что среди сайтов, на которые есть краткая информация, но нет ни картинки ни цены - то есть не смог автор предоставить ссылку, где можно приобрести - так вот название Тримекс есть в Регистре Лекарственных Средств России. Это официальный регистр, в нем по идее, должны быть предоставлены все препараты, которые возможно купить.

Что там сказано про Тримекс

Это таблетки с активным действующим веществом Фенилпропаноламин (скопировала) дозировкой 75 мг.

Фармакологическая группа: Альфа-адреномиметики, регулятор аппетита. Было бы неплохо попробовать этот регулятор, но, повторюсь, его нигде не найти. И я не нашла нигде информации, что это препарат производства США. В Регистре сказано, что инструкция к препарату была утверждена 31.07.1998 года. Почти четверть века назад. Может, его просто сняли с производства?

Какие есть аналоги Тримекса

Но дело в том, что я нажимала на кнопку Аналоги и ничего не выпало по совпадению с таким же активным веществом. Хотя нет, неправа оказалась, раз заинтересовалась, то нашла все же сайт, где указаны аналоги Тримекса. Это Линдакса, Голдлайн, Меридиа, Сибутрамин.

То есть получается, что этот самый фенил...какой-то - это и есть Сибутрамин? И поэтому у Сибутрамина и Тримекса схожие побочные эффекты, схожие противопоказания? Если бы на форуме были врачи или фармацевты, то я бы хотела почитать их мнение о этой теме.

Противопоказания к приему Тримекса

У препарата, который не существует, есть противопоказания:
:arrow: гипертония,
:arrow: беременность, кормление ребенка,
:arrow: с большой осторожностью при сахарном диабете,
:arrow: ишемическая болезнь сердца,
:arrow: глаукома,
:arrow: психические нарушения.

До 18 лет нельзя таблетки применять. В общем, "то, не знаю что" весьма опасно.

Какие еще есть показания для применения Тримекса :?:

Еще нашла информацию, что помимо лечения алиментарного ожирения, Тримекс используется при симптоматическом лечении ОРВИ??? (острая респираторная вирусная инфекция, простуда, проще говоря) и при... тут совсем уж непонятно, еще непонятнее чем при ОРВИ, - при лечении недержания мочи.

Я, конечно, понимаю, что бывают таблетки универсального действия, проще говоря "от всего", например, Ибупрофен. Голова болит - пей его. Мышечные боли - пей Ибупрофен. Суставы болят - Ибупрофен в помощь. Температура и вирус - ну как же без Ибупрофена. Но такой разительный контраст с огромной кучей побочных явлений - и недержание мочи лечат???

Мои попытки купить Тримекс

Сейчас снова попробовала найти в продаже Тримекс. Если бы его нашла, скорее всего бы я его купила. Забивала в поисковую строку уже не Яндекса и Гугла, а конкретно на интернет-маркетах: на Вайлберризе поиск не нашел ничего, ноль совпадений. На Озоне показал один товар с таким названием, но почему то это выглядело как дополнительное съемное колесо к детскому велосипеду. Ну знаете, крепятся такие сзади, чтобы ребенок учился соблюдать равновесие и не падал на двух колесах.

На сайте Аптеки.ру. Поисковик не отреагировал на первую часть слова и выдал что-то вроде Тримексидин, но это совершенно не связано с похудением.

Еще мне поиск показывал какие-то сайты, там было слово Тримекс, но это были сайты ... индийских компаний. И опять же, рядом с названием не было ни картинок ни цены. Все же дам одну картинку, которая не то что помогает разобраться, а еще сильнее путает. Оказывается, что Тримекс - это всем нам известный Орлистат.

4.jpg
4.jpg (51.89 КБ) 1359 просмотров


Что из себя представляет Орлистат для похудения

Но ведь этого же не может быть. Орлистат и его производные - это блокаторы углеводов, у которых неприятное частое побочное явление - сильнейшая диарея. И вроде нет в составе Орлистате того, чтобы было столько противопоказаний. В общем, "моя ничего не понял". Врачи, хелп!!

Lizzz
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 18:03

Re: Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Lizzz » 18 окт 2023, 15:08

Ирина654 писал(а):Источник цитаты Не понимаю, как люди не могут силой воли ограничить тягу к лишней еде! Тогда бы не пришлось пить этот тримекс, у которого столько побочки!


Скажите, а как ограничить аппетит? Я без сарказма, без стеба спрашиваю, если знаете рецепт, действующий совет, буду рада его принять и попробовать исполнить. Я про себя пишу, про свой организм. Чтобы не обобщать про всех, именно про себя напишу.

Поела. Обед возьму, как наиболее полноценный прием пищи. Тарелка средних размеров первое. Порция как в столовой по размеру второго. Это или крупа, в основном гречка или рис, реже макароны. Картошку не ем, не потому что крахмала много, просто не люблю. Кусок мяса, рагу, несколько кусочков рыбы. Или же печень тушеная. В общем, что-то мясное. Обязательно салат любой или же консервация (огурчик, помидор, салат какой-нибудь). Есть и десерт, это конфета, одна штука, шоколадная, вкусная. Съедаю, обед в пять часов. К восьми часам уже есть хочу.

Как заставить себя не есть вечером? Не дикий, конечно, голод, но с восьми и до 12 часов, когда спать ложусь, без еды не выдержу.

Про побочки Тримекса не знаю, я его не покупала и не собираюсь покупать. Потому что не верю совершенно в помощь подобных добавок. Недавно хром пропила курс, он типа тоже от голода -толку никакого.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Тримекс - отзывы худеющих

Сообщение Ирина654 » 20 мар 2024, 11:15

Lizzz писал(а):Источник цитаты
Ирина654 писал(а):Источник цитаты Не понимаю, как люди не могут силой воли ограничить тягу к лишней еде! Тогда бы не пришлось пить этот тримекс, у которого столько побочки!


Скажите, а как ограничить аппетит? Я без сарказма, без стеба спрашиваю, если знаете рецепт, действующий совет, буду рада его принять и попробовать исполнить.


Аппетит ограничить легко! Положили себе еду в тарелку - половину сразу уберите обратно. Съели маленький кусочек сладкого, а второй уже не берите. Я себе говорила, что в войну люди еще меньше ели...


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей