Как похудеть без упражнений

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение AnnKovaleva » 26 дек 2019, 14:19

самое главное - это изменить режим и стиль питания, без этого невозможно похудеть, а упражнения совсем не главное, можно добавить больше ходьбы, плавание в бассейне или йогу, а можно похудеть просто на чистом правильном питании, я так смогла скинуть 15 кг за полгода, просто перестала есть на ночь, убрала все жирное, мучное и сладкое. Так что все в наших руках!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение _ALLA_ » 18 янв 2020, 14:32

AnnKovaleva писал(а):самое главное - это изменить режим и стиль питания, без этого невозможно похудеть, а упражнения совсем не главное, можно добавить больше ходьбы, плавание в бассейне или йогу, а можно похудеть просто на чистом правильном питании, я так смогла скинуть 15 кг за полгода, просто перестала есть на ночь, убрала все жирное, мучное и сладкое. Так что все в наших руках!

Совсем жирное, мучное и сладкое убирать не надо, нужно больше двигаться и тогда калории будут сгорать. У меня получилось похудеть на 10кг за месяц просто перйдя на дробное питание по 5 раз в день небольшими порциями, ем в принципе всё понемногу и ходить стараюсь не меньше 2км в день. Хотя упражнения тоже делаю, это полезно для здоровья и красивого тела.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Lomonoff » 26 янв 2020, 13:50

Без упражнений похудеть можно только при диете хорошей. Конечно, можно какие-то таблетки пить, которые я вообще не рекомендую в принципе рассматривать. Но лучше всё же диета и какие-то упражнения.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Zoe » 26 янв 2020, 19:28

Lomonoff писал(а):Без упражнений похудеть можно только при диете хорошей. Конечно, можно какие-то таблетки пить, которые я вообще не рекомендую в принципе рассматривать. Но лучше всё же диета и какие-то упражнения.

Если сперва чисто похудательная диета с уменьшением калорий, например, или порций, то одновременно можно делать простую зарядку или что-то вроде нее, чтобы не потерять силы. А дальше переход на правильное питание, азы которого успел изучить за время диеты, и освоение ЗОЖ с полноценными тренировками. У меня именно такой расклад сработал в свое время. :)

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Tatiana85 » 29 янв 2020, 22:41

Zoe писал(а):
Lomonoff писал(а):Без упражнений похудеть можно только при диете хорошей. Конечно, можно какие-то таблетки пить, которые я вообще не рекомендую в принципе рассматривать. Но лучше всё же диета и какие-то упражнения.

Если сперва чисто похудательная диета с уменьшением калорий, например, или порций, то одновременно можно делать простую зарядку или что-то вроде нее, чтобы не потерять силы. А дальше переход на правильное питание, азы которого успел изучить за время диеты, и освоение ЗОЖ с полноценными тренировками. У меня именно такой расклад сработал в свое время. :)

Вот один из секретов:

Пейте больше воды. Насыщение организма водой очень важно для снижения веса. Довольно часто мы путаем чувство жажды и чувство голода, из-за чего начинаем хотеть кушать. Чтобы избежать этой ошибки, пейте больше жидкости. Это способствует потере веса.[14]
В течение дня выпивайте около 1,8-2 литров (около 8 стаканов) воды или другой жидкости без сахара. Это касается всех, кто собирается похудеть. К тому же, с этой привычки очень просто начать.[15]
Это могут быть разные жидкости, например: вода, минеральная вода без сахара, чай или кофе (без сливок и сахара).

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Zoe » 13 мар 2020, 19:46

Tatiana85 писал(а):
Zoe писал(а):
Lomonoff писал(а):Без упражнений похудеть можно только при диете хорошей. Конечно, можно какие-то таблетки пить, которые я вообще не рекомендую в принципе рассматривать. Но лучше всё же диета и какие-то упражнения.

Если сперва чисто похудательная диета с уменьшением калорий, например, или порций, то одновременно можно делать простую зарядку или что-то вроде нее, чтобы не потерять силы. А дальше переход на правильное питание, азы которого успел изучить за время диеты, и освоение ЗОЖ с полноценными тренировками. У меня именно такой расклад сработал в свое время. :)

Вот один из секретов:

Пейте больше воды. Насыщение организма водой очень важно для снижения веса. Довольно часто мы путаем чувство жажды и чувство голода, из-за чего начинаем хотеть кушать. Чтобы избежать этой ошибки, пейте больше жидкости. Это способствует потере веса.[14]
В течение дня выпивайте около 1,8-2 литров (около 8 стаканов) воды или другой жидкости без сахара. Это касается всех, кто собирается похудеть. К тому же, с этой привычки очень просто начать.[15]
Это могут быть разные жидкости, например: вода, минеральная вода без сахара, чай или кофе (без сливок и сахара).

Я с вами полностью согласна. У меня вообще привычка к воде началась с питья травяных настоев, которые надо было пить в течение дня по часам. В итоге заметила, что стала меньше съедать пищи и одновременно улучшилась работа кишечника, и появился нормальный аппетит, при котором даже самая простая еда приносит удовольствие. Потом просто продолжила пить в том же объеме и сейчас организм сам напоминает мне о необходимости попить водички уже непривычной сухостью во рту.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Юлия Глазкова » 17 авг 2020, 19:47

Kalina5 писал(а):Я думаю что это только если резко худеть, а если постепенно то и тело будет в нормальном состоянии, хотя еще и от типа кожи зависит.

Если постепенно, то все зависит от того, какой был первоначальный вес, если большой, то кожа все равно будет обвисать, сколько уже об этом видео было, просто не счесть. Удаляли людям лишнюю кожу.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Юлия Глазкова » 19 авг 2020, 16:10

Фуксия писал(а):Мне кажется, что без физических нагрузок, только за счет питания, стоит худеть только в том случае, если человек совсем уж больной и беспомощный. Хотя бы небольшие нагрузки должны быть обязательно. Как говорится: не можешь бегать - ходи, не можешь ходить - ползи)) Движение - жизнь, простите уж за банальность!

Физические нагрузки тем хороши, что помогают ускорить метаболизм, так похудение будет быстрее.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Olga1998 » 28 авг 2020, 21:24

Kalina5 писал(а):Добрый день, решила рассказать о своем опыте похудения, а именно как похудеть без упражнений и спорта.
У меня проблемы со здоровьем и заниматься спортом мне категорически нельзя, а вес за много лет скопился и я вроде молодая а из-за веса куча комплексов, в общем в один день решила заняться собой и привести себя в порядок.
На тот момент мой вес был 81, я конечно понимаю что есть девушки и с большим весом, но с моим ростом в 160 см этот вес смотрелся просто огромным. В общем я очень много читала, и везде пишут что похудение на 80% зависит от питания, и только 20 процентов от спорта.
Я допустим раньше этого не знала и думала если даже все кушать и просто заниматься спортом можно похудеть, наивная была. С питанием все понятно, я выбрала медленный, длинный путь правильного питания, кушала дробно, и сейчас тоже так же кушаю, по 5-6 раз и немного. А вот вместо спорта для того чтоб кожа выглядела не дряблой решила попробовать косметологические процедуры.
На моем опыте был LPG массаж, душ шарко и антицеллюлитный массаж. А и ещё пробовала прессотерапию. Начну с первого, LPG массаж, ощущения интересные, я прошла курс из 8 процедур, и у меня начала потягиваться кожа, причем довольно хорошо.
Душ шарко это наверно одно из лучших процедур, напор очень сильный, у меня с ним даже живот и бока ушли хорошо, при чем он у нас в поликлинике есть и стоит совсем недорого.
Антицеллюлитный массаж ручной мне не понравился, возможно мастер был слабый - не знаю, такое же мнение и о прессотерапии, мне кажется она только воду выгоняет из организма и все, все что уходит за курс возвращается в течении двух следующих недель.
Это конечно мой опыт и мой организм, может у кого то и по другому. Но если вы планируете похудеть и хотите чтоб ваша кожа была подтянутой, а спортом заниматься по каким либо причинам не можете, я бы советовала вам попробовать душ шарко.
Ученые-изобрели-быстрый-способ-похудеть-без-физических-упражнений.jpg


Я всегда знала, что только питанием и подвижным образом жизни можно похудеть. Не обязательно истязать себя в спортивном зале. Ведь не все люди способны и готовы на спортивные достижения.
Я сидела па правильном питании и смогла сбросить 5 кг за первый месяц. Да, готовить себе отдельно от всей семьи тяжеловато, но при желании можно. Семья моя не захотела сидеть на правильном питании ))
Я не ходила в спортивный зал, но стала ходить по вечера по 2 км. Раньше могла проехаться на автобусе в большой супермаркет, а сейчас пешком. Это были мои силовые нагрузки.
Тоже хотела бы отметить душ шарко. Я ходила на него в обычную поликлинику. Эффект подтягивающий отличный

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Mania » 31 авг 2020, 15:23

Я тоже на время карантина перестала пользоваться такси и общественным транспортом так часто, как обычно. Много хожу пешком. Страдаю, но иду. Просто боюсь этих закрытых, потенциально опасных ковидных капсул. В итоге за полгода минус 2 кг. Просто вчера взвесилась от нечего делать и обнаружила. Внешне никак не отразилось, зато весы у меня не врут. Вот такой косвенный способ похудения.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей