Анорексия - фильм

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Фуксия » 15 май 2019, 16:24

Vlada_Prime писал(а):
Яна писал(а):Анорексией болеет небольшой процент людей, и мне кажется, это не такая уж глобальная проблема. Даже не стоит о ней раздувать страхи. Это не всеобщая проблема. Всеобщей же проблемой нужно считать как раз наоборот, - ожирение. Ожирением страдают не только женщины, но и все, в том числе, и дети. Народ накормили, но накормили тем, что людям пошло во вред, начались ожирение и онкология.

Но даже если это не глобальная проблема, всё равно, нужно делать так, чтобы люди об этой проблеме знали. Поэтому, я считаю, такие фильмы нужны и важны. Особенно, учитывая то, что худоба сейчас на пике популярности среди молоденьких девочек.

Яна, мне кажется, если анорексией страдает не так уж много людей, это все равно повод говорить о ней - ведь эта болезнь может привести к летальному исходу. Вы правильно говорите, что страдающих ожирением сейчас много - и их гораздо больше больных анорексией, но ведь девушки-анорексики не просто так заболели, многие из них когда-то были полными, начали худеть, а потом уже не могли остановиться из-за неадекватного восприятия собственного тела.
И я согласна с Vlada_Prime - о проблеме анорексии надо информировать людей, чтобы, например, родители девушек вовремя увидели, что их ребенку грозит опасность и обратились к врачам, пока процесс не зашел слишком далеко.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Lomonoff » 14 авг 2019, 18:49

Проблема лишнего веса решается достаточно легко, нужно только не уповать на всякие там таблетки, чудо-пояса для похудения и так далее - нужно соблюдать диеты и заниматься спортом. Если вы не хотите этого делать, то и не хотите избавиться от лишних килограммов. Почему-то многие делают из этого трагедию, мол не могут сбросить лишний вес. Мне кажется, что это чушь.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение AnnKovaleva » 29 авг 2019, 16:12

Очень жаль таких девочек, у них проблема веса в голове, многие понимают это потом, но уже бывает поздно

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение AnnaD » 26 ноя 2019, 16:12

AnnKovaleva писал(а):Очень жаль таких девочек, у них проблема веса в голове, многие понимают это потом, но уже бывает поздно

Вы правы, сейчас столько по этому воду и передач снимается, и документалки, но девчонки все равно ведутся на анорексичных моделей и стараются во всем на них походить, отсюда и трагедии.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Venochka » 18 дек 2019, 16:18

AnnaD писал(а):
AnnKovaleva писал(а):Очень жаль таких девочек, у них проблема веса в голове, многие понимают это потом, но уже бывает поздно

Вы правы, сейчас столько по этому воду и передач снимается, и документалки, но девчонки все равно ведутся на анорексичных моделей и стараются во всем на них походить, отсюда и трагедии.

Вы лично видели в живую хоть одну девочку больную анорексией? Нет? И я нет! Я почти уверена, что их единицы. Во всяком случае точно не больше, чем больных какими-то другими заболеваниями. А ажиотаж вокруг этой проблемы раздувается искусственно. Не знаю, кому это нужно. Может те же продовольственные корпорации пытаются нас запугать и заставить больше кушать. В одном я уверена: мне анорексия точно не грозит!

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Анорексия - фильм

Сообщение ritaa » 09 янв 2020, 22:00

Анорексия-это болезнь, как правильно здесь уже отметили, как правило, молоденьких девчонок. Но они, также , как и алкоголики со стажем, утверждают, что они толстые, и это при весе 44 килограмм и росте 170 см! В любом случае, если у вас дочка-подросток, которая спит и видит, что станет моделью, нужно разговаривать с подростком, и не пропустить момент, когда еда станет попросту фобией для ребенка. Самостоятельно выбраться из этого состояния практически невозможно, нужна помощью грамотного психолога. И это проблема очень распространена среди и начинающих моделей... Тут дело в мозгах..

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение _ALLA_ » 16 апр 2020, 20:53

ritaa писал(а):Анорексия-это болезнь, как правильно здесь уже отметили, как правило, молоденьких девчонок. Но они, также , как и алкоголики со стажем, утверждают, что они толстые, и это при весе 44 килограмм и росте 170 см! В любом случае, если у вас дочка-подросток, которая спит и видит, что станет моделью, нужно разговаривать с подростком, и не пропустить момент, когда еда станет попросту фобией для ребенка. Самостоятельно выбраться из этого состояния практически невозможно, нужна помощью грамотного психолога. И это проблема очень распространена среди и начинающих моделей... Тут дело в мозгах..

Ну, мысль, что вот я толстая приходит не только к девочкам-подросткам. Просто в этом возрасте они наиболее впечатлительные и принимают любую критику близко к сердцу. Несоответствие модным журналам в эти годы сравнимо со смертным приговором, на это еще накладываются все прелести полового созревания. В результате кто-то из подростков подавляет в себе такие мысли, часто при помощи алкоголя, наркотиков и разгульного образа жизни скамоутрверждается. А девушки поскромнее начинают терзать себя голодовками. Если нет рядом человека, который поддержит и объяснит как нужно ухаживать за собой, чтобы при любом весе прекрасно выглядеть - такой комплекс может закрепиться на всю жизнь и анорексия может проявиться даже во взрослом возрасте. Лечить это надо в первую очередь любовью и вниманием, а не заставлять есть. Сейчас на карантине с этим можно проще справиться - не будет вокруг раздражающих факторов из однокласссников или коллег по работе, которые стройнее и лучше выглядят. Можно найти время наладить питание, пообщаться с психологами онлайн или визажистами, научиться наводить красоту и анорексия уйдет как страшный сон. Можно выйти из карантина прекрасной бабочкой с нормальной фигурой, нужно только немного терпения.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Mania » 17 апр 2020, 15:14

_ALLA_ писал(а):
ritaa писал(а):Анорексия-это болезнь, как правильно здесь уже отметили, как правило, молоденьких девчонок. Но они, также , как и алкоголики со стажем, утверждают, что они толстые, и это при весе 44 килограмм и росте 170 см! В любом случае, если у вас дочка-подросток, которая спит и видит, что станет моделью, нужно разговаривать с подростком, и не пропустить момент, когда еда станет попросту фобией для ребенка. Самостоятельно выбраться из этого состояния практически невозможно, нужна помощью грамотного психолога. И это проблема очень распространена среди и начинающих моделей... Тут дело в мозгах..

Ну, мысль, что вот я толстая приходит не только к девочкам-подросткам. Просто в этом возрасте они наиболее впечатлительные и принимают любую критику близко к сердцу. Несоответствие модным журналам в эти годы сравнимо со смертным приговором, на это еще накладываются все прелести полового созревания. В результате кто-то из подростков подавляет в себе такие мысли, часто при помощи алкоголя, наркотиков и разгульного образа жизни скамоутрверждается. А девушки поскромнее начинают терзать себя голодовками. Если нет рядом человека, который поддержит и объяснит как нужно ухаживать за собой, чтобы при любом весе прекрасно выглядеть - такой комплекс может закрепиться на всю жизнь и анорексия может проявиться даже во взрослом возрасте. Лечить это надо в первую очередь любовью и вниманием, а не заставлять есть. Сейчас на карантине с этим можно проще справиться - не будет вокруг раздражающих факторов из однокласссников или коллег по работе, которые стройнее и лучше выглядят. Можно найти время наладить питание, пообщаться с психологами онлайн или визажистами, научиться наводить красоту и анорексия уйдет как страшный сон. Можно выйти из карантина прекрасной бабочкой с нормальной фигурой, нужно только немного терпения.

Спасибо, вы так хорошо все описали. То есть, как алкоголики, анорексики отрицают свою патологию, потому что держатся за неё, как за соломинку, отчаянно защищая свои убеждения, как зверь, попавший в капкан, который не подпускает к себе, но и помочь сам себе не может. Бывают ли у таких людей проблески сознания? Ведь они не всегда были такими,.остатки здравого смысла должны быть, если речь не о несчастных детях.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Olga1998 » 01 июн 2020, 15:08

Как жалко девочек, которые убивают себя ради стандартов. Все девушки и женщины прекрасны, если они в гармонии с собой. Оболочка не важна!

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение ElenaNew » 02 июн 2020, 20:46

Анорексия это не просто изнуряющая диета, которая зачастую приводит к смерти или к инвалидности. Это психическое заболевание. Человек не может совладать с собой и без помощи специалистов справится не может.
Это очень страшно. Смотрела не одну программой с такими девочками. Они уже справились с самой анорексией, но последствия болезни побороть получается не у всех


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей