Анорексия - фильм

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Тая » 01 дек 2020, 18:33

Я даже диет не люблю, не то что морить себя голодом. Никогда этим не занималась и даже не представляю, как они так могут. Я чуть есть хочу - у меня начинает болеть голова, мозг уже сигнализирует. Кому приятна головная боль?

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение NadinXXX » 07 фев 2022, 11:07

да, анорексия это тяжелое заболевание. и прежде всего нужно приводить в порядок голову, чтобы найти причину

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Влада_Костина » 14 апр 2022, 18:41

TamaraFad писал(а):
Ариадна писал(а):Действительно, страшно смотреть на жертв анорексии, ходячие скелеты какие-то... Анорексия тяжело лечится и страдают ей в основном молодые, глупые девчонки, у которых, казалось бы, вся жизнь впереди...

А все потому, что всем навязывают модельные и гламурные стандарты красоты. Дети и подростки очень жестокие, один раз пошутили что девочка поправилась и все, комплексы, голодовки и жесткие диеты. Анорексия так же страшна как и ожирение, может даже хуже....

ВЫ правы, для меня так точно хуже, от ожирения еще есть шанс спастись, а анорексичкам это сделать проблематично.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Анорексия - фильм

Сообщение talyster » 26 июн 2022, 18:10

Я думаю, что из без фильма можно понять, что анорексия - это действительно серьезное заболевание, которое обязательно нужно лечить. Примечательно, что за последние годы эта болезнь стала слишком уж молодой, часто болеют именно дети, которые совершенно отказываются от еды из-за полного отсутствия аппетита. Лично знаю нескольких таких людей. Не могу сказать, что у них счастливая жизнь.

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Ruslana198777 » 10 ноя 2022, 11:11

Ужасное заболевание, под которое люди иной раз сами себя подводят. Сама не столкнулась с таким, но по наблюдениям, была, пару неприятных случаев. Благо, что все хорошо закончилось, я к примеру знаю свой вес и просто его придерживаюсь, не больше, не меньше +/- 5 кг. Не иначе. Вот так нормально, а гнаться за тонкими ногами, да все тоньше, тоньше, это лишнее!!

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Nor Adrenaline » 19 ноя 2022, 11:10

Подозреваю, что анорексия образуется не на ровном месте. Всё-таки это скорее психологическое расстройство. Возможно человек решает для себя похудеть не от того, что у него появились, или он не хочет, чтобы появились, какие-то проблемы со здоровьем. Вероятно потому, что ему не нравится собственное отражение в зеркале. Или нанесённая кем-то психотравма.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Mania » 19 дек 2022, 11:18

Скажу так. Если поместить анорексиков в естественные природные условия, без благ цивилизации, то, я уверена, какой-то процент из них быстренько придёт в себя и начнёт активно предпринимать попытки выбраться из жестокой и непривычной среды обитания. Ну, часть из низ, конечно, ляжет под кустом и будет пассивно надеяться на помощь, так как нежелание жить у них зашито в их психике, и это надо разрушать вместе с психологом.
Короче говоря, в отдельных случаях "удобно" быть анорексиком, когда родственники тебя кормят, одевают и ещё и сочувствуют твоей "беде": это прямой путь к инвалидности, даже при изначально хороших физических данных, выносливости.
Моя знакомая так дошла до ручки после расставания с мужем. Но у неё были способствующие тому условия: родители содержали её и её ребёнка, она ни в чем не нуждалась, кроме психопомощи, конечно. Поэтому такого человека надо мотивировать сходить к психологу или даже водить его за ручку к специалисту первые разы.

ЛюбовьPslar
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 18:13

Re: Анорексия - фильм

Сообщение ЛюбовьPslar » 30 июл 2023, 17:20

В основном молодые девчонки насмотрятся реклам и фото с худосочными барышнями и всеми мерами стараются стать на них похожими. Думаю, что в школе уже надо психологам разговаривать с детьми на такую тему и показывать к чему приводят диеты и сама анорексия.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей