Чувство голода после еды – как с ним бороться

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Яна » 01 май 2021, 11:03

Andy писал(а):Когда только переходила не меньшие порции тоже часто испытывала голод после еды.

Правда что, порции у некоторых бывают такие, что впору только цыпленка кормить. Еще бы не было чувства голода после еды! А съешь эту несчастную порцию, просто слизнув, раз ты ее по времени дождаться не можешь.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Mania » 02 май 2021, 11:06

Скажу крамольную вещь: чтобы активно действовать по жизни - надо жрать досыта; чтобы добиться большего - нужен допинг. Если ходить стройным, мало есть и вести исключительно ЗОЖ, то это, наверное, неплохо для чтения или написания книг, но мешки ворочать и делать сверх своих сил на этом просто не получится. Так что каждый выбирает свое, в зависимости от целей. Посмотрите на успешных худых людей. Они едят очень много, но пища не задерживается в их организме, зато энергию выдают бешеную.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение ksusha » 19 май 2021, 19:10

Mania писал(а):Скажу крамольную вещь: чтобы активно действовать по жизни - надо жрать досыта; чтобы добиться большего - нужен допинг. Если ходить стройным, мало есть и вести исключительно ЗОЖ, то это, наверное, неплохо для чтения или написания книг, но мешки ворочать и делать сверх своих сил на этом просто не получится. Так что каждый выбирает свое, в зависимости от целей. Посмотрите на успешных худых людей. Они едят очень много, но пища не задерживается в их организме, зато энергию выдают бешеную.

Зря вы так думаете, что без объедания и допинга не добиться успеха. Здоровая еда и достаточное питье уже дают силы и энергию. Но восстанавливает энергию медитация. Я сейчас пробую эту технику и мне она уже нравится. Так что никакой допинг вредный не нужен.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение А.Л. » 20 май 2021, 20:31

Правильно, можно и без допинга похудеть, не чувствуя голода. Мне помогает быстрее наедаться стакан простой теплой воды перед едой. Так желудок быстрее наполняется, а полезные вещества из еды лучше растворяются и всасываются. Но только теплой и без газа - это важно. Никакой минералки с пузырьками, холодной воды, соков или алкоголя - они только усиливают аппетит.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Anya » 15 июн 2021, 14:43

Причин чувства голода есть очень много, вот две из них:

Вас настигает чувство голода после еды, потому что вы пьете недостаточно воды
Если вы съели обед подчистую, а чувство голода так и не прошло, спросите себя, сколько вы пьете воды. Часто наш организм путает жажду с голодом. Исследования подтверждают, что симптомы голода и жажды похожи. Пейте больше воды — так вы не только будете чувствовать себя энергичней, но и съедите меньше за один прием пищи.

. Вас настигает чувство голода после еды, потому что вы пьете недостаточно воды
Если вы съели обед подчистую, а чувство голода так и не прошло, спросите себя, сколько вы пьете воды. Часто наш организм путает жажду с голодом. Исследования подтверждают, что симптомы голода и жажды похожи. Пейте больше воды — так вы не только будете чувствовать себя энергичней, но и съедите меньше за один прием пищи.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Andy » 07 сен 2021, 18:08

Хороший вариант - теплый зеленый чай. Мне всегда легче после такого напитка. Естественно, сахар класть не стоит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Тая » 26 дек 2021, 22:51

Anya писал(а):Вас настигает чувство голода после еды, потому что вы пьете недостаточно воды
Если вы съели обед подчистую, а чувство голода так и не прошло, спросите себя, сколько вы пьете воды. Часто наш организм путает жажду с голодом. Исследования подтверждают, что симптомы голода и жажды похожи. Пейте больше воды — так вы не только будете чувствовать себя энергичней, но и съедите меньше за один прием пищи.

После еды как раз не советуют пить воду на протяжении двух часов. Не надо делать обед таким уж голодным.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение NadinXXX » 10 сен 2022, 18:40

Если резко меняешь режим питания и урезаешь порции, то несколько дней будет чувство голода, но потом пройдет

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение DDAnna » 11 июл 2023, 17:25

Если я съела свою норму и все еще чувствую голод, то стараюсь глушить его семечками. Буквально половина стаканчика жареных семечек отбивают аппетит на несколько часов. Проверено.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение fattyLucy » 02 мар 2024, 19:00

DDAnna писал(а):Если я съела свою норму и все еще чувствую голод, то стараюсь глушить его семечками. Буквально половина стаканчика жареных семечек отбивают аппетит на несколько часов. Проверено.

Семечки очень калорийные. Вы просто добираете недостающие калории и все. Я когда увлекалась очищеным семенем подсолнечника, у меня аж, простите, несварение было из-за разгона желчи этим жирным, калорийным продуктом. А так, я согласна, аппетит усмиряют, но и ЖКТ могут испортить.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей