Чувство голода после еды – как с ним бороться

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Zoe » 16 сен 2020, 11:11

Olga1998 писал(а):Здоровый человек не может все время хотеть есть. На это должны быть причины. Либо Вы потребляете одну воду или совсем чуть-чуть еды и, поэтому все время хотите есть. но это не правильно и на такой экстремальной диете Вы не похудеете, а только загубите свой организм. Но бывают такие случаи, когда человек, вроде, бы и ест, но его все равно не покидает чувство голода.
Например при сильном стрессе кто-то совсем не может обойтись без еды и как бы заедает стресс или потрясение. В такой ситуации чувство голода постоянно присутствует.
Еще чувство голода может не покидать человека при гормональном сбое, при низком уровне сахара в крови

Вы назвали несколько причин по отдельности. Но они очень взаимосвязаны, на самом деле, одна вытекает их другой. На фоне хронического стресса и гормональный сбой, и сахар поднимается, так как постоянно заедаешь этот стресс сладким. А без стресса как сейчас поживаешь. Не знаю ни одного успешного человека, который бы жил без стресса, гипертонии и всяких таких стрессозависимых болячек.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Olga1998 » 29 сен 2020, 11:11

Zoe писал(а):
Olga1998 писал(а):Здоровый человек не может все время хотеть есть. На это должны быть причины. Либо Вы потребляете одну воду или совсем чуть-чуть еды и, поэтому все время хотите есть. но это не правильно и на такой экстремальной диете Вы не похудеете, а только загубите свой организм. Но бывают такие случаи, когда человек, вроде, бы и ест, но его все равно не покидает чувство голода.
Например при сильном стрессе кто-то совсем не может обойтись без еды и как бы заедает стресс или потрясение. В такой ситуации чувство голода постоянно присутствует.
Еще чувство голода может не покидать человека при гормональном сбое, при низком уровне сахара в крови

Вы назвали несколько причин по отдельности. Но они очень взаимосвязаны, на самом деле, одна вытекает их другой. На фоне хронического стресса и гормональный сбой, и сахар поднимается, так как постоянно заедаешь этот стресс сладким. А без стресса как сейчас поживаешь. Не знаю ни одного успешного человека, который бы жил без стресса, гипертонии и всяких таких стрессозависимых болячек.

Да, причины могут быть взаимосвязаны, но могут докучать человеку и по отдельности. Гормональный сбой далеко не всегда связан с сахаром или сахарный диабет повлечет за собой гормональный сбой - нет. Стресс тоже такая вещь, которая посещает не всех ))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение NadinXXX » 12 окт 2020, 21:26

Helen писал(а):
SaraFord писал(а):Можно попробовать выпивать 1 стакан воды до еды, минут за 30. Это способствует заполнению желудка и более быстрому последующему насыщению.

Вода не заполняет желудок, она практически сразу уходит в кишечник. Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в физиологических процессах.

А Вы пробовали выпивать стакан воды перед едой? После него реально не хочется кушать. Но и то, что Вы пишите, что вода попадает сразу в кишечник это верно. И это же отлично! Оттуда вся влага и всасывается в кровь, мгновенно восполняя в организме дефицит жидкости после ночи. еще уйма плюсов есть в стакане теплой воды натощак

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Zoe » 23 окт 2020, 11:04

NadinXXX писал(а):
Helen писал(а):
SaraFord писал(а):Можно попробовать выпивать 1 стакан воды до еды, минут за 30. Это способствует заполнению желудка и более быстрому последующему насыщению.

Вода не заполняет желудок, она практически сразу уходит в кишечник. Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в физиологических процессах.

А Вы пробовали выпивать стакан воды перед едой? После него реально не хочется кушать. Но и то, что Вы пишите, что вода попадает сразу в кишечник это верно. И это же отлично! Оттуда вся влага и всасывается в кровь, мгновенно восполняя в организме дефицит жидкости после ночи. еще уйма плюсов есть в стакане теплой воды натощак

Согласна. Жизнь при хроническом обезвоживании и жизнь при адекватном питье воды - это большая разница в самочувствии. У большинства запоры уходят, боли различные, лишний вес, и налаживается работа сердца.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Vorona1992 » 13 ноя 2020, 12:22

Я по себе знаю, как тяжело бороться с чувством голода. Сама иногда ем и ем и рот не закрывается. Пробовала закрыть свой рот и не есть. Мне это давалось с трудом. Потом начинался срыв, я сразу наедалась и набирала лишний вес. Потом решила, что нужно что-то менять. Стала есть часто, но порции уменьшила. Чувство голода сразу затуплялось. Если есть хочется, а терпеть мочи нет, на этот случай я грызу морковку. И голод затупляется и витаминами организм насыщается. Иногда бывает и такое, что нужно просто выпить водички. Организм может так и пить просить. Выпиваешь целый стакан и становится гораздо легче.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение ksusha » 18 ноя 2020, 14:53

Vorona1992 писал(а):Я по себе знаю, как тяжело бороться с чувством голода. Сама иногда ем и ем и рот не закрывается. Пробовала закрыть свой рот и не есть. Мне это давалось с трудом. Потом начинался срыв, я сразу наедалась и набирала лишний вес. Потом решила, что нужно что-то менять. Стала есть часто, но порции уменьшила. Чувство голода сразу затуплялось. Если есть хочется, а терпеть мочи нет, на этот случай я грызу морковку. И голод затупляется и витаминами организм насыщается. Иногда бывает и такое, что нужно просто выпить водички. Организм может так и пить просить. Выпиваешь целый стакан и становится гораздо легче.

Вот видите, вы для себя нашли варианты, которые дают предсказуемые результаты. Здорово! Я сейчас в поиске. Тоже стараюсь больше пить и меньше есть сладкого и мучного, пока получается. Особенно бег на месте мой помощник, уже меньше чувствую себя развалиной.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Andy » 27 ноя 2020, 19:36

Когда только переходила не меньшие порции тоже часто испытывала голод после еды. По моему опыту, нужно занять себя чем-то и подождать 15-20 минут. После наступает насыщение и есть уже не хочется.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение Юна » 25 янв 2021, 15:40

Надо есть по-человечески, и не будет чувства голода после еды. Я после супа всегда есть хочу. Ну ничего, еще что-нибудь съем, вот беда-то.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение NadinXXX » 06 мар 2021, 15:16

Если я чувствую, что не наелась, но по калориям нормально, то просто жду или выпиваю стакан воды

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чувство голода после еды – как с ним бороться

Сообщение fattyLucy » 20 мар 2021, 16:24

NadinXXX писал(а):Если я чувствую, что не наелась, но по калориям нормально, то просто жду или выпиваю стакан воды

И я так же. Голод до еды можно перетерпеть и после еды. Там более когда знаешь, что в желудок что-то попало. Вот только со временем от такой жизни придёшь в уныние. Все-таки полноценная сытость дает ощущение счастья, силы и желание что-то делать. Поэтому здесь большой такой минус от недоедания.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя