Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Яна » 23 дек 2021, 11:03

Как хорошо вы все расписали, как преодолеть плато при похудении! И целых три варианта. Ну у вас и сила воли! Позавидуешь. С таким рвением не сто килограммов у вас должно быть, а половина.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Locky » 21 мар 2022, 17:18

muse писал(а):На мой взгляд, эффект плато - это больше выдуманное явление. Интересно было бы проследить за человеком под строгим контролем, в стационарных условиях и при определенной системе питания, направленной на похудение, появится у него этот эффект или нет. Он наверняка появится, если худеющему будут тайно приносить еду заботливые родственники, и он будет ночами в укромном месте ее употреблять. В домашних условиях проследить, стал ли причиной появления плато твой возврат к неосознанному потреблению лишнего, самому очень сложно. Это как в условиях пандемии не рекомендуется касаться лица, и тебе говорят со стороны, что ты касаешься, а ты этого попросту не замечаешь. Так же и здесь.

Да в том-то и дело, что не выдуманное явление, а явление с которым в реальности сталкиваются многие кто худеют, особенно часто это проявляется, когда стоит задача не просто сбросить пару кило, а надо сбросить килограмм 20-30. И вот тогда в определенное время может наступить момент, когда вес застопорился и никак. И тут надо просто не опускать руки, а продолжать диету и занятия.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Ohio » 23 авг 2022, 17:12

Яна писал(а):Как хорошо вы все расписали, как преодолеть плато при похудении! И целых три варианта. Ну у вас и сила воли! Позавидуешь. С таким рвением не сто килограммов у вас должно быть, а половина.

Красиво на словах, но по факту, это не реально сложно. Сама худела три раза. Дважды именно срывалась на этих плато и только в третий раз как-то смогла его пройти, при чем в третий раз прошло легко, что удивило.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 авг 2022, 11:05

Чтобы побороть эффект плато, нужно вести активный образ жизни и не сходить с поставленной дорожки. Специалисты говорят, что этот эффект может длится от 2 недель и до нескольких месяцев.
Пейте больше жидкости. Чай, кофе и вода помогут снизить вес и преодолеть эффект Плато. Ведите активный образ жизни и высыпайтесь. Чтобы быстро справиться с эффектом плато и не вводить организм в стресс, уделите сну минимум 7-8 часов в сутки

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 28 окт 2022, 11:15

Не знаю насколько это можно отнести к эффекту плато. Однако, если стали есть меньше, а на весе не сильно отражается. Вполне можно допустить, о чрезмерной задержке воды в организме.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение ksusha » 29 окт 2022, 17:37

NadinXXX писал(а):Чтобы побороть эффект плато, нужно вести активный образ жизни и не сходить с поставленной дорожки. Специалисты говорят, что этот эффект может длится от 2 недель и до нескольких месяцев.
Пейте больше жидкости. Чай, кофе и вода помогут снизить вес и преодолеть эффект Плато. Ведите активный образ жизни и высыпайтесь. Чтобы быстро справиться с эффектом плато и не вводить организм в стресс, уделите сну минимум 7-8 часов в сутки

Чем лучше сон, тем больше энергии потом среди дня тратишь, и нет желания забить недосып чем-нибудь вредненьким. Недосып точно ведёт к перееданию, ты просто теряешь контроль над собой - и пошло-поехало. Можешь при этом съедать мало, но такую вредную пищу, что она даже в малых количествах тебя убивает и откладывается жирами.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Zoe » 08 ноя 2022, 18:12

ksusha писал(а):
NadinXXX писал(а):Чтобы побороть эффект плато, нужно вести активный образ жизни и не сходить с поставленной дорожки. Специалисты говорят, что этот эффект может длится от 2 недель и до нескольких месяцев.
Пейте больше жидкости. Чай, кофе и вода помогут снизить вес и преодолеть эффект Плато. Ведите активный образ жизни и высыпайтесь. Чтобы быстро справиться с эффектом плато и не вводить организм в стресс, уделите сну минимум 7-8 часов в сутки

Чем лучше сон, тем больше энергии потом среди дня тратишь, и нет желания забить недосып чем-нибудь вредненьким. Недосып точно ведёт к перееданию, ты просто теряешь контроль над собой - и пошло-поехало. Можешь при этом съедать мало, но такую вредную пищу, что она даже в малых количествах тебя убивает и откладывается жирами.

Стараюсь ложиться вовремя - до 22:00. Просто когда на вечер никаких дел не планируешь, организм расслабляется и ему легче погрузиться в сон к желаемому времени или чуть позже, здесь уже не суть важно, ведь отдых начался. У меня эффект плато бывает, когда незаметно начинаю себя подкармливать между едой. Мозг регистрирует основные приёмы пищи, а перекусы нет. Потом удивляюсь: откуда у меня эффект плато?

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Денис Самойлов » 13 май 2023, 11:03

Для начала, хочу сказать, что я тоже сталкивался с этим эффектом плато при похудении. Изначально когда я начал худеть, вес уходил сразу и быстро, но потом как-то замедлился. Не мог понять, что происходит. Думал, что делаю что-то не так, но потом выяснилось, что это обычное явление.

Конечно, это довольно неприятно, когда ты стараешься и видишь, что результаты не такие быстрые, как хотелось бы. Но здесь главное не отчаиваться и продолжать двигаться вперед. Я, например, в таких ситуациях менял свою программу тренировок и диету, чтобы дать новый импульс организму и возобновить процесс похудения.

Конечно, не стоит забывать, что каждый организм индивидуален и может реагировать на похудение по-разному. Но главное, не отчаиваться и продолжать бороться за свои цели. В конце концов, достигнуть желаемого результата – это такой кайф!

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Вадим Саватеев » 19 июн 2023, 11:03

Я думаю, что важно осознать, что эффект плато при похудении является нормальной частью процесса. Наш организм может приспосабливаться к новым условиям и изменять свой обмен веществ. Так что не пугайтесь, если вес временно застыл на одном уровне.

Однако, если вы уже долгое время не видите прогресса, есть несколько стратегий, которые можно попробовать. Варьируйте свою физическую активность. Добавьте новые упражнения или увеличьте интенсивность тренировок. Мой личный подход - разнообразие: я обожаю заниматься спортом на свежем воздухе, включая плавание, велосипедные прогулки и пробежки.

Также стоит обратить внимание на свое питание. Проверьте, не привык ли ваш организм к определенным калорийным ограничениям, и возможно, вам нужно изменить свою диету или варьировать количество потребляемых калорий.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 21 авг 2023, 11:08

У меня в прошлом такое было. Я просто следовал своему режиму, а именно тренировки и диета и со временем я преодолел его.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей