Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 12 авг 2020, 11:06

Люся писал(а):
Тамара1983 писал(а):Бывает и не втягивается, все зависит от того какой первоначальный вес был. Я просто смотрела передачу когда женщина с 320 кг худела до 70, там кожу удаляли, ей просто некуда ей втягиваться было.

Но это ж не типичный случай. Я видела, как кожа утягивается. Она на животе выглядит в виде грецкого ореха.

Случай не типичный, конечно. Многие из нас здесь больше 100 наверняка не весят. Но если есть живот; по твоей конституции, и он набрал жира, то после похудения так и будет висеть. Гормональный животик, как и пухлые щечки, при этом талия будет осиной. У другого типа фигуры толстая попа и бедра, а живота практически нет. Вот у них с этим проблем не возникает. И когда худеют, то живот и лицо вообще отлично в норму приходят.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Lillian » 13 окт 2020, 16:10

Если не брать в расчет болезни, то описанные проблемы наглядно демонстрируют, почему нельзя именно голодать или увлекаться экстремальными диетами. Рацион должен быть сбалансированным и полноценным. Думаю, многие согласятся, что худая женщина с очень плохой обвисшей кожей и редкими волосами выглядит малопривлекательно. Насчет выпадения волос, маски и народные средства не помогают, потому что причина внутренняя. Чтоб наладить состояние стоит пропить витамины и минеральные комплексы, включить в рацион продукты, богатые витаминами группы В. Чтоб кожа не обвисала, нужно не пренебрегать спортзалом и массажем.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Zoe » 17 окт 2020, 15:15

Ко всему надо подходить с умом. И если проблема не требует экстренного решения, а похудение - это все-таки не горе и беда, то и фанатизм здесь совсем не нужен. Я сама страдаю фанатизмом и перфекционизмом, и прежде чем начать в свое время, уже заранее настроила себя на то, что остальная жизнь не должна остановиться во время процесса похудения. Похудение просто ненавязчиво вплетается в канву дня, и мысли освобождены, чтобы принимать трезвые и правильные решения, есть возможность смотреть на это дело со стороны, с холодной головою.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ElenaNew » 28 окт 2020, 11:10

Mania писал(а):
Люся писал(а):
Тамара1983 писал(а):Бывает и не втягивается, все зависит от того какой первоначальный вес был. Я просто смотрела передачу когда женщина с 320 кг худела до 70, там кожу удаляли, ей просто некуда ей втягиваться было.

Но это ж не типичный случай. Я видела, как кожа утягивается. Она на животе выглядит в виде грецкого ореха.

Случай не типичный, конечно. Многие из нас здесь больше 100 наверняка не весят. Но если есть живот; по твоей конституции, и он набрал жира, то после похудения так и будет висеть. Гормональный животик, как и пухлые щечки, при этом талия будет осиной. У другого типа фигуры толстая попа и бедра, а живота практически нет. Вот у них с этим проблем не возникает. И когда худеют, то живот и лицо вообще отлично в норму приходят.

У кумы именно такая фигура, как вы описали - толстая попа и бедра, а живота практически нет. Она сбросила 10 кг и ничего нигде не висит

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 30 окт 2020, 20:39

ElenaNew писал(а):У кумы именно такая фигура, как вы описали - толстая попа и бедра, а живота практически нет. Она сбросила 10 кг и ничего нигде не висит

Вот именно. От типа фигуры зависит, жир собирается по своему алгоритму, у всех по-разному. И когда женщины с разным типом фигуры заходят в темы похудения для разных частей тела, то результат при равном приложении усилий будет разный, и жалобы - у одних вечно пятая точки весь жир с организма собирает, у других живот.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение МиссЛили » 13 янв 2021, 19:26

Быстрое похудение без объективной причины может указывать на целый ряд опасных заболеваний, названия которых я даже произносить не хочу. Если вы питаетесь как обычно, ведете обычный образ жизни и теряете в неделю более 1 килограмма - это повод немедленно обратиться к врачу.

Что касается последствий самого похудения, то они конечно есть, их не может не быть. Но зачастую они не так опасны, как ожирение. Обвислая кожа - это конечно плохо и не очень эстетично, но разве вздувшиеся варикозные вены на ногах у обладателей лишнего веса выглядят красивее? Или может второй подбородок красит женщину?

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ksusha » 15 янв 2021, 16:38

МиссЛили писал(а):Быстрое похудение без объективной причины может указывать на целый ряд опасных заболеваний, названия которых я даже произносить не хочу. Если вы питаетесь как обычно, ведете обычный образ жизни и теряете в неделю более 1 килограмма - это повод немедленно обратиться к врачу.

Что касается последствий самого похудения, то они конечно есть, их не может не быть. Но зачастую они не так опасны, как ожирение. Обвислая кожа - это конечно плохо и не очень эстетично, но разве вздувшиеся варикозные вены на ногах у обладателей лишнего веса выглядят красивее? Или может второй подбородок красит женщину?

Мне кажется, что основная проблема лишнего веса - это сбой гормональной системы. Ведь просто удивительно, когда посмотришь на фотографии некоторых полных женщин в юности, то их просто не узнать. Некоторые красавицы просто превращаются в жаб. В том числе и моя история. Похудеть резко здесь точно не получится без больших негативных последствий для здоровья.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Olga1998 » 01 фев 2021, 11:07

Если резко похудеть и на много кг, то кожа будет всегда висеть. Лучше медленнее и тогда проблем меньше будет

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Zoe » 10 фев 2021, 11:04

ksusha писал(а):Мне кажется, что основная проблема лишнего веса - это сбой гормональной системы. Ведь просто удивительно, когда посмотришь на фотографии некоторых полных женщин в юности, то их просто не узнать. Некоторые красавицы просто превращаются в жаб. В том числе и моя история. Похудеть резко здесь точно не получится без больших негативных последствий для здоровья.

Не зря вам так кажется. У меня родственница после родов сильно располнела, очень сильно, и так и не смогла похудеть за свою жизнь, хотя работает в медицине и могла бы найти способ привести себя в норму безопасно и под наблюдением врача. Ест она очень много. Три тарелки супа, две тарелки второго и много десерта. Не знаю, как в неё всё это влазит, но она справляется.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 03 мар 2021, 20:00

Zoe писал(а):
ksusha писал(а):Мне кажется, что основная проблема лишнего веса - это сбой гормональной системы. Ведь просто удивительно, когда посмотришь на фотографии некоторых полных женщин в юности, то их просто не узнать. Некоторые красавицы просто превращаются в жаб. В том числе и моя история. Похудеть резко здесь точно не получится без больших негативных последствий для здоровья.

Не зря вам так кажется. У меня родственница после родов сильно располнела, очень сильно, и так и не смогла похудеть за свою жизнь, хотя работает в медицине и могла бы найти способ привести себя в норму безопасно и под наблюдением врача. Ест она очень много. Три тарелки супа, две тарелки второго и много десерта. Не знаю, как в неё всё это влазит, но она справляется.

Я все понимаю, проблемы лишнего веса и гормонального сбоя серьезные, вот только не надо жалеть толстых людей, которые будто бы за всю жизнь не смогли похудеть, а так хотели и старались. Уж насколько я люблю кушать и не хочу погружаться в неприятный процесс похудения, но признаю, что способов худеть масса и не может быть такого, чтобы человек не мог похудеть, если сильно хочет. Просто выбирает сытно жрать - для него это большее удовольствие, чем быть стройным.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей