Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение NadinXXX » 17 мар 2021, 20:21

Не нужно резко худеть и на много. Это вредно и для сердца и кожа будет дряблой висеть везде.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение А.Л. » 27 мар 2021, 11:03

NadinXXX писал(а):Не нужно резко худеть и на много. Это вредно и для сердца и кожа будет дряблой висеть везде.

Точно, при резком похудении без тренировок так и бывает всегда. Нужно сбрасывать вес постепенно, добавляя тренировки, чтобы и тело и кожа подтягивались.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение fattyLucy » 03 апр 2021, 11:05

А.Л. писал(а):
NadinXXX писал(а):Не нужно резко худеть и на много. Это вредно и для сердца и кожа будет дряблой висеть везде.

Точно, при резком похудении без тренировок так и бывает всегда. Нужно сбрасывать вес постепенно, добавляя тренировки, чтобы и тело и кожа подтягивались.

Как по мне, тренировки лучше вводить сразу с диетой, но и диета, и тренировки должны быть "для начинающих". Чтобы сориентироваться, сколько пищи надо съедать, чтобы сил хватило на тренировку и вообще на поддержание нормального ритма жизни. А то так сперва сядешь на диету, попривыкнешь, а потом тренировку подключишь и сил на диете, оринтированной на "бестренировочность", не останется очень скоро.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Люся » 08 апр 2021, 11:05

Alis писал(а):Когда человек резко скидывает много веса, в первую очередь сразу надо бежать к врачу. Это один из главных симптомов сахарного диабета 1 типа. Само собой, бывает, что диабетики и не худеют, но я из опыта своих очень близких людей знаю - был цветущим крепким человеком и за 3-5 месяцев раз - и минус 30 кг. Я сама наблюдаюсь у эндокринолога, поэтому в курсе.

У меня знакомая женщина болела сахарным диабетом и была очень толстая. И вдруг встречаю ее, а на ней пальто просто висом висит - наполовину похудела. Она вскоре и умерла. Похудение у диабетиков - это плохой знак.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Olga1998 » 09 апр 2021, 11:03

Люся писал(а):
Alis писал(а):Когда человек резко скидывает много веса, в первую очередь сразу надо бежать к врачу. Это один из главных симптомов сахарного диабета 1 типа. Само собой, бывает, что диабетики и не худеют, но я из опыта своих очень близких людей знаю - был цветущим крепким человеком и за 3-5 месяцев раз - и минус 30 кг. Я сама наблюдаюсь у эндокринолога, поэтому в курсе.

У меня знакомая женщина болела сахарным диабетом и была очень толстая. И вдруг встречаю ее, а на ней пальто просто висом висит - наполовину похудела. Она вскоре и умерла. Похудение у диабетиков - это плохой знак.

Не только у диабетиков такая проблема. Нельзя резко и сильно худеть и внешне здоровому человеку

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Mania » 22 апр 2021, 15:20

Olga1998 писал(а):
Люся писал(а):
Alis писал(а):Когда человек резко скидывает много веса, в первую очередь сразу надо бежать к врачу. Это один из главных симптомов сахарного диабета 1 типа. Само собой, бывает, что диабетики и не худеют, но я из опыта своих очень близких людей знаю - был цветущим крепким человеком и за 3-5 месяцев раз - и минус 30 кг. Я сама наблюдаюсь у эндокринолога, поэтому в курсе.

У меня знакомая женщина болела сахарным диабетом и была очень толстая. И вдруг встречаю ее, а на ней пальто просто висом висит - наполовину похудела. Она вскоре и умерла. Похудение у диабетиков - это плохой знак.

Не только у диабетиков такая проблема. Нельзя резко и сильно худеть и внешне здоровому человеку

Вот и я говорю, что нам запасы жира помогают стрессы пережить. Если ты по жизни стройный, то нормально, выдержишь. А если был плотный и решил для красоты похудеть, и там стресс внезапно случился - все, стресс на стресс дает суперстресс, и организм может не справиться.

Аватара пользователя
Анабель
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 19:12

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Анабель » 03 май 2021, 14:36

Mania писал(а):
Olga1998 писал(а):
Люся писал(а):

Вот и я говорю, что нам запасы жира помогают стрессы пережить. Если ты по жизни стройный, то нормально, выдержишь. А если был плотный и решил для красоты похудеть, и там стресс внезапно случился - все, стресс на стресс дает суперстресс, и организм может не справиться.


Когда я несколько лет назад попала в сложную ситуацию и столкнулась с серьезным стрессом, у меня был лишний вес, но он не помог мне. Пришлось обращаться к врачам. Сейчас у меня более менее нормальный вес и стрессы я переношу гораздо лучше. Так что, все в этом мире относительно. Спортсмены постоянно на соревнованиях испытывают стресс и при этом нормально себя чувствуют.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение ksusha » 15 май 2021, 11:10

Анабель писал(а):
Mania писал(а):
Olga1998 писал(а):Вот и я говорю, что нам запасы жира помогают стрессы пережить. Если ты по жизни стройный, то нормально, выдержишь. А если был плотный и решил для красоты похудеть, и там стресс внезапно случился - все, стресс на стресс дает суперстресс, и организм может не справиться.


Когда я несколько лет назад попала в сложную ситуацию и столкнулась с серьезным стрессом, у меня был лишний вес, но он не помог мне. Пришлось обращаться к врачам. Сейчас у меня более менее нормальный вес и стрессы я переношу гораздо лучше. Так что, все в этом мире относительно. Спортсмены постоянно на соревнованиях испытывают стресс и при этом нормально себя чувствуют.

Моя знакомая небольшого роста весила около 90 килограмм. Ела хлеб батонами и колбасу так же. И вот в условиях пандемии за год похудела до 60 килограмм. Чувствует себя превосходно. Ее мужчина теперь ее на руки свободно поднимает. То есть она до 40 с лишним лет толстушкой была и не сильно от этого страдала, а здесь просто захотелось жизнь круто поменять и взяла свою волю в кулак. Просто когда чего-то очень хочется, до слез, до отчаяния, то и мотивация возникает, и ничего помешать не может. И это она на фоне карантина и проблем с работой. Так что человек если захочет, то у него все получится. Но надо действительно захотеть, а не "для прикола попробовать".

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Olga1998 » 21 май 2021, 11:03

Вот это сила воли какая у человека! Обычно люди так сильно худеют по медицинским показателям, а здесь просто. Класс!

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение А.Л. » 06 июл 2021, 15:52

Чтобы похудеть нужна сила воли, но не у всех она есть. Резко худеть не обязательно, но постепенно можно привести себя в идеальную форму, было бы желание. И это яркий тому пример. главное - сжигать лишние калории, а не то, какие продукты есть при этом, лишь бы они были не вредные.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей