Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Andy » 09 янв 2021, 19:15

Mania писал(а):
Andy писал(а):Можно делать специальные упражнения для груди. Это поможет сохранить красивую форму, и даже улучшить ту, что есть от природы. Кроме того, зона декольте тоже подтянется, будут красиво выделяться ключицы. Еще можно подключить массажи, это положительно скажется на коже.

Ой, ну будто читаю бестселлер про похудение и поддерживание стройности фигуры, такие идеальные фразы. А на самом деле? Мою грудь после двух родов сейчас поддерживает белье и складки жира на животе. Когда похудею, если вдруг, что с грудью станет? Не-а, красивая, симметричная грудь только у 18-летних, рожавшим теткам ее своими силами и массажами не восстановить.

И все же это не повод не делать совсем ничего. Так можно тогда говорить о любых тренировках. Если не пренебрегать упражнениями и массажем действительно можно улучшить состояние мышц и кожи, или, по крайней мере остановить регресс. Если же вес продолжит прибавляться, тогда, конечно, кожа станет растягиваться сильнее, что негативно скажется на внешнем виде.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Vorona1992 » 21 янв 2021, 21:38

Ой, тема увеличения груди, для меня вообще больная тема. Я сама худела с большого веса и знаю, как вес влияет на объем груди. Когда мой вес достигал 120 килограмм, грудь была такая огромная, что вспомнить страшно. Спина болела постоянно. Разогнуться было сложно. По мере похудения, уменьшалась и грудь. Я сильно похудела и грудь конечно сдала, но все равно, осталась большой, ну как большой. Без поддерживающего лифчика, это просто тихий ужас. Самостоятельно привести ее в форму я не смогла. Нужно делать пластическую операцию. На операцию я решиться не могу, да и не хочу. Так что, порой без операции вообще никак.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Яна » 26 янв 2021, 11:03

Как восстановить? Только силикон вставить. Или опять поправиться. Похудела и похудела - вот беда.

Анита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 21:21

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Анита » 24 апр 2021, 14:04

Вопрос насчет уменьшения и обвисания груди очень щепетильный, конечно. Мне кажется, что самое страшное - это резкое, быстрое похудение, в этом случае никакие бюстгальтеры с упражнениями не помогут. Нужно организовать постепенный процесс похудения. Я знаю случаи, когда молодые девушки худели быстрыми темпами (типа 30 кг менее чем за пол года) и их грудь превращалась в "тряпочку", что очень печально. И тут уже вряд ли чем-то поможешь кроме имплантов. В моем случае за год потеря веса была около 10 кг, при этом я периодически делала силовые упражнения на руки, грудь уменьшилась на 1 размер, но форму не потеряла. Так что - читайте, изучайте материал (благо его сейчас навалом) и организовывайте свое похудение правильно, а сели не уверены в своих знаниях - обращайтесь к специалистам за консультациями.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Olga1998 » 06 май 2021, 11:06

Женская грудь на 70—90% состоит из жировых тканей. Соответственно, когда уменьшается жир из-за изнуряющих упражнений или строгих диет, уменьшается и размер груди.
Куперовы связки — отвечают за форму, тонус груди и её способность противостоять худеющей хозяйке. Это тонкие ленты соединительной ткани, пронизывающие грудь изнутри, и прикрепленные к коже в ее глубоких слоях. Именно из-за растяжения куперовых связок грудь отвисает в процессе похудения или с возрастом. Связки достаточно эластичны, но легко поддаются деформации.

Совет: всегда носите качественное, поддерживающее белье, а для занятий спортом — специальный спортивный бюстгальтер, мягко, но уверенно фиксирующий бюст, – это такой же обязательный предмет, как и кроссовки!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Тая » 23 май 2021, 19:26

Vorona1992 писал(а):Ой, тема увеличения груди, для меня вообще больная тема. Я сама худела с большого веса и знаю, как вес влияет на объем груди. Когда мой вес достигал 120 килограмм, грудь была такая огромная, что вспомнить страшно. Спина болела постоянно. Разогнуться было сложно. По мере похудения, уменьшалась и грудь. Я сильно похудела и грудь конечно сдала, но все равно, осталась большой, ну как большой. Без поддерживающего лифчика, это просто тихий ужас. Самостоятельно привести ее в форму я не смогла. Нужно делать пластическую операцию. На операцию я решиться не могу, да и не хочу. Так что, порой без операции вообще никак.

В вашем случае вам наоборот лучше, что грудь похудела. Зачем носить на себе такой вес? У меня у сестры и тети большая грудь, так они не сильно этому рады. А большая грудь все равно не будет стоять торчком.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 июл 2021, 16:56

Советы фитнесс-тренера
Если вы решительно настроены худеть, но не хотите максимально сохранить свой размер груди, запомните несколько важных правил:
1. Забудьте про экспресс-диеты и разгрузочные дни, они очень плохо влияют на эластичность соединительных тканей. Ваш выбор – правильное питание, отказ от мучного, сладкого и поздних ужинов. Так вы будете худеть медленнее, но организм при это будет здоровее, а грудь останется красивой.
2. Ваш выбор – белковая пища, она стимулирует выработку коллагена, тем самым укрепляет мышцы и повышает эластичность тканей.
3. Пейте протеиновые коктейли, они также помогают синтезу коллагеновых волокон кожи.
4. Купите хороший, дорогой, идеально вам подходящий, спортивный бюстгальтер. Это залог правильной поддержки груди и сохранения ее формы.
5. Если у вас грудь больше третьего размера, не увлекайтесь прыжками, скачками и бегом. Отдайте предпочтение силовым нагрузкам, йоге, пилатесу и стретчингу.

Существует мнение, что грудь можно накачать упражнениями. К сожалению, это не правда.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Дарина888 » 16 авг 2021, 20:42

Яна писал(а):А третий размер - это что, небольшая грудь? У меня второй - и то я считаю, хоть и не очень большая, но и не маленькая. Мне больше и не надо. Большая грудь - это тоже лишний вес. И нагрузка на позвоночник.

Ну это кому как, если вес большой и женщина крупная, то 3-ий размер это не так уж и много. У меня тоже третий и не скажу, что грудь смотрится огромной. Нормально при моем росте и весе.)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Люся » 21 авг 2021, 15:08

Andy писал(а):И все же это не повод не делать совсем ничего. Так можно тогда говорить о любых тренировках. Если не пренебрегать упражнениями и массажем действительно можно улучшить состояние мышц и кожи, или, по крайней мере остановить регресс. Если же вес продолжит прибавляться, тогда, конечно, кожа станет растягиваться сильнее, что негативно скажется на внешнем виде.

Замучишься уделять каждой части своего тела внимание, если ты в общем далека от идеала. В таких случаях внимание уделяют обычно одному-двум самым проблемным частям тела. Ну, для кого-то это грудь, может быть.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение ElenaNew » 10 сен 2021, 11:14

Водный массаж

Процедура является профилактикой отвисания груди и борется с уже возникшей проблемой. Главное правило: нельзя использовать горячую воду. Она способствует возникновению дряблости.

Есть два варианта: выбрать слегка теплую воду, комфортной температуры или переключать рычаг, применяя контрастный душ. В обоих случаях грудь массажируют струей воды по часовой стрелке не больше 10 минут.

При выборе контрастного душа, нужно начинать с теплой воды и заканчивать холодной. Теплую воду нужно использовать дольше, а заканчивать процедуру холодной. Температурный контраст увеличивает приток крови, за счет этого кожа постепенно подтянется. После этой процедуры нужно нанести на кожу крем для области декольте.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость