Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Яна » 16 май 2020, 17:09

Elena8383 писал(а):на мокрую махровую рукавицу или полотенце насыпьте кофейной гущи и медленно и слегка делайте круговые движения.

Я кофейную гущу один раз попробовала для тела, и вся покрылась аллергией. А до этого у меня ничего подобного не было.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Vorona1992 » 13 июл 2020, 20:05

У меня большая грудь и я не могу сказать, что я прямо этому довольна. Постоянно ноет спина. Белье подобрать сложно. Грудь стала большой после резкого набора веса. Сейчас я худею и надеюсь, что после похудения я потеряю несколько размеров. После резкого похудения, грудь вряд ли удастся сохранить. Придется прибегать к помощи пластического хирурга. Только так, можно сделать грудь красивой.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 июл 2020, 14:08

У меня грудь похудела на полразмера после сброса 10 килограммоа. Старые лифчики теперь налазят. :) Пока все это дело выглядит некритично, посмотрим дальше.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Andy » 20 сен 2020, 17:31

_ALLA_ писал(а):Редко при похудении грудь остается того же размера. Может только у тех ,у кого и до похудения был небольшой лишний вес. Обычно грудь первая и худеет. А вот какой жир сгорит первым не зависит от глубины и давности его залежей :-) Худеть надо всем телом :-) Тогда кожа не будет отвисать и грудь будет держать форму, даже если немного уменьшится.

Можно делать специальные упражнения для груди. Это поможет сохранить красивую форму, и даже улучшить ту, что есть от природы. Кроме того, зона декольте тоже подтянется, будут красиво выделяться ключицы. Я, например, регулярно делаю комплекс с гантелями 2-3 кг — разводку, жим стоя, поднятия рук перед грудью. Еще можно подключить массажи, это положительно скажется на коже.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Mania » 22 сен 2020, 15:33

Andy писал(а):Можно делать специальные упражнения для груди. Это поможет сохранить красивую форму, и даже улучшить ту, что есть от природы. Кроме того, зона декольте тоже подтянется, будут красиво выделяться ключицы. Еще можно подключить массажи, это положительно скажется на коже.

Ой, ну будто читаю бестселлер про похудение и поддерживание стройности фигуры, такие идеальные фразы. А на самом деле? Мою грудь после двух родов сейчас поддерживает белье и складки жира на животе. Когда похудею, если вдруг, что с грудью станет? Не-а, красивая, симметричная грудь только у 18-летних, рожавшим теткам ее своими силами и массажами не восстановить.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Арина Ков. » 14 окт 2020, 13:14

Вопрос восстановления груди после похудения достаточно сложный и щепетильный. Слишком много факторов, от которых будет зависит финальный результат. Многое зависит от индивидуальных особенностей, от генетики, от типа кожи, от состояния грудных мышц и т.п. Но в любом случае, при похудении грудь теряет в размере. И этого никак не изменить, кроме пластической операции по увеличению груди. А вот с формой можно и нужно работать. Желательно, параллельно с переходом на правильное питание, уделять время физическим нагрузками, и в частности, упражнениям на грудные мышцы, тогда грудь будет в тонусе.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение ElenaNew » 08 ноя 2020, 16:22

Тоже столкнулась с проблемой похудения груди. И, наверное, хорошо, когда есть чему обвисать. У меня грудь всегда была небольшой. Когда поправляешься, то растет в основном объем, а не размер чашки. Конечно с возрастом, а еще после кормления грудью и похудения, грудь моя уменьшилась и слегка обвисла.
Делала контрастный душ, но поняла, что это не помогает. Махи руками и чудо-комплексы для подтяжки тоже. Мое спасение было в гантелях. Не тяжелых, по 1 кг. Я ими делала комплекс упражнений для рук, чтобы мышцы привести в тонус и чтобы не трусились руки, как холодец. Мышцы подтянулись и мышцы груди тоже. Это не сделало мою грудь больше, но она стала более подтянутой и аккуратной

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Яна » 15 ноя 2020, 17:14

Vorona1992 писал(а):У меня большая грудь и я не могу сказать, что я прямо этому довольна. Постоянно ноет спина. Белье подобрать сложно. Г.

Ну правильно. Я бы тоже не была довольна. Не понимаю тех женщин, которые доводят свою грудь искусственным путем до десятого размера. Носи ее потом, лишний вес. Сколько денег надо вложить, и проблем потом с ней сколько.

Анита
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 21:21

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Анита » 31 дек 2020, 20:08

Тоже столкнулась с проблемой уменьшения размера груди на 1 размер при потере веса. Стараюсь поддерживать форму упражнениями с гантелями и отжиманиями.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Zoe » 08 янв 2021, 20:30

ElenaNew писал(а):Тоже столкнулась с проблемой похудения груди. И, наверное, хорошо, когда есть чему обвисать. У меня грудь всегда была небольшой. Когда поправляешься, то растет в основном объем, а не размер чашки. Конечно с возрастом, а еще после кормления грудью и похудения, грудь моя уменьшилась и слегка обвисла.
Делала контрастный душ, но поняла, что это не помогает. Махи руками и чудо-комплексы для подтяжки тоже. Мое спасение было в гантелях. Не тяжелых, по 1 кг. Я ими делала комплекс упражнений для рук, чтобы мышцы привести в тонус и чтобы не трусились руки, как холодец. Мышцы подтянулись и мышцы груди тоже. Это не сделало мою грудь больше, но она стала более подтянутой и аккуратной

Грудь состоит из жировых клеток, поэтому неудивительно, что она худеет тоже при похудении. Ведь не придумано еще такое естественное перекачивание жира из неугодных глазу мест в нужные. Единственный из здоровых способ придать груди более красивую форму и небольшую выпуклость - это умеренные силовые тренировки. Грудные мышцы под молочными железами укрупняются и придают форму груди. Но это не панацея для увеличения груди. Ведь если посмотреть на бодибишдерш, то даже при их чересчур развитой на стероидах мускулатуре их молочные железы нередко почти и отсутствуют, просто обтянутые тряпочками купальника какие-то мускульные выпуклости. :)


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя