Слимия - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Шаврина » 18 май 2021, 19:38

Venochka писал(а):Насколько я знаю, сибутрамин, который является основным действующим веществом в Слимии, запрещен в Европе еще с 2010 года! Основанием стал слишком высокий риск возникновения побочных эффектов, связанных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Я думаю, что европейцы отнюдь не дураки и этот запрет вызван достаточно вескими доказательствами.


Сибутрамин - это производное от амфетамина, а амфетамин - это сильнейший наркотик. Недавно и у нас был скандал, связанный с его присутствием в препаратах для похудения. Я не знаю, к чему в итоге привело разбирательство, но оно вышло на самый высокий уровень, им занимались и Роспотребнадзор, и федеральная служба по борьбе с наркотиками. Поэтому пить его однозначно нельзя.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение ElenaNew » 25 май 2021, 20:32

Нашла такой отзыв в сети
Очень сильно прибавил в весе за последнее время. Часто любил покушать фаст-фуд, теперь пришла расплата за это, но не так страшно всё оказалось, от веса я легко избавился с помощью комплекса специальных упражнений с физической активностью, и применением препарата "Слимия". Препарат снижает чувство голода. Повышается уровень сухости во рту, на самом деле можно подумать, что это недостаток, но это действенное преимущество этого препарата, так как за счёт обезвоживания, когда мы потребляем жидкость, с помощью влаги уходят различные токсины, которые мешают полноценному похудению. Поэтому это нормально, если сушняк

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Юна » 13 авг 2021, 20:22

Шаврина писал(а):Сибутрамин - это производное от амфетамина, а амфетамин - это сильнейший наркотик. Недавно и у нас был скандал, связанный с его присутствием в препаратах для похудения. Я не знаю, к чему в итоге привело разбирательство, но оно вышло на самый высокий уровень, им занимались и Роспотребнадзор, и федеральная служба по борьбе с наркотиками. Поэтому пить его однозначно нельзя.

Как вы можете говорить "однозначно нельзя", если не знаете, чем закончились разборки этих двух инстанций? Вполне возможно, что к наркотикам этот препарат никакого отношения не имеет. И я думаю, что, скорее всего, это так и есть. У нас сейчас чересчур стали палку перегибать, ища в таблетках наркотики, причем в таких таблетках, которые до этого продавались без всяких рецептов, и вдруг стали по рецептам.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Влада_Костина » 31 дек 2021, 16:58

Юна писал(а):
Шаврина писал(а):Сибутрамин - это производное от амфетамина, а амфетамин - это сильнейший наркотик. Недавно и у нас был скандал, связанный с его присутствием в препаратах для похудения. Я не знаю, к чему в итоге привело разбирательство, но оно вышло на самый высокий уровень, им занимались и Роспотребнадзор, и федеральная служба по борьбе с наркотиками. Поэтому пить его однозначно нельзя.

Как вы можете говорить "однозначно нельзя", если не знаете, чем закончились разборки этих двух инстанций? Вполне возможно, что к наркотикам этот препарат никакого отношения не имеет. И я думаю, что, скорее всего, это так и есть. У нас сейчас чересчур стали палку перегибать, ища в таблетках наркотики, причем в таких таблетках, которые до этого продавались без всяких рецептов, и вдруг стали по рецептам.

Ну не говорят, что там наркотики, а препарат, который может вызвать зависимость, и запрещен во многих странах. Может в этом препарате его концентрация и минимальная, но перестраховаться стоит.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение NadinXXX » 07 авг 2022, 11:03

Сибутрамин следует применять только в тех случаях когда все немедикаментозные ме­роприятия по снижению массы тела малоэффективны - если снижение массы тела в те­чение 3-х месяцев составило менее 5 кг.
Лечение препаратом Слимия должно осуществляться в рамках комплексной терапии по снижению массы тела под контролем врача имеющего практический опыт лечения ожи­рения. Комплексная терапия включает в себя как изменение диеты и образа жизни так й увеличение физической активности. Важным компонентом терапии является создание предпосылок к стойкому изменению привычек питания и образа жизни которые необходимы для сохранения достигнутого снижения массы тела и после отмены медикаментоз­ной терапии.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Olga1998 » 18 авг 2022, 11:01

Препаратами баловаться категорически не рекомендуется, особенно такими серьезными, как сибутрамин

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение А.Л. » 14 апр 2023, 17:08

Правильно, два кило в месяц можно потерять и без лекарств. Начать больше ходить, больше пить воды или просто поехать на дачу грядки покопать весной.

Аватара пользователя
Nailya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:07

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Nailya » 27 июн 2023, 18:25

Если отбросить в сторону разного рода нюансы, можно смело поставить препарату 4 балла из пяти. Он сильный, реально сильный, а потому подойдет далеко не каждому. Перед употреблением настоятельно советую прочитать инструкцию. Я принимала препарат два курса по две недели. Между ними делала перерыв тоже две недели. Таким образом, общий срок составил полтора месяца. За это время я потеряла 6 килограммов. Из побочек могу назвать небольшую возбудимость, из-за чего спала не более 6 часов в день. Приходилось пить валериану, чтобы немного успокоиться. Зато аппетит уменьшился настолько, что могла полдня вообще ничего не есть.

Аватара пользователя
Alpina
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2023, 10:01

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Alpina » 06 ноя 2023, 11:02

Если он такой опасный, почему тогда его продают? Его должны выписывать только врачи и отпускать в аптеках по рецепту. Не хватало еще помимо лишнего веса схлопотать проблемы похуже.

Lota

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Lota » 19 мар 2024, 21:48

Много перечитала тут, но речь не о этом препарате, я его не пила ещё, о меридиа напишу, так как там тоже содержится сибутрамин и мне очень жаль что его сняли с производства и он тоже был по рецепту. После родов не могла похудеть прилепилось 15 кг, ни диеты ни спорт ни помогали, причем ни год и не два была в таком весе. Пошла к эндокринологу, он выписал меридиа так как масса тела привышала коэффициент 30. Начала с 10 мг, сильно не заметила изменения может 2.3 кг в месяц было, пила 30 дней, потом перешла на 15 мг, и за 3 мес я похудела до 65 а вес был 82. Не чего не обвисло, всё было нормально, побочный эффект временный, пить хотелось и драйв какой то, усталости не было, немного сердцебиение участилось но это временно, тревога тоже временно. Вес я не набирала лет 10 точно, он поднимался и падал, контролировала себя на 70 кг, как наберу, так сама как то переставала есть. Желания большого в еде не было. Сейчас я очень жалею что в то время, не купила с запасом её. Теперь ищу нормальные аналоги. Если всё пить правильно, полоска проходит быстро. Просто некоторые могут мешать, утром таблетки, вечером алкоголь. С такими таблетками и антибиотики пить опасно, лучше не совмещать. Я была довольно результатом много лет. Что бы там не говорили, боитесь не пейте, а у меня из за этого веса наоборот давление поднималось и колени хрустели, всё же 82 кг потаскай.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей