Слимия - отзывы худеющих

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Слимия - отзывы худеющих

Сообщение НАДЮШКА » 30 мар 2019, 13:58

Пробовала препарат Слимия для похудения, конечно, каждый решает сам, но мое мнение - не нужно тратить деньги. Лично у меня не было никакого результата. Слимия применяется при алиментарном ожирении, то есть когда человек просто не может контролировать аппетит и переедает, а не когда ожирение - результат сбоя в работе организма или какой-нибудь болезни, типа диабета.

Меня сразу должно было насторожить, что средство скорее всего пустышка, потому как вот такие условия были в аннотации. Дозировка Слимии идет по 10 мг и по 15 мг.

8.jpg
8.jpg (25.73 КБ) 6971 просмотр


Начинаем с меньшей дозы. Пьем месяц и если за это время не худеем на 2 кг, то следующий месяц пьем уже 15 мг. Пить по одной капсуле в день, утром перед едой. И вот если и повышенная дозировка за месяц так же не дала похудение на 2 кг, то тогда... препарат просто отменяют как неэффективный.

Пропила я всего месяц, упаковку дозировкой 10 мг. И знаете, я жалею вообще что стала пить данный препарат. Ведь что такое два килограмма в месяц? Это реально мало для тех людей, кто хочет похудеть на 5 кг.

Между прочим, очень много противопоказаний к Слимии. Но я человек здоровый, никогда не жалующийся на давление и сердце, думала что меня не коснутся побочные эффекты. Ошибалась.

Побочные эффекты Слимии для похудения

Из тех "побочек", что перечислялись в аннотации, основные эти:
- сухость во рту,
- сонливость,
- головная боль,
- повышенное сердцебиение,
- "жаркие приливы",
- повышенная потливость,
- нарушение сна,
- возможная депрессия.

Мои побочные эффекты Слимии

Конечно, всего в комплекте у меня этого не было, а вот голова болела и сердце неожиданно могло пуститься галопом - это было.

Как я прочитала в интернете, что причина всех побочек в том, что основная действующая формула Слимии - сибутрамин. И что это как бы психотропный препарат, который запрещен во многих странах. Именно поэтому Слимию без рецепта врача не продают, а врачи редко ее назначают в качестве терапии при похудении. Опасностям применения сибутрамина для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=125&t=14388&hilit=сибутрамин+для+похудения.

Во время приема Слимии все равно нужна диета и физические упражнения!!!

Вот еще что хотела добавить. Просто пить Слимию и не менять режима питания не получится. Особый акцент делается еще и на физических упражнениях. Едим меньше сладкого, мучного, двигаемся, пьем Слимию и ... я опять возвращаюсь к пункту, который меня возмутил - и вот весь комплекс ради двух килограммов в месяц? Травить организм мощным лекарством и не получить результат? Обидно ведь. Да еще и стоит больше 2 тысяч.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Vlada_Prime » 01 апр 2019, 14:00

Очередное бредовое средство для похудения. Сколько можно уже эти темы разводить? Ну правда. Вот сами пишите, что, по-вашему, деньги на это не стоит тратить, тогда зачем, вообще, об этом речь заводить? И больше всего мне понравился момент, что это средство действует только совместно с физическими упражнениями. Ну смешно же, честное слово! С физическими упражнениями можно похудеть и без этой "Слимии"!

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Bad_Cat » 01 апр 2019, 19:53

Не стоит оно того, сомнительное средство, потерять здоровье дело плевое, вот восстановить практически невозможно, мы ведь в первую очередь должны думать о нем - о ЗДОРОВЬЕ, как о невосполнимом человеческом ресурсе, а вот сброшенные килограммы непременно вернутся, ведь если не привести в порядок рацион и не найти баланс между пополнением и потреблением калорий, то все потуги напрасны.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 02 апр 2019, 19:14

НАДЮШКА, Вы извините заранее, что я пообсуждаю Ваш текст, и в основном в негативном ключе. Не принимайте это лично на свой счет, но мне кажется, что не пили Вы препарат Слимия. Потому что почти все - уточняю - ПОЧТИ все Вами написанное, ерунда.

Я сначла напишу в чем Вы правы, а потом пройдусь по пунктам, которые меня насторожили. У меня создалось впечатление, что Вы пишете про какой-то БАД, где всякие худии гордонии и хитозаны с водорослями составляют активные компоненты, и в результате человек не худеет.

Слимия - уж явно не пустышка

Надюша, а у Вас есть медицинское или химическое образование? Ну вот вы пишете что Вас СРАЗУ насторожило, что Слимия - это пустышка, потому как... дозировка идет по 10 мг и по 15 мг. То есть то, что существует две дозировки - это повод воспринимать препарат как обманку?))

У меня повышенное давление, уже много лет, так вот, сначала, лет 5-7 назад я пила таблетки под названием Эналаприл дозировкой 5 мг. Затем, спустя пару лет, я сама поняла что эта доза не "держит" давление", пошла к врачу и он увеличил дозировку до 10 мг. Пока это мне подходит, давление в норме. Но дело в том, что если и 10 мг будут не сдерживать повышенное давление, то мне назначат дозировку 20 мг (да, есть и такая доза).

Все это я веду к тому, что нельзя судить о препарате лишь по наличию различных дозировок. И говорю я о серьезных лекарствах, к которым относится и Слимия. Потому как у БАДов может не быть и зачастую и не бывает дозировки, там простите за слово "напихают" всякой ерунды, типа стружка с кожуры ореха, перемолотая с опилками от зеленого чая.

2ec35d1d45dc1b8b99c518c00026fe4f.jpg
2ec35d1d45dc1b8b99c518c00026fe4f.jpg (62.36 КБ) 4783 просмотра


Слимия применяется при любом ожирении

Опять же с Вами не согласна в том, что Слимия применяется лишь при алиментарном ожирении. Вовсе нет, какой тип ожирения - значения не имеет, от болезни ли вес набран или все-таки не можете есть за себя одного и едите за троих - важно лишь, что:
1) есть избыточный вес и
2) что другие способы этот вес снизить не помогают.

Теперь про способ приема лекарства Слимии

Да, именно так и делают и назначают хорошие грамотные врачи. С самой малой дозы. Потому как вы сами написали ряд противопоказаний, и если выпьете половину таблетки и она на Вас "среагирует", то есть даст побочную реакцию, это будет неприятно, но слабый отрицательный момент. А если вы сразу дозу 15 выпьете? Ведь могут и не спасти.

Поэтому все верно указано - начинаем с малой дозы, проверяем несколько дней возможные негативные результаты, если нет их - то еще на чуть-чуть увеличиваем дозировку. И разумеется, если Вы разломаете пополам таблетку дозировкой 10 мг, и выпьете чтобы не рисковать здоровьем 5 мг или же сразу выпьете 15 мг: кто будет ответственен за Ваше здоровье?

Слимия - запрещенный препарат в России

Теперь пункт, который относится к здоровью и ответственности. Форумчанка не зря у вас спросила - а где Вы достали Слимию? Ведь это препарат, который ЗАПРЕЩЕН к продаже в России. То есть это не просто рецептурный препарат, который у Вас обязаны потребовать в аптеке, а Вы раззз - а вот он, рецепт, мне врач выписал. Ни один врач не имеет право его выписывать.

И да, причина уже объяснена - в составе Слимии активное вещество сибутрамин. Я не буду перечислять все его свойства и список воздействий на организм, это уже не раз на форуме сделано, просто скажу: в аптеке его не купить, не получить, но есть сайты, где его можно достать. Именно на одном из сайтов, само собой я не буду тут давать ссылку, где я покупала Слимию.

Знаете, что меня прикололо при описании подобных таблеток? Идет список препаратов, по несколько предложений про каждое средство, и вот что написано:

Препараты с сибутрамином:

- Голдлайн
- Редуксин Мет
- Голдлайн плюс - указывается продажная дозировка в перечисленных

И далее:

- Слимия
- Линдакса
- Меридия - тоже указаны дозировки, но рядом с этими лекарствами стоят дозировки и слов "запрещен".))

То есть ВСЕ перечисленные препараты содержат одно и то же активное вещество, но часть разрешена к продаже ПО РЕЦЕПТУ, а часть запрещена. Не буду вдаваться, почему так. Но точно могу сказать, что в инернет аптеках реально первые препараты продаются, только стоит восклицательный знак в треугольнике, означающий что при получении потребуется рецепт.

Условия приема Слимии для похудения

В чем я еще с Вами согласна. Что во время приема Слимии нужно снизить калорийность пищи и ее объем. Вот тут часто задают вопрос - если я и физически активна и урезаю рацион, то зачем мне дополнительные таблетки? У меня встречный вопрос - а ВАМ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО ПОХУДЕТЬ уменьшение на 2 ложки каши и прыжки в количестве 10 штук?

Я перед тем как купить Слимию, пробовала неоднократно и различные диеты - причем я их выдерживала, и хотя я ленивый тюлень, который ненавидит занятия в любом виде, но ради чистоты эксперимента я неделю сидела на белковой диете и каждый день 30 минут тратила на занятия спортом. Да, дома. Да, не особо напрягаясь (да особо у меня бы и не получилось, если тело не приучено к спорту).

Ну что сказать? А то, что скажут многие другие женщины, которые так же делают - неделя на все и потом "ой, у меня неправильный обмен веществ", "ах, как жаль что у меня повышенное, 125/85)))))) давление, а то бы я..." и прочие отговорки. А вес как был так и остался, потому как из-за вот подобной ерунды он и не изменится.

А когда в дело в этому нашему полу-похудательному недоразумению присоединится препарат, действие которого направлено на центральную нервную систему, который дает команду организму "я не хочу есть; я недавно поел и сыт; поем попозже, потому как еда не полезет", тогда результат гарантированно будет. И не два килограмма.

Потому как условие приема Слимии и её аналогов с сибутрамином - индекс массы тела не менее 27. То есть если вы весите больше 100 кг - это для вас. Если у вас 3 кг лишних, то вот именно тут не стоит тратить деньги, не стоит рисковать здоровьем. Не стоит искать пути покупки Слимии.

Мои личные результаты и достижения при приеме Слимии

У меня, даже при моем повышенном давлении, был положительный результат приема Слимии. Хотя да, я рисковала - при гипертонии не рекомендуется прием препарата. Я пила дозировку 10 мг по одной капсуле в день, в течение 30 дней (упаковка препарата, курс). Были побочки в виде головокружения, жажды, ускоренного пульса. И за месяц я похудела на 7,8 кг. Ушел жир, а не вода. Буду повторять еще курс осенью.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 23:51

Мне удалось "добыть" Слимию через знакомого врача-терапевта. Он мне выписал рецепт.
Но зря... Слимия вызвала у меня сердцебиение, головокружение и бессонницу. И одна коллега на работе решила что я подсела на наркотики, и начала водить про меня сплетни. Я считаю Слимию эффективной в плане похудения, но опасной для здоровья.
На Слимии я похудела на 2 кг за 3 дня, зверское средство...

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Лейла » 26 апр 2019, 19:01

Mary писал(а):Мне удалось "добыть" Слимию через знакомого врача-терапевта. Он мне выписал рецепт.
Но зря... Слимия вызвала у меня сердцебиение, головокружение и бессонницу. И одна коллега на работе решила что я подсела на наркотики, и начала водить про меня сплетни. Я считаю Слимию эффективной в плане похудения, но опасной для здоровья.
На Слимии я похудела на 2 кг за 3 дня, зверское средство...

Такие побочные эффекты не стоят таких результатов. Подобные реакции - это одна из причин из-за которой я избегаю прием препаратов для похудения. Неизвестно, как отреагирует организм.

Аватара пользователя
Cat_in_red
Авторитет
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:03
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Cat_in_red » 27 май 2019, 13:57

Не советую принимать подобные сомнительные препараты, так как их эффективность мало того что не доказана, наверняка у этого средства есть масса противопоказаний и побочных эффектов. Поверьте, никакие потерянные килограммы не стоят здоровья, ведь вес очень просто набрать обратно, а вот пошатнувшиеся здоровье уже не поправишь! А рецепт похудения прост: дефицит калорий+ больше двигаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 27 май 2019, 19:58

Cat_in_red писал(а):Не советую принимать подобные сомнительные препараты, так как их эффективность мало того что не доказана, наверняка у этого средства есть масса противопоказаний и побочных эффектов. Поверьте, никакие потерянные килограммы не стоят здоровья, ведь вес очень просто набрать обратно, а вот пошатнувшиеся здоровье уже не поправишь! А рецепт похудения прост: дефицит калорий+ больше двигаться.

Вы правы - у препаратов на основе сибутрамина масса противопоказаний и еще больше побочных эффектов. Когда они были разрешены у нас и продавались в аптеках (правда, и тогда их должны были отпускать только по рецепту врача, но народ добывал препараты всеми правдами и неправдами), на многих форумах обсуждалось, какое действие сибутрамин производит на организм. Были совершенно ужасные истории - но, как оказалось, далеко не всех жаждущих похудеть такая информация останавливала. Препраты реально эффективные, у людей аппетит "отбивается" практически начисто, они за счет этого худели, но последующие проблемы со здоровьем того явно не стоили.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Тамара1983 » 02 июн 2019, 13:26

Фуксия писал(а):Надюшка, а где вы купили этот препарат? У нас ведь сибутрамин вполне официально запрещен.

Ну вы как ребенок, честное слово! Ну и что из того, что запрещен? У на наркотики тоже запрещены, и что? Это кого-то останавливает? А когда есть спрос на препарат - то находят способы его реализации.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Слимия - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 03 июн 2019, 22:40

Ну вот, теперь будете знать и будете осторожны. А зачем вам так сильно сдалась эта Слимия, что вы задействовали даже для ее добытия знакомого врача? А врач что, не мог выписать что-нибудь поинтереснее?


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей