Аспаркам для похудения - отзывы

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 17 сен 2019, 21:56

Фуксия писал(а):Да уж... по-моему, прием аспаркама для похудения - на уровне приема контрацептивов с той же целью))
Помнится, меня когда-то потрясла эта тема на форуме. Но тогда я была еще малоопытным пользователем, сейчас меня трудно чем-то удивить))

Полностью с вами согласна, мне иногда кажется, что люди просто дурью маются, такие невероятные способы придумывают для похудения, что у меня иногда складывается мнение, что люди немного не в себе)))

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 08 окт 2019, 16:10

Женщины готовы идти на любые риски, дабы похудеть хоть на пару килограмм, даже препараты принимают ради побочных эффектов, что делать категорически нельзя, ведь любое средство необходимо принимать только по назначению врача.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 окт 2019, 13:58

Zoe писал(а):Ага, выглядит как "витаминный" препарат. Калий и магний. Магний успокаивает. Калий выводит жидкость. Может, и есть в приеме союза этих микроэлементов какой-то смысл для похудения (успокоиться, вывести лишнюю жидкость :)), но принимать лекарство, у которого конкретные и нешуточные показания и обязательно есть побочные действия, не обратившись к специалисту и не сдав кровь на определение содержания микроэлементов в крови, очень опрометчиво и опасно.

Препарат на слуху. Насколько я понимаю, одним сердечникам назначают калийсберегающие препараты, а другим калийсодержащие. Не знаю, одно ли это и то же. Наверное, на фоне похудения на белковых диетах и параллельном приеме аспаркама, как написано выше, и создалось впечатление, что препарат хорошо помогает похудению. И понеслось-поехало через сарафанное радио.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 окт 2019, 14:28

Решила поделиться полезной информацией, которую нашла в интернете:

Как принимать аспаркам для похудения?
Если вы сидите на диете, то организм теряет немало полезных и важных минеральных веществ. Разумеется, необходимо восполнять утерянные ресурсы для нормального функционирования организма.
Принимаете мочегонные аппараты для борьбы с лишним весом? Не забывайте о том, что длительное употребление подобных средств выводит из организма не только лишнюю жидкость, но и жизненно важные микроэлементы. Все это может самым негативным образом сказаться на работе организма, в частности, на функционировании сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому во время приема мочегонных средств обогатите рацион продуктами, содержащими большое количество калия: мед, рыба, молочная продукция, бананы, запеченный картофель, бобовые, авокадо. Также рекомендуется во время похудения принимать аспаркам для восстановления водного баланса организма. При диете важно не допустить обезвоживания организма – это может крайне негативно сказаться на работе кишечника и скелетных мышц. Мочегонные препараты противопоказаны в период беременности и грудного вскармливания.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 30 янв 2020, 11:03

AnnaD писал(а):Решила поделиться полезной информацией, которую нашла в интернете:

Как принимать аспаркам для похудения?
Если вы сидите на диете, то организм теряет немало полезных и важных минеральных веществ. Разумеется, необходимо восполнять утерянные ресурсы для нормального функционирования организма.
Принимаете мочегонные аппараты для борьбы с лишним весом? Не забывайте о том, что длительное употребление подобных средств выводит из организма не только лишнюю жидкость, но и жизненно важные микроэлементы. Все это может самым негативным образом сказаться на работе организма, в частности, на функционировании сердечно-сосудистой системы. Именно поэтому во время приема мочегонных средств обогатите рацион продуктами, содержащими большое количество калия: мед, рыба, молочная продукция, бананы, запеченный картофель, бобовые, авокадо. Также рекомендуется во время похудения принимать аспаркам для восстановления водного баланса организма. При диете важно не допустить обезвоживания организма – это может крайне негативно сказаться на работе кишечника и скелетных мышц. Мочегонные препараты противопоказаны в период беременности и грудного вскармливания.

Я считаю, что при похудении это совсем лишнее. Зачем дополнительно нагружать свой организм, если можно все решить просто питанием и занятием спортом. А если есть гормональные нарушения, то здесь нужно лечение, а не аспаркам.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 31 янв 2020, 14:12

Tatiana85 писал(а):Я считаю, что при похудении это совсем лишнее. Зачем дополнительно нагружать свой организм, если можно все решить просто питанием и занятием спортом. А если есть гормональные нарушения, то здесь нужно лечение, а не аспаркам.

Всё верно! Если есть проблемы со здоровьем, то врач назначает лечение. А принимать аспаркам без показаний и назначений врача нельзя.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение muse » 16 фев 2020, 14:00

Не всем сердечникам-то назначают мочегонные. А здесь... Какой смысл выводить жидкость из организма, когда вы и так не выпиваете хотя бы положенные 1,5 литра в день. Смысл доводить себя до еще большего обезвоживания? Сто раз же писали, что жидкость - это не жир, с нею бороться не стоит, если только не сильные отеки. И то, в большинстве случаев проблема устраняется посредством уменьшения соли в рационе. Аспаракам, Верошпирон - это лекарства, и среди принимающих эти препараты как-то мало встречаются стройных людей.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 май 2020, 11:05

Я после родов сильно потолстела, тем более что работала в бухгалтерии, на сидячей работе с бесконечными чаепитиями с коллегами. И вот, что мне только ни подсказывали для похудения, все пробовала. И допробовалась до того, что конкретно испортила себе организм. Мне эти средства повлияли даже на мозг. Полтора месяца я лежала в областной больнице, там меня тоже не вылечили, и я написала заявление на увольнение.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 19 авг 2020, 12:14

Свойства Аспаркама для похудения проявляются следующим образом:

Укрепляет мышечные ткани за счет насыщения их активными элементами;
Улучшает обмен веществ, что способствует скорейшему избавлению от килограммов, а также предотвращает образование жировых клеток;
Снабжает организм калием: они вместе с магнием являются основными элементами препарата.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 20 сен 2020, 18:18

Nelly писал(а):Аспаркам - это препарат для пациентом с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, мочегонные вообще вредно использовать. Но если нужно быстро сбросить 1-2 кг, то из самых щадящих мочегонных я могу порекомендовать индапамид, которому посвящена отдельная тема нашего форума: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?f=125&t=12824.

Не понимаю, как эти препараты могут повлиять на процесс жиросжигания, они только воду выводят.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей