Аспаркам для похудения - отзывы

Линара
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 17:12

Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Линара » 31 мар 2019, 13:02

Аспаркам - это препарат для лечения сердечных заболеваний. Однако, в интернете есть множество отзывов, где пользователи утверждают, что можно так же принимать Аспаркам для похудения. От себя могу сказать - мне этот препарат назначал врач (не для избавления от лишних килограммов), и похудеть на нем совершенно невозможно.

Может ли Аспаркам помочь в похудении?

Как поясняют "знатоки", что калий и магний, содержащиеся в Аспаркаме, помогают увеличить обмен веществ, как бы играют важную роль в похудательных процессах. Две таблетки после еды три раза в день - и минус 4 кг за две недели. Вранье полное. Читала, что некоторые даже не просто таблетки, а даже капельницы ставят или делают инъекции в надежде похудеть.

Люди, думайте головой. Если бы Аспаркам относился к похудательным средствам, об этом бы было известно врачам. Ну ладно, я могу понять, когда человек пьет похудательный чай, где растительные компоненты и навредить вряд ли могут. Но химический препарат, если нет к этому показаний - зачем???

"Похудательниц" на Аспаркаме радует то, что этот препарат можно купить без рецепта в аптеке. Да и стоит он недорого, в зависимости от производителя 50-70 рублей.

6.jpg
6.jpg (31.92 КБ) 4313 просмотров


Аспаркам необходим при белковых диетах

В основном (как я читала), Аспаркам применяется при использовании белковых диет, когда почками от большой нагрузки белка, выводятся витамины и минералы, в частности тот самый кальций и магний. И чтобы восполнить запас и усилить похудение, Аспаркам и пьют.

Вот еще что смешно мне: во время "диеты" на Аспаркаме рекомендуется соблюдать диету:

1) Убрать из рациона все жареное, острое, соленое, сладкое, мучное, перейти на большое количество овощей, уменьшить потребление углеводов.

2) Уменьшить количество калорий в день.

3) Не есть после 7 часов вечера.

Милые мои, да если все это строго соблюдать, то не то что Аспаркам, а вообще никакие таблетки, капсулы и порошки не будут нужны. Это и называется правильным питанием и благодаря этому человек будет однозначно худеть.

Поэтому повторюсь - не используйте Аспаркам для похудения. Избавиться от лишних килограммов он не поможет, а вот нарушить работу сердечно-сосудистой системы вы вполне сможете.

Перед покупкой препарата просто пойдите к терапевту и спросите - можно похудеть на данных таблетках?

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 12 апр 2019, 16:20

Даже не стала бы пробовать принимать этот препарат с целью похудения. Показание к его приему не имеет никакого отношения к похудению, а ждать такой побочки - это неразумно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 15 апр 2019, 20:59

Если этот препарат назначают при проблемах с сердечно-сосудистой системой, значит есть на то определенные показания, здоровому человеку незачем его принимать, какие глупости, можно здоровья так лишиться!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 16 апр 2019, 20:26

Три раза в день по две таблетки?! Здоровым людям?! Да это же сердце можно угробить. Похудеешь, а жизнь укоротишь.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 19 апр 2019, 11:17

Ага, выглядит как "витаминный" препарат. Калий и магний. Магний успокаивает. Калий выводит жидкость. Может, и есть в приеме союза этих микроэлементов какой-то смысл для похудения (успокоиться, вывести лишнюю жидкость :)), но принимать лекарство, у которого конкретные и нешуточные показания и обязательно есть побочные действия, не обратившись к специалисту и не сдав кровь на определение содержания микроэлементов в крови, очень опрометчиво и опасно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 30 апр 2019, 16:44

У меня мама принимает Аспаркам, да и то боится. Старается принимать его как можно реже. У нее с сердцем проблемы и с давлением. Тахикардия, ишемическая болезнь, аритмия, гипотония наравне с гипертонией, не поймешь что. Я бы ни за что ее препараты не стала принимать для похудения, мне страшно. Кто только такое выдумывает? Я не пойму. Наверное, те, кто вообще в анатомии ничего не смыслит.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 18 июн 2019, 22:54

Аспаркам - это самый слабый диуретик. Вряд ли он поможет похудеть :?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 июл 2019, 21:04

Совсем чтоль люди рехнулись. :o Аспаркам это лекарственный препарат, а не витаминки или БАД. его нельзя принимать без назначеня врача хоть он и продается свободно. Уже с жиру люди бесятся и не знают что придумать. Вместо того чтобы оторвать тушку от дивана и холодильника, заняться собой и начать нормакльно питаться. Самолечение может до больницы довести, это не шутки уже. :evil:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 16 июл 2019, 16:20

Да уж... по-моему, прием аспаркама для похудения - на уровне приема контрацептивов с той же целью))
Помнится, меня когда-то потрясла эта тема на форуме. Но тогда я была еще малоопытным пользователем, сейчас меня трудно чем-то удивить))

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аспаркам для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 17:20

Аспаркам - это препарат для пациентом с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями, мочегонные вообще вредно использовать. Но если нужно быстро сбросить 1-2 кг, то из самых щадящих мочегонных я могу порекомендовать индапамид, которому посвящена отдельная тема нашего форума: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?f=125&t=12824.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей