Горчица для похудения - отзывы

Евгеша
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 10:48

Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Евгеша » 16 апр 2019, 12:58

Люблю горчицу, ем ее часто. Никогда не покупаю, делаю сама. Как и в прошлом посте поделюсь рецептом (писала про вкусный гороховый калорийный суп).

Как приготовить горчицу для похудения

1) Взять две столовые ложки порошка, добавить пол-чайной ложки сахара, чуть поменьше соли, несколько капель уксуса и чайную ложку растительного масла.

2) Все перемешать и добавить огуречный или помидорный рассол.

3) Сколько рассола не скажу точно, сами поймете, наливать понемногу в смесь, размешивать, чтобы не было комочков. В итоге консистенция должна быть как у сметаны.

4) Накрыть плотно крышкой и поставить на сутки в теплое место.

Плакать будете от ядрености и жгучести, настолько горчица будет вкусной. :D

9.jpg
9.jpg (63.03 КБ) 4196 просмотров


Опасные мифы про горчицу для похудения

Горчицу для похудения в пищевом аспекте использовать нельзя. Есть сайты, которые пишут глупости. Мол, съедайте натощак по 1 столовой ложке горчицы перед едой и что бы вы потом не съели, будет сжигаться и не откладываться в жир. Сжигаться конечно будет, но не жир, а желудок.

Сколько есть горчицы для похудения?

Но чайная ложка горчицы в день ВМЕСТЕ С ЕДОЙ рекомендована. Из той информации что я читала про горчицу, узнала, что она способна усиливать метаболизм, нормализовать обмен веществ.

Но повторюсь - никаких непосредственных влияний на похудение она не оказывает.

Есть еще такой способ похудения на горчице. Я его не пробовала, но заранее отношу его к вредным. В стакан кипятка насыпать 2 чайные ложки СЕМЯН (не порошка) горчицы и пить за полчаса до еды утром. Семена не настолько ядреные как порошок, однако, уверена, что желудку этот напиток не понравится. Тем более натощак.

Горчичные ванны для похудения

А вот для улучшения качества кожи, горчица подходит прекрасно. Если в ванну добавить столовую ложку или порошка или готовой горчицы, растворить в воде (температура 37 градусов) и поплавать минут 20, то почувствуете потом что кожа стала крепче, плотнее. Кстати, горчичной ванне для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=124&t=12829&hilit=горчичные+ванны.

Горчичные обертывания для похудения

Так же даю рецепт маски для обертывания. Смешать по две столовые ложки горчицы и меда, нанести на проблемные зоны, обмотать пленкой. Потом снять пленку, массажной рукавицей проскрабировать и смыть. Обязательно смазать кремом.

Чистка лица горчичной массой

Так же и лицо чищу. Прямо беру из банки горчицу на кончике пальца и по лицу размазываю. Оставить на 5 минут и смыть. Про крем не забывайте. Лицо горит, щиплет, красное. Но быстро проходит эта маска и кожа сияет. Но если кожа проблемная, есть фурункулы, прыщи, сыпь, то горчицу нельзя применять для маски.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 16 апр 2019, 22:31

Поаккуратнее с горчицей! Если хотите наглядный пример того, как она обжигает органы, то можете намазать горчицу на кусок мяса. На липолиз горчица тоже не влияет, так-что в любом случае нужно урезать калории чтобы худеть.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 апр 2019, 13:35

Тоже сама делаю горчицу, правда, немного по другому рецепту, и использую ее не для похудения, а в качестве приправы к еде. Ем совсем понемногу, так как самодельная горчичка получается достаточно острой)) Я, честно говоря, не знаю, есть ли какая-то польза для похудения, но, в любом случае, самодельная горчица полезнее покупной. Она, по крайней мере, не содержит ешек и консервантов. Ну и конечно же, если есть с горчицей холодец или жирное мясо/колбасу, то похудеть вряд ли получится. А если понемногу добавлять в пищу - в салатную заправку, например, то польза будет неоспоримой :) Во всём главное - знать меру.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 27 апр 2019, 22:17

Ну а если горчица не подходит для похудения, тогда о чем речь? В обертываниях что ли помогает? Да не должно быть. А больше я ничего тут не увидела. Я ее, кстати, вообще не покупаю, потому что не люблю.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 май 2019, 18:44

У меня кожа не терпит всяких нанесений на нее чего угодно. Иногда у меня бывает аллергия даже на крема для лица. И ванну с горчицей я бы принимать не стала.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 04 июн 2019, 20:10

Как можно съесть столовую ложку горчицы или пить ее?? Такое могут написать только на сайте живодеров, а не похудения. Такие сайты блокировать надо и ни в коем случае не следовать таким глупым советам. Автор правильно сделала что предупредила людей.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 29 июн 2019, 17:32

Даже страшно представить, если кто-то действительно натощак будет съедать по столовой ложке горчицы в целях похудения и думать, что она будет способствовать расщеплению пищи, которая будет потребляться в течение дня.
Также не уверена, что потребление горчицы в таком количестве безопасно. Я бы точно не стала проверять теорию на себе. Ем ее редко и понемногу.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 30 июн 2019, 20:05

Много острой пищи многим людям противопоказано вообще. Это может вызвать обострение желудочно-кишечных болезней. Прежде чем глотать острые приправы ложками проконсультируйтесь с врачом, сомневаюсь, что он вообще разрешит. Специи вообще предназначены, чтобы расщеплять жирную пищу и давать организму больше энергии, но не в таких больших количествах. Мы же не в Азии живем, где люди с детства привыкают к огненно-острой пище.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 25 июл 2019, 13:29

Есть горчичная диета, нашла даже меню приблизительное:

Первый день
Утром:

два сваренных яйца
небольшой кусок хлеба с горчицей (желательно чёрствого)
200 мл 0% йогурта
чай или кофе без добавления сахара
В обед:

небольшая тарелочка окрошки
две сваренных сосиски с горчицей
На полдник:

два солёных крекера с горчицей
чашечка чая
Вечером:

тарелка салата (творог и болгарский перец)


Второй

Утром:

немного ветчины
два солёных сырника намазанных горчицей
чашечка кофе
В обед:

тарелка куриного бульона
тарелка салата из куриной грудки, сельдерея и заправленная горчицей
чашечка чая
На полдник:

хлебец с горчицей (желательно диетический)
чашечка чая
Вечером:

несколько кусочков запеканки (лук и творог)
200 мл 0% кефира


Третий

Утром:

один небольшой огурец
две сосиски намазанных горчицей
чашечка чая или кофе
В обед:

тарелка постного супчика
телячья отбивная
200 мл морковного сока
На полдник:

два крекера с горчицей
чашечка чая
Вечером:

тарелка салата (варёные яйца, зелёный лук)
200 мл 0% йогурта

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Горчица для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 авг 2019, 19:05

Я горчицу люблю, но даже я ее ем понемногу, а не столовыми ложками. Может в Мексике или Азии такая диета и понравилась бы, но там любят есть огненно-острые блюда и все равно много полных людей.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей