Торасемид для похудения - отзывы

бабочка
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:43

Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение бабочка » 03 июн 2019, 15:07

Я гипертоник с 20-летним стажем и лишним весом. И склонностью к избыточной отечности. Уже каждую чашку воды, чая контролирую, вообще дико всегда читать что пейте воду чем больше тем лучше. Как можно добровольно себя водой накачивать, чтобы утром встать, а лицо будто пчелами покусанное, опухшее и глаза щелочки.

Да и излишняя вода приводит к лишнему весу и повышенному давлению. Частенько на утро не могу застегнуть юбку или брюки, хотя, не нарушала режим питания и вроде как не от чего за одну ночь поправиться. А это все лишняя жидкость.

Врачи мои, и терапевт и кардиолог, всегда когда на прием прихожу, спрашивают - пью ли я таблетки от выведения лишней жидкости? Конечно пью. В прошлом году заменила Фуросемид (которому посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=18&t=17464&hilit=фуросемид+для+похудения) на Торасемид. Это так же относится к диуретикам, только с лучшими показаниями для применения. Оказывает хорошее действие на сердечную мышцу, используется в комплексной терапии с гипотензивными препаратами.

9.jpg
9.jpg (46.77 КБ) 7922 просмотра


Основное действие Торасемида - выводить лишнюю воду путем похода в туалет по маленькому. Знаю, что некоторые люди используют не по назначению лекарственные средства. Как про Фурасемид для похудения читала, так же знаю что и Торасемид для похудения используют.

Удивлена этому, потому как за очень долгий опыт я могу точно сказать - диуретики не помогают худеть. Иначе бы я, которая пью из на законных основаниях, то есть по назначению врача, а не по собственной инициативе, уже давно была бы стройной как горная лань. Но нет, только уменьшение количества еды, уменьшение соли и сахара в пище, понимание того что можно и полезно есть, а что нельзя - и то не всегда дает результат.

Хочу предупредить тех, кто все же решит "согнать немножко воды", попить будучи здоровым человеком Торасемид.
Что показаний у Торасемида немного:

- отеки при заболевании почек

- отечность при печеночных болезнях

- болезнь легких

- гипертензия

- сердечная недостаточность

А вот противопоказаний для Торасемида куда больше. Все перечислять не буду, кому надо сам изучит более подробно, но про основные скажу:

- анемия

- диабет

- панкреатит

- атеросклероз

- инфаркт

- гипертензия

- подагра

- диарея

Это не весь список, он куда общирнее. Так что если кто-то решит использовать Торасемид для похудения, хорошенько подумайте - стоит ли потеря 1-2 кг веса в виде выведенной жидкости потери здоровья.

Торасемид, в отличие от того же Фурасемида, подходит для длительного приема. Фуросемид пьет курсами, до одного месяца и прекращают на время прием. Торасемид пьют одну таблетку утром в одно и то же время, дозировку назначает врач.

У меня доза первоначальная была 2,5 мг, но когда приступы высокого давления участились, врач увеличила до 5 мг. И то, доза увеличилась потому что я еще относительно молодая, а вот пожилым людям дозировку как назначили, так и не повышают, потому как не безвредный препарат.

Фуросемид выводит калий вместе с жидкостью, и поэтому надо в комплексе для восстановления пить Аспаркам. Торасемид же не значительно уменьшает калий, а значит дополнительные таблетки не нужны. И так уже столько таблеток травить организм, аж самой страшно. И увы, без них нельзя. А вот чтобы здоровый человек добровольно решился, не понимаю зачем.

И вот при любой дозировке могу утверждать - похудения не происходит. Уж мне-то поверьте, я это вынуждена пить и знаю, что не помогает от лишнего веса избавиться. Зато отек ног и лица хорошо убирает.

Вот какие могут быть побочные эффекты от Торасемида. У меня из перечисленного бывает изредка (в основном от высокого давления) головокружение и тошнота.

1. Мигрень

2. Тошнота

3. Головокружение

4. Спутанность сознания

5. Аритмия

6. Ускоренное сердцебиение

7. Судороги

8. Повышенная сонливость

9. Общая слабость

10. Усиленное потоотделение

11. Кровь из носа

12. Звон в ушах

Между прочим, я спрашивала у врача про использование Торасемида для похудения и она ответила что ей жалко глупых людей, которые идут на подобные поступки. Что нельзя этого делать ни в коем случае. И что такие препараты лучше бы продавать по рецепту, а не делать их безрецептурными для свободной продажи в любой аптеке. И стоит Торосемид дешево, 146 рублей упаковка из 30 таблеток по 5 мг.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 18 июн 2019, 22:53

Торасемид выводит калий и другие электролиты из организма. Если уж Вы решили худеть при помощи диуретиков, то я рекомендую Верошпирон для похудения, который тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=101&t=23392&p=61770&hilit=верошпирон#p61770.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 21 июн 2019, 20:57

Если честно, то я в шоке, чем лечатся от ожирения люди. Ладно они пьют различные БАДы ориентированные на похудение, но когда они пьют гипотензивные препараты, это что запредельное. Какое отношение имеют они, предназначенные для выведения лишней жидкости, в деле похудения? Так и до обезвоживания недалеко. Я тоже считаю, что такие препараты нужно выдавать только по рецепту.

Аватара пользователя
Kirsten
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:08

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Kirsten » 28 июл 2019, 11:23

Да, безграмотность захватывает умы, а точнее тела, многих представительниц прекрасного пола. Почему-то никто не желает читать инструкцию к препаратам - всеобщий пофигизм и отупление. Причем это касается всех сфер жизни. Кстати, подавляющее число мужчин тупеет с еще большей скоростью! :lol:

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 22 авг 2019, 17:25

Аленка писал(а):Торасемид выводит калий и другие электролиты из организма. Если уж Вы решили худеть при помощи диуретиков, то я рекомендую Верошпирон для похудения, который тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=101&t=23392&p=61770&hilit=верошпирон#p61770.

А Верошпирон, наоборот, может сильно повысить уровень калия в крови и стать причиной аритмий. Я посмотрела показания к приему Верошпирона и Торасемида - это тяжелая сердечная недостаточность. Самым щадящим мочегонным препаратом с минимальным количеством побочных эффектов является Индапамид, более подробно про этот препарат можно почитать в этой теме: http://www.slimrussia.ru/viewtopic.php?f=125&t=12824.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 25 ноя 2019, 20:40

Если честно вообще не понимаю восторгов по поводу этого средства - оно предназначена не для похудения, а для выведения из организма лишней жидкости, и прежде всего это касается тех, кто имеет проблемы с почками и сердцем, а также гипертоников. Девчонки, принимая его для похудения можно серьезно навредить своему здоровью. Это медикаментозный препарат, и его может назначить только врач.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 19 янв 2020, 19:50

Торасемид - это очень серьезный и жёсткий диуретик, его назначают только при тяжелой сердечной недостаточности, когда сердце настолько плохо работает, что жидкость не выводится из организма.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 28 янв 2020, 11:06

Я вот про то, что надо литрами пить воду, тоже сомневалась. Ведь у нас бывает как - один скажет, другой подхватит, и пошло-поехало разноситься во всех статьях. А потом где-нибудь читаешь и бац, говорят, что это вредно.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 янв 2020, 11:03

бабочка писал(а):У меня доза первоначальная была 2,5 мг, но когда приступы высокого давления участились, врач увеличила до 5 мг.

А что, давление зависит от отеков? У меня мама сухонькая, не отечная, а давление у нее бывает 200.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Торасемид для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 30 янв 2020, 21:48

Kirsten писал(а):всеобщий пофигизм и отупление. Причем это касается всех сфер жизни. Кстати, подавляющее число мужчин тупеет с еще большей скоростью! :lol:

Да мужчины-то тупеют, но они от пьянства тупеют, а мы вот всякой химией себя напичкиваем. :D


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей