Форметин для похудения - отзывы

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Ruslana198777 » 24 июл 2020, 12:10

Пробовала Форметин, давненько уже, но пробовала и могу с уверенностью отметить, что да, эффект от него действительно имеется, многим 100% понравится, но жаль, что лишь временный.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 30 авг 2020, 09:22

Достоинства:

обычный метформин, в комплексе нормально работает

Недостатки:

возможны побочные эффекты, запрещено принимать с нифедипином

Но этот препарат абсолютно не предзначен для похудения, он направлен на снижение сахара в крови, и было бы глупо принимать его просто так. Его должен выписать доктор, если есть показания. Если показаний нет, то соответственно можно только навредить.

Вообще нужно очень внимательно относится к тому, что вы принимаете. А то от бездумного приема препаратов может быть столько вреда, что лишний вес может оказаться не самой большой проблемой. Так что только после консультации доктора!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 22 ноя 2020, 12:34

Бекки писал(а):У моей сестры был несколько лет преддиабет, это значит, что когда она сдавала анализы на сахар крови, то показатели были или на границе верхней нормы или немного выше. Сестра толстая, буду называть вещи своими именами.

Так сама сестра пусть бы и писала. Тот человек, который пользуется средством, всяко лучше бы написал. А то пишут все от сестер, от подруг, да от знакомых.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 06 янв 2021, 16:22

Не стоит играть с фармакологическими средствами, такого толка препараты можно употреблять только по назначению.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 08 янв 2021, 09:14

Форметин для похудения подходит, правда, как и заметили выше, любые средства, дают эффект похудения лишь временный, а ведь хочется навсегда, на постоянной основе, тут только ЗОЖ поможет!

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 16 апр 2021, 09:19

В наше время, чего только не придумают для похудения, взять тот же Форметин, он ведь действительно помогает хорошо схуднуть, но я бы, правда, прежде, чем пробовать его, проконсультировалась с врачом, а если лет за 30 перевалило, то сдала бы и анализы, все таки, воздействие подобных средств, должно тщательно продумываться. Кто знает, как отреагирует организм. Что же по отзывам в интернете, то в целом, Форметин хвалят, просто нахваливают, называя это лучшим средством и действительно качественным. От себя же хочу добавить, что лучше ЗОЖа и некоторых вид диет, лучше еще ничего не придумали.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 июн 2021, 20:43

Юлия Глазкова писал(а): запрещено принимать с нифедипином

Но этот препарат абсолютно не предзначен для похудения, он направлен на снижение сахара в крови, и было бы глупо принимать его просто так.

Ой! Что еще за нифедипин? Я и Форметин ни разу не употребляла, не то чтобы с нифедипином. Почему-то, многие любят средства от сахарного диабета употреблять в качестве средств для похудения. Почему?

Snuppy
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 фев 2021, 19:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Snuppy » 04 ноя 2021, 13:03

Люся писал(а):
Бекки писал(а):Я не буду писать ту дозировку, которую сестре назначил врач. Потому как есть такие "умные" люди, которые не имея серьезной болезни, а имея алиментарное ожирение - это значит есть, есть, есть и еще раз много раз есть, то есть простое обжорство, решают худеть с помощью таблеток для диабета.

Зачем нам дозировка этих таблеток, если от них не худеется? Они нам и не интересны в таком случае. А дозировка их не интересна тем более. Диабетом мы пока, слава богу, не болеем. Если же такое случится, сами пойдем к врачу, и нам выпишут такие лекарства, которые нам подойдут. Меня нисколько не заинтересовало это средство. Что таблетки от диабета ради похудения глотают - это знаю, но это не те, раз не помогают.


Люся, а сколько вас там человек, что вы говорите во множественном числе? Или вы так о себе, с огромной к себе любовью, настолько огромной, что не можете позволить такого прекрасного человека назвать "я", "мне"? Вы бы, ну той компанией, от лица которой вы вещаете, все же сходили к врачу, пусть вас там всех проверят. И врач вовсе не эндокринолог должен быть. А тот, который ведет палаты с Наполеонами и царями (МЫ, Николай второй). Уверена просто, что ВАМ выпишут хорошие лекарства, которые помогут (ну как вы и пишете).

Ну и теперь не могу не ответить Яне. Которая утверждает, что без макарон можно обойтись, и без риса, и без картошки тоже. Яна, наверное и той общей компании с Люсей. Если Яна может без риса, и ест много перловки и горохового супа с гороховой кашей (бедная семья Яны, все время ходить в противогазе - не позавидую) - то значит и все остальные должны быть как Яна.

А, и еще всем нужно купить мультиварку. И даже если вы перловку на дух не выносите, все равно заряжайте ее в мультиварку и готовьте себе пердильную кашу.

Помогает ли Форметин похудеть - мой опыт

Это было краткое отступление, а теперь по теме. Я принимала Форментин, и могу сказать, что у меня было похудение. Конечно, не масштабно, чтобы сказать что 11 лишних килограммов как рукой сняло, но за две месяца четыре килограмма ушло.

f2d22214571c41a6fc4d9593912d080cce0e20ce.jpg
f2d22214571c41a6fc4d9593912d080cce0e20ce.jpg (227.3 КБ) 1708 просмотров


Зашла на сайт аптеки, где покупала по рецепту!!! Форметин и вот что написано. Это не мой вольный пересказ, а то, что указано в аннотации к препарату:

Показания к приему Форметина

Сахарный диабет 2 типа у взрослых, особенно у пациентов с ожирением, при неэффективности диетотерапии и физических нагрузок.

Как вы думаете, ну те дамы тут, которые без знания темы усиленно дудят в трубу о том, что "как это глупо и бессмысленно пить "Форметин для похудения". В чем я согласна, что для полных людей, у которых не повышен уровень глюкозы в крови, им надо быть осторожным и если не имеете диабета, пред-диабета. Опасность заключается в том, что вы можете себе навредить. Уровень сахара понизится с нормального до гипокликемии (понижение сахара ниже нормы). А это опасное и физически плохое состояние.

Мне врач, после сданных анализов!!! сказала что сахар повышен не намного, но все же повышен. И что пока временно, два месяца, нужно проверить реакцию организма на самую малую дозу метформина. Что препаратов метформинсодержащих много, но она мне предложит Форметин, именyо из-за приведенного мной выше пункта - помощь в борьбе с ожирением.

Стоимость Форметина для похудения

Я купила Форметин лонг, это продленного действия дозировкой 500 мг. В упаковке 60 таблеток, как раз на два месяца. Цена моей дозировки на эту упаковку стоит 170 рублей. Принимать надо по одной таблетке в день во время ужина. Я удивилась, потому как обычно большинство препаратов принимаются утром.

Если нет диагноза диабет, а лишь нарушение толерантность к глюкозе, то таблетки на постоянной основе врач не назначает. Я через два месяца пришла снова к врачу, снова сдала анализ на сахар и он был в норме. Таблетки Форметин мне помогли нормализовать сахар и похудеть на немного.

Что еще должна сказать.

Есть побочные эффекты у препарата

Меня врач предупредила о том, что может быть тошнота, слабость, приступы голода (все это было), но надо продолжать пить. Что организм привыкнет и дальше не будет давать такую реакцию. Чуть больше недели привыкал, потом не было побочек.

У меня такая рекомендация к полным людям

Специально не пишу слово "совет", а то придет компания Люси и начнет писать что ИМ советы не нужны. Проверьтесь на нарушение углеводно-жирового баланса. Да, это врач дает направление, поэтом нужно к нему сходить. Можно к терапевту, или эндокринологу. Иногда бывает, что диабета нет, но сахар повышается из-за плохой работы поджелудочной железы. И тогда вот такими кратковременными курсами приводится сахар в норму. Но все равно это уже сигнал к тому, что в дальнейшем придется и сахар изредка проверять и питание корректировать в сторону уменьшения жирной и углеводной пищи.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 23 фев 2022, 12:02

Юна писал(а):Вашей сестре врач прописал эти таблетки не столько для похудения, сколько для лечения повышенной глюкозы. И уповать на похудение не стоило.

Я тоже веселюсь, когда люди начинают принимать препараты для снижения глюкозы и ускорения метаболизма и надеются, что это поможет сбросить вес лишний вес.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Форметин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 мар 2022, 09:54

Snuppy писал(а):
Люся писал(а):
Бекки писал(а):Я не буду писать ту дозировку, которую сестре назначил врач. Потому как есть такие "умные" люди, которые не имея серьезной болезни, а имея алиментарное ожирение - это значит есть, есть, есть и еще раз много раз есть, то есть простое обжорство, решают худеть с помощью таблеток для диабета.

Зачем нам дозировка этих таблеток, если от них не худеется? Они нам и не интересны в таком случае. А дозировка их не интересна тем более. Диабетом мы пока, слава богу, не болеем. Если же такое случится, сами пойдем к врачу, и нам выпишут такие лекарства, которые нам подойдут. Меня нисколько не заинтересовало это средство. Что таблетки от диабета ради похудения глотают - это знаю, но это не те, раз не помогают.


Люся, а сколько вас там человек, что вы говорите во множественном числе? Или вы так о себе, с огромной к себе любовью, настолько огромной, что не можете позволить такого прекрасного человека назвать "я", "мне"? Вы бы, ну той компанией, от лица которой вы вещаете, все же сходили к врачу, пусть вас там всех проверят. И врач вовсе не эндокринолог должен быть. А тот, который ведет палаты с Наполеонами и царями (МЫ, Николай второй). Уверена просто, что ВАМ выпишут хорошие лекарства, которые помогут (ну как вы и пишете).

Ну и теперь не могу не ответить Яне. Которая утверждает, что без макарон можно обойтись, и без риса, и без картошки тоже. Яна, наверное и той общей компании с Люсей. Если Яна может без риса, и ест много перловки и горохового супа с гороховой кашей (бедная семья Яны, все время ходить в противогазе - не позавидую) - то значит и все остальные должны быть как Яна.

А, и еще всем нужно купить мультиварку. И даже если вы перловку на дух не выносите, все равно заряжайте ее в мультиварку и готовьте себе пердильную кашу.

Помогает ли Форметин похудеть - мой опыт

Это было краткое отступление, а теперь по теме.

Это было совсем не краткое отступление от темы. Эти отступления у вас регулярные. Вы только и делаете, что блещете своим красноречием. Так можно до любого слова докопаться. А вы как докопаетесь, так докопаетесь. Так разойдетесь, что успокоиться не можете. Все какие-то не такие, одна вы правильная.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя