Трулисити - отзывы похудевших 

К_Лара
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 22:14

Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение К_Лара » 16 апр 2020, 14:21

Диабета у меня нет, а вот я взяла и решила воспользоваться препаратом Трулисити для похудения. Точнее скажу: это противодиабетический препарат, но он используется диабетиками второго типа, с нетяжелым сахарным диабетом, которым даже инсулин и не нужен. У них терапия такая - строгое соблюдение диеты, уменьшение в питании углеводов, ну как важное дополнение, но мало кто ему следует - физические упражнения.

Откуда я узнала про Трулисити для похудения

Почему я решила воспользоваться именно этим средством, а не просто соблюдать диету или на крайний случай выбрать что-то из биологических добавок к питанию? Может ответ прозвучит глупо, да и само мое решение основано на глупости - моя соседка по этажу, у нас квартиры напротив, приятельствуем много лет, так вот на нее посмотрела и решила.

Правда, у нее диабет второго типа и ей знакомые посоветовали Трулисити. Почему знакомые, если у нее диабет, она стоит на учете в поликлинике у эндокринолога и казалось бы, именно врач должен делать подобные назначения? А потому что наши врачи о таких препаратах даже если и слышали, то делают вид что не знают. Это со слов соседки.

Она перед тем как купить Трулисити, узнала о препарате довольно много в интернете, и на очередном приеме у врача, когда ходила выписывать лекарство (она пользуется Глюкофажем, который тоже многими используется для похудения и обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=15605) спросила у доктора: " у меня как вы сами знаете лишний вес, у меня сахар по замерам дома глюкометром частенько бывает выше нормы, есть такой препарат, он помогает и сахар снизить и вес, не являясь инсулином. Можно мне его купить и колоть, можете дать рецепт?" Ответ был такой - я вообще не понимаю о чем вы говорите, лечение вам назначено, хотите худеть и уменьшить сахар - соблюдайте правильное питание.

Подругу не смутило, что препарат Трулисити - это шприц-ручки, и надо колоть себе уколы. Соседка оптимистка, на все реагирует положительно. Говорит - ну а вдруг похудею? Мне все равно рано или поздно "садиться" на инсулин, так хоть потренируюсь как это - делать самой себе уколы.

Когда мне соседка на ноутбуке (я к ней зашла чтобы она договорилась о покупке мне препарата) показала на сайте фразу, у меня хоть и были сомнения, они уменьшились. Не дословно цитирую. "Трулисити применяется в качестве вспомогательного и дополнительного средства к малоуглеводной диете и средней физической активности".

У моей соседки даже низкой активности не было, как и у меня. И тем не менее, она за три месяца похудела на 6,8 килограмм. Для меня впечатляющий результат. Потому как мне похудение даже на 1 кг дается с большим трудом.

Стоимость Трулисити и кратность приема

Стоит упаковка из 4 одноразовых шприц-ручек от 11 тысяч рублей. Да, дорого, но это если только не знать того, что колоть препарат нужно ВСЕГО ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ. В неделю. Один. раз. Уж для любого человека - я имею сейчас в виду не по назначению, а по степени боязни уколов, это вполне решаемо.

Соседка показала мне шприц-ручку, там вообще современный вариант, что не видно иглы. Просто подносишь такой наконечник чуть расширенный к телу и на конце ручки нажимаешь. Боли вообще нет.

Какие варианты дозировок у Трулисити

Есть два варианта дозировки Трулисити. Это дозировка 0,75 мг и 1,5 мг. У соседки повышенная дозировка, так как все же ей еще нужен контроль и понижение сахара. Мне же ничего не нужно понижает кроме веса, так что я заказала дозировку в 0,75 мг.

9.jpg
9.jpg (51.78 КБ) 28377 просмотров


В картридже 5 мг. 0,75 мг раз в неделю. Хватает на полтора месяца одной шприц-ручки. То есть вся упаковка - на пол-года употребления.

Мой личный опыт применения Трулисити для похудения

Я уже две недели колю Трулисити. Первую неделю очень сильно тошнило. Колю утром в понедельник натощак. Аппетит ощутимо снизился. Первую неделю из-за тошноты вообще есть не хотелось, за неделю - минус 1,2 кг. Сейчас тошноты почти нет, только в день укола. Аппетит чуть вернулся, но все равно довольна тем, что не объедаюсь уже как раньше и порции еды меньше и реже ем.

Я почему-то уверена в результате, что за 6 месяцев я ну... ну килограммов 10 скину. Очень надеюсь.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Тая » 18 апр 2020, 14:59

Ну напишите нам сюда, сколько скинете. Про соседку не очень интересно, хочется личный опыт человека. А то вы написали рановато, ведь вы еще в самом начале пути. И еще, непонятно: как препарата хватит на полгода, если там четыре одноразовых ручки?

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 20:39

Препарат хвалят, только это не средство для похудения, а противодиабетический перпарат. Вот что о нем пишут:

"Трулисити реально работает
Узнал о этом препарате и прокосультировался с врачем лечащим стоит или не стоит использовать трулисити, у меня 2 ой тип она сказала что уточнит, через какое то время сказала что можно попробовать так как эффект должен быть хороший до этого была и виктоза, и янумет, и метформин и много разных препаратов но сахар в крови на тощак был не ниже 12 .14 и только инсулином добивался 6. 7 ед . После первого укола трулисить 1.5 мг сахар на тощак стал не выше 5.6 . 6.1. Вот колю кже второй месяц и эффект нравится перестал принимать все препараты кроме трулисити вроде все работает и эффект от использования есть!"

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Люся » 21 апр 2020, 15:33

Читаю мнения обсуждающих автора темы и немного удивляюсь их безапелляционности. Мол, что за манера использовать препараты лекарственные не по назначению. Что раз написано - при диабете, для понижения уровня сахара в крови - то значит это однозначно только для диабетиков. Конечно, любые высказывания имеют место быть. Просто если бы из всех написавших был хотя бы один врач, пусть эндокринолог, диабетолог, или же терапевт, - тогда с указанием того, что это мнение врача, авторитетность мнения могла бы сойти за верную позицию.

Мой опыт применения Трулисити для похудения

Напишу про себя. Не с точки зрения врача, я не врач. А с точки зрения пользователя Трулисити для похудения. Я за два месяца похудела на этом препарате на 9,6 кг и считаю это супер-результатом ДЛЯ СЕБЯ. Специально уточняю крупными буквами, чтобы потом не обвинили в том, что я советую опасный способ похудения. Не советую, лишь пишу о своем опыте.

У меня другие проблемы, нежели сахарный диабет. Не у всех полных людей бывает повышенный сахар в крови. У меня другая проблема. У меня есть некоторые сердечно-сосудистые проблемы и есть артериальная гипертония. Давление высокое. Таблетки, назначенные врачом-кардиологом все принимаю. Каждый раз, как я бываю у своего врача, она мне говорит о том, что надо худеть, что гипертония, - она останется, даже у худых людей бывает, раз уж появилось в организме такое заболевание. Но мои очень высокие скачки давления при уменьшении веса снизятся. Что 190 на 120 - этого уже, скорее всего не будет. И Скорую помощь не придется частенько вызывать, чтобы сделать укол понижающий давление.

Похудеть я сама не могла. Я обращалась несколько лет назад к диетологу в клинику, мне составляли программу специально под меня, питание было скорректировано, но я не смогла выдержать, хотя очень старалась. Похудение должно было происходить из-за уменьшения калорийности пищи и за счет уменьшения порции еды. Конечно, вес в течение 2 месяцев уменьшился, около пяти килограммов ушло, но как ушло, так и пришло почти сразу же.

В общем, без каких-либо дополнительных лекарственных способов мне было не похудеть. Я спрашивала у кардиолога про разные лекарства. И про Метформин, от которого бывает, диабетики худеют. Его она мне однозначно не посоветовала. Потому как он именно работает на понижение, нет такого у него чтобы при нормальном сахаре он не понижал. А вот про Трулисити врач сказала что лекарство обладает такой способностью - если сахар в норме, то он не понижается от уколов. И НА МОЕ РЕШЕНИЕ!!! дала лишь рекомендацию - не совет, не назначение, просто сказала "попробуйте, если хотите". То есть категорического "нет, нельзя, ни в коем случае" не было.

Trulicity.jpg
Trulicity.jpg (107.51 КБ) 14896 просмотров


Почему я выбрала именно Трулисити из других инъекционных препаратов :?:

Я и тут прочитала про уколы и в интернете читала инфу и сравнивала с Саксендой и Виктозой. Выбор был в пользу Трулисити потому, что укол делается раз в неделю. Дозировку я взяла самую мелкую 0,75 мг. Да, кто пишет что нужна диета низкоуглеводная при приеме препарата - тот прав. Это для меня, на мое удивление, оказалось не сложным. Мне никакие добавки-бады не убирали аппетит. А вот тут сработало. Была первое время тошнота. Это убирало желание поесть. На второй неделе - после второго укола- тошнота прошла. Но аппетит все равно был уменьшен. И вот за счет действия Трулисити и уменьшения еды я похудела.

Были ли у меня снижения сахара крови :?:

Проблем с самочувствием не было. Я имею в виду описываемые при гипогликемии симптомы. То есть сахар у меня не падал.

Вот еще что хотела сказать. Пояснить тем, кто утверждает, что первое время приема препарата - это самое мощное, ну типа или работает сразу или не работает вообще. У меня первую неделю не было похудения. Я объясню причину. Помимо того, что Трулисити вызывает диарею, он еще и вызывает запор. Вот фраза из аннотации к препарату "Дулаглутид вызывает задержку опорожнения желудка и кишечника". Дулаглутид - это основной компонент Трулисити.

Так вот у меня не было поноса, но почти неделю был запор. Сами понимаете, что при запоре похудеть сложно. на вторую неделю у меня нормализовался стул и началось похудение. Я не стала злоупотреблять препаратом. Сначала купила одну упаковку, а через месяц вторую.

Весной (пройдет пол-года с момента первого приема) я планирую еще курс на два месяца провести. Надеюсь, результат будет такой же.

Мог ли мне Трулисити при моих проблемах со здоровьем :?:

Но то, что результат у меня был - это факт. И врач меня потом похвалила, что почти десятку удалось скинуть с себя. И правда сказалось на моем давлении - меньше стало пиков повышения.

Вот такой опыт у человека без диабета.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Яна » 22 апр 2020, 11:51

К_Лара писал(а): Первую неделю очень сильно тошнило. Колю утром в понедельник натощак. Аппетит ощутимо снизился. Первую неделю из-за тошноты вообще есть не хотелось

Ощущение тошноты - это ужасно. У меня во время беременности была жуткая тошнота, такая, что хоть вешайся. Не хотелось бы опять это испытывать. Особенно летом, в жару, не дай бог. Там и правда есть не захочешь.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Юна » 23 апр 2020, 11:43

Что-то сомневаюсь, что вы десять килограммов скинете. Потому что обычно вначале интенсивней худеют, а вы не намного похудели.

Читаю мнения обсуждающих автора темы и немного удивляюсь их безапелляционности. Мол, что за манера использовать препараты лекарственные не по назначению. Что раз написано - при диабете, для понижения уровня сахара в крови - то значит это однозначно только для диабетиков. Конечно, любые высказывания имеют место быть. Просто если бы из всех написавших был хотя бы один врач, пусть эндокринолог, диабетолог, или же терапевт, - тогда с указанием того, что это мнение врача, авторитетность мнения могла бы сойти за верную позицию.

Напишу про себя, как я применяла Трулисити для похудения

Не с точки зрения врача, я не врач. А с точки зрения пользователя Трулисити для похудения. Я за два месяца похудела на этом препарате на 9,6 кг и считаю это супер-результатом ДЛЯ СЕБЯ. Специально уточняю крупными буквами, чтобы потом не обвинили в том, что я советую опасный способ похудения. Не советую, лишь пишу о своем опыте.

У меня другие проблемы, нежели сахарный диабет. Не у всех полных людей бывает повышенный сахар в крови. У меня другая проблема. У меня есть некоторые сердечно-сосудистые проблемы и есть артериальная гипертония. Давление высокое. Таблетки, назначенные врачом-кардиологом все принимаю. Каждый раз, как я бываю у своего врача, она мне говорит о том, что надо худеть, что гипертония, - она останется, даже у худых людей бывает, раз уж появилось в организме такое заболевание. Но мои очень высокие скачки давления при уменьшении веса снизятся. Что 190 на 120 - этого уже, скорее всего не будет. И Скорую помощь не придется частенько вызывать, чтобы сделать укол понижающий давление.

Почему я решила применять Трулисити для похудения

Похудеть я сама не могла. Я обращалась несколько лет назад к диетологу в клинику, мне составляли программу специально под меня, питание было скорректировано, но я не смогла выдержать, хотя очень старалась. Похудение должно было происходить из-за уменьшения калорийности пищи и за счет уменьшения порции еды. Конечно, вес в течение 2 месяцев уменьшился, около пяти килограммов ушло, но как ушло, так и пришло почти сразу же.

В общем, без каких-либо дополнительных лекарственных способов мне было не похудеть. Я спрашивала у кардиолога про разные лекарства. И про Метформин, от которого бывает, диабетики худеют. Его она мне однозначно не посоветовала. Потому как он именно работает на понижение, нет такого у него чтобы при нормальном сахаре он не понижал. А вот про Трулисити врач сказала, что лекарство обладает такой способностью - если сахар в норме, то он не понижается от уколов. И НА МОЕ РЕШЕНИЕ!!! дала лишь рекомендацию - не совет, не назначение, просто сказала "попробуйте, если хотите". То есть категорического "нет, нельзя, ни в коем случае" не было.

Почему я выбрала Трулисити, а не Саксенду с Виктозой :?:

Я и тут прочитала про уколы и в интернете читала инфу и сравнивала с Саксендой и Виктозой. Выбор был в пользу Трулисити потому, что укол делается раз в неделю. Дозировку я взяла самую мелкую 0,75 мг.

Да, кто пишет что нужна диета низкоуглеводная при приеме препарата - тот прав. Это для меня, на мое удивление, оказалось не сложным. Мне никакие добавки-бады не убирали аппетит. А вот тут сработало. Была первое время тошнота. Это убирало желание поесть. На второй неделе - после второго укола- тошнота прошла. Но аппетит все равно был уменьшен. И вот за счет действия Трулисити и уменьшения еды я похудела.

Мои побочные эффекты на фоне приема Трулисити

Проблем с самочувствием не было. Я имею в виду описываемые при гипогликемии симптомы. То есть сахар у меня не падал.

Вот еще что хотела сказать. Пояснить тем, кто утверждает, что первое время приема препарата - это самое мощное, ну типа или работает сразу или не работает вообще. У меня первую неделю не было похудения. Я объясню причину. Помимо того, что Трулисити вызывает диарею, он еще и вызывает запор. Вот фраза из аннотации к препарату "Дулаглутид вызывает задержку опорожнения желудка и кишечника". Дулаглутид - это основной компонент Трулисити.

Так вот у меня не было поноса, но почти неделю был запор. Сами понимаете, что при запоре похудеть сложно. на вторую неделю у меня нормализовался стул и началось похудение. Я не стала злоупотреблять препаратом. Сначала купила одну упаковку, а через месяц вторую.

Весной (пройдет пол-года с момента первого приема) я планирую еще курс на два месяца провести. Надеюсь, результат будет такой же.

Но то, что результат у меня был - это факт. И врач меня потом похвалила, что почти десятку удалось скинуть с себя. И правда сказалось на моем давлении - меньше стало пиков повышения.

Вот такой опыт у человека без диабета.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Anna_Verdi » 10 июн 2020, 14:57

Юна писал(а):Что-то сомневаюсь, что вы десять килограммов скинете. Потому что обычно вначале интенсивней худеют, а вы не намного похудели.

Я так понимаю, что препарат чем-то напоминает Саксенду, но там тоже не всем подходит, да и длительность приема очень большая. Требуется принимать не меньше полугода, тоже инъекционные ручки.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Юлия Глазкова » 04 сен 2020, 12:03

Это препарат для диабетиков, а не средство для похудения:

Показания к применению

Препарат Трулисити показан у взрослых пациентов с сахарным диабетом 2 типа с целью улучшения гликемического контроля:

:arrow: в качестве монотерапии в случае, если диета и физические упражнения не обеспечивают необходимого гликемического контроля у пациентов, которым не показано применение метформина по причине непереносимости или наличия противопоказаний;

:arrow: в составе комбинированной терапии в сочетании с другими гипогликемическими препаратами, включая инсулин, если данные препараты вместе с диетой и физическими упражнениями не обеспечивают необходимого гликемического контроля.

Светлана1

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Светлана1 » 12 сен 2020, 11:27

После первого укола почувствовала себя не очень комфортно, отвращение к еде, аппетит пропал.Ужас настал на третий день. Желудок превратился в гирю, тошнота страшная, отрыжка тухлым яйцом, диарея, в результате рвота. Бессонная ночь и ужас у семьи. Это не лечение, это испытание. Считаю препарат не до изученным, может даже опасным. Не советую таких испытаний никому.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Трулисити - отзывы похудевших 

Сообщение Юлия Глазкова » 16 сен 2020, 19:39

Юна писал(а):Что-то сомневаюсь, что вы десять килограммов скинете. Потому что обычно вначале интенсивней худеют, а вы не намного похудели.

Вы правы, самая сильная потеря веса в начале диеты или в начале лечения, а потом уже заметно замедляется и появляется эффект плато. Ну может это такая реакция у человека индивидуальная.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей