Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Ирупс
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Ирупс » 16 ноя 2020, 13:02

Расскажу про глупость, на которую решилась после общения с новой соседкой по дому. Я обычная женщина, с лишними килограммами, с семьей, с подругами, с уже сформировавшимся (все же мне уже за 30 лет) кругом людей. Но я общительный человек и если ко мне тянется человек пообщаться, то я не могу отказать. У нас на улице (я живу в частном секторе, дома не многоэтажные) в доме напротив, но чуть наискосок, поселилась семейная пара. Муж и жена, детей нет. На вид обычные люди. Это я к тому, что обычно я думаю, что те, кто проповедует их систему ценностей выглядят по-другому. Ну юбки в пол, в волосы вплетены всякие шарики-бубенчики, мужчины так же с длинными волосами. :)

Тут же ни за что не подумала, что из секты "Едим Солнце, пьем Луну" (это я название придумала, у них другое название).

Ну познакомились, он работает на стройке, она дома за компьютером, что-то переводит или пишет, я в подробности не вникала. Ну и так как и я дома так же работаю, то видимся чаще, чем если бы работали не дома. И она решила что раз мы соседи, то можно ко мне заходить пообщаться. Ну раз, ну два, ну а так мы с очень давно живущими вместе соседями не ходим друг к другу.

Но поначалу их приезда, в начале лета, я спокойно реагировала на ее приход, понимала, что хочет "вписаться" в соседскую среду.

Ну говорить о чем-то надо же, хотя ну не очень интересна она мне была как человек, особенно после того, как на второй или третий приход ко мне начала про "мы - дети солнца", "все живое - наши друзья". Оказалось, что пара вегетарианцев. И снова это небольшой камешек отрицания. Да, я люблю вкусно поесть, а уж жареный стейк это очень вкусно. Я сразу дала понять, что меня не надо уговаривать вступать в вегетарианцы. :|

Когда я впервые узнала про сухое голодание

Но поначалу мне было интересно их заскоки послушать. Говоря заскоки, я не имею в виду что они не едят мясо и рыбу. А то, что у них помимо вегетарианского питания, есть еще просветленные дни, когда они практикуют голодание. Иногда просто на какое-то количество дней только пьют воду, а иногда у них бывает сухое голодание на 3 дня.

5.jpg
5.jpg (38.29 КБ) 3524 просмотра


Меня заинтересовало - а зачем? По фигурам они худые, хочется от души предложить тарелку борща и пирожок с мясом, но там сухое голодание и для похудения, точнее, как она говорит - для очищения организма от грязи и дурных мыслей.

Какая грязь, если вы пророщенный овес едите? В общем, вот что мне соседка рассказала, и ... уговорила меня попробовать. Откровенно говоря, я и простое голодание никогда не пробовала, а тут на кону стоит сухое голодание. Но я без напряга вообще дала согласие, потому как похудеть не мешает, да и кто мне запретит при возникшем желании это прекратить выпить воды и поесть? Никто, поэтому начать можно, а так куда кривая выведет.

Немного теории про сухое голодание

Я опущу всю ту.. ну не знаю какое слово подобрать, в общем, о том, что могут при таких голоданиях излечиваться даже раковые клетки, что серьезные болезни типа диабета так же проходят (угу, у меня в семье во всех поколениях есть диабет, и я знаю, что пить и есть - обязательно, иначе последствия жестокие могут быть).

Так же исключаю в веру об омоложении, о укреплении иммунитета, гормональное восстановление, лечение (да вроде как не болею) всех систем организма: половая, нервная, пищеварительная.

В общем, мне просто для похудения и утолить интерес.

Сухое голодание бывает двух видов:

:arrow: Первое, которое пробовала я - это не пить и не есть 3 дня.

:arrow: Втрое - это уже высшая степень, там опять всякого ... много. Что при втором типе сухого голодания нельзя вообще с водой дело иметь. То есть три дня я не ем, не пью, не умываюсь утром, не чищу зубы, не принимаю душ на ночь, не мою руки. Сходила в туалет и... вышла, не вымыв руки :( ТО есть на 3 дня даже нельзя произносить слово "вода", а не то что пользоваться. :x

Рецепты блюд... Ну я могу с вами ими поделиться. :lol: Состав, пропорции блюд, надо ли солить, сколько раз в день и по сколько граммов - думаю догадались и без меня.

Вообще, сухие голодания связаны с определенными днями лунного календаря (но это у членов этой секты, хотя сами они категорически отрицают слово "секта"), я же выбирала дни исходя из прогноза погоды в интернете. Мне надо было, чтобы не было жары. Ну сами понимаете, что пить в плюс 25 хочется больше, нежели в дождливую погоду и плюс 15.

Как правильно входить в сухое голодание

Еще важный момент, о котором мне рассказала соседка - надо в сухое голодание, неважно на сколько дней, входить подготовленным. За пару дней уменьшать количество еды и исключить все сладкое, соленое, жирное. Тут я прислушалась к совету, потому как знаю как после жареного мяса или соленых огурцов мне хочется пить. А тут надо минимизировать желание сделать глоток воды. Хотя, по опыту скажу, пить и есть хочется так, что ешь накануне или не ешь - желание огромное.

Так как я не воспринимала серьезно этот свой эксперимент, то и никаких чудес я не ждала. Что подразумеваю под чудесами со слов соседки - после первых суток начинается какое-то просветление, духовно человек меняется, переосмысливает свою жизнь... В общем, в эти дебри я не полезла. А уж на третий день наступает вообще чуть ли не божья благодать. Не знаю, может и наступает, до третьего дня я не дошла. Впрочем, как и вторые сутки я выдержала лишь половину дня.

И это при том, что я позволяла себе мочить рот даже в первый день. Знаете что мне это напоминало? Давным давно мне делали операцию и после нее, ну после наркоза, пить хочется так, что кажется жизнь отдашь за глоток воды. Смотрела тоже давно фильм, как двое людей оказались в пустыне и у них закончилась вода, а когда их спасут - никто не знал из них и спасут ли вообще (спасли и напились они). Вот и у меня ощущение отходняка от наркоза. Сушка во рту такая, что склеиваются и губы и зубы и небо и глотка кажется с мизинец.

Мои ощущения от сухого трёхдневного голодания

Ладно, буду закругляться. Описываю свое состояние и даю совет - не ввязывайтесь в сухое голодание.

Первые пол-дня было еще терпимо. Часов до 3 дня я не ела и не пила. Хотя хотелось очень. Потом решила - просто смачиваю губы водой, чтобы в рот не попало. Не помогло. Делала глоток воды, держала воду во рту и выплевывала. С трудом удерживалась чтобы не проглотить. К вечеру меня тошнило, кружилась голова, ни о каком просветлении не было и речи, желудок аж до колик хотел есть. Но держалась. Даже мысли не было, что "а зато я похудею", настолько мне было не до всего. Пить хотелось больше чем есть.

Легла спать и не могу заснуть. Опять глоток воды в рот, его я уже не выплюнула, а проглотила. Точнее, он сам впитался. Кое-как ночь проворочилась. С утра все мысли о чашке чая. Я его даже сделала. Думаю - не водой, а чаем буду губы смачивать. Голод рано утром утих на время, только жажда. Часам к 12 дня я уже не могла сдерживаться. Решила два глотка чая несладкого (а то еще сильнее жажда будет) сделать. Такой кайф, не передать. Поняла, что дальше терпеть нет смысла, что я все равно не выдержу третий день, я выпила чашку чая. И чуть не упала, настолько накрыл голод.

Подумала - хватит с меня. И приготовила себе обед. Тарелку лапши на курином бульоне, два куска хлеба, чашку сладкого чая с сухарем. Какое же это счастье поесть и напиться. На весы не становилась, потому как никакого похудения не было.

Думаю, что и за 3 дня ну может 1-2 кг если и уйдут, то хорошо. Но при полном соблюдении. А смысл мне страдать ради пары кг? А просветляться мне не надо. Зато после моего срыва, соседка ко мне почти перестала ходить. :) Нет, мы общаемся разумеется, но когда встретимся на улице. Вот на днях столкнулись, говорит мне - мы только что с мужем сошли с сухого голодания на 3 дня. Такое блаженное состояние. Точно подобрала слово: блаженные (и еще я добавила про себя "идиоты").

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Zoe » 24 ноя 2020, 15:34

Ирупс писал(а):Ладно, буду закругляться. Описываю свое состояние и даю совет - не ввязывайтесь в сухое голодание.

Первые пол-дня было еще терпимо. Часов до 3 дня я не ела и не пила. Хотя хотелось очень. Потом решила - просто смачиваю губы водой, чтобы в рот не попало. Не помогло. Делала глоток воды, держала воду во рту и выплевывала. С трудом удерживалась чтобы не проглотить. К вечеру меня тошнило, кружилась голова, ни о каком просветлении не было и речи, желудок аж до колик хотел есть. Но держалась. Даже мысли не было, что "а зато я похудею", настолько мне было не до всего. Пить хотелось больше чем есть.

Легла спать и не могу заснуть. Опять глоток воды в рот, его я уже не выплюнула, а проглотила. Точнее, он сам впитался. Кое-как ночь проворочилась. С утра все мысли о чашке чая. Я его даже сделала. Думаю - не водой, а чаем буду губы смачивать. Голод рано утром утих на время, только жажда. Часам к 12 дня я уже не могла сдерживаться. Решила два глотка чая несладкого (а то еще сильнее жажда будет) сделать. Такой кайф, не передать. Поняла, что дальше терпеть нет смысла, что я все равно не выдержу третий день, я выпила чашку чая. И чуть не упала, настолько накрыл голод.

Подумала - хватит с меня. И приготовила себе обед. Тарелку лапши на курином бульоне, два куска хлеба, чашку сладкого чая с сухарем. Какое же это счастье поесть и напиться. На весы не становилась, потому как никакого похудения не было.

Думаю, что и за 3 дня ну может 1-2 кг если и уйдут, то хорошо. Но при полном соблюдении. А смысл мне страдать ради пары кг? А просветляться мне не надо. Зато после моего срыва, соседка ко мне почти перестала ходить. :) Нет, мы общаемся разумеется, но когда встретимся на улице. Вот на днях столкнулись, говорит мне - мы только что с мужем сошли с сухого голодания на 3 дня. Такое блаженное состояние. Точно подобрала слово: блаженные (и еще я добавила про себя "идиоты").

Порекомндуйте своим знакомым проверить желчный пузырь. Здесь уже писали, и в интернете тоже к этому привязывают, что от сухого голодания желчь застаивается, и формируются камни, причем незаметно и быстро, сперва песочек, затем камушки. После удаления желчного такая "блаженная" жизнь начинается. Если мониторить орган на фоне сухого голодания, и он будет в порядке, тогда ладно. Но лучше уж "водяное" голодание, вода - естественная желчегонка.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Оксанчик » 13 дек 2020, 12:30

Организму обязательно нужна вода, чтобы жить. Сухое голодание - это не просто ужасное мучение, но и это очень вредно для здоровья. И как вы будете ходить на работу, 3 дня ничего не ев и не пив... Если уж так хотите поголодать, то лучше выбрать водное голодание, которое тоже обсуждается на нашем форуме.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение ksusha » 25 дек 2020, 11:04

Вода - это то, без чего организм жить не может. Считаю этот способ сухого голодания категорически вредным для здоровья. Мы и так ежедневно не добираем норму жидкости, а тут такое устраивать своему организму.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение muse » 10 янв 2021, 16:09

Ушедшие килограммы - это вода, которая не восполняется за 3 дня сухой голодовки, а также еда и отходы. Все это вернется, как только человек наладит прежние поставки еды и воды в организм. Ту же иллюзию испытывают люди на мочегонных препаратах, когда жидкость из организма уходит, и тело становится суховатым с виду. И человеку кажется, что он сбросил жир. "Недопитие" воды очень вредно для здоровья. Никакой косметический эффект не стоит таких жертв.

роза-мимоза
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 16:13

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение роза-мимоза » 19 фев 2021, 14:31

Zoe писал(а):Порекомндуйте своим знакомым проверить желчный пузырь. Здесь уже писали, и в интернете тоже к этому привязывают, что от сухого голодания желчь застаивается, и формируются камни, причем незаметно и быстро, сперва песочек, затем камушки. После удаления желчного такая "блаженная" жизнь начинается. Если мониторить орган на фоне сухого голодания, и он будет в порядке, тогда ладно. Но лучше уж "водяное" голодание, вода - естественная желчегонка.


Зое, скажите, зачем людям, которые считают свой образ жизни правильным, давать советы? Пусть даже эти советы и во благо, но зачем? Я понимаю когда ребенок несмышленый какую-то глупость делает - ему можно объяснить, и то, считаю, что только своему ребенку, а у чужого есть родители, у которых могут быть жизненные позиции отличными от моих.

Если люди, которые только что сошли с сухого голодания трехдневного и рады, улыбаются, - значит им это нужно. И последнее, что бы меня в этой жизни волновало - состояние их желчного пузыря.

Состояние своего меня уже давно, лет 10 если не больше, не волнует, потому как он благополучно удален вместе с камнями.

Почему я хотела попробовать сухое голодание на 3 дня

Я пробовала замахнуться на сушку на три дня. Скажу что это очень сложно, и наверное, глупо. Но я люблю всякие эксперименты, и хотя провожу их ради возможного (и иногда удачного) похудения, но еще как бы проверяю себя на прочность - а выдержу ли? А смогу ли? Нет, я не состою в секте и даже не состою на учете у психиатра))))

fb.png
fb.png (246.88 КБ) 3230 просмотров


Просто не хватает иногда в жизни острых ощущений, а прыгнуть с парашютом или пойти пешком в Африку, ну как-то... Слишком уж экстремально. А проверить какую-либо диету или вот сухое голодание - это запросто. Потому как в любой момент я могу это прекратить.

Я даже как-то пробовала прочитанную тут на форуме диету балерин. Там ужас. Вроде пару яиц, стакан кефира и апельсин в день. Точно не помню, было это давно, а тут искать эту диету чтобы точно про нее сказать, - не та тема.

Сухое голодание хорошо проводить в пустыне))) Как в фильме "Белое солнце пустыни", когда лишь голова торчала из песка и сколько эта голова была без воды, никто не знает.

Сколько я в итоге выдержала

Сухое голодание на один день я смогла выдержать. Мне больше хотелось есть, а не пить. Проводила я его зимой, так что от жары не страдала, жаждой особо и не мучилась.

Мне кажется, что сухое голодание на любое количество дней подойдет тем, кто как я, напивается одной чашкой чая или кофе на целый день, и не требует организм воды больше. Меня всегда страшила фраза "пить не меньше 1,5-2 литров воды в день". Я лопну и из туалета не буду выходить.

Итак, про сухое голодание на 3 дня. Я не входила как положено, ну там особые требования не есть накануне вечером, лишь понемногу споласкивать рот водой. Не делала клизму как советуют специалисты. Не отказывалась от умывания, чистки зубов и произносила слово вода без боязни быть наказанной свыше))

Просто утром в субботу не стала завтракать, но умылась. Терпела голод, пить не очень хотелось. Вариант со смачиванием губ водой использовала. К вечеру голод был неистерпим. Пить не хотелось. Хотя, от семейных обязанностей никто не отстранял и готовила и посуду мыла, то есть контакт с водой был. Проведу мокрой рукой по губам и мечтаю о тарелке грибного супа, который варила. Легла спать раздраженной от голода.

Ночь спала нормально. Утром снова умывание, полоскание рта после чистки зубов. Подержала воду во рту. Сплюнула. Есть хотелось до одури. Пить, ну вот чтобы стакан воды или половину - нет. К обеду второго дня я уже думала что пора заканчивать эту пытку.. голодом, а не сухостью. Заболел желудок.

В общем, к вечеру второго дня я сдалась. И первое что сделала часов в 7 вечера, так это поела. Конечно, понимая что за полтора суток желудок сжался, я не наваливалась на еду, а налила себе супа немного и с куском ржаного хлеба. Вот это был рай на земле))

Возможно, я не выдержала 3 дня, поскольку не проходила рекомендованную в интернете подготовку к сухому голоданию.

i.jpeg
i.jpeg (67.15 КБ) 3230 просмотров


Удалось ли мне похудеть в итоге всех мучений...

Я взвешивалась до и после, за полтора дня отвес совсем не большой, около 500 гр. Так что вряд ли сухое голодание в качестве способа похудения вряд ли подойдет. Потому как выдержать его сложно, а день-полтора голодания не дадут большой отвес, потому как даже малые граммы ушедшие - это лишняя вода.

Что во мне изменилось после сухого похудения

После голодания у меня уменьшилась отечность на лице. Неделю где-то лицо было как бы похудевшем. Кстати, для меня сухое голодание лучше, чем водное голодание. Вода, когда я ей давилась, вызывает более сильное чувство голода, нежели когда не ешь и не пьешь.

Ну и никакого блаженного просветления я не испытала)))

Ruslana198777
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Ruslana198777 » 23 фев 2021, 09:08

500 граммулек?) Не, это вообще что то слабовато, лучше тогда гречневая диета, вот она дает результат, а лучше конечно же, это ЗОЖ, 3 раза в неделю и вуаля, через пол года не узнать. Когда собираюсь лететь отдыхать, то еще и Л-карнитин, тогда вообще все становится ровно так, как надо. Так что, решайте сами, что вам ближе, спорт или непонятные диеты, хотя, уж лучше, хоть что то делать, чем вообще ничего не делать.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Mania » 24 фев 2021, 20:40

Будешь тут водой давиться, когда слизистая три дня сохнет. У меня, когда я долго воды не попью, изо рта желчью и, извиняюсь, фекалиями пахнет. Как представлю, что все это внутри без водицы гниет и концентрируется, аж страшно становится.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Влада_Костина » 27 дек 2021, 12:03

Немного полезных советов:

Корректный вход в голодание, который может усилить эффект от всего голодания и сделать его менее болезненным.

За 11 дней до начала 3-дневного сухого голодания желательно отказаться от мяса,
за 10 – от птицы,
за 9 – от рыбы,
за 8 – от куринных яиц и морепродуктов,
за 6 – от творога, бобовых, сметаны и так далее…

Выход из трехдневного сухого голодания

Выход из голодания является очень важным этапом всего процесса терапии. Можно хорошо провести голодание, воздерживаясь от пищи и воды, но испортить все, некорректно выйдя из него. Грамотный же выход способен существенно усилить положительный эффект, который удалось добиться, воздерживаясь от пищи и воды.

Для правильного выхода из сухого голодания необходимо строго придерживаться главных правил:

Питание должно быть дробное.
Концентрация и количество употребляемых продуктов должны увеличиваться постепенно.

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: Сухое голодание 3 дня - результаты, фото до и после

Сообщение Sonata » 25 фев 2022, 13:18

Mania писал(а):Будешь тут водой давиться, когда слизистая три дня сохнет. У меня, когда я долго воды не попью, изо рта желчью и, извиняюсь, фекалиями пахнет. Как представлю, что все это внутри без водицы гниет и концентрируется, аж страшно становится.

Как вы жутко все это описали :o Мне кажется, что как раз, наоборот, нечему там без воды гнить.

Я могу рассказать про свой опыт за один день на сухом голодании. Это было несколько лет назад, решила таким образом "почистить организм". Думала - ну что такого, если день не попить не поесть? Так вот могу сказать, что да, страшнее когда не пьешь. Если вода есть, она хоть и без калорий, но поддерживает как-то. Выпиваешь за день (это я делала голодание на воде на день) литра три-четыре воды, ну да, голодно, но терпимо.

А когда рот сохнет и нельзя даже глоточка сделать, ужасно. Я продержалась день и потом с утра воду хлебала как не в себя. Не еда была первой мыслью, а воды напиться вдоволь. По результат ничего в плане похудения не было. Может и правда надо сухое голодание на 3 дня делать для результата, но это только для сильных телом и духом. Больше на такое никогда не решусь.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей