Чернослив для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Таня Р » 05 фев 2021, 18:54

В первый раз слышу, что можно похудеть от чернослива. Я его давно не ела, но когда ела, ничего особенного не ощущала. Ни по поводу слабительного эффекта, ни по поводу снижения аппетита. Если же говорить о черносливе как таковом, то его можно назвать сухофруктом, а, как известно, все сухофрукты не рекомендуется есть при диете, так как они содержат много сахара. Почему нельзя на диете употреблять сладкое, я думаю объяснять никому не надо. Но сама идея меня заинтересовала. В ближайшее время постараюсь купить чернослив и попробовать эту диету. Вес у меня сейчас нормальный, поэтому я ничем не рискую.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 08 фев 2021, 22:01

Таня Р писал(а): как известно, все сухофрукты не рекомендуется есть при диете, так как они содержат много сахара. Почему нельзя на диете употреблять сладкое, я думаю объяснять никому не надо. Но сама идея меня заинтересовала. В ближайшее время постараюсь купить чернослив и попробовать эту диету. Вес у меня сейчас нормальный, поэтому я ничем не рискую.

А вдруг начнете худеть и сойдете на нет? :lol: И мне хотелось бы послушать очередное умное объяснение почему при диете нельзя сладкое категорически. :lol: Да, сладкое - калорийная пища, но почему при диете нельзя съесть хотя бы ложку сахара в день? От этого прям так сильно разнесет? Сильнее чем от сала или растительного масла в салате? Важно есть сбалансированную пищу - с достаточным количеством белков, жиров и углеводов, без переедания. Можно и от капусты поправиться, если есть ее помногу. А понемногу сладких фруктов, сырых или сушеных съедать за день - ничего страшного. В нормальных сухофруктах сахара не должно быть, они высушиваются на солнце, а не варятся в сахарном сиропе как в варенье и потому в них может быть только фруктоза.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 28 фев 2021, 11:17

Чернослив всегда можно купить практически в любом магазине. Но его можно сделать и в домашних условиях: так можно быть уверенным в качестве готового продукта и соблюдении всех правил его приготовления.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 07 мар 2021, 20:17

Не верю в похудение на черносливе. Он мне даже слабительного эффекта не делает. Может, если самой сделать, то и подействует

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 08 мар 2021, 20:01

NadinXXX писал(а):Не верю в похудение на черносливе. Он мне даже слабительного эффекта не делает. Может, если самой сделать, то и подействует

А зачем его делать, если можно просто покупать сливы сорта чернослив? :lol: Сливы вообще любые слабят хорошо.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 15 мар 2021, 16:14

Нашла такой отзыв в сети про диету на черносливе
Перепробовала множество диет, но очень быстро поняла, что слишком скудный рацион мне не подходит. Мне тяжело соблюдать суровые ограничения в еде, испытываю головокружения, а зверский голод часто толкает на срывы. А вот с диетой, в которую входит чернослив, все оказалось по-другому. Спокойно перенесла ее и скинула 5 кг без особых усилий. Никакого чувства голода, никакого вреда здоровью

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 мар 2021, 15:34

Olga1998 писал(а):Нашла такой отзыв в сети про диету на черносливе
Перепробовала множество диет, но очень быстро поняла, что слишком скудный рацион мне не подходит. Мне тяжело соблюдать суровые ограничения в еде, испытываю головокружения, а зверский голод часто толкает на срывы. А вот с диетой, в которую входит чернослив, все оказалось по-другому. Спокойно перенесла ее и скинула 5 кг без особых усилий. Никакого чувства голода, никакого вреда здоровью

Согласна! Я сейчас как раз перешла на чернослив и курагу. Съедаю по 6-8 штук в день того и другого. При этом они заменяют мне конфеты, зефир и мармелад к чаю. Могу сделать салатик с солью и другими ингредиентами. Что нравится, так это то, что вообще нет никаких проблем со стулом и при этом ходишь в туалет не по разу в день. Удивляешься, что же в тебе тогда остается? :lol: Но ощущаю себя вполне хорошо. Силы есть. Стройность появляется. Тренируюсь снова, не пропускаю. Могу сказать, что на сегодня, пожалуй, нашла для себя 3 китов похудения: тренировка, вода и сухофрукты. Думала, что на сухофруктах буду поправляться от сладкого, но нет, не успеваю. :lol:

Алька
Авторитет
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 14:59
Благодарил (а): 1 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Алька » 24 мар 2021, 15:33

Таня Р писал(а):В первый раз слышу, что можно похудеть от чернослива. Я его давно не ела, но когда ела, ничего особенного не ощущала. Ни по поводу слабительного эффекта, ни по поводу снижения аппетита. Если же говорить о черносливе как таковом, то его можно назвать сухофруктом, а, как известно, все сухофрукты не рекомендуется есть при диете, так как они содержат много сахара.

И тем не менее, чернослив обладает и слабительным эффектом, да и аппетит приглушает. А что касаемо сахара, то это природные сахара, они не так вредны, как обычный сахар.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2021, 20:13

fattyLucy писал(а):нашла для себя 3 китов похудения: тренировка, вода и сухофрукты. Думала, что на сухофруктах буду поправляться от сладкого, но нет, не успеваю. :lol:

Не успеваете, потому что тренируетесь. Если усиленно тренироваться, то хоть на чем не успеете потолстеть, не только на сухофруктах. Хорошее дело - тренировки и, если попали в струю, продолжайте в том же духе. :!:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чернослив для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 12 май 2021, 15:44

Яна писал(а):
fattyLucy писал(а):нашла для себя 3 китов похудения: тренировка, вода и сухофрукты. Думала, что на сухофруктах буду поправляться от сладкого, но нет, не успеваю. :lol:

Не успеваете, потому что тренируетесь. Если усиленно тренироваться, то хоть на чем не успеете потолстеть, не только на сухофруктах. Хорошее дело - тренировки и, если попали в струю, продолжайте в том же духе. :!:

Поддерживаю. Но часто бывает так, что человеку одних тренировок маловато, если он продолжает и далее есть чрезмерно. Значит, у fattyLucy организм благодарный, и она сама следит за питаним :) Повезло!


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей