Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Катрина » 09 янв 2021, 09:05

На отзовике нашла такой отзыв:

Диета на кефире и семени льна мне не очень понравилась. Мы с подругой сидели на ней неделю. Могу сказать, что вещь не из легких. Не смотря на то, что я лен очень люблю, не смогла проникнуться этим издевательством. конечно, самое главное- как настроишься. А как можно настроиться, если лен перемалывается в муку. Смешивается (две столовые ложки пудры) с половиной стакана кефира. Перемешивается. Превращается в довольно густую сметаноподобную смесь. На вкус- не противно. Но все время хочется есть. Не знаю по какой причине.

Диета на семени льна и кефире дала довольно приличные результаты. У меня очень много "ушло с боков", самые проблемные места, которые можно взять только плаваньем и специальным массажем. Но этот плюс перекрывается сильным эмоциональным раздражением на фоне, практически, круглосуточного чувства голода. И все это на фоне практически постоянного поедания смеси из кефира и пудры льна. Ела по шесть- семь стаканов за день.

Еще один минус- отсутствие стула Хотя, как мне казалось, лен наоборот начнет стимулировать стенки кишечника, но нет, не начал. Мало того, пришлось пить всю неделю лекарство.

Ставлю "троечку". Довольно тяжелая, хотя, эффективная диета.

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 02 апр 2021, 12:32

Интересный рецепт, надо будет тоже попробовать, как раз лето, лишним похудеть не придется.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Dana » 22 апр 2021, 20:01

Нашла такие советы:

Если хотите приготовить полезный и вкусный напиток, то воспользуйтесь одним из трех предложенных рецептов: Добавьте семена льна (1 ч. л.) в стакан с нежирным кефиром. Выпейте напиток вместо ужина или поделите на порции и выпивайте между основными приемами пищи, чтобы снизить аппетит. Жуйте семена в чистом виде и запивайте кефиром. Помните, что в день можно принимать не более 2 ст. л. льна. Измельчите лен в муку. Разведите 1 ч. л. муки в 200 мл кефира.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Zoe » 09 май 2021, 11:08

Dana писал(а):Нашла такие советы:

Если хотите приготовить полезный и вкусный напиток, то воспользуйтесь одним из трех предложенных рецептов: Добавьте семена льна (1 ч. л.) в стакан с нежирным кефиром. Выпейте напиток вместо ужина или поделите на порции и выпивайте между основными приемами пищи, чтобы снизить аппетит. Жуйте семена в чистом виде и запивайте кефиром. Помните, что в день можно принимать не более 2 ст. л. льна. Измельчите лен в муку. Разведите 1 ч. л. муки в 200 мл кефира.

Не знаю, может быть, кому-то кажется, что перемолотые в муку семена льна теряют пользу, но я считаю, что если они свежесмолотые, еще влажные, то нет никакого смысла сидеть их жевать: во-первых, не каждую семечку прожуете, а во-вторых, в перемолотом виде все сырье максимально отдаст свою пользу организму, и жевать не придется. Это как просто залить семена кипятком, и они ничего не отдадут воде, так как слипнутся в комок. Или подарить их несколько минут, и вода превратится в кисель, который полезен для желудка, и еще массу всего полезного несет для организма. Но вы правы, дозу надо соблюдать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Яна » 17 июн 2021, 16:32

Катрина писал(а):На отзовике нашла такой отзыв:

Не смотря на то, что я лен очень люблю, не смогла проникнуться этим издевательством.

Еще один минус- отсутствие стула Хотя, как мне казалось, лен наоборот начнет стимулировать стенки кишечника, но нет, не начал.

Как можно ОЧЕНЬ любить лен? Я так его даже "не очень" не люблю. А если она его любит, значит, употребляет. И что, не знала, что он крепит?

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение AnnaD » 13 окт 2021, 11:01

Vlada_Prime писал(а):Я перед употреблением измельчаю семена льна. Слышала, что если есть их целыми, пользы будет в разы меньше.

Может потому что так они легче перевариваются? И масло из них выделяется. Цельные семена могут просто не переварится. Смысл тогда их принимать? Лично я такое объяснение вижу.)))

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Valeri » 14 окт 2021, 09:02

Komolova писал(а):Для похудения средство сомнительное, а вот для стабильной работы кишечника самое то, полезно на диете.

Я тоже считаю, что это всего лишь вспомогательное средство, как дополнение к диете, но никак не средство для похудения. Но многие думают, что это панацея, и поможет сбросить огромное количество кг.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Ирина654 » 12 дек 2023, 09:44

Я пила кефир с семенами льна, но я бы не назвала это диетой - я при этом питалась как обычно, но в стакан кефира, который пью перед сном заранее добавляла 2 ложки семян. Особо изменений не заметила. Потом подруга посоветовала замачивать на ночь семена льна в воде и выпивать утром натощак - мне так больше понравилось. Пила после отпуска 2 недели и скинула набранное в Турции.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя