Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 ноя 2019, 22:42

А я как-то пробовала льняную кашу. Мне совершенно не понравилось. Наверное, к этому вкусу можно привыкнуть, учитывая пользу, но такое блюдо точно не для меня. А вот сами семена льна я не пробовала. Возможно, в не измельченном виде они мне зайдут, особенно, в сочетании с кефиром. Я как-то пила кефир с отрубями овсяными. На этапе активного похудения заменяла этим напитком ужин. Такой коктейль хорошо способствовал очищению ЖКТ. Чувствовала я себя при этом очень легко, организм неплохо очистился. Последнее время редко пью кефир. На ужин, в основном, употребляю овощи и немного белка нежирного.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение KatyaL » 02 дек 2019, 16:50

Виктория_Р. писал(а):А я как-то пробовала льняную кашу. Мне совершенно не понравилось. Наверное, к этому вкусу можно привыкнуть, учитывая пользу, но такое блюдо точно не для меня. А вот сами семена льна я не пробовала. Возможно, в не измельченном виде они мне зайдут, особенно, в сочетании с кефиром. Я как-то пила кефир с отрубями овсяными. На этапе активного похудения заменяла этим напитком ужин. Такой коктейль хорошо способствовал очищению ЖКТ. Чувствовала я себя при этом очень легко, организм неплохо очистился. Последнее время редко пью кефир. На ужин, в основном, употребляю овощи и немного белка нежирного.

Даже представить себе не могу, что за продукт льняная каша. Если из перемолотых зерен, то это просто масса скользкая получается. Если из цельных зерен, то они ведь не развариваются. Или вы перемолотые зерна в крупу замешивали и кашу варили? Не знаю, как по-другому можно собрать этот продукт.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 14 дек 2019, 10:13

Я просто так ем по ложке льна по утрам, цельными зернами. Мне нравится, потому что они помогают нормализовать работу кишечника. Но вот с кефиром никогда не пробовала. Мне кажется, что они сильно послабляют.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение DianeRose » 19 янв 2020, 17:37

Думаю, вреда от кефира с семенами льна точно не будет, даже наоборот. Наладится работа кишечника, если были с этим проблемы, что само по себе неплохо. Минус 3 килограмм за месяц - тоже неплохо, по-моему, хотя кому-то может показаться мизером. Кстати, хорошо, что перечислили противопоказания, их хоть и не так много, но все же. Беру рецептик себе в копилочку.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 24 янв 2020, 22:36

DianeRose писал(а):Думаю, вреда от кефира с семенами льна точно не будет, даже наоборот. Наладится работа кишечника, если были с этим проблемы, что само по себе неплохо. Минус 3 килограмм за месяц - тоже неплохо, по-моему, хотя кому-то может показаться мизером. Кстати, хорошо, что перечислили противопоказания, их хоть и не так много, но все же. Беру рецептик себе в копилочку.

И кефир и льняное семя относятся к полезным продуктам и как их принимать: вместе или раздельно - решает каждый сам. Если желудок позволяет, то почему бы и нет. В принципе можно делать коктейли на основе кефира с фруктами, медом и добавлять в них льняное семя, так же как добавляют кедровые орешки, арахис, тмин, кунжут и другие полезные добавки. Главное не переборщить - и семена льна и орехи довольно калорийны благодаря содержащимся в них маслам. По калорийности и арахисовое, и льняное, и кедровое масло, и оливковое, и прочие растительные примерно одинаковы - около 900ккал на 100 грамм. Поэтому коктейль может выйти довольно сытным и калорийным, если много насыпать. Всё хорошо в меру и даже на здоровом питании можно поправиться, если переедать. За калориями и весом нужен глаз да глаз постоянно :-)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Тая » 08 май 2020, 10:11

Ekaterrina писал(а):Согласна, микрофлора от этого кефира с семенами льна наладится, но если есть это регулярно!

Да что уж вы так каждую свою фразёнку восклицательными знаками утыкиваете? Вы сами-то ели "это" регулярно? Тогда рассказали бы нам, какого результата добились. А то всё "согласна" да "согласна". Конкретику надо, если согласны. И в этой же теме пишете: "Никогда не пробовала такое сочетание". Ну о чем тогда речь? Ставить восклицательные знаки надо тогда, когда уверены в чем-то на все сто.

dariana
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2020, 17:19

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение dariana » 27 май 2020, 17:41

Для меня вообще кефир на диетах словно палочка-выручалочка. Люблю этот кисломолочный продукт не только за вкус, но и за низкую калорийность. Семена льна содержат много полезных веществ, которые нужны не только при соблюдении диеты, поэтому я каждое утро стараюсь съесть ложку семян натощак. Когда на диете, вечером всегда выпиваю чашку кефира с семенами льна. Я не измельчаю семена, а просто заливаю их кефиром. Такой кефир я не выпиваю, а можно сказать, съедаю. Семена льна тщательно пережевываю, запиваю кефиром и таким способом хорошо утоляется чувство голода. Это такой мой секрет, можно сказать. К тому же такой напиток способствует пищеварению, пока его пью, проблем со стулом не возникает.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Прекрасная » 07 июл 2020, 10:04

Думаю, было бы лучше, если семена льна перемолоть в кофемолке. Иначе они не переварятся в организме.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Andy » 12 сен 2020, 21:11

Льняное масло также отлично помогает при похудении. Например, им можно заправлять салаты. Еще оно очень полезное, улучшает состояние кожи и волос. Пробовала описанный рецепт кефира с семенами использовать в качестве ужина, не очень пошло. Есть хочется только больше. Теперь выпиваю стакан за пол часа до еды, намного лучше. В домашнем йогурте тоже неплохо.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Семена льна с кефиром для похудения - как принимать, отзывы

Сообщение Яна » 28 окт 2020, 19:19

Опять от меня написали. :evil:


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость