Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 04 апр 2020, 11:06

Тая писал(а):
muse писал(а):Вредные продукты позволяю себе раз в месяц, если уж сильно захочется.

Ох, какая у вас сила воли! А я, получается, ем вредные продукты изо дня в день. Потому что все в магазине покупаю. А там что не вредное? Тогда лучше в деревне жить и пахать всю жизнь. Но нас палкой туда не загонишь.

Может, человек имеет в виду всякий фастфуд, колу, чипсы под вредными продуктами. А вы так обобщили, будто всё, что в магазинах продается, вредное)) Не обязательно в деревню переезжать, чтобы питаться правильно. Можно и в городе спокойно на рынке покупать те же фрукты, овощи, молочку, мясо. А в магазинах - крупы, хорошие макароны, бобовые, сухофрукты, орехи и т.п.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Mania » 19 апр 2020, 16:08

Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):
muse писал(а):Вредные продукты позволяю себе раз в месяц, если уж сильно захочется.

Ох, какая у вас сила воли! А я, получается, ем вредные продукты изо дня в день. Потому что все в магазине покупаю. А там что не вредное? Тогда лучше в деревне жить и пахать всю жизнь. Но нас палкой туда не загонишь.

Может, человек имеет в виду всякий фастфуд, колу, чипсы под вредными продуктами. А вы так обобщили, будто всё, что в магазинах продается, вредное)) Не обязательно в деревню переезжать, чтобы питаться правильно. Можно и в городе спокойно на рынке покупать те же фрукты, овощи, молочку, мясо. А в магазинах - крупы, хорошие макароны, бобовые, сухофрукты, орехи и т.п.

Поддерживаю. Все равно мы не едим или только вредную еду или только полезную. Питаемся разнообразно. :) Если бы питались только вредной пищей, у нас бы желудок не выдержал и пришлось бы тогда сидеть на больничной диете.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 12 янв 2021, 11:02

Виктория_Р. писал(а):
Тая писал(а):
muse писал(а):Вредные продукты позволяю себе раз в месяц, если уж сильно захочется.

Ох, какая у вас сила воли! А я, получается, ем вредные продукты изо дня в день. Потому что все в магазине покупаю. А там что не вредное? Тогда лучше в деревне жить и пахать всю жизнь. Но нас палкой туда не загонишь.

Может, человек имеет в виду всякий фастфуд, колу, чипсы под вредными продуктами. А вы так обобщили, будто всё, что в магазинах продается, вредное)) Не обязательно в деревню переезжать, чтобы питаться правильно. Можно и в городе спокойно на рынке покупать те же фрукты, овощи, молочку, мясо. А в магазинах - крупы, хорошие макароны, бобовые, сухофрукты, орехи и т.п.

Ой, ну вы такая умная! Всем всё разжевываете. Я хочу и обобщаю, вам-то что?

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dana » 09 апр 2021, 16:10

Вот еще один из советов:

Цените пищу

Учитесь сами готовить пищу и делайте это медленно и с удовольствием, а еще лучше – в компании. Как правило, люди, которые готовят сами, едят более здоровую пищу. Купленные в магазине пищевые полуфабрикаты, которые можно быстро разогреть и проглотить, содержат слишком много жира, сахара и/или соли и мало пищевых волокон, витаминов и минеральных веществ. Нездоровое питание зачастую является последствием комфортабельного и слишком быстрого образа жизни. Когда вы быстро перекусываете у холодильника или едите перед телевизором, можно легко потерять контроль над количеством съеденного.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Рагнара » 13 апр 2021, 16:18

Dana писал(а):Вот еще один из советов:

Цените пищу

Учитесь сами готовить пищу и делайте это медленно и с удовольствием, а еще лучше – в компании. Как правило, люди, которые готовят сами, едят более здоровую пищу.


Готова с этим поспорить. Если вы живете одна, тогда можете себе позволить готовить то, что душе угодно. Если же у вас большая семья, дети, тогда придется готовить то, что будут есть все. А это вряд ли будет здоровая пища, скорее - вкусная, которая, как правило, здоровой бывает редко. Летом еще куда ни шло, можно хоть целыми днями питаться овощами и фруктами, а зимой хочешь не хочешь будешь есть и каши разные, и хлебобулочные изделия, и мясо. А вот сходить в ресторан и заказать что-то диетическое, можно в любой момент. Но для этого конечно нужно хорошо зарабатывать. Диета - это вообще удовольствие не для бедных.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 10 авг 2021, 19:11

Рагнара писал(а):сходить в ресторан и заказать что-то диетическое, можно в любой момент.

Сходить в ресторан? И что? Наешься на год? Или каждый день будешь ходить в ресторан за чем-нибудь диетическим? А надо ведь питаться не один раз в день. Глупость. Если семья, можно готовить им одно, а себе другое.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 11 авг 2021, 11:06

Юна писал(а):
Рагнара писал(а):сходить в ресторан и заказать что-то диетическое, можно в любой момент.

Сходить в ресторан? И что? Наешься на год? Или каждый день будешь ходить в ресторан за чем-нибудь диетическим? А надо ведь питаться не один раз в день. Глупость. Если семья, можно готовить им одно, а себе другое.

Кстати, некоторые разводятся на этой почве, когда решают плотно перейти на ПП, а семья не желает перемен. Жене становится очень сложно психологически готовить нездоровую еду для мужа, "травить" его, и нервы у нее или него не выдерживают.
Для меня проще не сокращать порции, а уменьшать калорийность за счет свежей клетчатки. Все-таки образовавшуюся пустоту в желудке радостнее заполнить огурчиком, чем сидеть на воде и терпеть голод.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 дек 2022, 11:35

Нашла отзыв про ПП в сети
Две недели назад села на ПП и подсчет калорий. Стартовала с весом 84, сегодня утром вес 79,7. В день употребляю 1000-1100 ккал. Загрузила на телефон Счетчик калорий и всё, что за день съедаю, заношу в приложение, очень удобно.
Примерное меню:
ЗАВТРАК: овсянка на воде с медом и с половиной банана, 2 квадратика какой-нибудь шоколадки, кружка кофе с молоком
ПЕРЕКУСЫ: в 10:00 и в 14.00 , до обеда полбанана или яйцо вареное или батончик мюсли, после обеда ряженка, кефир
ОБЕД: вареная курица /вареная рыба /куриные котлеты паровые/яйца вареные, гречка/рис/икра баклажанная /икра кабачковая
УЖИН: тоже самое что и на обед, только порцию углеводов меньше. И вечером, если голод, пью кефир.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Павел Лернер » 29 мар 2023, 17:41

Как мужчина, я знаю, как трудно бывает похудеть, особенно если вы любите питаться вкусно. Я недавно прочитал статью о правильном питании для похудения, и могу сказать, что она действительно помогла мне изменить свой образ жизни.

Во-первых, статья подчеркнула важность правильного баланса макронутриентов - белков, жиров и углеводов. Я понял, что необходимо сократить потребление углеводов, особенно простых, и увеличить количество белков в рационе. Например, я начал питаться большим количеством яиц, рыбы и куриного белка, а также увеличил количество овощей и фруктов.

Во-вторых, статья подчеркнула важность правильного питания в течение дня. Я стараюсь употреблять пищу в небольших порциях, но чаще, чтобы ускорить метаболизм и избежать переедания. Также я стараюсь не есть поздно вечером, чтобы не загружать желудок перед сном.

В-третьих, статья напомнила мне, что вода - это ключевой элемент здорового питания. Я стараюсь пить по меньшей мере два литра воды в день, и это помогает мне не только контролировать аппетит, но и чувствовать себя лучше.

В целом, я очень доволен тем, что нашел эту статью о правильном питании для похудения.

Аватара пользователя
Viya
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 окт 2023, 22:57

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Viya » 30 окт 2023, 11:07

Кстати, некоторые разводятся на этой почве, когда решают плотно перейти на ПП, а семья не желает перемен. Жене становится очень сложно психологически готовить нездоровую еду для мужа, "травить" его, и нервы у нее или него не выдерживают.


Это какие-то неправильные жены, не знаю, как их мужья терпят. Я обожаю готовить, причем, абсолютно любые блюда. Когда у мужа начались проблемы со здоровьем, пришлось несколько месяцев ему все делать только вареное и пареное. Сама не заметила, как тоже начала потихоньку привыкать к такой здоровой пище, а к жареной и жирной появилось отвращение. Потом конечно снова начала есть все подряд. Муж, к слову, тоже. Как только поправился, тут же начал просить жареную картошку, борщи, жаркое и т.п. Но все равно стараемся не есть того, что раньше. Бульон обязательно сливаю два раза, чтобы не был жирный, ничего не зажариваю сильно. От острого почти отказались.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя