Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 07 фев 2019, 18:10

Это наиболее верное решение выбрать за основу правильное питание. Все-таки диет придерживаться сложно, а вот исключить вредные продукты и сформировать свое меню, сделав его разнообразным, из здоровых продуктов, более реально.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Катерина Егорова » 15 фев 2019, 19:30

Безусловно залог стройной и красивой фигуры - это правильное питание. Например, по статистике в России 57% населения страдают от ожирения и эта цифра продолжает расти. Кто хочет похудеть, тот должен понимать, что построив правильно свое питание, он сможет и полноценно питаться, и при этом не получать лишнюю порцию калорий, которые потом откладываются в жир.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 мар 2019, 18:02

Те, кто пишет, что подсчет калорий решит проблему - как вы смогли научиться этой хитрой науке? Все понимаю, что методика действенная, но по окончании ее полного изучения человеку надо, наверное, диплом вручать, такая кропотливая работа проведена. Для меня это вынос мозгов какой-то. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 14 май 2019, 16:43

Понятно и лаконично перечислены основные условия и принципы правильного питания для похудения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 18 май 2019, 19:22

annagamova писал(а):Принцип 7. Есть в определенное время

А зачем есть в определенное время? Что это даст? Мало ли где ты можешь находиться в это "определенное" время!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 18 май 2019, 22:40

fattyLucy писал(а):Те, кто пишет, что подсчет калорий решит проблему - как вы смогли научиться этой хитрой науке? Все понимаю, что методика действенная, но по окончании ее полного изучения человеку надо, наверное, диплом вручать, такая кропотливая работа проведена. Для меня это вынос мозгов какой-то. :)

На самом деле это ничуть не сложная наука, а сейчас, когда есть разные сайты и приложения с автоматическим подсчетом калорийности, БЖУ, количества макро- и микронутриентов и т.п., стало совсем просто. Другое дело, что в тщательном подсчете калорийности, для того чтобы сбросить вес, обычно необходимости нет - сужу из своего опыта. Думаю, такой подсчет нужен только тем, кто "бьется-бьется", почти не ест, а похудеть не может и не понимает, в чем дело.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 20 май 2019, 11:02

Таблицы есть, но это же надо все взвешивать, иначе, как узнаешь, сколько ты калорий съела в своей порции? Может, я чего не понимаю. Я тоже не умею считать калории и даже учиться не хочу. Мне тоже кажется это морокой.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 21 май 2019, 11:05

Правильное питание - это очень скучно, и я бы стала на нем сидеть, пожалуй, только тогда, когда у меня бы появились проблемы с ЖКТ или по предписанию врача, только серьезно, а не так, чтобы она вскользь сказала: питайтесь правильно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 03 июл 2019, 11:07

Яна писал(а):Правильное питание - это очень скучно, и я бы стала на нем сидеть, пожалуй, только тогда, когда у меня бы появились проблемы с ЖКТ или по предписанию врача, только серьезно, а не так, чтобы она вскользь сказала: питайтесь правильно.

Очень странно слышать такое от суперпрофи на форуме. То есть Вы объедаетесь на ночь и едите вредную жирную переслащенную еду постоянно? Или Вы неправильно попнимаете правильное питание или просто пишете ерунду. Скучно питаться нормально и быть здоровыми не дожидаясь проблем со здоровьем? Веселее жить с ожирением, гипертонией, сердечными болезнями? На правильном питании не нужно сидеть, это не диета и нет в нем ничего скучного - надо меньше есть и больше употреблять белка, овощей и фруктов, есть небольшими порциями, вот что значит правильное питание. Нет в нём ничего особенного или страшного.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильное питание для похудения - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 06 авг 2019, 17:20

Я всегда следую этим правилам, когда то нашла, и точно знаю, что они помогают:

Правило № 1. Навсегда забудьте про фастфуд и постарайтесь не злоупотреблять сладким. Правило № 2. Ешьте как можно больше сезонных продуктов — в них содержится максимум полезных веществ. Зимние овощи и фрукты, выращенные в теплицах или привезенные издалека, из-за обработки химикатами и длительного хранения не только теряют всю пользу, но и становятся аккумуляторами нитратов и других вредных химических соединений. Правило № 3. Максимально ограничьте употребление рафинированных продуктов: сахара, растительного масла, белой пшеничной муки, очищенного белого риса. В них нет клетчатки, которая очень важна для работы пищеварительного тракта, а также для питания полезных бактерий, живущих в кишечнике. Именно поэтому гораздо лучше вместо белого хлеба есть цельнозерновой, а рафинированный сахар заменить на коричневый или даже на мед. Правило № 4. Пейте воду. Чай, кофе и соки воду не заменяют. В сутки организму необходимо получать не меньше 30–35 мл жидкости на 1 кг веса. Сладкие газировки — полностью под запретом, в них содержится слишком много сахара. Правило № 5. Не забывайте о белковой пище. Она способна надолго дать чувство сытости и к тому же богата аминокислотами. Белки необходимы организму для строительства мышечной ткани, замены устаревших клеток. К богатым белками продуктам относятся различные виды мяса, рыба, кальмары, креветки, орехи, грибы, некоторые бобовые, яйца, творог.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей