Нарушения пищевого поведения - как выявить

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение Olga1998 » 02 авг 2021, 11:06

Ожирение не относится к растройствам пищевого поведения (РПП). У людей с такими расстройствами часто встречаются тревожные расстройства, депрессия и химические зависимости.
Причины РПП во многом не ясны. Биологический и социальный факторы играют свои роли предположительно в равной степени.
При обнаружении симптомов РПП проконсультируйтесь у врача. Не занимайтесь самолечением - это опасно для вашего здоровья!

MyCreditDom

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение MyCreditDom » 13 авг 2021, 07:20

Нужно жить отдельно от родителей, тогда всё будет замечательно. И желательно как можно дальше. Если нет такой возможности, лучше не связывать жизнь с таким мужчиной Или делите и терпите...а вам это надо? Вот и подумайте

Аватара пользователя
Mr_Mix
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 10:23

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение Mr_Mix » 14 авг 2021, 10:34

а родители то чем помешали?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение Юна » 06 ноя 2021, 17:34

Olga555 писал(а):1. Приходилось ли вам вызывать рвоту, поскольку вы объелись до некомфортного ощущения?

Как бы я ни объелась, никогда не вызываю рвоту. Потому что это противно. Но не потому что мне жалко съеденного. :lol:

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение NadinXXX » 29 апр 2022, 17:47

При расстройстве пищевого поведения необходимо обратиться к врачу, это серьезное заболевание и самолечение будет верхом безответственности. Подобные расстройства лечит психотерапевт или психиатр. Наиболее эффективное лечение – это сочетание психотерапевтической беседы и приема медикаментов.
Средний срок лечения составляет 2-3 месяца. Оно осуществляется по строгому графику, который включает в себя обязательное посещение групповых встреч и индивидуальных сеансов психотерапии. Режим питания специально разрабатывается диетологом для каждого пациента, а прием пищи происходит под строгим надзором в общей столовой.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение А.Л. » 21 авг 2022, 11:04

Психотерапевт - для наших людей слово страшное, поэтому многие боятся к ним идти. Это дипломированный врач, который назначает какие-то лекарственные препараты, чтобы помочь пациентам со сложными психическими проблемами. А расстройство пищевого поведения может подкорректировать и обычный психолог.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение NadinXXX » 03 сен 2022, 11:02

Дети и подростки с анорексией, это часто такие отличники, перфекционисты, они везде первые, они достаточно серьезные, беспроблемные дети для своих родителей, лидеры.

Достаточно часто у подростков анорексия перетекает в булимию, потому что развивается переедание, чтобы организму получать питательные вещества, но человека это очень сильно пугает, потому что толстеть он не хочет. Он начинает вызывать рвоту или какие-то другие способы компенсации использовать, для того чтобы вес не набирать.

Также встречается расстройство руминации, которое обычно развивается у младенцев.

Заключается в том, что ребёнок пережевывает еду, проглатывает, а потом её отрыгивает обратно себе в рот и снова пережевывает и снова проглатывает, так он делает по кругу, чтобы стимулировать свою нервную систему, часто так делают дети с депривацией сенсорной. Например, в доме малютки, когда лежит младенец его не берут на руки, его никак не стимулируют и он таким образом пытается сам стимулировать себя. И у некоторых взрослых это сохраняется. Часто это связано с какими-то другими психическими нарушениями и является их таким симптомом.

Оксана3
Эксперт
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 12:16

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение Оксана3 » 13 дек 2022, 18:56

Я считаю, что нарушение пищевого поведения происходит у всех худеющих и даже тесты для этого не нужны. Чаще всего, все кто сидит на строгих диетах в конце концов не выдерживают и срываются на вредную, но вкусную еду. Потом ругают себя и опять ограничение заканчивается срывом. В тяжелых случаях вызывается рвота. Без помощи психолога трудно справиться с этой проблемой.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение ElenaNew » 19 дек 2022, 19:13

Какие бывают осложнения расстройства пищевого поведения:
- акне, ксеродермия (сухая кожа);
- аменорея (отсутствие месячных на протяжении нескольких менструальных циклов);
- потеря зубов, кариес;
- запоры, диарея;
- задержка воды в тканях, отёки;
- лануго (разрастание пушковых волос), выпадение волос;
- пеллагра (дефицит витамина B3), цинга (недостаток витамина С);
- сердечная недостаточность;
- гипокалиемия, дисбаланс электролитов крови, гипонатриемия;
- острая или хроническая почечная недостаточность;
- атрофия центральной нервной системы;
- остеопороз;
- суицид, смерть.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нарушения пищевого поведения - как выявить

Сообщение Вадим Саватеев » 01 июл 2023, 17:43

Я думаю, что это важная тема, которую многие из нас, к сожалению, не обращают достаточного внимания. Нарушения пищевого поведения могут иметь серьезные последствия для нашего физического и психического здоровья. Я сам сталкивался с такими проблемами в прошлом, и знаю, насколько сложно выявить их и принять, что что-то не так.
Из моего опыта я понял, что осознание проблемы и обращение за помощью - это первый и самый важный шаг на пути к выздоровлению.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей