Музыка для похудения, отзывы

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Шаврина » 15 сен 2021, 17:04

Слышала, что музыка повышает надои молока, но чтобы она лишние калории сжигала - тут я считаю у британских ученых вышел перебор. Хотя, порой бывает такую чушь крутят по радио, что аппетит надолго пропадает. Может быть они это имели в виду? А вообще, если когда-нибудь такую музыку придумают, её создателям поставят памятник из чистого золота от благодарных женщин.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 сен 2021, 11:06

Да, было бы отлично, если бы можно было послушать музыку и похудеть. Но главное не переусердствовать )

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение ElenaNew » 03 окт 2021, 17:36

Если двигаться под музыку, особенно ритмичную, то вес будет уходить, а музыка любая подойдет

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Яна » 05 ноя 2021, 16:39

А.Л. писал(а):спортом заниматься под музыку намного веселее и время пролетит быстрее, не так сильно будет напрягать усталость, если заниматься под любимую музыку.

Вот именно что, под музыку заниматься веселее, ведь физкультура сама по себе - занятие нудное. Потому ее никто и не любит, а занимаются только потому что надо. А музыку включила - и совсем другое дело.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Ирина654 » 11 ноя 2021, 15:24

Думаю, что в этом есть разумное зерно - ведь замечено, что даже коровы реагируют на музыку и под классику дают больше молока. А уж если музыка веселая и ноги пустятся в пляс, то похудение будет еще активнее.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Юна » 08 дек 2021, 20:51

Нейтири писал(а):А вспомните школьные дискотеки? Да мы там так прыгали, что минус 2 кг за ночь. :P Хорошее настроение, прыжки и буря эмоций от музыки - это ли не лучшее лекарство для эффективного похудения? :roll:

Нам теперь остается только это вспоминать. Тогда были здоровые ноги, плюс море энергии. И лично я в это время даже не думала о снижении веса и никогда не вставала на весы. Так что, понятия не имела сколько я сбрасывала за ночь. Я итак была худая и, наоборот, мечтала даже поднабрать немножко. Хотела полненькие ноги, как у моей подружки, и завидовала ей. Мои же были, как две соломинки. )

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 дек 2021, 11:14

Конечно в детстве и молодости в основном все худые. Обмен веществ быстрый, расход калорий большой, ничего не задерживается

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение NadinXXX » 08 фев 2022, 18:44

Преимущества танцевальных тренировок
- Танцы – это вид аэробной тренировки, которая повышает пульс и сжигает калории, тем самым способствуя избавлению от лишнего веса. В зависимости от интенсивности занятия за полчаса танцев можно сжечь от 200 до 400 калорий. Такая ежедневная потеря калорий вполне достаточна для постепенного снижения веса, особенно в сочетании со сбалансированным питанием.
- Танцы укрепляют всю мышечную систему вашего тела. Каждый раз, когда вы тренируете танцевальные шаги и движения, вы включает в работу большое количество групп мышц одновременно. Многократное повторение движений в танцевальном классе или на тренировке является отличным фактором для развития мышц. А крепкое мышечное тело – это не только эстетически красиво, но и полезно с точки зрения жиросжигания (мышечные ткани сжигают в несколько раз больше калорий, чем жировые).
- Танцевальные тренировки – это веселая творческая деятельность. Если вы любите танцы, то вам не надоест тренировочная рутина, как это часто бывает после многократных повторений однообразных силовых или кардио-упражнений. Благодаря танцам вы сможете поддерживать спортивную мотивацию длительное время.
- Танцы помогают бороться со стрессом. Во-первых, ритмичные движения под приятную музыку априори поднимают настроение, поэтому после танцевального класса вы точно выйдете в отличном расположении духа. Во-вторых, как и любая физическая активность танцы способствуют выработки эндорфинов – гормонов удовольствия и счастья.
- Танцы помогают повысить самооценку. С одной стороны, вы будете гордиться своими успехами и развитием на танцевальном поприще. А с другой стороны, хорошее владение собственным телом позволяет обрести гармонию в душе, почувствовать удовлетворение и комфорт.
- Танцы улучшают осанку. Ни для кого не секрет, что прямая осанка – это не только один из важных параметров красивой внешности, но и здоровье позвоночника. Регулярные танцевальные тренировки избавят вас от боли в спине и пояснице, а также минимизируют вред от сидячего образа жизни.
- Танцы развивают грацию, пластику и координацию. Шаг за шагом вы будете изучать новую хореографию, синхронизировать движения с музыкой, работать над мягкостью и плавностью линий. Это потрясающий способ раскрепостить тело и забыть о внутренних барьерах.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение ksusha » 13 фев 2022, 11:12

Я совсем не меломан. Для меня лучшая музыка - это тишина. Но недавно нашла свое любимое направление в музыке - disco funk. Благодаря чему тренировки теперь идут гораздо эффективнее и веселее, а главное - регулярно. :) Я просто теперь рада каждой возможности размять тело и послушать любимые мелодии. Музыка сама заставляет проснуться, взбодриться и начать двигаться. Но прикол в том, что нужно найти свою музыку, иначе неприятные звуки будут только вырабатывать рвотный рефлекс, и тренировка будет ассоциироваться не только с тяжким трудом, но и с необходимостью сопротивляться выматывающим душу шумам.

Аватара пользователя
Jdanov
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 май 2019, 13:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Музыка для похудения, отзывы

Сообщение Jdanov » 28 май 2022, 17:38

Olga1998 писал(а):Да, было бы отлично, если бы можно было послушать музыку и похудеть. Но главное не переусердствовать )

А еще лучше, смотреть телевизор и худеть :) Ну а если серьезно, то мне под музыку физические нагрузки намного легче даются.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей