Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Юло » 22 мар 2019, 11:11

Привет всем форумчанкам. :) Давно читаю, решилась написать впервые. Темы интересные, особенно нравится читать про похудение известных людей. Что их всех объединяет - это то что сила воли у них огромная. Первый свой пост тут хочу написать про то как я похудела силой воли, про свой опыт.

Я уже 6 лет не работаю, по состоянию здоровья вынуждена сидеть дома. До этого - 15 лет активного трудового стажа. На днях читала в какой-то теме - как проще вес держать - сидя дома или работая? Однозначно на работе у меня таких запасов сала не было. Первый год я дома сидела и наслаждалась. На работу ходить не надо, кайф, муж обеспечивает. Я лишь домашние дела - что повкуснее приготовить (все же пробую во время готовки), да пока книгу читаю бутербродик сделаю.

А потом я стала толстеть. Я соскучилась по работе, мне сложно было принять то, что больше я работать не буду. Я активный человек, мне нужно работать, а не получается. Только не надо мне говорить - хочешь, значит иди. Я не буду писать про свою болезнь, увы, не получится пойти.

И вот я, осознав что у меня тупик - дома надоело, а работы нет - я начала зажирать проблему. За два года я поправилась на 12 кг. Я смотрела на себя в зеркало и была в шоке. Что я с собой сделала? Все вещи были малы, в магазин выскочить, какую-то халабуду натягивала.

А потом в одну бессонную ночь мне пришло в голову - я должна похудеть. Ведь я же всегда имела сильную волю, как в песне "если я чего решил - выпью обязательно". Вот я решила худеть.

0.jpg
0.jpg (21.89 КБ) 3823 просмотра


Я перепробовала столько всяких народных средств, таблеток для похудения, диет, что даже обо всем уже и не помню. Пила воду с уксусом яблочным перед едой (о этом способе похудения прочитала в этой теме viewtopic.php?f=124&t=400&hilit=яблочный+уксус), потом пила воду с корицей, потом с имбирем, потом делала настой острого перца, так же в воду добавляла. Пробовала МКЦ (viewtopic.php?f=125&t=12970&hilit=мкц), блокатор калорий, чаи похудательные.

Мои физические нагрузки для похудения

Первый год (а худею я уже четвертый год) результата не было. Потому как я думала что справлюсь лишь диетами, без физического движения. Зарядки, гимнастика, прыжки, прогулки редкие по улице были не по мне (начинала и бросала). Муж купил велотренажер. И вот у меня все стало получаться. За три года мой результат - минус 7 кг. Я очень довольна, хотя я еще в середине пути.

Моё питание для похудения

Я не держу строгую диету, они для меня бессмысленны. Я просто стала питаться правильно. Хотя, я позволяю себе съесть иногда конфету или мое любимое пирожное заварное. Но это очень редко бывает. Сладости, если их есть не часто, и не много, вовсе не помеха правильному питания. Я отказалась от хлеба, колбас, от сладких сырков, от чипсов - да много от чего. И КАЖДЫЙ день - занятие на тренажере.

Знаете что огорчает? Понимание того, что раньше я ловила комплименты, ну на работе всегда был большой круг общения и мне было приятно внимание. А сейчас я худею и для здоровья и для себя. Но так хочется чтобы кто-то, кроме мужа, сказал - ах, вы такая красивая.

Похудела я силой воли и этим горжусь. Вот вам написала и легче на душе стало.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Zoe » 25 мар 2019, 13:32

Юло, а вы ощущайте себя красивой и транслируйте это миру, тогда если пока комплиментов не будет, то взгляды на вас точно задерживать начнут. Одним ваша загадка интересна будет, а другие просто восхищаться будут, что человек несет себя с достоинством и показывает окружающим пример. Примите от меня первой мое восхищение вашей силой воли! Я сама сейчас то же практикую - безумно трудно, но в результате получаешь такое удовольствие, что порой даже плакать от счастья хочется. :) У нас сейчас мода пошла, чтобы ни в чем себя не ограничивать. В итоге получаем не самые лучшие результаты по жизни, которые ожидали. Так что самовоспитание ради благих целей - это, на самом деле, круто!

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Mary » 24 апр 2019, 00:00

Да, с силой воли у меня как раз есть большие проблемы... поэтому я пока никак не могу похудеть. Спасибо за ободряющий пример ;)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Лейла » 09 июн 2019, 13:57

Сила воли и мотивация при похудении обязательны. Человек должен сам понимать для чего ему нужно терять вес, определить цели. Только внутренняя уверенность и стремление помогут в процессе потери веса.
Например, я часто теряю силу воли. Начинаю есть любимые продукты, после беру себя в руки и продолжаю процесс похудения. Мне сложно контролировать себя.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:22

Большое спасибо автору темы за такой интересный мотивационный рассказ))) очень воодушевляет!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Лейла » 05 июл 2019, 11:08

Тамара писал(а):Большое спасибо автору темы за такой интересный мотивационный рассказ))) очень воодушевляет!

Мне тоже нравится читать такие мотивационные посты. Кто-то скажет, что это глупости, но меня часто вдохновляют успехи других людей. Понимаю, что достичь своих целей реально и если у кого-то получилось, то и я смогу.
Относительно участия силы воли в похудении - то это первое над чем нужно работать. Если сила воли слабая, то практически нереально сбросить большое количество кг. На начальном этапе нужно разобрать свои цели, стремления, желания. Понять, а для чего нужно терять вес. У меня с этим бывают проблемы. Вроде понимаю, что чувствую себя "тяжело" и нужно сбросить 10-15 кг, но вот внутреннего дискомфорта нет, хотя внешне не нравлюсь себе.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Zoe » 29 июл 2019, 11:06

Прочитала мысль, что когда начинаешь правильно питаться, то постоянное чувство голода постепенно пропадает, при меньших съедаемых порциях, и никакая сила воли уже не требуется. Так что да, сила воли очень нужна в начале, а потом ПП войдёт в привычку и удовольствие. Я уже начала ощущать что-то похожее. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 авг 2019, 16:11

Лейла писал(а):
Тамара писал(а):Большое спасибо автору темы за такой интересный мотивационный рассказ))) очень воодушевляет!

Мне тоже нравится читать такие мотивационные посты. Кто-то скажет, что это глупости, но меня часто вдохновляют успехи других людей. Понимаю, что достичь своих целей реально и если у кого-то получилось, то и я смогу.
Относительно участия силы воли в похудении - то это первое над чем нужно работать. Если сила воли слабая, то практически нереально сбросить большое количество кг. На начальном этапе нужно разобрать свои цели, стремления, желания. Понять, а для чего нужно терять вес. У меня с этим бывают проблемы. Вроде понимаю, что чувствую себя "тяжело" и нужно сбросить 10-15 кг, но вот внутреннего дискомфорта нет, хотя внешне не нравлюсь себе.

А тех, кто визуал - как я, к примеру, очень воодушевляют фотографии "до" и "после". Еще больше, чем истории!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Тая » 17 май 2020, 15:11

Прочитала и вздохнула. Где моя сила воли? Куда подевалась? А была ведь. Я теперь одна живу, и мне правда стало все по фиг.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Mania » 13 авг 2020, 21:07

Zoe писал(а):Прочитала мысль, что когда начинаешь правильно питаться, то постоянное чувство голода постепенно пропадает, при меньших съедаемых порциях, и никакая сила воли уже не требуется. Так что да, сила воли очень нужна в начале, а потом ПП войдёт в привычку и удовольствие. Я уже начала ощущать что-то похожее. :)

Да вы феномен какой-то. Ни разу не слышала, чтобы ПП не только не напрягало и не требовало приложения силы воли, но и приносило бы удовольствие.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей