Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Andy » 14 мар 2021, 23:17

Если не учитывать случи конкретных проблем со здоровьем, например, с гормонами, почти всегда лишний вес появляется от безделья и слабой силы воли. Человек расслабляется, начинает позволять себе вместо одного пирожного три, так и появляются малопривлекательные складочки. Чтоб иметь стройную фигуру нужно постоянно держать себя в определенных пределах и задействовать силу воли.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение ksusha » 26 мар 2021, 11:06

Andy писал(а):Если не учитывать случи конкретных проблем со здоровьем, например, с гормонами, почти всегда лишний вес появляется от безделья и слабой силы воли. Человек расслабляется, начинает позволять себе вместо одного пирожного три, так и появляются малопривлекательные складочки. Чтоб иметь стройную фигуру нужно постоянно держать себя в определенных пределах и задействовать силу воли.

Полностью с вами согласна. Чем регулярнее напрягаешься, тем минуты расслабления будут казаться райским блаженством. Чем больше трудишься над собой, тем редкие послабления так же будут моментами счастья. Если ребенку дать полную свободу, он и учиться не будет, и питаться станет чем попало. Взрослые, когда таковыми становятся, отходят от контролирующего глаза Родителя и тоже начинают чудить. Здесь главное - стать самому себе контролирцющим и цензором. Иначе будешь жить в удовольствие, но не долго. :lol: Очень наглядно жизнь такая сразу предстает, когда начинаешь фантазировать, что бы было, если бы ты позволял себе все, что хочешь.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Olga1998 » 18 апр 2021, 11:11

Сила воли - это самодисциплина, которую можно развить в себе путем продумывания заранее того, как вы себя поведете в критической ситуации.

В нашем случае, для того, чтобы укрепить свою силу воли для похудения нужно сделать три шага:

1. Написать список из 10 пунктов, зачем вы хотите похудеть и заставлять себя читать этот список минимум два раза в день. Я о нем подробно рассказывал в предыдущих постах.

2. Начать записывать всю еду, которую вы съедаете в течение дня в приложение и считать калории. Причем даже не обязательно ограничивать себя в еде. Просто приучите себя каждый день заносить в приложение все, что вы съедаете. Абсолютно все. Вы сами не заметите, как станете есть меньше.

3. Продумайте все критические ситуации, в которых вы срываетесь и начинаете объедаться. Подготовьте подробные ответы и заучите их. В следующий раз, когда вы попадете в такую ситуацию, прежде чем сдаться и отправить очередную ложку в рот, прочтите свой заготовленный ответ.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Тая » 19 авг 2021, 16:26

Когда человек записывает все так скрупулезно, значит он очень сильно нацелен на результат, и толк будет.

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Юло » 22 ноя 2021, 13:15

Olga1998 писал(а):Сила воли - это самодисциплина, которую можно развить в себе путем продумывания заранее того, как вы себя поведете в критической ситуации.

В нашем случае, для того, чтобы укрепить свою силу воли для похудения нужно сделать три шага:

1. Написать список из 10 пунктов, зачем вы хотите похудеть и заставлять себя читать этот список минимум два раза в день. Я о нем подробно рассказывал в предыдущих постах.

2. Начать записывать всю еду, которую вы съедаете в течение дня в приложение и считать калории. Причем даже не обязательно ограничивать себя в еде. Просто приучите себя каждый день заносить в приложение все, что вы съедаете. Абсолютно все. Вы сами не заметите, как станете есть меньше.

3. Продумайте все критические ситуации, в которых вы срываетесь и начинаете объедаться. Подготовьте подробные ответы и заучите их. В следующий раз, когда вы попадете в такую ситуацию, прежде чем сдаться и отправить очередную ложку в рот, прочтите свой заготовленный ответ.


Я согласна с вами по первому пункту. Надо реально сесть за стол и на бумагу написать почему я хочу похудеть. Так как это будет только ваше чтение, то пишите вот не подбирая слова, чтобы выглядело правильно и красиво, а будто выплескиваете из себя свою проблему. Пусть написано будет или очень много или очень мало, пусть будут любые ошибки, пусть почерк как курица лапой. Но надо это делать обдуманно. Не как домашнее задание выполняешь, а как необходимость для себя. Но дважды в день нет нужды все это перечитывать. Зачем? Я это все и так знаю, потому как шло от души, от проблемы.

Второй пункт - тоже согласна, но не записывать, а вести электронный дневник в приложении. Сейчас мало кто пишет на бумаге. Да и все равно бы, даже если писать на бумаге, то обращаешься к телефону. Калории-то он считает, а не я. Считать самостоятельно калории, это из разряда письма на бумаге. Есть отличные простые приложение, которые помогают контролировать похудательный процесс.

Ну и что я хотела сказать еще. Прошло полтора года как я написала свой пост. Тогда я сидела дома. Сейчас, несмотря на сложную ковидную обстановку, я работаю. И я счастлива что мне удалось решить частично проблемы со здоровьем, не в последнюю очередь из-за похудения. С учетом опыта, я уже не позволяю себе расслабляться и есть много. Мне комфортно быть стройной. Мне нравится общение с людьми, нравится получать комплименты.

Юло
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 10:22

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Юло » 18 янв 2022, 14:33

Девочки, вот вы вздыхаете - вот бы мне такую силу воли для похудения. Я посмотрела на дату написания своего поста и удивилась: надо же как время летит. В марте будет три года, как я делилась своим опытом. За ТРИ ГОДА - семь килограммов (на момент написания) - кто-то скажет что это очень мало. Что 2,3 кг в месяц люди теряют, а тут - в год.

Что могу сказать о продолжении похудения, я ведь писала, что на этом (ну на том моменте похудения) не остановлюсь. Отчитываюсь о проделанной работе :P

Я еще год худела и активно. Не особо напрягаясь, уже втянувшись в привычный дня себя режим. За год ушло порядка 4 кг. Да, тоже немного, но капля камень точит. А потом похудение прекратилось. Наступило плато. Что я только не делала - вес не уходил. А потом ковид, потом набор веса и я снова на пути к похудению.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение NadinXXX » 01 мар 2022, 18:43

Нашла такие советы в сети
СОВЕТ 1: не стремитесь сразу же голодать, отказывайтесь от всего по чуть-чуть, я слезла с фаст-фуда за день(просто отказалась и все), от жирной пищи за три дня, хлеб, рыба и чай исключились за неделю. И вот теперь я сижу только, как я называю, щадящей еде.
Через 2 недели я сбросила уже 6 килограмм только на салатиках, фруктах и воде.

СОВЕТ 2: мне было легче заниматься, когда виртуальный тренер проделывает с тобой каждое упражнение столько же раз, сколько и ты должен проделать. Это безумно поддерживает тебя и тебе легче заниматься.
Я нашла себе единомышленников и это тоже очень помогает

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 июл 2022, 11:14

Всегда восхищалась людьми, которые могут силой воли что-то делать. Молодцы! У таких и результат будет держаться

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 18 янв 2023, 16:45

Как вообще без силы воли можно похудеть? Ничего героического в вашем рассказе не существует. Это же очевидная вещь. Любое самостоятельное ограничение, требует обязательно волевого усилия.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела силой воли - мой опыт, отзывы

Сообщение Вадим Романов » 13 сен 2023, 18:48

Думаю сила воли это основа для любого похудения. Не так важна диета как ваша сила воли. Именно она дает вам дисциплину ее соблюдать и если она вам подходит, то эффект будет хоть и не сразу.


Вернуться в «Психологические причины лишнего веса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей