Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Яна » 02 мар 2019, 17:45

SaraFord писал(а):Источник цитаты питаясь таким количеством еды, можно реально сбросить вес и привести фигуру в порядок.

Недавно я встретила одну одногруппницу, заметно похудевшую. Она мне сказала, что похудела как раз с помощью маленьких порций.
А вот я худею, садясь на диету под названием неинвазивная липосакция, она обсуждается здесь: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 20 мар 2019, 23:19

Диета конечно правильная - дробное питание несколько раз в день маленькими порциями, стакан воды перед едой и 2 литра воды в день дополнительно помогут быстро похудеть любому за счет уменьшения потребляемой пищи и уменьшения калорий в сутки. Только не понимаю зачем придумывать всякие волшебные названия, если еще в советские времена стандартная порция первого в столовой была 200-250 грамм, а второго 150 грамм - это именно столько влезет в стакан. Не надо изобретать велосипед и выдумывать - просто нужно питаться умеренно, как питались наши родители, дедушки, бабушки и больше двигаться, а не лениться и лишний вес никогда не появится, растает очень быстро. Только голодать не надо, а то есть безумные фанатики, сокращают еду до 500 ккал в день, хотя даже при постельном режиме человеку нужно для нормальной деятельности тела 1500 ккал в день минимум.

Ками(лла)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:54

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ками(лла) » 21 мар 2019, 16:59

Стакан еды (250 мл обьем) за 1 прием - ПП ,что нам и советует наши врачи при любых почти заболеваниях -дробное питание по 5-6 раз в день. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 24 мар 2019, 17:27

Ками(лла) писал(а):Источник цитаты Стакан еды (250 мл обьем) за 1 прием - ПП ,что нам и советует наши врачи при любых почти заболеваниях -дробное питание по 5-6 раз в день. :)

"Правильность" питания определяется не только и не столько объемами съеденной пищи - очень важно, что именно человек ест. Если он поглощает 5-6 раз в день по 250 мл, например, жареной картошки с мясом, навряд ли диетологи скажут, что он питается правильно. Кроме того, современные диетологи (те, которые продвинутые, а не учились по древним советским учебникам и, кроме диетических столов по Певзнеру, ничего не знают, поскольку не интересуются актуальными научными исследованиями) настоятельно советуют питаться не больше трех раз в день. Иначе перегружается поджелудочная железа, увы.

Ками(лла)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:54

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ками(лла) » 28 мар 2019, 16:32

Не думаю , если человек питается чтоб улучшить свое здоровье ,будет питаться жареной картошкой 6 раз в день :) , можно 1 день так питаться - надоест , захочется и овощей и фруктов :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 30 мар 2019, 19:23

Ками(лла) писал(а):Источник цитаты Не думаю , если человек питается чтоб улучшить свое здоровье ,будет питаться жареной картошкой 6 раз в день :) , можно 1 день так питаться - надоест , захочется и овощей и фруктов :)

А вот не факт)) Сегодня он поест жареную картошку с мясом, а завтра ему захочется 3 стакана оливье и еще несколько стаканов орехов или несколько условных стаканов тортиков/конфет.
Чтобы улучшить здоровье, как я уже выше писала, вообще нельзя есть 5-6 раз в день - причем неважно, чего именно. оптимальное количество приемов пищи - 3. Об этом пишут грамотные диетологи.

Ками(лла)
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 14:54

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Ками(лла) » 31 мар 2019, 12:12

Напишу про себя ,стабильно идет у меня снижение веса 1.5-2 кг в месяц , обьем по 200-250 мл ( не в граммах) , через каждые 2-2.5 часа , работа позволяет делать не большие перерывы ,бывает за день 6-7 раз ,есла рано встаю , ничего не поменяла в питании ,нарушение бывает только в выходные, воду пью ( фильтров.) 1-1.5 л , не встречала еще людей которые один прием пищи заменят на стакан конфет ,ведь на дробном питании в основном сидят взрослые АДЕКВАТНЫЕ ,а если детей садят на такое питание родители -контроль .

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 10 май 2019, 19:23

Правильно делаете, что питаетесь дробно и много двигаетесь, пьете воду. Лучше терять вес медленно, но правильно. Всякие монодиеты или ограничивающие питание могут придумать только неадекватные люди к сожалению. А если они еще и детей на такие диеты сажают, то им вообще место в тюрьме. :!:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Лейла » 08 июл 2019, 15:06

Не люблю есть так часто, получается, что в течение всего дня нужно постоянно жевать и пить воду.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 03 авг 2019, 20:19

Наоборот удобно питаться не три раза в день, а 5-6, но небольшими порциями. Особенно для занятых людей, можно и на ходу чем-то перекусить. Или просто попить воды и перебить аппетит. Просто непривычно, но к такому режиму легко привыкнуть за несколько дней. У меня вообще было время когда работала без перерывов на обед и такие перекусы на скорую руку очень помогали, а бутылка воды теперь постоянно со мной, чтоб перебить жажду или голод. Так можно легко похудеть на 7-8 кг за месяц незаметно для себя.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей