Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Лейла » 08 авг 2019, 17:31

Я, например, мало представляю себе, что смогу пить так много воды. Нормально ли это вообще. Как по мне, сейчас очень завышенные нормы по потреблению чистой воды. Далеко не все могут столько пить.
Относительно стаканной диеты, могу сказать, что такие рекомендации питания, когда за один прием пищи нужно съедать не более 200 г, считаю вполне эффективными. Если учесть, что выбирать нужно только правильные продукты и есть до 5 раз в сутки, то за счет этого, питание будет очень умеренным. Именно этого многие добиваются. Если подключить спорт, тогда результаты будут более заметными и быстрыми.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение GalinaOr82 » 20 сен 2019, 12:31

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Ничего себе, каждый час по стакану воды. Это сколько же воды придется выпить, не многовато ли? Тем, у кого почки больные, вообще не стоит даже пробовать, отеки и др. проблемы будут обеспечены. Конечно, воды надо пить достаточно, не менее двух литров в день, это не только для фигуры важно, но и для здоровья в целом, но превышать норму, как мне кажется, тоже неправильно.

Да просто обычный средний человек -не водохлеб, не способен выпивать каждый час стакан воды, поэтому такая рекомендация нежизнеспособна и никому не навредит)))

Вообще то это вполне реально - стакан воды - 200 грамм, так что за день вы будете выпивать примерно 2-2,5 литра. Это как раз для тех, кто страдает избыточным весом вполне адекватная норма. Я например и так пью примерно два литра в день, это помогает не только усмирить аппетит, но еще поддерживать водный баланс, кожа перестала так сильно шелушиться. Тут никак сложностей не вижу.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 20 сен 2019, 17:21

GalinaOr82 писал(а): Вообще то это вполне реально - стакан воды - 200 грамм, так что за день вы будете выпивать примерно 2-2,5 литра. Это как раз для тех, кто страдает избыточным весом вполне адекватная норма. Я например и так пью примерно два литра в день, это помогает не только усмирить аппетит, но еще поддерживать водный баланс, кожа перестала так сильно шелушиться. Тут никак сложностей не вижу.

Если человек бодрствует 16 часов в сутки, то выпивая каждый час по стакану воды, в сумме он выпьет 3,4 литра - 17 порций. Это многовато для среднестатистического гражданина. Кстати, норм для всех - не существует. У людей разный возраст, состояние здоровье, люди живут в разном климате и ведут неодинаковый образ жизни.
Кому-то и полутора литров в день достаточно. А я, например, в сильную жару, если еще и интенсивно тренируюсь, выпиваю др 4,5 литров воды в день. Не пытайтесь повторить, как говорится)))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Нейтири » 30 сен 2019, 13:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Ничего себе, каждый час по стакану воды. Это сколько же воды придется выпить, не многовато ли? Тем, у кого почки больные, вообще не стоит даже пробовать, отеки и др. проблемы будут обеспечены. Конечно, воды надо пить достаточно, не менее двух литров в день, это не только для фигуры важно, но и для здоровья в целом, но превышать норму, как мне кажется, тоже неправильно.

Да просто обычный средний человек -не водохлеб, не способен выпивать каждый час стакан воды, поэтому такая рекомендация нежизнеспособна и никому не навредит)))

Не скажите, вполне себе можно пить стакан воды каждый час. Просто надо себя приучить. А как известно, то, что через "не хочу", быстро надоедает.

Ариадна, мне нравятся ваши результаты. А сейчас так питаетесь или надоело?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Vlada_Prime » 02 окт 2019, 10:05

Вообще, разумный подход, чтобы порция еды в общем не превышала объем стакана. Думаю, при таком подходе вполне можно похудеть. Важно, конечно, следить еще и за качеством этой самой еды. Чтобы не было такого, что стакан наполнен кусками жирного жареного мяса или чем-то подобным. Важен не только объем порции, но и сама еда. Питание по возможности должно быть правильным с большим количеством свежих овощей и фруктов. Не стоит и о воде забывать, она тоже важную роль в похудении играет. Плюс, если еще и физические нагрузки подключить, похудение должно пойти быстрыми шагами. Главное - поставить перед собой цель.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Фуксия » 02 окт 2019, 22:31

Нейтири писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Ничего себе, каждый час по стакану воды. Это сколько же воды придется выпить, не многовато ли? Тем, у кого почки больные, вообще не стоит даже пробовать, отеки и др. проблемы будут обеспечены. Конечно, воды надо пить достаточно, не менее двух литров в день, это не только для фигуры важно, но и для здоровья в целом, но превышать норму, как мне кажется, тоже неправильно.

Да просто обычный средний человек -не водохлеб, не способен выпивать каждый час стакан воды, поэтому такая рекомендация нежизнеспособна и никому не навредит)))

Не скажите, вполне себе можно пить стакан воды каждый час. Просто надо себя приучить. А как известно, то, что через "не хочу", быстро надоедает.

Ариадна, мне нравятся ваши результаты. А сейчас так питаетесь или надоело?

Я уже писала в этой ветке, что каждый час стакан воды (200 мл) - это 3,7 литра воды в день. При условии, что человек спит 8 часов в день, а во все остальное время - бодрствования - выпивает по 200 мл. Вы пьете каждый день 3 700 миллилитров воды?))) Я знаю тех, кто пьет и больше. Например, когда очень жарко, а я еще и тренируюсь (не на улице, разумеется,а в зале с кондиционером), иногда получалось до 5 литров воды в день. Но 4 литра - это вообще для меня летний стандарт. Таких людей не мало, а очень мало)) У меня, например, здоровое сердце и почки. А кому-то другому от такого количества воды в день будет... не хочу говорить что именно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Zoe » 12 окт 2019, 13:01

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Наоборот удобно питаться не три раза в день, а 5-6, но небольшими порциями. Особенно для занятых людей, можно и на ходу чем-то перекусить. Или просто попить воды и перебить аппетит. Просто непривычно, но к такому режиму легко привыкнуть за несколько дней. У меня вообще было время когда работала без перерывов на обед и такие перекусы на скорую руку очень помогали, а бутылка воды теперь постоянно со мной, чтоб перебить жажду или голод. Так можно легко похудеть на 7-8 кг за месяц незаметно для себя.

Я тоже ориентируюсь по потребностям. Иногда день выдается загруженным и потому есть очень сильно и часто хочется. Коришь вроде поначалу себя за это, а потом когда прикинешь, сколько калорий потерял, то сразу становится все понятно. Я думаю, что было бы полезно научиться не только высчитывать полученные с пищей калории, но и сколько калорий расходуешь. Понимаю, что результаты будут приблизительные, но станет легче понять, что происходит с твоим организмом, прихотьнего или потребность.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение _ALLA_ » 16 окт 2019, 20:15

Когда-то тоже хотелось найти прибор, который измеряет сожженные калории. Такие есть на тренажерах в фитнес-залах, но даже там значения они выдают приближенные. Есть данные на сайтах какая нагрузка сколько сжигает калорий, бег, ходьба, или приседания. Но опять же приближенные, потому что интенсивность может быть разная и нагрузка на организм тоже зависит от массы тела. Я приблизительно знаю сколько калорий в каких продуктах, вернее в группах продуктов и самые калорийные стараюсь есть поменьше. И если день был напряженный, тянет поесть побольше стараюсь сначала выпить стакан воды, а потом перекусить, чтоб не накидываться на еду и не наедать лишнего. И продукты выбираю не сильно жирные, а больше белковые или растительные.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение AnnaD » 21 ноя 2019, 10:02

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Когда-то тоже хотелось найти прибор, который измеряет сожженные калории. Такие есть на тренажерах в фитнес-залах, но даже там значения они выдают приближенные. Есть данные на сайтах какая нагрузка сколько сжигает калорий, бег, ходьба, или приседания. Но опять же приближенные, потому что интенсивность может быть разная и нагрузка на организм тоже зависит от массы тела. Я приблизительно знаю сколько калорий в каких продуктах, вернее в группах продуктов и самые калорийные стараюсь есть поменьше. И если день был напряженный, тянет поесть побольше стараюсь сначала выпить стакан воды, а потом перекусить, чтоб не накидываться на еду и не наедать лишнего. И продукты выбираю не сильно жирные, а больше белковые или растительные.

Правильно делаете, нужно в питании соблюдать соотношение жиров, белков и углеводов, чтобы все необходимое получать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение fattyLucy » 23 ноя 2019, 13:01

Пока не могу определиться: съедать меньше, например, ориентируясь на порцию в стакане, или убавлять калорийность пищи: есть редко, с большими промежутками между, но калорийно, или часто, но малокалорийно. Для меня понятие правильное и диетическое питание пока укладывается только в общие понятия (что можно, что нельзя, лучше съесть меньше да лучше). Скажу здесь только одно. Если бы я села на "стаканную" диету, то не удержалась бы и ела чаще. Много лазеек, на самом деле, в этой диете. Можно съесть стакан супа и не запивать водой. А можно съесть стакан котлет и запить стаканом воды, тогда объем съеденного будет 2 стакана, мега калорийным и его просто можно будет обозвать бульоном с мясом. :)


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей