Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 16 июн 2021, 10:09

А у меня тарелки одинаковые, и не обязательно в стакан еду мутозить да из стакана. И я не худею,

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение А.Л. » 03 сен 2021, 10:02

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Перекусы не нужны между обычными приемами пищи, иначе весь день желудок будет переваривать пищу

Перекусы можно заменить стаканом воды или хотя бы некислого сока. Это приглушает аппетит, как и стакан теплой обычной воды без газа перед едой.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение ksusha » 11 сен 2021, 10:15

А.Л. писал(а):Источник цитаты
Olga1998 писал(а):Источник цитаты Перекусы не нужны между обычными приемами пищи, иначе весь день желудок будет переваривать пищу

Перекусы можно заменить стаканом воды или хотя бы некислого сока. Это приглушает аппетит, как и стакан теплой обычной воды без газа перед едой.

Не согласна, что перекусы не нужны. Грамотным перекусом можно заменить полноценный прием пищи и при этом сократить калории и даже уменьшить вредность блюда. Зеленый чай и бананы считаю отличным перекусом, к тому же заставляющим работать перистальтику. Бананы можно заменить на яблоки. Неэнергозатратно и быстро насыщаешься. Если жизнь на бегу, то без перекусов не обойтись. Если сидишь сиднем целыми днями, то, пожалуйста, между едой пей водичку и экономь энергию. С перекусами же и ты весь день в движении, и твой организм по мере необходимости получает топливо.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Zarina » 04 окт 2021, 16:12

Уменьшение порций всегда помогает похудеть, хотя и необязательно мерить еду на один раз именно стаканом. Думаю, это не самый удобный вариант, лучше просто купить небольшую тарелку и пользоваться ею.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение А.Л. » 25 ноя 2021, 10:07

Правильно, есть такой психологический эффект - на маленькой тарелке порция еды кажется больше и мозг можно обмануть. Он поверит,что съел много и успокоится. Особенно помогает, если выпить перед едой стакан воды, теплой и без газа. Она заполнит лишний объем в желудке и не будет такого ощущения голода. С уменьшением порций постепенно и желудок начнет сжиматься, от переедания он обычно растянут, а это помогает вернуть его нормальные размеры. И тогда для насыщения нужно будет меньше порции есть. Так постепенно можно начать есть меньше и худеть. Только без спорта спортивной фигуры не будет, а будет много обвисшей кожи. Хотя в общем-то важен не размер порции, а ее калорийность. Стакан шоколада и стакан кефира или ягод по объему одинаковы, а вот веса прибавляют по-разному. Нужно сбалансировать свое питание по бжу и калориям самостоятельно или с помощью врача.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение NadinXXX » 20 мар 2022, 12:59

Да, есть много психологических подходов и приемов, можно пробовать и что-то может подойти

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Marisha » 24 мар 2022, 20:59

Принцип стаканной диеты понятен, питаться часто, но понемногу полезно не только для сохранения стройной фигуры, но и для здоровья в целом. Это даже не диета, а образ жизни, мне кажется.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Jimmy » 29 мар 2022, 16:28

Люся писал(а):Источник цитаты Стакан еды, стакан воды... Кто только чего ни придумает. Пришло кому-то в голову про стакан еды - значит, так надо. Пришло про пять ложек - и так надо. А мы пляши под их дудку. Нет, я люблю поесть так, как просит мой организм.

Да все любят поесть как просит их организм и наверное, поэтому этот форум и существует. Все едят как хотят, а потом на второй этаж без остановки на отдых по причине лишнего веса подняться не могут. Увы, но большинству с возрастом надо думать о своем здоровье, а лишний вес очень сильно вредит ему, да и качество жизни снижается. Так что определенные диеты и ограничения, все же нужны.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Locky » 11 апр 2022, 10:14

NadinXXX писал(а):Источник цитаты Да, есть много психологических подходов и приемов, можно пробовать и что-то может подойти

Вы верно подметили про психологию. При снижении веса, особенно если это происходит активно, психологические моменты очень важны.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета стакан еды (стаканная диета) - отзывы и результаты

Сообщение Арина Ков. » 13 апр 2022, 14:51

Marisha писал(а):Источник цитаты Принцип стаканной диеты понятен, питаться часто, но понемногу полезно не только для сохранения стройной фигуры, но и для здоровья в целом. Это даже не диета, а образ жизни, мне кажется.

Я вот не понимаю, зачем часто питаться? Если в стакане содержится вполне нормальная порция, зачем увеличивать количество приемов пищи?


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей