Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 21 янв 2020, 23:45

Еще один гормон, который может влиять на похудение лептин, он тоже может мешать похудению:

Основные рекомендации по повышению чувствительности к лептину

Здоровый сон. В клинических исследованиях было показано, что фрагментированный и некачественный сон приводит к развитию резистентности к лептину. Поэтому, избавившись от бессонницы, можно привести в норму уровень данного гормона.
Физические упражнения. Регулярные занятия спортом или простой физкультурой повышают чувствительность клеток к лептину и нормализируют жировой обмен.
Диета. Особенной диеты нет, но существует несколько рекомендаций по питанию, которые помогут привести уровень лептина в норму. Обязательно завтракайте и следите за тем, чтобы завтрак включал белковую пищу. Ограничьте употребление простых и быстрых углеводов. Увеличьте в своем рационе количество продуктов с повышенным содержанием цинка, витамина D и магния. Сведите к минимуму употребление насыщенных жиров и увеличьте процент ненасыщенных.
Голод. Во время голодания повышается чувствительность клеток к лептину. Но это не значит, что нужно длительно голодать, достаточно пропускать один прием пищи в день 1-2 раза в неделю.
Не нарушайте свой биоритм употреблением большого количества кофе, сладостей, энергетиков, алкоголя.
Исключите любые перекусы между основными приемами пищи.
Не кушайте на ночь. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за 4 часа до сна.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 07 фев 2020, 18:02

Тамара1983 писал(а):А я никогда не ем на улице, терпеть не могу фаст-фуд, если и ем в кафе то только овощные салатики.

Я тоже никогда не беру фаст-фуд и редко ем в каких-нибудь кафешках. И тут дело даже не в том, что в составе блюд калорийные продукты. Меня больше беспокоит тот факт, что в ресторанах быстрого питания вряд ли используют свежие продукты. В основном, берут просрочку какую-то или самые дешевые составляющие. Плюс я еще брезгливая очень, как представлю кто и какими руками там готовит, так аппетит пропадает.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 08 ноя 2020, 10:03

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Берите: капусту, помидоры, огурцы. зелень и куриное филе, если курица надоела, то подойдет кальмар, креветки. Взвесьте все и посчитайте калории, чтобы они были равны 500 и делайте из этих ингредиентов салат, получается 3 нормальных таких порций.

Такая диета хороша на короткий срок 1-3 дня, чтобы организм получил встряску. Но на длительный период это может быть опасно.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Катрина » 06 дек 2020, 10:10

Чем вредна низкокалорийная диета?

Как указывает доктор Локтионов, по данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), минимальным количеством калорий для среднестатистического человека в день во всем мире является примерно 1800 килокалорий.

Уже это говорит о том, что диета рассчитанная на 1200 калорий в день уже немного экстремальна.

При потреблении 1800 калорий в день, мужчины, которые активны, должны пересматривать количество калорий в день. Это может быть от 2000 до 2800 ккал. Для женщины, это может быт от 1600 до 2400 ккал.

Проще говоря низкокалорийная диета для активного мужчины или женщины не подходит. И, если вы человек неопытный в диетах и похудении, вам стоит обратиться к врачу.
Существует также очень низкокалорийная диета

Если ваш рацион ограничивается потреблением в 800 калорий в день или меньше, вы сидите на очень низкокалорийной диете.

А чтобы получать достаточное количество необходимых питательных веществ, возможно, придется принимать некоторые витамины или дорогостоящие добавки.

Ведь вы боретесь с лишним весом, а не со своим здоровьем …

Заметка:

Когда вы потребляете слишком мало калорий, вы нарушаете свой метаболизм. Ведь организм по природе своей не создан для того, чтобы бороться с голодом.


Эффективна ли низкокалорийная диета?

Итак, если ваш врач говорит, что у вас ожирение, то низкокалорийная диета может позволить вам сбросить около 1,5 — 2,5 кг в неделю. С среднем общее похудение может составить до 20 килограммов за 12 недель.

Кажется, что это то, что нужно… Даже с медицинской точки зрения. Ведь, как известно, здоровый вес способствует снизить связанные с лишним весом симптомы:

включая диабет
высокое кровяное давление
и высокий уровень холестерина.

Но в долгосрочной перспективе низкокалорийные диеты не более эффективны, чем более умеренные диеты.

После того, как вы заканчиваете такую диету, вам нужно изменить свой образ жизни, начать питаться более здорово и быть физически активным .


Безопасны ли очень низкокалорийные диеты?

Очень низкокалорийные диеты не подходят для всех. Еще раз предупреждаю вас… Поговорите со своим врачом, чтобы узнать, подходит ли вам такая диета.

Они могут быть безопасны для людей с избыточным весом. Что касается же очень низкокалорийной диеты, то они могут быть использовать краткосрочно теми людьми, у кого есть проблемы со здоровьем, связанные с лишним весом.

Также низкокалорийные диеты не рекомендуются беременным или кормящим женщинам, детям или подросткам. Они также могут быть не для людей старше 50 лет.

И все это связывают с теми побочными эффектами, которые они в себе несут для здоровья. Кроме того, данные свидетельствуют о том,что многие ученые против снижения калорий в похудении…

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 13 янв 2021, 10:17

Это не диета, а пытка какая-то... Кто ж протянет на этих трех морковках и апельсине. Да, может и удастся сбросить 2-3 кг, но после этих 5 дней организм всеми силами будет пытаться набрать прозапас - на случай таких стрессовых дней...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 25 янв 2021, 18:53

Lari$a писал(а):Источник цитаты Запретов на диету 500 калорий не много, но они есть. Сахарный диабет, анемия, проблемы с почками и печенью, заболевания желудка (все болезни типа гастрита, дуоденита, язвы).

Если у человека нет проблем со здоровьем, то, благодаря такой диете, можно спокойно их нажить. А еще - настроения все эти дни не будет. Будешь ходить потухшая и выключенная. Я так не хочу.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Таня Р » 08 фев 2021, 10:07

Насколько я знаю, оптимальным для похудения считается 1200 калорий в сутки. 500 - это конечно слишком мало. Хотя, если практиковать такую диету 2-3 дня, то ничего страшного не произойдет, но больше 3 дней я бы на ней сидеть не советовала, получите вместе с потерей веса резкий упадок сил, падение артериального давления и другие проблемы со здоровьем. Можно даже сознание потерять.

Gemmei

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Gemmei » 25 апр 2021, 02:36

Я так худею. Но у меня крайне неактивный образ жизни. Практически сутки напролет я сижу перед компьютером. И никуда не хожу. Поэтому я худею в долгосрочной перспективе на диете от 500 до 700ккал. Потом перехожу на 1000ккал. Голода я практически не испытываю. В среднем такая диета у меня длится месяц. Худею от этой диеты я обычно 10-15 кг в месяц, без физической активности. Много раз садилась на эту диету, уже имею хороший опыт и чувствую свой организм. У меня такой стиль жизни много лет. С 17 лет. То +20 то -20 кг. И ничего жива-здорова к своим 40 годам, тьфу-тьфу) Скорее всего у меня очень медленный метаболизм. Чувствую себя хорошо и работаю эффективно.Месяц на 500-700ккал выжить легко. В блокаду Ленинграда люди жили на 25гр.черного хлеба в день и кто-то даже выжил. Так что сами понимаете у кого-то очень сильный организм и он выстоит. А кто-то обед пропустит-упадет в обморок)))Так что такая диета имеет место быть, но для крайне узкого круга людей. Я также в свое время сидела на 10 дневном голодании. Понимаю какой ужас охватывает среднестатистического человека при такой мысли. Но чувствовала я себя после четвертого дня просто фантастически. Обостряются все чувства настолько, что все запахи вокруг распадаются на отдельные ноты. Ты чувствуешь на улице не просто запах трав, а каждой травы отдельно в этом хоре запахов. И походка, появляется ощущение полёта-буквально! Это уникальный и ценный опыт для меня лично. И поэтому я никогда не берусь осуждать того, кто ищет новый опыт даже в отношении есть ему или не есть... Выбирать Вам. Ну а если хотите реальной поддержки, а не коментариев в стиле "сумасшедшая, упадешь в обморок" то есть форумы по этой теме. Даже у анорексичек есть свои сообщества, где они делятся результатами. ПС. Кстати, в обморок я не упала ни разу даже за время 10 дневной голодовки. Но здесь одно но: вы должны быть здоровы телом для таких экспериментов.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение Olga1998 » 14 май 2021, 10:14

Меню на день на 500 ккал
С утра: чашка кофе и через 20 минут яблоко или кофе с ломтиком сыра.

Калорийность: кофе (без сахара) — 8 ккал без сахара и сливок, яблоко среднее на 150 грамм 72 калории. Всего 99 калорий

Если кофе с сыром, то кусочек сыра на 20 грамм 43 ккал, то всего 70 ккал.

Перекус: один апельсин 65 ккал
Обед:
Овощной суп с фасолью.
Расчет компонентов на три литра воды:
150 грамм капусты, 3 средних картофелины, 2 средних моркови, 150 грамм зеленой фасоли, 3 пера зеленого лука и зелень.

В кипяток бросаем очищенный и нарезанный картофель, и морковь нарезанную кружочками.
Когда картофель слегка мягкий, бросаем нашинкованную капусту и фасоль.
За три минуты до выключения супа кидаем нарезанный лук и зелень.

В 100 граммах супа 45 калорий. Можно скушать 200 грамм супа и салат.

Салат для обеда.
2 помидора (34 ккал), один огурец (11 ккал) и ломтик сыра на 20 грамм (43 ккал). Все порубить на кубики. Калорийность салата 88 ккал.
Обед выходит на 178 ккал, состоит из 200 грамм легкого супа и салата из помидор.

Перекус: один банан 77 калорий или яблоко на 120 грамм 57 ккал.
На ужин: остается 100 калорий. 4 средних моркови красного цвета, весом на 300 грамм.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета 500 калорий для похудения - меню, отзывы

Сообщение ElenaNew » 29 июл 2021, 16:28

Нашла отзыв в сети
Мне 27 лет, поставила цель перед отпуском, который собиралась провести на море, похудеть. Очень хотелось быстро получить стройную и подтянутую фигуру. Сбросить нужно было немного: 1-2 кг. Времени оставалась очень мало. Заниматься фитнесом было некогда. Прочитала про диету в 500 калорий и решила попробовать. Кардинально поменяла свой рацион. Полностью отказалась от приготовления пищи. Ела только одни низкокалорийные овощи, пила воду. Лишь иногда баловала себя куриной грудкой в объеме 150 граммов. Результат очень порадовал. Мне удалось за 2 дня сбросить 2 килограмма. Больше было и не нужно. Этого хватило, чтобы снова получить пресс


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя