Диета на неделю от диетолога

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Ohio » 30 мар 2021, 15:25

Ella87 писал(а):Источник цитаты Ничего себе диета, я за день столько не съедаю, неужели на таком питании люди еще и умудряются похудеть? Мне кажется я бы еще и сверху набрала довольно много. Явно не мой рацион, мне поменьше нужно)))

Ну так может быть вы Дюймовочка и для вас это много. Для меня вот такая диета, была бы равнозначна посту, при чем строгому. Так что скинуть вес при такой диете, да если еще и физическими упражнениями ее закрепить, то все должно получиться.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Olga1998 » 03 июн 2021, 17:26

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты
Stanley писал(а):Источник цитаты Диету нужно действительно подбирать индивидуально. В обычные времена я ем маленькие порции, но 5 раз в день, и все сбалансировано. Сейчас ем тоже 5 раз в день небольшими порциями, но раньше я по городу ходил, ездил куда то, бегал по утрам, сейчас - только в аптеку и магазин. Все. И не знаю, что делать, как менять привычки. Но просто стараюсь порции еще меньшими делать, а то на самоизоляции можно до 120 кг поправиться))))))

После карантина стало больше людей на улицах бегать, часто вижу новых людей на пробежках в парке. И они явно не спортсмены, многих удаленная работа не пощадила и дело именно в привычках. Двигаться стали меньше, а есть так же. Рефлексы так сразу не задушить. Если привык человек есть в офисе в обед, то дома онрганизм тоже будет требовать еды, даже если не голоден. Делать порции меньше - это правильно, но так сразу перестроитьсч на меньший объем будет тяжело. Да и желудок уже подрастянут, сразу не ужмётся. Поэтому нужно разбить свои обячные порции на 5-6 приемов пищи в день меньшими порциями, а при позывах голода пить обычную теплую воду по стакану или по два. И перед едой по стакану теплой воды выпивать. Так заполняется лишний объем желудка и насыщение приходит быстрее. Постепенно организм привыкнет к меньшему числу калорий и такого голода уже не будет. Ну а если хочется есть и не толстеть, то нужно больше двигаться - гулять, бегать, плавать, зарядку делать, тренироваться или активно отдыхать.

Да, именно, дело в привычке и перебороть себя не каждый может. Вот и насидели дома люди лишние кг

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Люся » 16 июл 2021, 10:03

Катенок писал(а):Источник цитаты Обед: Холодный постный борщ

Почему борщ должен быть холодным? Горячий что, калорий добавляет? Вообще, холодный да еще постный! Брр... Как так питаются люди? Кому такой обед в горло лезет? Вообще не люблю диет.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Marisha » 18 май 2022, 17:28

Люся писал(а):
Катенок писал(а):Источник цитаты Обед: Холодный постный борщ

Почему борщ должен быть холодным? Горячий что, калорий добавляет? Вообще, холодный да еще постный! Брр... Как так питаются люди? Кому такой обед в горло лезет? Вообще не люблю диет.

Я тоже этого не понимаю, почему борщ должен быть холодным? Как это влияет на процесс похудения?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Nor Adrenaline » 07 ноя 2022, 17:55

Охотно верю, что на такой диете вполне возможно похудеть. Правда, не очень верится, что 7 кг за 2 недели. Хотя, допускаю, раз диету составляли конкретно для вас, учитывая ваш метаболизм.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Павел Лернер » 14 янв 2023, 10:03

Любая диета индивидуальная. Нужно пробовать и подбирать то что вам подходит. Не с первого раза получиться найти диету под себя.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение А.Л. » 24 янв 2023, 17:54

Чтобы не подбирать продукты и не считать каждый раз перед едой граммы и калории просто начать тренироваться нужно. Или хотя бы начать больше двигаться, чтобы сжигать лишнее. Примерно зная суточное количество калорий в своей еде можно рассчитать количество нагрузки для похудения.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Vita » 01 май 2023, 22:56

Ариадна писал(а):Рада за вас, но, мне кажется, 7 кг за 14 дней - это как-то чересчур резко и радикально. На мой взгляд, лучше худеть постепенно, чтобы не было негативных последствий для здоровья, которые могут проявиться не сразу, а спустя некоторое время. Ладно, не буду нагнетать :-) Здорово, конечно, что диета вам подошла и вы чувствуете себя прекрасно, это самое главное.

Согласна. Многовато как-то, аж 7 кг за 2 недели, слишком быстро, по-моему, но если автора топика все устраивает, и побочек никаких от такой диеты нет, то, как говорится, на здоровье.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Вадим Саватеев » 08 июн 2023, 10:02

Все индивидуально. Кому то подойдет, а кому то нет. В идеале нужно сдавать анализы и после уже по ним подбирать что подходит именно вам.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение А.Л. » 04 авг 2023, 17:27

Да , точно, и диета должна быть не неделю, а всю жизнь, потому что правильная диета - это правильное питание.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя