Диета на неделю от диетолога

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Тая » 20 авг 2018, 21:33

Дарья писал(а):Источник цитаты Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает.

Так замораживать и без пропускания через мясорубку можно. Какой смысл себе работы добавлять? Итак у нас времени вечно не хватает. Или она в ягоды сахар, все-таки, добавляет? А то какое это варенье?
Автору спасибо за информацию и за то, что не поленилась нас просветить. Люблю толковые посты. Хотя сама баран бараном в этом деле. Только никак не могу в точности предложенные диеты соблюдать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Ирина Головина » 08 ноя 2018, 10:01

Тая писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Моя мама вообще без варки варенье делает. Просто через мясорубку ягоды пропускает и замораживает.

Так замораживать и без пропускания через мясорубку можно. Какой смысл себе работы добавлять? Итак у нас времени вечно не хватает. Или она в ягоды сахар, все-таки, добавляет? А то какое это варенье?
Автору спасибо за информацию и за то, что не поленилась нас просветить. Люблю толковые посты. Хотя сама баран бараном в этом деле. Только никак не могу в точности предложенные диеты соблюдать.

Видимо, с сахаром. У меня свекровь так малину заготавливает на зиму. Перетертая малина всё-так вкуснее, чем цельная замороженная ягода.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Яна » 27 фев 2019, 14:27

Катенок писал(а):Источник цитаты Обед: Холодный постный борщ

Почему борщ должен быть холодным? Что это дает? Это невкусно и для желудка не полезно. А горячий, теплый хотя бы, чем хуже для похудения?
Написано-то вкусно, а на самом дело все равно голодно.
А если вы умеете считать калории, то диетологи Вам не нужны. Например, при диете 500 калорий вы можете есть, что угодно, лишь бы в 500 калорий уложиться. И тогда уж точно похудеете.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение _ALLA_ » 23 мар 2019, 23:11

Наверное имеется в виду не холодный борщ на бульоне, а холодный свекольник - это блюдо вроде окрошки, но на буряке :D Я такой делаю летом, он отлично освежает и очень легкий. Вообще отлично сбалансированная диета, правильное здоровое питание из здоровых вкусных блюд, которые можно готовить каждый день. И главное не однообразная и не исключает совсем жиры или углеводы, как обычно советуют горе-диетологи в монолдиетах. Жиры и углеводы нельзя исключать, они нужны для гормональной системы и для движения, дыхания, поддержания тканей энергией. Я примерно такие блюда своей семье и готовлю, никто не жалуется. Если нормально двигаться и не переедать, то можно питаться вкусно, даже позволять себе и выксококалорийные блюда - например, варенье, пирожные, тортики, пельмени, но иногда и понемногу. Я еще часто делаю овощную пиццу с сыром, уходит на ура, получается примерно по 150г на человека - и вкусно и не объешься, лишнего не наберется. Можно придумывать сотни вкусных и диетических блюд, пить больше воды, больше двигаться и вес сам будет уходить, а еда будет вкусной и в удовольствие.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Лейла » 06 май 2019, 20:38

Меню довольно таки разнообразное. Не уверена, что такое питание подойдет всем. Все-таки подобные меню составляются индивидуально. Если обобщить рекомендации диетолога и составить себе индивидуальное меню, учитывая свои вкусы и предпочтения.
Данное меню сытное, приемов пищи много. Человек с большим лишним весом сможет потерять вес на таком питании.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение fattyLucy » 08 май 2019, 13:17

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Наверное имеется в виду не холодный борщ на бульоне, а холодный свекольник - это блюдо вроде окрошки, но на буряке :D Я такой делаю летом, он отлично освежает и очень легкий. Вообще отлично сбалансированная диета, правильное здоровое питание из здоровых вкусных блюд, которые можно готовить каждый день. И главное не однообразная и не исключает совсем жиры или углеводы, как обычно советуют горе-диетологи в монодиетах. Жиры и углеводы нельзя исключать, они нужны для гормональной системы и для движения, дыхания, поддержания тканей энергией. Я примерно такие блюда своей семье и готовлю, никто не жалуется. Если нормально двигаться и не переедать, то можно питаться вкусно, даже позволять себе и выксококалорийные блюда - например, варенье, пирожные, тортики, пельмени, но иногда и понемногу. Я еще часто делаю овощную пиццу с сыром, уходит на ура, получается примерно по 150г на человека - и вкусно и не объешься, лишнего не наберется. Можно придумывать сотни вкусных и диетических блюд, пить больше воды, больше двигаться и вес сам будет уходить, а еда будет вкусной и в удовольствие.

Я тоже летом такой холодный борщ готовлю. Просто свекла не всем нравится и полезна, да и уксус туда для кислинки идет, хотя его можно заменить любым кисломолочным продуктом типа тана, айрана, кислого кефира, тогда блюдо будет полезно. Но здесь, наверное, имеется в виду сугубо овощной холодный борщ. Не знаю, каким по вкусу он будет без традиционной для окрошки колбасы, :) но мяса крс или птицы я туда тоже ни разу не клала.
Вы пишите про горе-диетологов, которые советуют ограничивать жиры. Мне тоже эти советы совсем не нравятся. Но сейчас народ стал следить за питанием, жирного практически не употребляют, а больницы по-прежнему забиты пациентами с атеросклерозом. Как по-вашему, это от качества продуктов или все-таки от гиподинамии?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение _ALLA_ » 12 май 2019, 19:50

Я окрошку обычно без колбасы делаю. Раньше готовила только с домашним белым квасом, потом распробовала на сыворотке и кефире. С ними колбаса и мясо вообще плохо сочетаются, да и жирно это. Сегодня вот приготовила окрошку на сметане, просто из вареных яиц и тертых огурцов с зеленым луком и укропом, а кислинку добавила лимонной кислотой. С жареной картошкой мои смели на ура. А такая окрошка не особо калорийная, но вкусная. Только есть ее лучше свежей, а то потом огурцы становятся похожи на маринованые :-) А со свеклой это на любителя.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение ritaa » 21 окт 2019, 18:06

Диета с овсянкой на утро, да еще с ложечкой варенья, хороший вариант для того, чтобы заставить перевести себя на правильное питание ;) Лично я раз в неделю, и это, как правило, происходит после выходных, сажусь на гречку. Т.е. один день питаюсь только гречневой кашей, иногда могу выпить кефир или несладкий чай с лимоном. Реально помогает вернуться в форму ;)

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение ritaa » 30 дек 2019, 15:12

Приятная диета, с голоду сознание не теряешь, килограммы слетают, и вес не возвращается ;)

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на неделю от диетолога

Сообщение Vorona1992 » 04 янв 2020, 18:26

Мне кажется, что такая диета подойдет только тем, кому нужно сбросить парочку килограмм. Да, не спорю, на такой диете это сделать можно. Но тот, кто хочет сбросить большой вес, не должен ограничиваться только диетой. Да, можно посидеть на ней, организм почистить, но потом лучше всего придерживаться правильного питания постоянно. Кто-то боится сесть ложку варенья, а кто-то может позволить себе и парочку, без вреда для организма. Я согласна с предыдущим комментарием, что не все продукты всем подходят. Каждому человеку нужно подбирать индивидуальное питание. Так что такая диета поможет привести себя в форму девушек с небольшим лишним весом.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя